Ответить
  • Emirol Junior Member
    офлайн
    Emirol Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #475666

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 июля 2017 01:10
    alikhan:

    Так как в данном случае надо проявить ум, такт и сообразительность.

    и позвонить в

    alikhan:

    Я конкретно предлагаю кому-нибудь позвонить в канцелярию отдела судебной практики Минского экономического суда по тел. 295 69 94, назвать УНП 100348810, СООО "Тамбаз" и спросить не подавала ли данная организация на банкротство в текущем году.

    действуй, alikhan, докажи всем, что ты "мужчина" как ты не раз заявлял и не прячься за спины других.

  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 18 июля 2017 08:34
    alikhan:

    Такому уникуму как atislog, конечно да!
    Так как в данном случае надо проявить ум, такт и сообразительность.

    о каком уме ты рассказываешь, если не знаешь что хозяйственного суда в Беларуси уже нету давно. откуда ты взялся такой? :)

  • NWS777 Member
    офлайн
    NWS777 Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #175265

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 18 июля 2017 09:02 Редактировалось NWS777, 1 раз.

    https://kartoteka.by/unp-100348810 пока не подавали

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 18 июля 2017 10:40 Редактировалось alikhan, 2 раз(а).

    Еще раз убеждаюсь в беспомощности и склочности многих присутствующих на форуме.
    Только потрындеть и попытаться уколоть другого, а сделать готовое не хотят и не могут.
    Поэтому ничего и не решается. Парадокс: сами для себя же!
    Получается, что - полностью бестолковые?

  • 1965804 Neophyte Poster
    офлайн
    1965804 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1965804

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 июля 2017 11:24

    alikhan, перестаньте переходить на личности.
    Аппелируете к совести людей, но сами же ничего не делаете. А если и делаете, то уж как-то очень незаметно.
    Вы же взрослый человек и наверняка понимали, что рискуете деньгами, когда в строительство вкладывались.

    Если у вас есть план, то поделитесь. Распишите, что мы, беспомощные, должны предпринять.

  • КатюшаЯ Member
    офлайн
    КатюшаЯ Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1713264

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 18 июля 2017 12:36

    В прошлом письме обещали готовность дома в июле...

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 июля 2017 00:34

    В июле 2018 г.?
    Так это в лучшем случае.

  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 19 июля 2017 00:40
    alikhan:

    В июле 2018 г.?
    Так это в лучшем случае.

    а может многих это не парит?

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 июля 2017 01:39 Редактировалось alikhan, 1 раз.

    Опять злой дух дома №132 отозвался!

    Но остальные наверно все-таки живые люди?!

    И их интересуют сроки ввода в эксплуатацию дома.

  • КатюшаЯ Member
    офлайн
    КатюшаЯ Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1713264

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 19 июля 2017 08:51

    Срок получения ключей - самый насущный вопрос.

  • Надежда1 Junior Member
    офлайн
    Надежда1 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2115093

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 июля 2017 10:30
    1965804:

    На сайте самого Тамбаза висит бухгалтерский отчет за март 2017 года : http://www.tambaz.by/assets/2017__-_1_.pdf
    И судя по данному документу, дела не так уж и хороши.

    Подскажите, на что нужно смотреть, какие параметры в отчете?

  • XaLepa Junior Member
    офлайн
    XaLepa Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #293459

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 июля 2017 12:35
    Надежда1:

    1965804:

    На сайте самого Тамбаза висит бухгалтерский отчет за март 2017 года : http://www.tambaz.by/assets/2017__-_1_.pdf
    И судя по данному документу, дела не так уж и хороши.

    Подскажите, на что нужно смотреть, какие параметры в отчете?

    можете его даже не смотреть, грамотный главный бухгалтер спрячет все так, что не подкопаешься и не увидишь реальной ситуации, т.к. в одной строке баланса содержится сразу несколько бухгалтерских счетов, которые могут перекрывать друг друга.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 19 июля 2017 14:42
    XaLepa:

    можете его даже не смотреть, грамотный главный бухгалтер спрячет все так, что не подкопаешься и не увидишь реальной ситуации, т.к. в одной строке баланса содержится сразу несколько бухгалтерских счетов, которые могут перекрывать друг друга.

    Интересна мотивация, для чего разместили этот отчет? К чему он? Его же раньше никогда не помещали, насколько помнится..
    "Мы не строим, но с балансом у нас все гут" - это хотели сказать, или что? :-?

  • Надежда1 Junior Member
    офлайн
    Надежда1 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2115093

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 июля 2017 15:53 Редактировалось Надежда1, 1 раз.
    XaLepa:

    Надежда1:

    1965804:

    На сайте самого Тамбаза висит бухгалтерский отчет за март 2017 года : http://www.tambaz.by/assets/2017__-_1_.pdf
    И судя по данному документу, дела не так уж и хороши.

    Подскажите, на что нужно смотреть, какие параметры в отчете?

    можете его даже не смотреть, грамотный главный бухгалтер спрячет все так, что не подкопаешься и не увидишь реальной ситуации, т.к. в одной строке баланса содержится сразу несколько бухгалтерских счетов, которые могут перекрывать друг друга.

