Ответить
  • whoops1980 Junior Member
    офлайн
    whoops1980 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #813081

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 апреля 2017 21:21

    Кстати, друзья строятся в воге, сейчас рядом. Очень ржут над одним троллем, который рекламирует наш дом в их ветке) страшный тип говорят :100500: , на вопросы не отвечает, но вбросы делает. Да кстати, алихан, в воге ребята по 570 за квадрат брали летом, а то вас это сильно интересует

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 18 апреля 2017 21:35 Редактировалось alikhan, 1 раз.

    whoops1980, Изъясните, пожалуйста свои мысли по поводу количества проданных квартир в нашем доме, а то не до конца понятна Ваша мысль.
    По поводу Вога, так то ж муравейник по сравнению с нашим домом, да и качество там страдает.

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    Delfino___ks, Я думаю Вы правы, пора проводить собрание с представителями Тамбаза в присутствии представителей Администрации Советского района, в результате которого необходимо составить и подписать график завершения строительства дома

  • whoops1980 Junior Member
    офлайн
    whoops1980 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #813081

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 апреля 2017 21:54

    Мысль проста, было четыре сделки с участием поставщиков, тамбаза и покупателей. Договора заключались с тамбазом напрямую, для облегчения финансовых потерь, вообщем все). Если вопрос в количестве проданных квартир , то на данный момент за блоки привезенные на наш дом, тамбаз рассчитывается квартирами в стене. Может какой-то ликвид и остался, но поставщикам его не предлагали. А вопрос к вам, займетесь общением с тамбазом в связи с вашей осведомленностью по большинству застройщиков минска?

  • Ananim_II Member
    офлайн
    Ananim_II Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #9390

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 18 апреля 2017 21:58

    whoops1980, и ещё раз напишу: при покупке облигаций агентство привезло договор от Тамбаза с печатью и подписями, не пришлось встретиться с представителями этой организации. Вероятно, такие случаи не эксклюзивные.
    Считаете оскорбление лучшим аргументом? Надеетесь на поддержку остальных?

    1956577, на стр. 46 этого форума alikhanа называли паникёром и делающим антирекламу Тамбазу, сейчас - прямо противоположные обвинения, мол, провокатор и тамбазовский инсайдер.

    Упреждая выпады, я Ананимом был и останусь на этой и других "экспертных" площадках(не первый год на свете живу), регистрироваться в шахматке не собираюсь по причинам, описанным ранее. Не терплю дилетантство и детсадовское поведение. Умён, опытен, крут и знаешь, что делать - вперёд, никто за подол не держит.
    Любой может иметь мнение и свободно его высказывать на форуме.

  • whoops1980 Junior Member
    офлайн
    whoops1980 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #813081

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 апреля 2017 22:36
    Ananim II:

    whoops1980, и ещё раз напишу: при покупке облигаций агентство привезло договор от Тамбаза с печатью и подписями, не пришлось встретиться с представителями этой организации. Вероятно, такие случаи не эксклюзивные.
    Считаете оскорбление лучшим аргументом? Надеетесь на поддержку остальных?

    1956577, на стр. 46 этого форума alikhanа называли паникёром и делающим антирекламу Тамбазу, сейчас - прямо противоположные обвинения, мол, провокатор и тамбазовский инсайдер.

    Упреждая выпады, я Ананимом был и останусь на этой и других "экспертных" площадках(не первый год на свете живу), регистрироваться в шахматке не собираюсь по причинам, описанным ранее. Не терплю дилетантство и детсадовское поведение. Умён, опытен, крут и знаешь, что делать - вперёд, никто за подол не держит.
    Любой может иметь мнение и свободно его высказывать на форуме.

    Да как скажете), я за диалог, но есть заявления участника прямо противоположные по смыслу и содержанию, и исходя из собственных, никому не навязуемых, принципов не могу не потроллить тролля). Ну и есть момент большого опыта судебных исков в отношении негосударственных предприятий по поводу невыполнения ими обязательств, в большинстве случаев решения приходят на досудебном слушание, а до этого идет какой-то детский пофигизм. Честно говоря, хотелось ключи к ноябрю, по своим обстоятельствам, но в данном случае, маловероятно(, поэтому варианты с давлением на застройщика считаю самым действующим методом. И на самом деле оскорбление не присутствовало в моем посте, это только сарказм, как максимум

  • 1956577 Junior Member
    офлайн
    1956577 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1956577

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 апреля 2017 00:37

    Ananim II, непонятны ваши выпады на своих же будущих соседей. Судя по вашим высказываниям на ветке, Вас больше волнует кто что сказал, а не строительство дома и возможность скорейшего получения ключей.

