Ответить
  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 июля 2017 22:44

    Картинка простая - недостаток оборотных средств, поэтому стройка в этом году не завершится. Цена жилищных облигаций зарегистрирована в горисполкоме на невысоком уровне. Поднимать цену не дают.
    Руководство СООО "Тамбаз" понимает всю ситуацию, само заинтересовано в сдаче и все силы направлены на первоочередное завершение нашей свечки. Планируемый срок сдачи 2 кв.2018 г.
    Вот что удалось выяснить сегодня в тылу у застройщика.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18591

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18591
    # 20 июля 2017 23:03
    alikhan:

    Руководство СООО "Тамбаз" понимает всю ситуацию, само заинтересовано в сдаче и все силы направлены на первоочередное завершение нашей свечки. Планируемый срок сдачи 2 кв.2018 г.

    с другой стороны слушая, что тамбаз вливает в уши по нашей стене, все это так умилительно :)

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    alikhan:

    Цена жилищных облигаций зарегистрирована в горисполкоме на невысоком уровне. Поднимать цену не дают.

    это вообще ерунда. номинальная стоимость облигаций никак не влияет на цену их продажи на рынке, эти два понятия не связаны. номинальную стоимость облигации изменить вообще нельзя, в принципе - закон запрещает. цену продажи устанавливает сам продавец.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 июля 2017 23:27

    Стена не в фаворе, пока не выйдут на концовку свечки.

    Имеется ввиду продажная цена облигаций.
    Цена 1 кв.м каким-то образом ограничена властями, возможно параметрами социально-экономического развития, где заложен рост индекса цен на строительный сектор в текущем году.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18591

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18591
    # 20 июля 2017 23:33 Редактировалось MD, 1 раз.
    alikhan:

    Стена не в фаворе, пока не выйдут на концовку свечки.

    они говорят людям то, что те хотят услышать. они вам уже показывали жалобу на мингорисполком, которую они же сами отправили в КГК?

    alikhan:

    Имеется ввиду продажная цена облигаций.
    Цена 1 кв.м каким-то образом ограничена властями, возможно параметрами социально-экономического развития, где заложен рост индекса цен на строительный сектор в текущем году.

    я же говорю, вам говорят ерунду, которую вы хотите услышать. продажная цена облигаций устанавливается только самим продавцом. власти могут командовать только УКСами. коммерческие застройщики продают по столько, по сколько посчитают нужным.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 июля 2017 23:54

    Информация получена от незаинтересованных людей, Тамбаз здесь ни причем.
    За что купил, за то и продал.
    Не думаю что это сильно отличается от истины, т.к. данные люди хорошо осведомлены о ситуации в деталях.
    Я лишь был сторонним наблюдателем, в беседу не встревал.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52879

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52879
    # 21 июля 2017 00:19
    alikhan:

    Тамбаз здесь ни причем.

    хм, оказывается Тамбаз во главе с Хаютиным идет ко дну...
    понаблюдаю попристальнее...

    ps. изредка смотрел, с тех пор дела только хуже пошли ...

  • tower-13 MemberАвтор темы
    офлайн
    tower-13 Member Автор темы

    415

    9 лет на сайте
    пользователь #1464800

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 21 июля 2017 02:55
    alikhan:

    Картинка простая - недостаток оборотных средств, поэтому стройка в этом году не завершится.
    Руководство СООО "Тамбаз" понимает всю ситуацию, само заинтересовано в сдаче и все силы направлены на первоочередное завершение нашей свечки.

    Уже не заинтересовано.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    alikhan:

    Планируемый срок сдачи 2 кв.2018 г.[В/quote] Оттягивание времени паники.

  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 21 июля 2017 08:18

    tower-13, что там вам уже известно, рассказывайте:)

  • КатюшаЯ Member
    офлайн
    КатюшаЯ Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1713264

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 21 июля 2017 08:29 Редактировалось КатюшаЯ, 4 раз(а).

