Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Thomas Perfect Air Animal Pure (786527)

Ответить

классический с аквафильтром, сеть, мощность всасывания: 325 Вт, потребление: 1700 Вт, регулировка мощности, турбощетка

 973,18 — 1399,08 р. сравнить предложения от 46 продавцов
  • shotgundzr Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shotgundzr Junior Member Автор темы

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #570136

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 января 2016 10:31

    Покупал кто сие чудо? Дайте отзыв .

  • d.roslik Neophyte Poster
    офлайн
    d.roslik Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #583381

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 января 2016 13:04
    shotgundzr:

    Покупал кто сие чудо? Дайте отзыв .

    Смотрите отзывы)

  • flash.ka Neophyte Poster
    офлайн
    flash.ka Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #488074

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 января 2016 13:11

    shotgundzr, что именно интересует? Спраивайте

  • pianomaster Member
    офлайн
    pianomaster Member

    463

    14 лет на сайте
    пользователь #228678

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 19 апреля 2017 13:15 Редактировалось pianomaster, 1 раз.

    Действительно хороший пылесос. Пользуемся почти 2 года. Удобная функция - кнопка на ручке. Отзывы к модели все верные (кроме того, где человек жалуется, что мыть нужно 20 минут). Это неправда, и, кроме того, сам признается, что неправильно выбрал тип пылесоса. Вот, сейчас как раз ищу сменные фильтры к нему... Пока не находятся...

    "Не трогай пианино! Вот научишься, тогда - играй!"
  • NizovtsevAM Neophyte Poster
    офлайн
    NizovtsevAM Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2203678

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2017 13:48

    pianomaster, Вот здесь посмотрите тыц

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 10 мая 2017 12:34

    Нашел один из отзывов об этом пылесосе. Не очень хороший к слову сказать.
    Владельцы, подскажите, это правда? После уборки под крышкой все в пыли ?

    первая уборка - квартира 62 м.кв. был просто в восторге пока не открыл крышку, там все было в пыли, сам пылесос, все фильтры, в аквабоксе сухая пыль на стенах. о приятном запахе в квартире после уборке не может быть и речи.

    Не знаю как, но пыль минует аквабокс и оседает на крышке корпуса.
  • Snak86 Neophyte Poster
    офлайн
    Snak86 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2064851

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 мая 2017 18:02 Редактировалось Snak86, 1 раз.

    DelLIT

  • flash.ka Neophyte Poster
    офлайн
    flash.ka Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #488074

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 мая 2017 19:20

    В моем пылесосе такого нет. Пыль в воде, на губчатом фильтре и на угольном. Сухой нигде нет. Может там не по инструкции что-то делали :-?
    Мы очень довольны-главное не забывать мыть аквабокс после каждого использования. Один раз забыли там воду... :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Сейчас единственно, что просит уже новые фильтры, но это расходник, который нужно менять периодически.
    А так, один раз воду в аквабоксе забыли-от вони помогла только посудомойка(((( Но сугубо наш косяк!
    На седняшний день, единственное, что может быть взяла бы не желтый (с турбощеткой) , а голубой, т.к ковров у нас нет и она просто лежит. Получилось бы дешевле. В остальном они одинаковые.
    Был косяк со стиралкой-пена с водой поперла-воду собрал без проблем

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 31 мая 2017 16:02 Редактировалось kvatik, 2 раз(а).

    Небольшой отзыв по сабжу:
    Использовался три раза.
    Пыль (или мелкая грязь?) на корпусе внутри действительно оседает.
    Фильтр против запахов (который беленький с углем внутри) загрязнился очень быстро. HEPA фильтр по бокам тоже стал грязный.
    Вывод - аквафильтр пропускает мелкую грязь или пыль, хотя по идее не должен., а значит со своей работой справляется не очень хорошо.
    Все делал по инструкции. Количество воды наливал как положено. Пылесосил две комнаты.

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 марта 2018 14:21

    kvatik, и как пылесос сейчас, по прошествии почти года?

