Ответить
  • -irusha- Member
    офлайн
    -irusha- Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #228306

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 января 2016 16:40 Редактировалось -irusha-, 1 раз.
    Frog_:

    Нужно изменять

    В том то и дело, что я вносила изменения в конце ноября 2015 - в связи с изменением режима работы. Никаких уведомлений я не получала. А сейчас выяснилось, при том случайно, что статус ИМ - удален.

  • natali1211 Junior Member
    офлайн
    natali1211 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #413090

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 января 2016 18:41
    Frog_:

    -irusha-, http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=82
    Нужно внести

    заявление о согласовании режима работы (для розничного торгового объекта, оптового торгового объекта, объекта общественного питания, торгового центра, рынка, субъекта торговли, осуществляющего розничную торговлю без (вне) торговых объектов, интернет-магазина).

    перечень потребительских товаров розничной торговли

    Нужно изменять

    Субъекты торговли ежегодно до 1 апреляпредставляют в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган заявление о внесении изменений и (или) дополнений в сведения, включенные в Торговый реестр, с указанием информации о розничном, оптовом товарообороте за предыдущий финансовый год.

    При необходимости изменения ранее согласованного режима работы в местный исполнительный и распорядительный орган представляется заявление о внесении изменений и (или) дополнений в сведения, включенные в Торговый реестр, с приложением к нему заявления о согласовании режима работы. Данные заявления представляются в течение пяти рабочих дней до предполагаемой даты изменения режима работы.

    И я в октябре все изменения подавала. И магазин проверял на соответствие всем требованиям Национальный банк при подключении ЕРИП. И в главе 7 об исключении из торгового реестра сказано, что сначала выдаётся предписание о нарушениях.

  • vitali666 Neophyte Poster
    офлайн
    vitali666 Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #143368

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 января 2016 19:13

    Может будет полезно - регистрация на бесплатный Вебинар "Интернет-магазины в 2016: бухгалтерия и налоги"

    fomec
  • kreatiff Senior Member
    офлайн
    kreatiff Senior Member

    1365

    16 лет на сайте
    пользователь #94991

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 18 января 2016 02:11 Редактировалось kreatiff, 1 раз.

    странно, и мои сведения удалили из реестра

    Добавлено спустя 14 минут 26 секунд

    -irusha-, natali1211, вы когда вводите свой УНП, что он вам пишет?

  • -irusha- Member
    офлайн
    -irusha- Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #228306

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 января 2016 09:10
    kreatiff:

    -irusha-, natali1211, вы когда вводите свой УНП, что он вам пишет?

    Если ввести УНП выдает описание субъета хозяйствования с телефоном вековой давности без ИМ, а, если доменнное имя - статус "удален".

  • natali1211 Junior Member
    офлайн
    natali1211 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #413090

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 января 2016 10:21

    У меня, когда вводишь УНП, показывает все мои данные адрес, тел, наименование.Внизу в выпадающем окошке объект торговли. На него щелкаешь Показать, переходит на страничку с названием доменного имени. В одной строке дата регистрации, во второй строке дата исключения

  • -irusha- Member
    офлайн
    -irusha- Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #228306

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 января 2016 10:27
    natali1211:

    У меня, когда вводишь УНП, показывает все мои данные адрес, тел, наименование.Внизу в выпадающем окошке объект торговли. На него щелкаешь Показать, переходит на страничку с названием доменного имени. В одной строке дата регистрации, во второй строке дата исключения

    О, у меня вместо даты исключения - пустая ячейка. А какой датой вас исключили?

  • kreatiff Senior Member
    офлайн
    kreatiff Senior Member

    1365

    16 лет на сайте
    пользователь #94991

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 18 января 2016 11:07 Редактировалось kreatiff, 1 раз.

    у мен по унн выдает данные и "У этого субъекта отсутствуют объекты для просмотра", это как понимать?
    а по домену дает ошибку все время

  • -irusha- Member
    офлайн
    -irusha- Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #228306

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 января 2016 12:54
    kreatiff:

    у мен по унн выдает данные и "У этого субъекта отсутствуют объекты для просмотра", это как понимать?
    а по домену дает ошибку все время

    Вот страница с контактами - найдите свою администрацию в списке или специалиста из минторга в конце списка http://mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=81&Itemid=83

  • natali1211 Junior Member
    офлайн
    natali1211 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #413090

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 января 2016 16:00
    -irusha-:

    natali1211:

    У меня, когда вводишь УНП, показывает все мои данные адрес, тел, наименование.Внизу в выпадающем окошке объект торговли. На него щелкаешь Показать, переходит на страничку с названием доменного имени. В одной строке дата регистрации, во второй строке дата исключения

    О, у меня вместо даты исключения - пустая ячейка. А какой датой вас исключили?