  • LEPUS_88 Neophyte Poster
    офлайн
    LEPUS_88 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #286365

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 апреля 2017 06:58

    Соседи, давайте не будем ругаться, а для начала просто напишем коллективное письмо в тамбаз с просьбой написать сроки завершения строительства с предоставлением графика работ. Если тамбаз не будет выполнять обещания, тогда можно будет обращаться в администрацию советского района. Если я буду видеть ориентировочные сроки выполнения работ ( например застекление завершить до июля 2017 и т.д. я смогу контролировать стройку). Понятно с графика многие выбиваются, но если есть адекватные объяснения- тогда можно не волноваться. Я надеюсь мы сможем решить все вопросы с тамбазом не привлекая посторонние организации.

  • Ananim_II Member
    офлайн
    Ananim_II Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #9390

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 19 апреля 2017 11:52

    1956577, меня волнует корректность поведения. Потому что строительство закончится ну, полгода-год, а с соседями жить мноооого больше. Поэтому да, меня волнует больше вежливость.

  • Delfino___ks Junior Member
    офлайн
    Delfino___ks Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #799151

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 апреля 2017 16:31

    Я предлагаю на этой неделе составить письмо в Тамбаз,с просьбой расписать все этапы строительста с указанием времени окончания этих работ,а уже на следующей неделе выбрать день для встречи,чтобы все его подписали.Впереди большие выходные,все разъезжаются,поэтому конец следующей недели будет оптимальным для встречи.

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 апреля 2017 19:44

    whoops1980, Если Тамбаз рассчитывается за блоки квартирами из стены, то получается в нашем доме полно не проданных квартир, скорей всего трешек?

  • Allnika Neophyte Poster
    офлайн
    Allnika Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #866216

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 апреля 2017 08:53 Редактировалось Allnika, 1 раз.
    beaver_yellow:

    Димос:

    Allnika:

    срок сдачи дома стоит 4-й квартал 2017г.

    Кстати да, забыл скинуть фотку

    Может это относится и к административным помещениям?

    Продают как квартиры, это трешки на 2 этаже (надземном), но пишут, что это 4 этаж (с учетом подземных) 8)
    На одном фото номер квартиры 8, как раз под моей

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    alikhan:

    whoops1980, Если Тамбаз рассчитывается за блоки квартирами из стены, то получается в нашем доме полно не проданных квартир, скорей всего трешек?

    Не, трешки похоже остались только на 2 этаже и еще в объявлениях видела 14 этаж, кажется. Но это не от Тамбаза, а от поставщиков квартиры.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 20 апреля 2017 10:04
    beaver_yellow:

    Может это относится и к административным помещениям?

    планируемый Тамбазом срок сдачи административных помещений - 4 квартал 2018го

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Ярославыч Member
    офлайн
    Ярославыч Member

    465

    15 лет на сайте
    пользователь #148125

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 20 апреля 2017 10:26 Редактировалось Ярославыч, 1 раз.

    Поставщики и подрядчики продают те квартиры, которые им разрешает продать Тамбаз на день этой самой продажи. То, что написано в объявлениях у поставщиков и подрядчиков - вымысел их самих. Какие этажи будут, такие они только и смогут продать.

  • whoops1980 Junior Member
    офлайн
    whoops1980 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #813081

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 апреля 2017 09:01

    Не с

    Ярославыч:

    Поставщики и подрядчики продают те квартиры, которые им разрешает продать Тамбаз на день этой самой продажи. То, что написано в объявлениях у поставщиков и подрядчиков - вымысел их самих. Какие этажи будут, такие они только и смогут продать.

    Не совсем так, они бронируют квартиры из предложенных на момент поставки, и реализуют их потом в течение какого-то срока дешевле чем застройщик, если отдел продаж сам находит покупателей на эти квартиры, то они просто перечисляют деньги на счет поставщика. Но так практически не бывает, и поставщик чаще ищет посредников для продажи квартир, те же ан и т.п.. А по-поводу, квартир оставшихся в нашем доме, я не знаю(, предположительно есть какой-то ликвид (однушки на некрасова, прямые двушки на богдановича) но их ни кому не предлагают, может сами ждут окончание строительства

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Я кстати бронировал квартиру в начале лета, а приобрел уже в сентябре

  • Ярославыч Member
    офлайн
    Ярославыч Member

    465

    15 лет на сайте
    пользователь #148125

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 21 апреля 2017 10:58 Редактировалось Ярославыч, 6 раз(а).