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 15 марта 2018 15:59

    bumborashik, Работает. Но.
    Губчатый фильтр забивается быстро, водяной явно не справляется с задержкой пыли, волос.
    Мелкая пыль оседает на корпусе внутри. Приходится протирать еще и корпус изнутри.
    Фильтр против запахов очень быстро загрязняется. Учитывая, что мыть по инструкции его нельзя, а вытряхнуть или выбить от пыли невозможно, его получается только менять.
    Щетка для ковра/пола тоже не порадовала. У нее очень странная конструкция и особенность: когда ведешь по ковру от себя, то все хорошо, а когда к себе, то она как то подрыгивается, подскакиевает вверх, не прилегает плотно, не знаю даже как это объяснить. Вобщем лажа получается.
    Уборка двух комнат - сборника явно не хватает, приходилось чистить в промежутке между комнатами.

  • 2699433 Neophyte Poster
    офлайн
    2699433 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2699433

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 марта 2019 18:14 Редактировалось 2699433, 1 раз.

    отличный пылесос

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 3 мая 2019 20:04

    Отпишусь и я, может кому пригодится инфа. Имеется пылесос аква бокс компакт, отличие от этого лишь в комплектации и отсутствии угольного фильтра. Собственно все аква пылесосы томас (включая моющие) имеют одинаковый аквафильтр и конструкцию в целом. Поэтому мои слова применимы ко всей данной линейке.
    Может не все понимают как работает данная система.. Она принципиально отличается от дешманских аквафильтров, как я их называю, бульбуляторного типа. Она лучше, но не без недостатков. На передней стороне аквабокса есть трубочка, по которой поднимается вода и через 4 плоских отверстия в горловине распыляется в поток воздуха из шланга. Вода в трубочку забирается со дна контейнера, трубочку и остальное пространство контейнера разделяет квадратный пластиковый фильтр, который не даёт крупному мусору забить трубочку. Вот этот квадратный фильтр и является ахиллесовой пятой всей системы. А именно он не любит волосы, шерсть, ворс от ковра и прочий крупный мусор. Подобный мусор облепляет его и нарушается циркуляция воды через трубочку, следовательно водяной туман в контейнере уменьшается, и чем больше забит фильтр трубочки, тем хуже работает аквафильтр, пропуская пыль дальше в систему, где она долавливается хепой. Он может забиться до такой степени, что аквафильтр вовсе перестаёт функционировать и начинает беспрепятственно пропускать всю грязь дальше в систему. Поэтому настоятельно не рекомендую придерживаться рекомендации производителя, пылесосить пол часа до замены воды, а действовать по ситуации. Если в доме лютый срач, то воду следует менять намного чаще, например комнату убрали - поменяли, следующую убрали - поменяли. Или пол в комнате пропылесосили - воду поменяли, потом пропылесосили мягкую мебель - поменяли, следующая комната и т.д. При этом его не обязательно мыть, достаточно слить воду со всем мусором, залить новую и в бой, а вымыть бокс уже по окончанию всей уборки. Особенно это касается тех, кто только купил один из этих пылесосов и приступает к первой уборке. В будущем при уборке 2 раза в неделю, даже трёху можно убрать на одной-двух заправках. Эту проблему можно частично решить переливом воды. Максимально я заливал где-то на сантим-полтора выше максимального уровня - пылесосу ничего не стало, на поролоновых уловителях лишь несколько капель воды. Это не панацея, но небольшую отсрочку забивания квадратика даёт. В будущем планирую что-то придумать с этим. Есть несколько мыслей: 1)Распечатать на 3д принтере фильтр большего размера, почти на всё днище контейнера, и выше 2) подобрать металлическую сетку, типа как от сита и сделать на её основе промежуточный фильтр для улавливания крупных фракций. 3) купить и установить на шланг циклонный фильтр, типа такого 4) делать уборку чаще - меньше мусора, меньше забивается фильтр))
    Еще хотел бы сказать про хепу. Периодически её нужно мыть, НО!!! Один раз я её засрал капитально по глупости (забыл воды налить)))) Отмыл вроде как (но как оказалось не полностью) оставил сохнуть. Примерно дня через 4 поставил и пошёл убираться.. правда не долго.. Оказалось эта зараза не досохла до конца (за 4 дня-то!!!) плюс вымыл её не хорошо - вся эта зловонная жижа из хепы устремилась в пылесос и соответственно из него. Вонь была страшная. Пылесосом пользоваться было невозможно. Пришлось его разбирать и отмывать все внутренности, включая шумоизоляцию и турбину. Это всё к чему.. В общем я рекомендую сразу купить вторую хепу про запас. Пришло время мыть хепу - помыли тщательно, положили сушить, поставили в пылесос новую, и так их чередовать. Потому что, зараза, за 4 дня не высохла, как-так-то.. Хотя на вид и на ощупь была сухая.
    А в целом я считаю эту линейку пылесосов с аквафильтрами одну из лучших на рынке, очень не многие могут с ними тягаться, сопоставляя качество, цену, результат, удобство. А все представленные выше нюансы - лишь вопрос привычки и опыта.

