Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

Stihl ms 180

Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 10 ноября 2016 22:35 Редактировалось gres, 1 раз.

    Да, что б не сказали , что только Штилевским маслом пользуюсь ;) Заливаю и синтетику...в основном 5w30 ..как то :Кастрол , Шелл, Мобил1..для смазки цепи... :D

  • dm.ch Junior Member
    офлайн
    dm.ch Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #892407

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 ноября 2016 23:12

    Почитал пару страниц - бытовые рассуждения. Уважаемые друзья, пользуйтесь только данными полученными от ваших консультантов, если вы конечно покупали инструмент в подобающем, специализированном месте при личном контакте. Да несколько дороже. Пункт - не давать инструмент людям чьи навыки вам не известны и не слушать рекомендации соседа стоило бы внести в мануал по эксплуатации, сразу после ТБ.
    Про масло:
    1. Простая упаковка масла STIHL появилась после введения контрольных знаков. Необходимость - стремление сделать продукт несколько доступнее для покупателей. Процедура оклейки весьма затратна. В этом польза для государства - борьба с импортом.
    2. В бытовых условиях расход масла для топливной смеси - очень небольшой. Легко хватает 1л. на сезон. Вряд ли стоит покупать масло впрок. По этому экономия в 1-3 рубля в год в цене оригинального масла и заменителя - мало значима.
    3. Существуют конструктивные особенности у таких игроков как STIHL и HUSQVARNA считаю, что есть разница и в составе масла, во всяком случае запах отличается.
    4. Двухтактные масла крупных брендов не дешевле оригинального масла.
    5. Гораздо важнее четкая дозировка масла, топливо, тара где находится смесь и работа с достаточным нагревом инструмента, но без перегрузки.

  • Василич88 Junior Member
    офлайн
    Василич88 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1780953

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 февраля 2017 18:52 Редактировалось Василич88, 3 раз(а).
    MarkusKot:

    Deus,
    180 из Китая (в России ещё есть из США), 211 из США, 230-880 из Германии. Были бы деньги лишнии, я бы тебя сам отвёз на завод Верджиния Бич в США или в Прюм-Вайнсхайм (Германия). Вот тебе для общего развития: http://www.stihl.ua/files/index.php?option=com_content&task=view& ... 52&lang=ru

    Deus, приезжай в представительтво, там тебе объяснят, что делают (только сборка) в Китае, а что на заводах США и Германии.

    Полностью согласен, впаривать какую то кавашиму это бред, когда вопросы о Штиле.
    MarkusKot: Вы говорите что Штиль 180 из Китая (в России ещё есть из США) - но вот в России говорят что Штиль 180 китайский и нет его ровного. А в Белоруссии есть вот - http://stroy-forum.pro/threads/benzopila-shtil-180-otzyvy-po-ehks ... tsja.2987/ там какие то немного противоречивые по этому поводу мнения немного, так где же ее делают? :conf: Хочу прикупить к весне, Штиля или Хусу взять, думаю.

    Терпение и труд все перетрут:)
  • Ores Junior Member
    офлайн
    Ores Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #154285

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 февраля 2017 17:08
    Василич88:

    Полностью согласен, впаривать какую то кавашиму это бред, когда вопросы о Штиле.
    MarkusKot: Вы говорите что Штиль 180 из Китая (в России ещё есть из США) - но вот в России говорят что Штиль 180 китайский и нет его ровного. А в Белоруссии есть вот - http://stroy-forum.pro/threads/benzopila-shtil-180-otzyvy-po-ehks ... tsja.2987/ там какие то немного противоречивые по этому поводу мнения немного, так где же ее делают? :conf: Хочу прикупить к весне, Штиля или Хусу взять, думаю.

    Вы читаете не самый удачный российский форум, там народ вообще понятия не имеет о чем говорит, для них наверное будет открытием, когда узнают, что у Штиля кроме Германии и Китая есть заводы в США, Бразилии, Швейцарии. Нет чистого немецкого Штиля, как и чистой шведской хускварны. Если Штиль оригинальный, то без разницы где он собирается, т.к. комплектующие всеравно делаются на одних и тех же заводах, которые принадлежат штилю и на которых одинаковый контроль качества.

  • darki83 Member
    офлайн
    darki83 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #1057701

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 18 марта 2017 20:34 Редактировалось darki83, 1 раз.

    Привет народ! Поделитесь у кого какой расход ms 180, мне или кажется или это нормально, но у меня жрет топливо. Сегодня разрезал 5 досок вдоль размером 100х20х2000 и...пила заглохла, бензик кончился. Но бак я залил не по риску, а миллиметра на 2 ниже риски. Это нормально или пиз..ц какой то?

    «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв.
  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 29 марта 2017 10:29

    я точно не замерял, но субъективно бака хватает где-то на 20-30 минут работы. В общем бенз заканчивается быстро, бачок маленький.

    De omnubus dubito
  • Кот_твоей_подруги Senior Member
    офлайн
    Кот_твоей_подруги Senior Member

    1721

    16 лет на сайте
    пользователь #119682

    Профиль
    Написать сообщение

    1721
    # 12 апреля 2017 12:08 Редактировалось Кот_твоей_подруги, 2 раз(а).
    gummen:

    Смазка подойдет, шину можно брать 140SXEA074. Оригинальная штилевская конечно дольше отслужит, но у орегона три типа шин. Самый дешевый это doubleguard - не рекомендую, очень дохлые, pro-am - уже более менее хорошие шины (размер подшипника на звездочке в шине примерно как и у штилевской), ну и третий тип pro-lite - отзывов нне имею, стояд обычно дороже чем оригинальные штилевские (размер подшипника на звездочке очень большой, рекомендуется только для профи пользователей - большая вероятность отдачи при запиливании носиком шины).

