Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 24 декабря 2015 14:29 Редактировалось zinaida, 1 раз.
    GoSuki11er:

    zinaida:

    так какой у Вас вид деятельности, в своем вопросе то про работы пишете, то про товар...
    Исхожу из того, что выполняете строительные работы.
    Интернет -магазин - это розничная торговля по образцам (посредством интернет магазина). Торговля- это передача в собственность товара. Ваш сайт, рекламирующий строительные работы, не являетеся интернет-магазином, Вы не осуществляете розничную торговлю

    Вы как то выборочно прочитали мое сообщение :) Да, мы оказываем услуги и я понимаю что сайт рекламирующий услуги это не интернет магазин. Но в то же время у меня на сайте есть раздел под названием "Каталог" в котором есть перечень материалов с их описанием. Вот в чем весь вопрос.
    Вид деятельности - торговля по образцам у нас есть. Тк переодически продаем материалы через р/c

    Сами понимаете, раз продаете материалы в розницу посредством этого сайта, значит имеет место интернет-магазин.

  • natapav Member
    офлайн
    natapav Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #845532

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 декабря 2015 22:50
    serge.sp:

    Ограничение в 1,5 млрд на упращенке можно легко обойти через договора комиссии.

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, импорт товаров по договору комиссии для физ. лиц происходит на условиях как и для юр.лиц (НДС, сертификаты)?
    А то чет запуталась уже совсем :conf:

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 25 декабря 2015 08:25

    У нас физлица не могут вести предпринимательскую деятельность. За это можно присесть и лишиться много много денег.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • cantex Junior Member
    офлайн
    cantex Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #266907

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 декабря 2015 09:57 Редактировалось cantex, 2 раз(а).

    данный [url=http://[censored]/about]сайт не относится (по их описанию) к ИМ, по крайней мере у них так написано, сведений о включении в торговый реестр ИМ нет но существует сайт довольно давно. Есть все признаки именно интернет-магазина. Как так?

  • EvgenyBy Member
    офлайн
    EvgenyBy Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #296662

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 декабря 2015 10:23 Редактировалось EvgenyBy, 2 раз(а).
    cantex:

    данный [url=http://[censored]/about]сайт не относится (по их описанию) к ИМ, по крайней мере у них так написано, сведений о включении в торговый реестр ИМ нет но существует сайт довольно давно. Есть все признаки именно интернет-магазина. Как так?

    Для регистрации ИМ в торговом реестре заявление подают самостоятельно, владельцы. Таких сайтов-магазинов без регистрации много.

  • cantex Junior Member
    офлайн
    cantex Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #266907

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 декабря 2015 12:38
    EvgenyBy:

    Для регистрации ИМ в торговом реестре заявление подают самостоятельно, владельцы. Таких сайтов-магазинов без регистрации много.

    Значит будет намного больше. Интересно, чем это чревато

  • Sergeyhdi Member
    офлайн
    Sergeyhdi Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #403936

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 декабря 2015 16:13

    Я так что-то запутался! Интернет-магазин на каком налоге может быть?? На УН и ОН или и на ЕН? Кто точно может сказать? Я всегда думал что только упрощёнка или общее налогообложение. Если у меня УН могу я перейти на единый налог?

  • natapav Member
    офлайн
    natapav Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #845532

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 декабря 2015 18:35
    serge.sp:

    У нас физлица не могут вести предпринимательскую деятельность. За это можно присесть и лишиться много много денег.

    Вопрос не о "предпринимательской" деятельности физ.лиц, а об импорте товаров ДЛЯ физ.лиц. юридическим лицом по договору комиссии.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 декабря 2015 19:14
    Sergeyhdi:

    Я так что-то запутался! Интернет-магазин на каком налоге может быть?? На УН и ОН или и на ЕН? Кто точно может сказать? Я всегда думал что только упрощёнка или общее налогообложение. Если у меня УН могу я перейти на единый налог?