  • Zmitrius Junior Member
    офлайн
    Zmitrius Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1852657

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 мая 2019 21:15

    При втором эко-режиме мощности пыль на стенках не оседает, может такое только на 3 и турбо режимах бывает?

    Zmiter
  • skalis Neophyte Poster
    офлайн
    skalis Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1179940

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 июля 2019 11:51
    Walnut:

    Отпишусь и я, может кому пригодится инфа. Имеется пылесос аква бокс компакт, отличие от этого лишь в комплектации и отсутствии угольного фильтра. Собственно все аква пылесосы томас (включая моющие) имеют одинаковый аквафильтр и конструкцию в целом. Поэтому мои слова применимы ко всей данной линейке.
    Может не все понимают как работает данная система.. Она принципиально отличается от дешманских аквафильтров, как я их называю, бульбуляторного типа. Она лучше, но не без недостатков. На передней стороне аквабокса есть трубочка, по которой поднимается вода и через 4 плоских отверстия в горловине распыляется в поток воздуха из шланга. Вода в трубочку забирается со дна контейнера, трубочку и остальное пространство контейнера разделяет квадратный пластиковый фильтр, который не даёт крупному мусору забить трубочку. Вот этот квадратный фильтр и является ахиллесовой пятой всей системы. А именно он не любит волосы, шерсть, ворс от ковра и прочий крупный мусор. Подобный мусор облепляет его и нарушается циркуляция воды через трубочку, следовательно водяной туман в контейнере уменьшается, и чем больше забит фильтр трубочки, тем хуже работает аквафильтр, пропуская пыль дальше в систему, где она долавливается хепой. Он может забиться до такой степени, что аквафильтр вовсе перестаёт функционировать и начинает беспрепятственно пропускать всю грязь дальше в систему. Поэтому настоятельно не рекомендую придерживаться рекомендации производителя, пылесосить пол часа до замены воды, а действовать по ситуации. Если в доме лютый срач, то воду следует менять намного чаще, например комнату убрали - поменяли, следующую убрали - поменяли. Или пол в комнате пропылесосили - воду поменяли, потом пропылесосили мягкую мебель - поменяли, следующая комната и т.д. При этом его не обязательно мыть, достаточно слить воду со всем мусором, залить новую и в бой, а вымыть бокс уже по окончанию всей уборки. Особенно это касается тех, кто только купил один из этих пылесосов и приступает к первой уборке. В будущем при уборке 2 раза в неделю, даже трёху можно убрать на одной-двух заправках. Эту проблему можно частично решить переливом воды. Максимально я заливал где-то на сантим-полтора выше максимального уровня - пылесосу ничего не стало, на поролоновых уловителях лишь несколько капель воды. Это не панацея, но небольшую отсрочку забивания квадратика даёт. В будущем планирую что-то придумать с этим. Есть несколько мыслей: 1)Распечатать на 3д принтере фильтр большего размера, почти на всё днище контейнера, и выше 2) подобрать металлическую сетку, типа как от сита и сделать на её основе промежуточный фильтр для улавливания крупных фракций. 3) купить и установить на шланг циклонный фильтр, типа такого 4) делать уборку чаще - меньше мусора, меньше забивается фильтр))
    Еще хотел бы сказать про хепу. Периодически её нужно мыть, НО!!! Один раз я её засрал капитально по глупости (забыл воды налить)))) Отмыл вроде как (но как оказалось не полностью) оставил сохнуть. Примерно дня через 4 поставил и пошёл убираться.. правда не долго.. Оказалось эта зараза не досохла до конца (за 4 дня-то!!!) плюс вымыл её не хорошо - вся эта зловонная жижа из хепы устремилась в пылесос и соответственно из него. Вонь была страшная. Пылесосом пользоваться было невозможно. Пришлось его разбирать и отмывать все внутренности, включая шумоизоляцию и турбину. Это всё к чему.. В общем я рекомендую сразу купить вторую хепу про запас. Пришло время мыть хепу - помыли тщательно, положили сушить, поставили в пылесос новую, и так их чередовать. Потому что, зараза, за 4 дня не высохла, как-так-то.. Хотя на вид и на ощупь была сухая.
    А в целом я считаю эту линейку пылесосов с аквафильтрами одну из лучших на рынке, очень не многие могут с ними тягаться, сопоставляя качество, цену, результат, удобство. А все представленные выше нюансы - лишь вопрос привычки и опыта.