    А по делу есть что сказать, или написали коммент ради трепа? Впрочем, мой вопрос был адресован автору первоначального комментария.

  • 1956577 Junior Member
    офлайн
    1956577 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1956577

    Профиль
    Написать сообщение

    93
  • Ananim_II Member
    офлайн
    Ananim_II Member

    291

    21 год на сайте
    пользователь #9390

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 19 июля 2017 22:13 Редактировалось Ananim_II, 1 раз.

    Надежда1,
    сражу предупрежу, ответа не дам, я не эксперт ни в бух.отчётности, ни строительстве, ни обращениях. Поскольку профессионального ответа на вопрос нет, предложу любительский.
    Я бы смотрел на последнюю страницу, т.е. на "Результаты расчета коэффициентов платежеспособности субъекта хозяйствования".
    Там есть интересно называющаяся колонка : "На момент установления неплатежеспособности".
    Куда и как смотреть:
    "В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1672 от 12.12.2011г. в период после 01.01.2016г.
    критерием признания субъекта хозяйствования платежеспособным является наличие коэффициента текущей ликвидности и (или) коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами на конец отчетного периода в зависимости от основного вида экономической деятельности, имеющих значения более нормативных или равные им, а также коэффициента обеспеченности обязательств активами, значение которого менее или равно 1;
    критерием признания субъекта хозяйствования неплатежеспособным является наличие одновременно коэффициента текущей ликвидности и коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами на конец отчетного периода в зависимости от основного вида экономической деятельности, имеющих значения менее нормативных, а также коэффициента обеспеченности обязательств активами, значение которого менее или равно 1;"

    Это первые три строки таблицы.

  • XaLepa Junior Member
    офлайн
    XaLepa Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #293459

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 июля 2017 09:17 Редактировалось XaLepa, 2 раз(а).
    euginne:

    XaLepa:

    можете его даже не смотреть, грамотный главный бухгалтер спрячет все так, что не подкопаешься и не увидишь реальной ситуации, т.к. в одной строке баланса содержится сразу несколько бухгалтерских счетов, которые могут перекрывать друг друга.

    Интересна мотивация, для чего разместили этот отчет? К чему он? Его же раньше никогда не помещали, насколько помнится..
    "Мы не строим, но с балансом у нас все гут" - это хотели сказать, или что? :-?

    мое лично мнение, что для простого обывателя, если выложили бух. баланс - значит уже все хорошо, т.к. если бы было плохо- никто бы об этом на всеобщее обозрение не выкладывал. Коэффициенты: как все изменилось в лучшую сторону, но коэффициенты рассчитываются по строкам баланса, а про него я уже писала.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Надежда1:

    А по делу есть что сказать, или написали коммент ради трепа? Впрочем, мой вопрос был адресован автору первоначального комментария.

    по делу: показывала баланс глав.буху и сама имею образование бухгалтера, знаю как эта кухня ведется. А трепа в Вашей ветке много, но Вы обратили внимание на мое единственное сообщение....смешно...

  • 1956577 Junior Member
    офлайн
    1956577 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1956577

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 июля 2017 10:08 Редактировалось 1956577, 2 раз(а).

    XaLepa, Квартальный баланс можно нарисовать какой угодно, он не подаётся в налоговую и следовательно не проверяется. Интересно было бы глянуть годовой баланс, за достоверность которого застройщик отвечает перед налоговой и гос органами. Но тот факт, что отчётность выложена на официальном сайте компании и имеет общий доступ, считаю положительным моментом
    tower-13, подскажите пожалуйста, может есть какая-нибудь информация по ответам на наши письма?

  • XaLepa Junior Member
    офлайн
    XaLepa Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #293459

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 июля 2017 17:48
    1956577:

    XaLepa, Квартальный баланс можно нарисовать какой угодно, он не подаётся в налоговую и следовательно не проверяется. Интересно было бы глянуть годовой баланс, за достоверность которого застройщик отвечает перед налоговой и гос органами. Но тот факт, что отчётность выложена на официальном сайте компании и имеет общий доступ, считаю положительным моментом

    у меня друг устроился глав бухом, когда пришло время сдавать годовой баланс у него ничего не шло... и оказалось,что ошибка тянется уже 3 года и в тандеме с налоговой они все исправляли и закрывали... вот теперь мне расскажите как они 3 года принимали и проверяли...а потом еще и сами помогали, чтоб свои же *опы прикрыть...
    Я не говорю, что у застройщика все плохо, я верю,что все хорошо...но выкладку баланса считаю чистой показухой и не вижу смысла его изучать.

  • tower-13 MemberАвтор темы
    офлайн
    tower-13 Member Автор темы

    415

    9 лет на сайте
    пользователь #1464800

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 июля 2017 19:35

    1956577, 17.07.17 г. вторично передал письмо с просьбой дать ответ на интересующий нас вопрос, но до сих пор ответа нет.
    Общаюсь с людьми, получаю устную информацию, складываю эти пазлы и получается не хорошая картинка. Но об этом потом.