    Можете. Смотрите ставки единого налога для розн. торговли без торгового объекта.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 26 декабря 2015 20:33

    natapav, а чем товар для физ лиц отличается от товара для юр лиц? :-? Первый раз такое слышу.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 декабря 2015 20:51
    natapav:

    serge.sp:

    У нас физлица не могут вести предпринимательскую деятельность. За это можно присесть и лишиться много много денег.

    Вопрос не о "предпринимательской" деятельности физ.лиц, а об импорте товаров ДЛЯ физ.лиц. юридическим лицом по договору комиссии.

    Платите НДС как налоговый агент за иностранного поставщика (не состоящего на учете в налоговых органах Республики Беларусь)

  • natapav Member
    офлайн
    natapav Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #845532

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 декабря 2015 21:06
    zinaida:

    natapav:

    serge.sp:

    У нас физлица не могут вести предпринимательскую деятельность. За это можно присесть и лишиться много много денег.

    Вопрос не о "предпринимательской" деятельности физ.лиц, а об импорте товаров ДЛЯ физ.лиц. юридическим лицом по договору комиссии.

    Платите НДС как налоговый агент за иностранного поставщика (не состоящего на учете в налоговых органах Республики Беларусь)

    И естественно, все сопровождающие документы должны быть?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    serge.sp:

    natapav, а чем товар для физ лиц отличается от товара для юр лиц? :-? Первый раз такое слышу.

    Цель использования разная, не нашла ничего в Законодательстве конкретно по этому вопросу, появилась надежда, что если для физ. то может и не нужно НДС ввозной и сертификаты легпрома :)

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 декабря 2015 21:27

    natapav, конечно все документы и сертификаты/декларации.

  • natapav Member
    офлайн
    natapav Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #845532

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 декабря 2015 21:34
    zinaida:

    natapav, конечно все документы и сертификаты/декларации.

    Спасибо!

  • Hammer525 Member
    офлайн
    Hammer525 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #185063

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 26 декабря 2015 22:37

    нашли время вводить эти законы...........

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 27 декабря 2015 12:01

    Я не знаю, почему все так не хотят переходить на ОСН. Я веду учет в двух интернет-магазинах. Оба начинали на УСН, но со следующего отчетного периода перешли на ОСН. Для примера: в одном из них выгода от применения ОСН получилось около 9 млн. И это при небольших оборотах.

    тыжбухгалтер
  • krimhot Junior Member
    офлайн
    krimhot Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1115432

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 декабря 2015 22:18
    Booo:

    Я не знаю, почему все так не хотят переходить на ОСН. Я веду учет в двух интернет-магазинах. Оба начинали на УСН, но со следующего отчетного периода перешли на ОСН. Для примера: в одном из них выгода от применения ОСН получилось около 9 млн. И это при небольших оборотах.

    Для примера: в одном из них выгода от применения ОСН получилось около 9 млн. Напишите подробнее в чем оказалось преимущество перед УСН. Интересно.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 27 декабря 2015 22:34
    krimhot:

    Напишите подробнее в чем оказалось преимущество перед УСН. Интересно.

    В меньшем количестве налогов. :)
    Конечно, если вы берете товар по безналу, с НДС. Принцип такой - чем меньше наценка и выше оборот, то выгоднее ОСН. При небольших оборотах и высокой наценке конечно выгоднее УСН. В моем случае наценка была в пределах 15-20%. И затраты такие, что налог на прибыль практически не вылазил. Ну и НДС по затратам тоже нужно учитывать (топливо, услуги сторонних организации).

    тыжбухгалтер
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31920

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31920
    # 27 декабря 2015 22:35
    krimhot:

    Напишите подробнее в чем оказалось преимущество перед УСН. Интересно.

    А что тут непонятного? Расходы можно списывать на ОСН, налоговая база уменшается настолько, что даже по более высокой ставке, сумма налога выходит меньше. Конечно если вам нечего на расходы списать, то выгоды вам не будет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3552

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3552
    # 28 декабря 2015 13:11

    Какие ставки ЕН для торговли по образцам на 2016 год? Где можно почитать? Если зарегистрируюсь в деревне (ставка ЕН в разы меньше будет), а торговать буду в Минске с доставкой по Беларуси, то я же ничего не нарушаю?

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..