    Добавлено спустя 18 секунд

    что такое хепа?

  • Readtext Senior Member
    офлайн
    Readtext Senior Member

    546

    4 года на сайте
    пользователь #2747085

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 3 июля 2020 03:38
    Walnut:

    На передней стороне аквабокса есть трубочка, по которой поднимается вода и через 4 плоских отверстия в горловине распыляется в поток воздуха из шланга.

    Разве это не маркетинговый бред?
    Давление в баке меньше чем в шланге. По идее часть грязного воздуха разделяется и работает как минибульбулятор, т.е. в обратную сторону)
    Если нет какого то механизма принудительной подачи воды, либо отдельного бака при комнатном давлении, то скорей всего это фейк.
    Хотелось бы посмотреть конструкцию детальнее, но все обзоры делаются в стиле "насыпать грязь на ковёр и пылесоснуть". Никто не смотрит и не показывает как движутся воздушные потоки и как они смешиваются с водой, а ведь это ключевой момент.

  • cat_masya Junior Member
    офлайн
    cat_masya Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1405914

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 сентября 2020 22:22
    Walnut:

    Отпишусь и я, может кому пригодится инфа. Имеется пылесос аква бокс компакт, отличие от этого лишь в комплектации и отсутствии угольного фильтра. Собственно все аква пылесосы томас (включая моющие) имеют одинаковый аквафильтр и конструкцию в целом. Поэтому мои слова применимы ко всей данной линейке.
    Может не все понимают как работает данная система.. Она принципиально отличается от дешманских аквафильтров, как я их называю, бульбуляторного типа. Она лучше, но не без недостатков. На передней стороне аквабокса есть трубочка, по которой поднимается вода и через 4 плоских отверстия в горловине распыляется в поток воздуха из шланга. Вода в трубочку забирается со дна контейнера, трубочку и остальное пространство контейнера разделяет квадратный пластиковый фильтр, который не даёт крупному мусору забить трубочку. Вот этот квадратный фильтр и является ахиллесовой пятой всей системы. А именно он не любит волосы, шерсть, ворс от ковра и прочий крупный мусор. Подобный мусор облепляет его и нарушается циркуляция воды через трубочку, следовательно водяной туман в контейнере уменьшается, и чем больше забит фильтр трубочки, тем хуже работает аквафильтр, пропуская пыль дальше в систему, где она долавливается хепой. Он может забиться до такой степени, что аквафильтр вовсе перестаёт функционировать и начинает беспрепятственно пропускать всю грязь дальше в систему. Поэтому настоятельно не рекомендую придерживаться рекомендации производителя, пылесосить пол часа до замены воды, а действовать по ситуации. Если в доме лютый срач, то воду следует менять намного чаще, например комнату убрали - поменяли, следующую убрали - поменяли. Или пол в комнате пропылесосили - воду поменяли, потом пропылесосили мягкую мебель - поменяли, следующая комната и т.