Ответить
  • tower-13 MemberАвтор темы
    офлайн
    tower-13 Member Автор темы

    415

    9 лет на сайте
    пользователь #1464800

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 24 июля 2017 00:20 Редактировалось tower-13, 1 раз.

    euginne, спасибо 8)

  • КатюшаЯ Member
    офлайн
    КатюшаЯ Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1713264

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 июля 2017 08:34
    euginne:

    Электропроводка на прошлой неделе уже была заметна на 22 и 23 этажах, а сейчас ее можно увидеть и на 21-м этаже, который "пропустили" ранее..

    .

    На площадке без перемен:

    Но и другие работы течение недели в доме шли. Вот, например, понятно, что на 20-м этаже люди есть:

    .

    Самые заметные подвижки, как обычно, на крыше.
    Как и ранее, мелькали на кровле люди с горелками в руках - выполняли, видимо, работы, связанные с гидроизоляцией. Но заметнее всего прогресс с утеплением "кукушки".

    Утепление не только продолжилось, но и появилась штукатурка, и насколько можно понять, даже нанесли светлую грунтовку на фрагмент утепленной стены! Прямо красить уже можно..))

    Неделю назад было:

    Вид со стороны Богдановича/Б136:

    Светлая грунтовка появилась и на ранее оштукатуренном выводе вент.каналов, сложенном из кирпича, с другой стороны дома:

    В бетонном парапете на обоих уровнях "кукушки" ранее были пробиты отверстия (сливные?). Можно заметить, что в них вставили какие-то металлические "рамы":

    .

    Из видимого прогресса - это пока всё.

    Как всегда, спасибо большое за фото и обзор!

    Добавлено спустя 16 секунд

    tower-13, спасибо, буду ждать.

  • Katya-Katerina Member
    офлайн
    Katya-Katerina Member

    150

    8 лет на сайте
    пользователь #1852780

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 24 июля 2017 08:56
    alikhan:

    Надо срочно священник освятить стройку, иначе дело не пойдет!

    Предлагаю скинуться)) а вдруг поможет...раз других способов нет сейчас..

    Katya-Katerina
  • 1956577 Junior Member
    офлайн
    1956577 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1956577

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 июля 2017 09:26

    euginne, спасибо за фото)

  • alexei-av Neophyte Poster
    офлайн
    alexei-av Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #504633

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 июля 2017 15:11

    Я уже рисую транспаранты,растяжки и плакаты!Надо не языками чесать,а митинг начинать устраивать.
    Привлечём СМИ .У меня тётка на ОНТ работает) Онлайнер,тут бай.Пусть тамбаз даёт точный ответ.когда будут ОКНА?которые давно обещали и Т.Д.

  • 1956577 Junior Member
    офлайн
    1956577 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1956577

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 июля 2017 16:19 Редактировалось 1956577, 6 раз(а).

    https://realty.tut .by/news/offtop-realty/552689.html (без пробела после tut)

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 24 июля 2017 18:16
    1956577:

    https://realty.tut .by/news/offtop-realty/552689.html (без пробела после tut)

    Суть статьи на туте: Тамбаз рад бы строить стену, да не дают ему. Причем настолько не дают, что даже будущие жильцы это "понимают" ))

    Но почему еле-еле строится столбик, на который все разрешения есть? - а это уже не тема данного материала )

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 24 июля 2017 22:00

    euginne, мы корреспондетам из СМИ рассказываем только про свой дом. Желающие из данного дома могут также обратиться в СМИ и рассказать свое горе и беды :)
    Проблема в том, что часть собственников ЖО упираются руками и ногами против обращения в СМИ, т.к. пытаются продать облигации. И не хотят огласки проблем стройки.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 24 июля 2017 22:27

    MD, а СМИ само захотело услышать ваш (дольщиков) рассказ? :)
    Я к тому, что точка зрения властей в материале не представлена, и в целом выглядит так, словно вызвана лишь продекларировать публично точку зрения застройщика в его "тягании" с городом.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 24 июля 2017 22:37 Редактировалось MD, 1 раз.