    :(

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    tower-13, О, нет!!! Только не это!!!
    Какие у Вас прогнозы?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18591

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18591
    # 21 июля 2017 11:45 Редактировалось MD, 1 раз.
    alikhan:

    Информация получена от незаинтересованных людей, Тамбаз здесь ни причем.
    За что купил, за то и продал.
    Не думаю что это сильно отличается от истины, т.к. данные люди хорошо осведомлены о ситуации в деталях.
    Я лишь был сторонним наблюдателем, в беседу не встревал.

    По факту - строительство стены остановлено по независящим от Тамбаза причинам, на что есть официальные документы и ответ самого виновника торжества. И официальные документы от Тамбаза, который пробудет эту ситуации решить как можно скорее. Т.е. не для того, чтобы средства строительства стены перенаправить на строительство столбика. Кроме того, остановка строительства стены не то, что не вызвала ускорения в строительстве столбика, а такое ощущение, еще более затормозило его.

    И лично мое мнение, что если дело не в деньгах, то темпы строительства столбика это один из способов давления Тамбаза на городские власти. Ну а если дело в деньгах.. То уже не имеет значения куда и как направляются оставшиеся крохи.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Надежда1 Junior Member
    офлайн
    Надежда1 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2115093

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 июля 2017 17:33 Редактировалось Надежда1, 5 раз(а).
    Ananim II:

    Надежда1,
    Куда и как смотреть:
    "В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1672 от 12.12.2011г. в период после 01.01.2016г.
    критерием признания субъекта хозяйствования платежеспособным является наличие коэффициента текущей ликвидности и (или) коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами на конец отчетного периода в зависимости от основного вида экономической деятельности, имеющих значения более нормативных или равные им, а также коэффициента обеспеченности обязательств активами, значение которого менее или равно 1;
    критерием признания субъекта хозяйствования неплатежеспособным является наличие одновременно коэффициента текущей ликвидности и коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами на конец отчетного периода в зависимости от основного вида экономической деятельности, имеющих значения менее нормативных, а также коэффициента обеспеченности обязательств активами, значение которого менее или равно 1;"

    Это первые три строки таблицы.

    Спасибо за ответ. Мое внимание в отчете привлекло значение еще нескольких неочевидных параметров. Мне интересно было бы сверить их с теми, на которые смотрел автор первоначального комментария про отчет, и сравнить выводы.

    XaLepa:

    по делу: показывала баланс глав.буху и сама имею образование бухгалтера, знаю как эта кухня ведется. А трепа в Вашей ветке много, но Вы обратили внимание на мое единственное сообщение....смешно...

    Я задала - причем не вам - совершенно конкретный вопрос, на который, очевидно, у автора комментария есть конкретный ответ. А в ваших комментариях - на заданный мной вопрос содержится 0 аналитики и полезной информации по делу, вы льете воду ни о чем, и с моей точки зрения - флудите, вынуждая напрасно тратить время на бесполезный текст, не содержащий никакой аналитики и анализа. Меня не интересует некомпетентный ответ в стиле "это невозможно" или пустая констатация, что в отчетах постоянно что-то прячут, меня интересуют ответы тех, кто реально способен к аналитике инфы, спрятанной за цифрами отчета. Причем, эту инфу выудить из цифр может не обязательно бухгалтер, но и хороший аналитик. И я надеюсь, что аналитики с системным мышлением среди форумчан есть. К вам у меня вопросов нет.

  • XaLepa Junior Member
    офлайн
    XaLepa Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #293459

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 июля 2017 18:32 Редактировалось XaLepa, 2 раз(а).

    Надежда, посмотрите сколько Вы ФЛУДА написали, а сколько я... и явно видно кто хламит форум, если Вас не устроил мой ответ просто игнорируйте и читайте только те ответы, которые Вам нравятся. Анализ таких документов и есть пустая трата времени. А Вы хотите развлекайтесь, я для себя глянула быстро-бегло, т.к. разбираюсь в этом и сделала выводы вместе с опытным человеком.