д. При этом его не обязательно мыть, достаточно слить воду со всем мусором, залить новую и в бой, а вымыть бокс уже по окончанию всей уборки. Особенно это касается тех, кто только купил один из этих пылесосов и приступает к первой уборке. В будущем при уборке 2 раза в неделю, даже трёху можно убрать на одной-двух заправках. Эту проблему можно частично решить переливом воды. Максимально я заливал где-то на сантим-полтора выше максимального уровня - пылесосу ничего не стало, на поролоновых уловителях лишь несколько капель воды. Это не панацея, но небольшую отсрочку забивания квадратика даёт. В будущем планирую что-то придумать с этим. Есть несколько мыслей: 1)Распечатать на 3д принтере фильтр большего размера, почти на всё днище контейнера, и выше 2) подобрать металлическую сетку, типа как от сита и сделать на её основе промежуточный фильтр для улавливания крупных фракций. 3) купить и установить на шланг циклонный фильтр, типа такого 4) делать уборку чаще - меньше мусора, меньше забивается фильтр))
    Еще хотел бы сказать про хепу. Периодически её нужно мыть, НО!!! Один раз я её засрал капитально по глупости (забыл воды налить)))) Отмыл вроде как (но как оказалось не полностью) оставил сохнуть. Примерно дня через 4 поставил и пошёл убираться.. правда не долго.. Оказалось эта зараза не досохла до конца (за 4 дня-то!!!) плюс вымыл её не хорошо - вся эта зловонная жижа из хепы устремилась в пылесос и соответственно из него. Вонь была страшная. Пылесосом пользоваться было невозможно. Пришлось его разбирать и отмывать все внутренности, включая шумоизоляцию и турбину. Это всё к чему.. В общем я рекомендую сразу купить вторую хепу про запас. Пришло время мыть хепу - помыли тщательно, положили сушить, поставили в пылесос новую, и так их чередовать. Потому что, зараза, за 4 дня не высохла, как-так-то.. Хотя на вид и на ощупь была сухая.
    А в целом я считаю эту линейку пылесосов с аквафильтрами одну из лучших на рынке, очень не многие могут с ними тягаться, сопоставляя качество, цену, результат, удобство. А все представленные выше нюансы - лишь вопрос привычки и опыта.

    Поддерживаю полностью.
    Месяц назад стал обладателем девайса.
    До этого был великолепный представитель (французкого ???) пылесосостроения Муклинекс моющий с 2001 года. (конечно зверь, но время берет свое. Стареет, даи расходники ???)
    Первая уборка -- что то с чем то. Дома три прекрасных половины человечества и лапушка кошка, поэтому волос много. По рекомендации работал им примерно минут 30. Итог в емкости с водой -- кисель из волос и пыли, угольный филтр - коричневый вместо белоснежного, внутри корпуса пыли немеряно.
    Слил чачу из бокса почистил, что тогда еще знал как чистить, поработал в другой комнате минут 15. Уже лучше. Турбощетка -- это вещь, поднимает все волосы с ковров. Чистка турбощетки не составляет проблем ( два года эксплуатации робота пылесоса набили руку).
    Вывод:
    1. пылесос отличный.
    2. Для правильной эксплуатации необходимо чистить, точнее после эксплуатации, а в процессе сливать воду с мусором и добавлять чистую (не доводить до вида киселя). Периодичность замены приходит с опытом. Я для себя понял, что в том режиме в котором мы живем и при еженедельной уборке слив грязной воды из бокса после уборки каждой комнаты. Индикатором слива воды является начало появление пыли на поролоновых фильтрах аквабокса.
    3. после работы с ним мойка занимает не более 7 минут. При мойке обращать внимание на отсутствие забивание грязью трубки и щелевой силиконовой горловины.
    4. Сушка и хранение аквабокса и поролонового фильтра происходит на балконе.
    Может кому инфа пригодится.
    С Уважением ко всем.