    euginne, они написали то, что на сегодня есть у владельцев ЖО исходя из фактических ответов от этих самых властей. Наши догадки не озвучивали.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 24 июля 2017 22:38

    "Тамбаз" 9 месяцев не строит дом на Богдановича

    — Нам этот паркинг, как и нашим жильцам, не нужен. — говорит Лев Хаютин

    конечно конечно, лучше вместо паркинга еще один дом воткнуть, с него то прибыль больше :trollface:

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 24 июля 2017 23:05

    MD, понятно.
    То, что одновременно с окончанием разрешения на стену почему-то "вдруг" настолько резко упали темпы и другого тамбазовского дома, причем настолько, что со стороны может сложиться впечатление будто разрешение закончилось сразу на обоих домах, осталось за пределами интереса СМИ. Странно, но бывает))) Зато акцент на том, что строить "хотим, а не дают".. На столбик смотрим и верим.
    Комменты доставили, как всегда..

  • Димос Senior Member
    офлайн
    Димос Senior Member

    1205

    18 лет на сайте
    пользователь #33619

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 24 июля 2017 23:06

    "Тамбаз" 9 месяцев не строит дом на Богдановича

    Почему 9 месяцев, если работы остановились месяц назад?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18584

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18584
    # 24 июля 2017 23:28

    Димос, 9 месяцев назад было приостановлено заключение по экспертизе проекта. Корреспондет, видимо, так понял, что стройка остановилась именно тогда

    euginne, про то, почему резко упали темпы на столбике все старательно замалчивают. Хаютины в первую очередь. Ответы в стиле "столбик это уже другой разговор"

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • marketer2012 Neophyte Poster
    офлайн
    marketer2012 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2166384

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 июля 2017 13:33

    Всем привет. Я видимо Ваш коллега по простою )

    Не смог осилить весь текст, да и смысла большого в этом не было.
    Хотел уточнить, что Вы писали про шахматку и про добавить в нее.

    Вообще у меня должна быть 113 квартира 13 этаж )))) 2-шка строюсь за полную сумму.

    Добавлено спустя 49 минут 32 секунды

    Ребята, я честно скажу до данного момента не сильно переживал за строительства объекта и даже не очень расстроился переносом на 3 квартала сроков. Тем более узнал о них прямо на совещании у мэра, начальника коммитета строительства подтвердил тогда эту информацию. Но последние изменения по отмене субсидий меня несколько расстроили. Так как на данный момент у меня есть часть банковского кредита которая как раз в размере тех самых субсидий. Очевидно, что отмена предыдущего постановления или даже перенос до конца года врядли спасут меня так как объект сдан не будет. Но переноса еще не было пока 3 квартал 2017.

    Поэтому я конечно начинаю решать свои вопросы самостоятельно, но буду изучать вопрос и обращатсья по поводу затяжки сроков и ситуации вокруг вышелшего документа. Посмотрим, что мне ответят если ответят.

    В ближайшее время должен увидется с Юрием Владимировичем, по иным вопросам и задам шкурный ). Конечно читая Вас объективно понимаю, что переноса не избежать, но понимать проблематику нужно глубже.

    Мое мнение проблемы не только в Тамбазе, и даже не в его состоянии которая как и у всех на тоненького, проблема в новых территориях, в обязательствах перед застройщикам, в продажах пустующзих квартир , в горисполкоме и местной администрации и много кого еще. Самое главное нет открытости, потому что имея объективную картинку можно было бы придумать пути решения или по крайней мере задать угол.

    Что касается пессимистов в группе - их всегда полно и не важно кто они. Каждый человек всегда видит то, что хочет. И если кто-то видит только негатив, то зачем нам такой сосед ))) пусть покупает в другом месте )))

    В любом случае я лично верю в лучшее, и приложу максимум усилий, что смогу.