    Я сегодня позвонила в наш городской отдел торговли. Они посмотрели на сайте в торговом реестре http://portal.gov.by/PortalGovBy/faces/adf.task-flow?adf.tfId=off ... 7wxezxs_11 и сказали, что мой магазин действующий и никто его не исключал. А вторая строчка ниже - без названия доменного имени - и вот напротив пустой строчки и стоит дата исключения 1.12.2015. Якобы существовал второй какой-то ИМ без названия, вот его и исключили, хотя второго ИМ никогда не было. Сказали, что это сбой в программе, не волнуйтесь.

  • -irusha- Member
    офлайн
    -irusha- Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #228306

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 января 2016 16:02

    Прикольно. А мне пришлось ехать и писать новое заявление на включение.

  • 1KASPER1 Senior Member
    офлайн
    1KASPER1 Senior Member

    1567

    14 лет на сайте
    пользователь #230182

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 19 января 2016 02:34

    Подскажите пожалуйста какие книги необходимо вести ИП при ОСН без НДС ? ? ? (торговля по образцам, интернет-магазин)

  • babycoon Neophyte Poster
    офлайн
    babycoon Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #597892

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 января 2016 16:33 Редактировалось babycoon, 1 раз.

    1KASPER1,
    При уплате подоходного налога индивидуальный предприниматель ведет учет своей выручки в книге учета доходов и расходов. Такая книга может вестись бумажном носителе или в электронном виде. При ведении книги в электронном виде ИП должен по окончании налогового периода, оформить ее на бумажном носителе. Книга ведется до полного ее использования, после чего необходимо заводить новую книгу.[*]

    В зависимости от специфики своей деятельности ИП обязан вести и другие документы по учету:[*]
    книгу учета основных средств;
    книгу учета нематериальных активов;
    книгу учета отдельных предметов в составе средств в обороте;
    книгу учета сырья и материалов;
    книгу учета товаров (готовой продукции);
    карточку лицевого счета;
    платежную ведомость;
    книгу учета доходов и расходов;
    книгу учета сумм налога на добавленную стоимость.
    источник http://www.samsebeyurist.by/predprinimatelstvo/yedinyy-nalog-i-usn#part3.2

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 20 января 2016 10:28

    Господа, а каким образом надо переходить на общий порядок? Заявление какое писать? И в какие сроки? :-?

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 20 января 2016 11:52 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    krem, Вы уже перешли по умолчанию, если не стали применять особый режим налогообложения - единый налог.
    Так называемая общая система налогообложения применяется по общему правилу.
    Определитесь будите ли Вы платить НДС и какой отчетный период выберете.

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 20 января 2016 11:55

    zinaida, спасибо! пойду в консультацию, всё по новому придется изучать... эндээсы, отчеты, книги...

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • Lamer2014 Senior Member
    офлайн
    Lamer2014 Senior Member

    502

    10 лет на сайте
    пользователь #1012740

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 20 января 2016 15:00
    kreatiff:

    у мен по унн выдает данные и "У этого субъекта отсутствуют объекты для просмотра", это как понимать?
    а по домену дает ошибку все время

    Значит удален.
    А что значит Удален толком никто не знает, получается просто информацию из реестра удалили. Но даты исключения никакой не было, при исключении по идее должны были уведомить.

  • Skydreamer2133 Junior Member
    офлайн
    Skydreamer2133 Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #140024

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 января 2016 00:23

    Почему у нас все так делается.... вопрос риторический)) я в декабре вообще забросил торговлю через ИМ, так как занимаюсь еще услугами, просто не успевал все делать, сейчас взялся за рекламу ИМ, появилось больше времени можно и торговлей занять и узнаю что я на ОСН... круто!

    если тебе плюнули в спину, значит ты впереди!
  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6927

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6927
    # 22 января 2016 10:24

    Skydreamer2133, добро пожаловать в клуб! :D

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • kreatiff Senior Member
    офлайн
    kreatiff Senior Member

    1365

    16 лет на сайте
    пользователь #94991

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 22 января 2016 16:43

    Lamer2014, я приехал в исполком, спросил что к чему?! они спросили точно вносили? когда ? я говорю в 2013г. .
    - А в 2013, тогда да......

    давайте что у вас есть, короче я заново написал заявления на включение.