  • stpm Junior Member
    офлайн
    stpm Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #133526

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 октября 2020 11:15 Редактировалось stpm, 1 раз.
    Walnut:

    Отпишусь и я, может кому пригодится инфа. Имеется пылесос аква бокс компакт, отличие от этого лишь в комплектации и отсутствии угольного фильтра. Собственно все аква пылесосы томас (включая моющие) имеют одинаковый аквафильтр и конструкцию в целом. Поэтому мои слова применимы ко всей данной линейке.
    Может не все понимают как работает данная система.. Она принципиально отличается от дешманских аквафильтров, как я их называю, бульбуляторного типа. Она лучше, но не без недостатков. На передней стороне аквабокса есть трубочка, по которой поднимается вода и через 4 плоских отверстия в горловине распыляется в поток воздуха из шланга. Вода в трубочку забирается со дна контейнера, трубочку и остальное пространство контейнера разделяет квадратный пластиковый фильтр, который не даёт крупному мусору забить трубочку. Вот этот квадратный фильтр и является ахиллесовой пятой всей системы. А именно он не любит волосы, шерсть, ворс от ковра и прочий крупный мусор. Подобный мусор облепляет его и нарушается циркуляция воды через трубочку, следовательно водяной туман в контейнере уменьшается, и чем больше забит фильтр трубочки, тем хуже работает аквафильтр, пропуская пыль дальше в систему, где она долавливается хепой. Он может забиться до такой степени, что аквафильтр вовсе перестаёт функционировать и начинает беспрепятственно пропускать всю грязь дальше в систему. Поэтому настоятельно не рекомендую придерживаться рекомендации производителя, пылесосить пол часа до замены воды, а действовать по ситуации. Если в доме лютый срач, то воду следует менять намного чаще, например комнату убрали - поменяли, следующую убрали - поменяли. Или пол в комнате пропылесосили - воду поменяли, потом пропылесосили мягкую мебель - поменяли, следующая комната и т.д. При этом его не обязательно мыть, достаточно слить воду со всем мусором, залить новую и в бой, а вымыть бокс уже по окончанию всей уборки. Особенно это касается тех, кто только купил один из этих пылесосов и приступает к первой уборке. В будущем при уборке 2 раза в неделю, даже трёху можно убрать на одной-двух заправках. Эту проблему можно частично решить переливом воды. Максимально я заливал где-то на сантим-полтора выше максимального уровня - пылесосу ничего не стало, на поролоновых уловителях лишь несколько капель воды. Это не панацея, но небольшую отсрочку забивания квадратика даёт. В будущем планирую что-то придумать с этим.

    А ничего придумывать и не надо. Уже всё придумано за нас.
    Проблема решается недопуском крупного мусора в систему аквабокса в принципе. Как?
    Крепим на ручку/трубу циклонный фильтр типа вот такого. (У меня остался от старого самсунга, поэтому если кто найдёт подобный фильтр совместимый с томасовским креплением, не поленитесь отставить ссылку в данной теме).
    В итоге манипуляции:
    1. В аквабоксе только мелкодисперсная пыль и её немного. Поэтому одной стандартной заправки водой мне хватает на уборку 90 квадратов, независимо от степени загрязнения помещения, и ещё хватит , наверное, на столько же, если не больше.
    2. Весь крупный мусор, песок, клубки шерсти и т.п. отправляются в мусорное ведро, а не в канализацию (что, по моему мнению, является дикостью со стороны производителя).
    3. Мойка аквабокса и фильтров занимает не более двух минут. Фактически это просто полоскание под душевой лейкой и протирание. Один раз умудрился пропылесосить без циклонного фильтра - пока отмывал всё, матерился на чём свет стоит.
    P.S. С дополнительным циклонным фильтром сей пылесос просто выше всяких похвал.
    Мира вам, уважаемые.

  • Readtext Senior Member
    офлайн
    Readtext Senior Member

    546

    4 года на сайте
    пользователь #2747085

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 2 ноября 2020 18:02

    Походу все отписавшиеся это поставщики этого пылесоса :D

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 8 декабря 2022 14:35

    Стоит ли покупать данную модель? Верхняя крышка не ломается? А то что-то выглядит она очень слабой.