    Не знаю, с чего Вы взяли, что поставщики, что-то там бронируют. Есть сумма задолженности в рублях, а не конкретная квартира. Возможно, все зависит от способности договориться на высшем уровне руководства обеих организаций об особых условиях. Но, когда я покупал у подрядчика, никто ничего не обещал вообще и тем более не было у него никаких забронированных ни квартир, ни фиксированной цены. Есть определенная сумма за месяц, предшествующий месяцу покупки квартиры, которая складывается из сумм по актам выполненных работ подрядчика. К примеру, за месяц подрядчик подписал с Тамбазом акты выполненных работ на сумму, эквивалентную 3,5 квартир. Значит продать Вам этот подрядчик может 3 квартиры. А за 0,5 квартиры сумма перейдет на следующий месяц и будет накапливаться до целого числа квартир. А если Вы влезете в договорные отношения с поставщиком (подрядчиком) на тот момент, когда у него еще не образовалась задолженность, которой хватит на целую квартиру, при этом на словах вас еще и обманут, сказав, что задолженности хватает, то придется ждать до тех пор, пока поставщик не поставит, а подрядчик не построит на сумму, достаточную для выкупа квартиры. В этом случае, кстати, можно пролететь по цене. Потому, что покупать придется по той цене, которая будет актуальна на момент покупки (через неделю, месяц....). И нет никаких забронированных квартир. Потому, что за накопленную сумму можно купить, например, 2 однушки или же 1 трешку. Все зависит от пожелания конечного покупателя. Для подрядчика проще и выгоднее найти одного покупателя на трешку, чем двух на однушки, чтобы минимизировать свои потери на курсовых разницах, лишние телодвижения своих сотрудников и быстрее перевести сумму задолженности Тамбаза себе на счет. А уже какую квартиру сможет через себя продать подрядчик или поставщик материалов зависит только от желания Тамбаза продать определенные квартиры. Скажет Тамбаз, что однушек и двушек нет, придется подрядчику искать покупателя на трешки, если хочет получить деньги. И цена, за которую подрядчик продает определенную квартиру зависит от цены Тамбаза на день покупки. Если подрядчику задолжали сумму, эквивалентную 80м2 по цене квадрата в 1000$, а на момент продажи Тамбаз снизил цену квадрата до 900$ то, чтобы получить свои деньги, подрядчик уже должен продать не 80 м2, а 89 м2. Цена подрядчика или поставщика составляет от цены Тамбаза примерно 95%. Тут все зависит от того, сколько процентов готов пожертвовать из своих денег подрядчик (поставщик).
    Вывод. Кто только не продает эти квартиры в Аркадии. Быстрее, надежнее и дешевле покупать у крупного поставщика или подрядчика. С мелочью всякой лучше не связываться. У крупных за масяц может образовываться сумма задолженности, эквивалентная нескольким квартирам и сделку можно провести за один день, у мелких месяц можно ждать, пока ее тебе продадут. Помогла бы бухгалтерская отчетность, но кто же ее предоставит.

  • Димос Senior Member
    офлайн
    Димос Senior Member

    1205

    18 лет на сайте
    пользователь #33619

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 21 апреля 2017 16:48
    tower-13:

    По производству окон и дверей задавал вопрос по электронной почте Тамбаза. Ответа не поступало. Думаю подготовить письмо, в котором учесть вопросы по срокам начала монтажа окон, отделочных внутренних и наружных работ, стилобата.
    В конце месяца получим ответ.

    Добрый день.
    Ответа от Тамбаза так и не поступало?

  • tower-13 MemberАвтор темы
    офлайн
    tower-13 Member Автор темы

    415

    9 лет на сайте
    пользователь #1464800

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 22 апреля 2017 01:30

    Димос, пока ещё нет.
    Думаю раньше 2 мая его не будет.
    На стройке похоже затишье наступает. Как будто не знают, что дальше делать. :-?

  • Allnika Neophyte Poster
    офлайн
    Allnika Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #866216

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 апреля 2017 14:39

    Мне объяснили, что это обычная практика: сбрасывать темпы строительных работ после того как выгнали коробку. Это позволяет привлечь покупателей и поднять цену на квадратный метр, а с внутренними и наружными отделочные работами можно и не торопиться. Каркас же стоит. :(

  • fokz Member
    офлайн
    fokz Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #144785

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 22 апреля 2017 22:09

    Не убедительно! Покупатель стал более грамотный, он посмотрит, что дом строится с 2014 года и до сих только одна коробка! Много вопросов!

    (029) 3191984 Велком , (029) 2322344 Мтс, (025) 9972166 Лайф, (017) 2363964 Городской
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 22 апреля 2017 22:53 Редактировалось MD, 1 раз.

    Ну по сути, до настоящего времени в расширенные смены (вечером и в выходные) работали только монолитчики. Монолитные работы на объекте завершены, остался только стилобат, поэтому все остальные работы остаются только в рабочее время (будние дни с 9 до 18 ). Ну и темпы, конечно, отследить сейчас куда сложнее - на глаз ведущиеся работы не сильно видны. А как закончат с кладкой стен и окнами вообще внешне будет не сильно заметно, только когда будут утеплять здание.
    Но сегодня у вас на объекте не было никого - выходной день, только сторож..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная