Ответить
  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1336

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 17 июня 2016 19:27
    qwaszx-1981:

    Aleko_rus:

    Fisher_Y:

    Aleko_rus:

    Не только Эмбраеры. У них весь хлам потиху сыплется похоже.

    Я бы не стал 3-х летний самолёт называть хламом.

    Вот что я имею ввиду.
    C сайта Белавиа: "На 12 июня 2016 в самолетном парке Белавиа насчитывается 25 лайнеров. Средний возраст самолетов - 17.7 лет."(Суммарно с новыми Эмбрайерами!)

    Нe пeрeживайтe, общая статистика скоро улучшится. Дадут срeдства на 3 новых самолeта, боинга.

    Я переживаю? Мне это ультрафиолетово.
    Как-то странно звучит - коммерческой компании кто-то даст средства на 3 новых самолета.. Это называется бизнес? Понятно конечно, кто даст. Но ведь бюджет - это наши деньги. И я не переживаю. Я просто не хочу что бы бездарно разбазаривались мои деньги, раздавались тем, кто не способен работать сам.

    Aler
  • olga_z Member
    офлайн
    olga_z Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #225966

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 июня 2016 02:32

    подскажите, может кто знает
    летим в Болгарию чартером Белавии - 2часа лёту - дадут ли хоть бутербродик?))) или только попить водички?

    Жизнь состоит не из времени, а из моментов, которые мы помним
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 18 июня 2016 08:13

    olga_z, спросите в ветке про Болгарию, там некоторые как раз недавно вернулись, расскажут вам точнее, чем кормят. Что-то дают.

  • olga_z Member
    офлайн
    olga_z Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #225966

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 июня 2016 10:13

    pol_sveta, спасибо

    Жизнь состоит не из времени, а из моментов, которые мы помним
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 июня 2016 12:26
    Aleko_rus:

    Я переживаю? Мне это ультрафиолетово.
    Как-то странно звучит - коммерческой компании кто-то даст средства на 3 новых самолета.. Это называется бизнес? Понятно конечно, кто даст. Но ведь бюджет - это наши деньги. И я не переживаю. Я просто не хочу что бы бездарно разбазаривались мои деньги, раздавались тем, кто не способен работать сам.

    Aleko_rus, белавия - национальный перевозчик.. и коммерческая - эта компания весьма условно.. я бы назвал ее бюджетно-государственной.. поэтому на нее распространяются все бессмысленные "плюшки" от государства - т.е. банально дать бабла, полагая что этого достаточно

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 20 июня 2016 11:14
    6666:

    qwaszx-1981:

    Aleko_rus:

    Fisher_Y:

    Aleko_rus:

    Не только Эмбраеры. У них весь хлам потиху сыплется похоже.

    Я бы не стал 3-х летний самолёт называть хламом.

    Вот что я имею ввиду.
    C сайта Белавиа: "На 12 июня 2016 в самолетном парке Белавиа насчитывается 25 лайнеров. Средний возраст самолетов - 17.7 лет."(Суммарно с новыми Эмбрайерами!)

    Нe пeрeживайтe, общая статистика скоро улучшится. Дадут срeдства на 3 новых самолeта, боинга.

    самолеты в возрасте до 3х лет менее надежные. эпизоды с новыми эмбрайерами это только подтверждают.

    Ну и не стоит забывать, что это бразильский самолет. Некоторые глюки и мелкие поломки вполне ожидаемы от них.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 20 июня 2016 11:29
    Charapaha:

    6666:

    qwaszx-1981:

    Aleko_rus:

    Fisher_Y:

    Aleko_rus:

    Не только Эмбраеры. У них весь хлам потиху сыплется похоже.

    Я бы не стал 3-х летний самолёт называть хламом.

    Вот что я имею ввиду.
    C сайта Белавиа: "На 12 июня 2016 в самолетном парке Белавиа насчитывается 25 лайнеров. Средний возраст самолетов - 17.7 лет."(Суммарно с новыми Эмбрайерами!)

    Нe пeрeживайтe, общая статистика скоро улучшится. Дадут срeдства на 3 новых самолeта, боинга.

    самолеты в возрасте до 3х лет менее надежные. эпизоды с новыми эмбрайерами это только подтверждают.

    Ну и не стоит забывать, что это бразильский самолет. Некоторые глюки и мелкие поломки вполне ожидаемы от них.

    однако.
    будете ли развивать мысль в направлении более качественной сборки для люфтов и прочих европейцев?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 20 июня 2016 12:12
    6666:

    Charapaha:

    6666:

    qwaszx-1981:

    Aleko_rus:

    Fisher_Y:

    Aleko_rus:

    Не только Эмбраеры. У них весь хлам потиху сыплется похоже.

    Я бы не стал 3-х летний самолёт называть хламом.

    Вот что я имею ввиду.
    C сайта Белавиа: "На 12 июня 2016 в самолетном парке Белавиа насчитывается 25 лайнеров. Средний возраст самолетов - 17.7 лет."(Суммарно с новыми Эмбрайерами!)

    Нe пeрeживайтe, общая статистика скоро улучшится. Дадут срeдства на 3 новых самолeта, боинга.

    самолеты в возрасте до 3х лет менее надежные. эпизоды с новыми эмбрайерами это только подтверждают.

    Ну и не стоит забывать, что это бразильский самолет. Некоторые глюки и мелкие поломки вполне ожидаемы от них.

    однако.
    будете ли развивать мысль в направлении более качественной сборки для люфтов и прочих европейцев?

    Упаси боже. )) Тем более в целом с надежностью у них полный порядок. Тьфу-тьфу-тьфу. Вопрос более глобальный, завязан на кризисных явлениях в странах БРИКса. Как и в России, начнут отказываться от импортных компектующих, и легко будет повторить историю как с SSJ.

    А вообще, конечно, меня очень удивляет странный и редкий для наших времен подход, когда небольшая авиакомпания эксплуатирует судна 4 разных производителей плюс различные модификации.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 20 июня 2016 13:01 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.
    olga_z:

    подскажите, может кто знает
    летим в Болгарию чартером Белавии - 2часа лёту - дадут ли хоть бутербродик?))) или только попить водички?

    В прошлом году только водичка была обычная питьевая. И конфетка сосулька кажется.

    Еды захотели, ага

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 20 июня 2016 13:13
    olga_z:

    2часа лёту - дадут ли хоть бутербродик?

    Советую поесть перед вылетом, а бутербродик можно съесть в буфете аэропорта.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 20 июня 2016 13:51 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.

    смешные некоторые летатели.

    как в офисе просидеть с 9 до 17 без обеда - так ничего страшного. а с 9 до 14 без еды - ежедневная норма. по вечерам обсуждают прожарку стейка и невозможность заменить ворчестерский соус горчицей с оливковым маслом.

    но как только попадают на борт самолета - всем неприменно нужен бутерброд из пластмассовой булки и пластмассовой же ветчины.

    по хорошему - лучше бы на борту вообще не кормили чем пичкать ассортиментом хуткасмачна.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Charapaha:

    меня очень удивляет странный и редкий для наших времен подход, когда небольшая авиакомпания эксплуатирует судна 4 разных производителей плюс различные модификации

    первый закупали через родственника ***.
    второй закупали через родственника ****.
    третий и так далее...
    новость в стиле "получил взятку за оплату контракта" рано или поздно будет )

  • EW-001 Junior Member
    офлайн
    EW-001 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #856257

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 июня 2016 14:45 Редактировалось EW-001, 3 раз(а).

    [quote="6666
    самолеты в возрасте до 3х лет менее надежные. эпизоды с новыми эмбрайерами это только подтверждают.

    [quote="Charapaha
    Ну и не стоит забывать, что это бразильский самолет. Некоторые глюки и мелкие поломки вполне ожидаемы от них.
    Иксперды, блин.
    А ничего, что Embraer ещё десяток перевозчиков эксплуатируют? Lufthansa и British Airways, например?
    Всего 4 самолёта потеряно. Самолёт это не Пассат, где всё на глазок и на скотче. Их сертифицируют для перевозок, они проходят регулярные ТОиР по регламенту. А инциденты есть у многих компаний. Белавиа ни одного пассажира не убила, даже кондовым сервисом.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 20 июня 2016 14:59 Редактировалось Мой.Господин, 1 раз.
    EW-001:

    6666:

    самолеты в возрасте до 3х лет менее надежные. эпизоды с новыми эмбрайерами это только подтверждают.

    Charapaha:

    Ну и не стоит забывать, что это бразильский самолет. Некоторые глюки и мелкие поломки вполне ожидаемы от них.

    Иксперды, блин.
    А ничего, что Embraer ещё десяток перевозчиков эксплуатируют? Lufthansa и British Airways, например?
    Всего 4 самолёта потеряно. Самолёт это не Пассат, где всё на глазок и на скотче. Их сертифицируют для перевозок, они проходят регулярные ТОиР по регламенту. А инциденты есть у многих компаний. Белавиа ни одного пассажира не убила, даже кондовым сервисом.

    спасибо, кэп. сравнение с пассатом особо умилило.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    хотя, с кэпом я погорячился, пожалуй.
    звучный ник ew-001 скорее окажется у того, кто в аэропорту полосу метет или самолетам хвосты вертит.
    угадал?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • EW-001 Junior Member
    офлайн
    EW-001 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #856257

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 июня 2016 15:08 Редактировалось EW-001, 1 раз.

    Это вы в ВС как в Пассатах разбираетесь - раз бразильский, значит хлам.
    Я совсем не в авиации работаю.
    А "хвосты вертеть" не менее ответственно - как раз для безопасности.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 20 июня 2016 15:35
    EW-001:

    Это вы в ВС как в Пассатах разбираетесь - раз бразильский, значит хлам.
    Я совсем не в авиации работаю.
    А "хвосты вертеть" не менее ответственно - как раз для безопасности.

    согласен, мести полосу не совсем авиация, хоть и рядом.

    p.s. поспешу вас утешить - не разбираюсь ни в вс ни в пассатах.
    но таки сделайте попытку внимательно прочесть чужие сообщения, прежде чем их цитировать и комментировать.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 20 июня 2016 16:24
    Charapaha:

    Как и в России, начнут отказываться от импортных компектующих, и легко будет повторить историю как с SSJ

    А что за история с Суперджетом?

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    pav.uk:

    Fisher_Y:


    inco_by:

    Fisher_Y:

    http://fisher-y.livejournal.com/79009.html

    :super: зачетный репортаж. Кстати, на новом эмбрайере летали в Баку. Компоновка 2+2. Удобно для пары.

    Спасибо. Жаль с самолётами в этот раз не повело, ничего примечательного. Ни то, что в прошлый раз, когда ИЛы из СЛО прилетали.

    Тоже посмотрел с удовольствием. С детства тянуло наблюдать взлёты-посадки в Минск-1(есть в этом что-то завораживающее, согласитесь, когда многотонная махина отрывается/садится на стол)... там со второго стеклянного этажа всё как на ладони и так было видно. Но тогда и слова такого ругательного "споттинг" не было :D, просто "зырили" :)
    З.Ы.: Давно хотел попасть на подобные мероприятия. А как вы узнаете о них? И как попадаете в число участников? А с вашей "неофициальной"-подзаборной точки при съёмки проблем не было? Это легально, охрана/СБ не против? Хотя в некоторых а/п, где обратил внимание ( LGK, TLL) даже специальные места со стоянкой для подобных зевак оборудованы были...

    Конкретно в данном случае, я увидел объявление на сайте аэропорта.
    Проблем не было, если не наглеть и не лезть на забор. Но в тот день мы ещё сообщили СБ, что собираемся поспотить за забором.
    Вообще они просили, по возможности, уведомлять их о таком.
    Тут главное, что бы не было в этот день литерного рейса. Тогда загребут.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Moderh:

    Классный Спотинг :super: Кстати , задался вопросом. Кто болтался по Минскому аэропорту досканально ? Есть там где нормальный обзор взлетно-посадочной полосы ? После регистрации согласен , а вот просто с малышом прокататься посмотреть захотелось.

    Можно в торце ВПП стать. Или у дороги что вдоль ВПП идёт.

    <br />
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 21 июня 2016 10:22 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    EW-001:

    6666:

    самолеты в возрасте до 3х лет менее надежные. эпизоды с новыми эмбрайерами это только подтверждают.

    Charapaha:

    Ну и не стоит забывать, что это бразильский самолет. Некоторые глюки и мелкие поломки вполне ожидаемы от них.

    Иксперды, блин.
    А ничего, что Embraer ещё десяток перевозчиков эксплуатируют? Lufthansa и British Airways, например?
    Всего 4 самолёта потеряно. Самолёт это не Пассат, где всё на глазок и на скотче. Их сертифицируют для перевозок, они проходят регулярные ТОиР по регламенту. А инциденты есть у многих компаний. Белавиа ни одного пассажира не убила, даже кондовым сервисом.

    А чего истерика такая? Дни критические или нелетные? Кто сказал, что хлам - эти Embraer?
    Цитирую вам вчерашний пост с этой страницы, для тех кто в танке

    Упаси боже. )) Тем более в целом с надежностью у них полный порядок.

    Если уж тут такой ИкспЭрд завелся, то давайте уточним, что сама Lufhansa эксплуатирует только боинги и эйрбасы, а на канадских и бразильских летает Lufthansa Regional. Аналогично у BA (Cityflyer). В принципе формальность, но стоит знать ИкспЭрдам.

    Далее, уважаемый ИскспЭрд, давайте уточним, что в мире сотни авиакомпаний, которые никого не убили. Даже в Африке таких хватает и которые летают чаще Белавии. Также в мире десятки авиакомпаний, которым в некоторых катастрофах просто не повезло. А Белавии и ее пассажирам, кстати, в Ереване крупно повезло... Так что количество жертв - сейчас далеко не всегда объективный показатель безопасности в современной авиации.

    У бразильцев хорошая цена для конкуренции с грандами. Но покупая модель аналогичную 737 или А320 на треть дешевле вполне логично ожидать бОльшее количество мелких косяков и глюков от производителя.

    Fisher_Y:

    Charapaha:

    Как и в России, начнут отказываться от импортных компектующих, и легко будет повторить историю как с SSJ

    А что за история с Суперджетом?

    По версии Ъ итальянцы не горят желанием дальше участвовать в проекте, в который из бюджета ввалили очередную порцию субсидий.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 21 июня 2016 13:17
    Charapaha:

    У бразильцев хорошая цена для конкуренции с грандами. Но покупая модель аналогичную 737 или А320 на треть дешевле вполне логично ожидать бОльшее количество мелких косяков и глюков от производителя.

    А какой самолёт у Embraer`а аналогичен B737 или А320

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Charapaha:

    Fisher_Y:

    Charapaha:

    Как и в России, начнут отказываться от импортных компектующих, и легко будет повторить историю как с SSJ

    А что за история с Суперджетом?

    По версии Ъ итальянцы не горят желанием дальше участвовать в проекте, в который из бюджета ввалили очередную порцию субсидий.

    Но из проекта они не вышли, просто долю не захотели поддержать на прежнем уровне.

    <br />
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 21 июня 2016 14:38
    Fisher_Y:

    Charapaha:

    У бразильцев хорошая цена для конкуренции с грандами. Но покупая модель аналогичную 737 или А320 на треть дешевле вполне логично ожидать бОльшее количество мелких косяков и глюков от производителя.

    А какой самолёт у Embraer`а аналогичен B737 или А320

    Вам лень посмотреть? Хотя вы и так должны знать.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Fisher_Y:

    Charapaha:

    Fisher_Y:

    Charapaha:

    Как и в России, начнут отказываться от импортных компектующих, и легко будет повторить историю как с SSJ

    А что за история с Суперджетом?

    По версии Ъ итальянцы не горят желанием дальше участвовать в проекте, в который из бюджета ввалили очередную порцию субсидий.

    Но из проекта они не вышли, просто долю не захотели поддержать на прежнем уровне.

    По версии Ъ в компании, которая занимается продажей и поставками итальянцы отдали контрольный пакет и оставили 10%. Очень похоже на символическое присутствие и на плохой знак.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 21 июня 2016 14:55
    Charapaha:

    Вам лень посмотреть? Хотя вы и так должны знать.

    Так я и так знаю что нету. Не производит Боинг и Аирбас региональных самолётов.
    Можно конечно сильно притянуть 737-600 и А318, по пассажировместимости они примерно как Эмбраер 195.
    Но 600 и 318 произведено такое ничтожное количество, что их даже рассматривать не стоит.

    <br />