    В Вашей ветке все такие агрессивные, ну и оставайтесь со своими проблемами, если Вы не способны слушать дельную инфу.

  • Allnika Neophyte Poster
    офлайн
    Allnika Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #866216

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 июля 2017 18:48

    tower-13, новости печальные?
    Поделитесь с нами, пожалуйста. :(

  • 1965804 Neophyte Poster
    офлайн
    1965804 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1965804

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 июля 2017 19:02
    XaLepa:

    Надежда, посмотрите сколько Вы ФЛУДА написали, а сколько я... и явно видно кто хламит форум, если Вас не устроил мой ответ просто игнорируйте и читайте только те ответы, которые Вам нравятся. Анализ таких документов и есть пустая трата времени. А Вы хотите развлекайтесь, я для себя глянула быстро-бегло, т.к. разбираюсь в этом и сделала выводы вместе с опытным человеком.

    В Вашей ветке все такие агрессивные, ну и оставайтесь со своими проблемами, если Вы не способны слушать дельную инфу.

    Так Вы дельного ничего не сказали. Сказали, что все профаны и ничего не понимают. А вы разобрались.
    Поделитесь пожалуйста соображениями.

    Мои выводы основывались на основных коэффициентах ( последняя страница) . И стройке))

  • Radya185 Junior Member
    офлайн
    Radya185 Junior Member

    90

    8 лет на сайте
    пользователь #1778109

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 июля 2017 02:34

    Дом строится, меньше паники! Если застройщик или третье лицо на этапе строительства захочет выкупить у меня облигации по номиналу, а я откажусь, ибо мне нужна квартира, а не её номинальная стоимость. Что я поимею, кроме гемороя?

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 22 июля 2017 10:55

    На август запланировано начало фасадных работ по информации застройщика.
    Подождем посмотрим.

  • tower-13 MemberАвтор темы
    офлайн
    tower-13 Member Автор темы

    415

    9 лет на сайте
    пользователь #1464800

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 22 июля 2017 11:03

    КатюшаЯ, мне нужно ещё пару недель, потом поделюсь. Может не все так плохо, как кажется. :-?
    Посмотрим.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    alikhan, если подтвердился некая информация, то врядли что-нибудь начнётся. :insane:

  • Ярославыч Member
    офлайн
    Ярославыч Member

    465

    15 лет на сайте
    пользователь #148125

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 22 июля 2017 13:17 Редактировалось Ярославыч, 1 раз.

    ...

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 23 июля 2017 02:41

    Электропроводка на прошлой неделе уже была заметна на 22 и 23 этажах, а сейчас ее можно увидеть и на 21-м этаже, который "пропустили" ранее..

    .

    На площадке без перемен:

    Но и другие работы течение недели в доме шли. Вот, например, понятно, что на 20-м этаже люди есть:

    .

    Самые заметные подвижки, как обычно, на крыше.
    Как и ранее, мелькали на кровле люди с горелками в руках - выполняли, видимо, работы, связанные с гидроизоляцией. Но заметнее всего прогресс с утеплением "кукушки".

    Утепление не только продолжилось, но и появилась штукатурка, и насколько можно понять, даже нанесли светлую грунтовку на фрагмент утепленной стены! Прямо красить уже можно..))

    Неделю назад было:

    Вид со стороны Богдановича/Б136:

    Светлая грунтовка появилась и на ранее оштукатуренном выводе вент.каналов, сложенном из кирпича, с другой стороны дома:

    В бетонном парапете на обоих уровнях "кукушки" ранее были пробиты отверстия (сливные?). Можно заметить, что в них вставили какие-то металлические "рамы":

    .

    Из видимого прогресса - это пока всё.

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 23 июля 2017 07:21 Редактировалось alikhan, 1 раз.

    Надо срочно священник освятить стройку, иначе дело не пойдет!