    Благодарю за отзыв.Тогда не отписал,короч купил оригинал у оф дилера,при мне достали с упаковки новой mc180)Цена 42-2(скинул директор магазина)=40 руб.Сравнил новую и б/у,так б/у кривая прилично была)
    Снова хочу сменить цепь,ну тупятся просто моментом что раньше,что на новой шине.Масло тоже не влияет,что спец для цепей бел разлива,что Schell 15w40.Кто брал недавно цепь,подскажите маркировку что ли или хз,уже достает точить

    Нормально делай - нормально будет,все просто!
  • m1715 Member
    офлайн
    m1715 Member

    231

    7 лет на сайте
    пользователь #1978215

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 13 апреля 2017 15:24 Редактировалось m1715, 12 раз(а).

    За 60 р продают,что скажите друзья стоит покупать?

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 13 апреля 2017 15:33

    m1715, а как по фото можно советовать брать или нет?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • yr.ch Member
    офлайн
    yr.ch Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #802469

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 20 апреля 2017 10:29 Редактировалось yr.ch, 1 раз.
    Ores:

    Вы читаете не самый удачный российский форум, там народ вообще понятия не имеет о чем говорит, для них наверное будет открытием, когда узнают, что у Штиля кроме Германии и Китая есть заводы в США, Бразилии, Швейцарии. Нет чистого немецкого Штиля, как и чистой шведской хускварны. Если Штиль оригинальный, то без разницы где он собирается, т.к. комплектующие всеравно делаются на одних и тех же заводах, которые принадлежат штилю и на которых одинаковый контроль качества.

    Я, как представитель официального сервиса в Минске на 100% согласен и подписываюсь под каждым словом.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    m1715:

    За 60 р продают,что скажите друзья стоит покупать?

    Кот в мешке. Состояние всего удовлетворительное, кроме звездочки (да и она еще походит на старых цепях) - это про мешок))) а какой кот - вскрытие покажет, занесите на официальный сервис... Важно состояние поршневой группы/коленвала/ карбюратора и т.д....отдадите за диагностику 19 рублей и точно будете знать, что покупаете)))

  • m1715 Member
    офлайн
    m1715 Member

    231

    7 лет на сайте
    пользователь #1978215

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 апреля 2017 14:14 Редактировалось m1715, 1 раз.
    yr.ch:

    Кот в мешке. Состояние всего удовлетворительное, кроме звездочки (да и она еще походит на старых цепях) - это про мешок))) а какой кот - вскрытие покажет, занесите на официальный сервис... Важно состояние поршневой группы/коленвала/ карбюратора и т.д....отдадите за диагностику 19 рублей и точно будете знать, что покупаете)))

    :trollface:
    Пол пилы заплатить за диагностику)))

    Натяжка цепи нормальная?Братаны я новичок еще)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 29 апреля 2017 22:54

    m1715, С натяжкой цепи проблем нет

  • medok_ot Member
    офлайн
    medok_ot Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #338789

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 30 апреля 2017 16:48

    Может , кто подскажет: работала пила, затем в один прекрасный момент , поработает под нагрузкой 2 минуты и глохнет, нужно давать паузу, затем все покругу, 2 минуты и глохнет, дальше еле завел....Работает на холостом ходу,но при нажатии на курок газа вообще ничего не происходит, как работала на холостом ходу , так и работает. В чем может быть дело?

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 4 мая 2017 19:56

    топливный насос лег

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • m1715 Member
    офлайн
    m1715 Member

    231

    7 лет на сайте
    пользователь #1978215

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 13 июля 2017 14:19

    может кто подскажет незаводиться с 1 раза
    http://radikal.ru/video/xkHpzit3Fnm

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 17 июля 2017 20:46

    Это у них семейное, многие и с десятого заводят.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Да и не одна бензотехника с первого рывка не заводится, это процесс

  • m1715 Member
    офлайн
    m1715 Member

    231

    7 лет на сайте
    пользователь #1978215

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 июля 2017 00:12
    LAV1955:

    Это у них семейное, многие и с десятого заводят.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Да и не одна бензотехника с первого рывка не заводится, это процесс

    а если и с 10 не заводиться?

  • KORUX.JENIE Senior Member
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 2 августа 2017 18:38

    Добрый день . Подскажите для дачи Stihl MS180 или Stihl MS180C-BE . Есть ли отличие в надежности ?

    Pioner 33
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 2 августа 2017 21:14

    Отличий в надежности нет..а вот в удобстве Stihl MS180C-BE получше...хотя за удобства нужно платить ;)

  • Кот_твоей_подруги Senior Member
    офлайн
    Кот_твоей_подруги Senior Member

    1721

    16 лет на сайте
    пользователь #119682

    Профиль
    Написать сообщение

    1721
    # 15 августа 2017 10:48 Редактировалось Кот_твоей_подруги, 2 раз(а).
    m1715:

    а если и с 10 не заводиться?

    Открыть букварь и посмотреть,че там пишут на ломаном русском :rotate: )Выкрутить свечу,посмотреть на зазор,потягать за тросик заводки раз 30 для вентеляции,можно прокалить свечу.У меня она заводится под настроение,бывает с раза 4-5 буркнет,а бывает после 2 прокалок свечи(у меня еще родная).Но у меня топливо подтекает и масло.Все никак не устраню,уже второй раз потекло за 10 лет,уже 11 год пилит :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    gres:

    250 модель бачок 0,47 ,а масла 0,2 хватает?

    Нормально делай - нормально будет,все просто!