    Пока я лишь могу точно Вас заверить когда в доме будут прокладывать пожарку )))

    Вообщем в кратце представился и подытожил свое мнение по 100 страницам.

  • whoops1980 Junior Member
    офлайн
    whoops1980 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #813081

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 июля 2017 00:42

    Очень сумбурно и непонятно, но видимо позитивно :-? . Так что за встречу с Юрием Владимировичем ( не знаю только кто это), я обеими ногами :D

  • Димос Senior Member
    офлайн
    Димос Senior Member

    1205

    18 лет на сайте
    пользователь #33619

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 26 июля 2017 07:31
    marketer2012:

    Хотел уточнить, что Вы писали про шахматку и про добавить в нее.

    Вообще у меня должна быть 113 квартира 13 этаж )))) 2-шка

    Добавил в Шахматку

  • 1956577 Junior Member
    офлайн
    1956577 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1956577

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 июля 2017 07:42 Редактировалось 1956577, 1 раз.
    whoops1980:

    Очень сумбурно и непонятно, но видимо позитивно :-? . Так что за встречу с Юрием Владимировичем ( не знаю только кто это), я обеими ногами :D

    Ю.В. - глава администрации Советского района г. Минска

  • КатюшаЯ Member
    офлайн
    КатюшаЯ Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1713264

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 июля 2017 08:24
    marketer2012:

    Всем привет. Я видимо Ваш коллега по простою )

    Не смог осилить весь текст, да и смысла большого в этом не было.
    Хотел уточнить, что Вы писали про шахматку и про добавить в нее.

    Вообще у меня должна быть 113 квартира 13 этаж )))) 2-шка строюсь за полную сумму.

    Добавлено спустя 49 минут 32 секунды

    Ребята, я честно скажу до данного момента не сильно переживал за строительства объекта и даже не очень расстроился переносом на 3 квартала сроков. Тем более узнал о них прямо на совещании у мэра, начальника коммитета строительства подтвердил тогда эту информацию. Но последние изменения по отмене субсидий меня несколько расстроили. Так как на данный момент у меня есть часть банковского кредита которая как раз в размере тех самых субсидий. Очевидно, что отмена предыдущего постановления или даже перенос до конца года врядли спасут меня так как объект сдан не будет. Но переноса еще не было пока 3 квартал 2017.

    Поэтому я конечно начинаю решать свои вопросы самостоятельно, но буду изучать вопрос и обращатсья по поводу затяжки сроков и ситуации вокруг вышелшего документа. Посмотрим, что мне ответят если ответят.

    В ближайшее время должен увидется с Юрием Владимировичем, по иным вопросам и задам шкурный ). Конечно читая Вас объективно понимаю, что переноса не избежать, но понимать проблематику нужно глубже.

    Мое мнение проблемы не только в Тамбазе, и даже не в его состоянии которая как и у всех на тоненького, проблема в новых территориях, в обязательствах перед застройщикам, в продажах пустующзих квартир , в горисполкоме и местной администрации и много кого еще. Самое главное нет открытости, потому что имея объективную картинку можно было бы придумать пути решения или по крайней мере задать угол.

    Что касается пессимистов в группе - их всегда полно и не важно кто они. Каждый человек всегда видит то, что хочет. И если кто-то видит только негатив, то зачем нам такой сосед ))) пусть покупает в другом месте )))

    В любом случае я лично верю в лучшее, и приложу максимум усилий, что смогу.

    Пока я лишь могу точно Вас заверить когда в доме будут прокладывать пожарку )))

    Вообщем в кратце представился и подытожил свое мнение по 100 страницам.

    Здравствуйте. Добро пожаловать!

  • whoops1980 Junior Member
    офлайн
    whoops1980 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #813081

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 июля 2017 09:31
    1956577:

    whoops1980:

    Очень сумбурно и непонятно, но видимо позитивно :-? . Так что за встречу с Юрием Владимировичем ( не знаю только кто это), я обеими ногами :D

    Ю.В. - глава администрации Советского района г. Минска

    Тем более