Ответить
  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 июня 2017 11:36

    Вопрос по ЕН. Когда нужно платить, если только открываешь ИП для розничной торговли через ИМ? Я имею ввиду, что от регистрации ИП до открытия ИМ (запуск ИМ, наполнение товарами и т.д. ) и прохождения всех процедур по регистрации в реестре и т.д. может пройти месяц и более.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 26 июня 2017 11:42
    KingStakh:

    Вопрос по ЕН. Когда нужно платить, если только открываешь ИП для розничной торговли через ИМ? Я имею ввиду, что от регистрации ИП до открытия ИМ (запуск ИМ, наполнение товарами и т.д. ) и прохождения всех процедур по регистрации в реестре и т.д. может пройти месяц и более.

    Может пройти до венадцати месяцев,когда можно не платить
    с сентября 17 г.-этот срок будет уже не 12 месяцнв,а 24 мес.
    в фсзн обязнность уплаты взносов сохраняется.

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 июня 2017 12:00 Редактировалось KingStakh, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    KingStakh:

    Вопрос по ЕН. Когда нужно платить, если только открываешь ИП для розничной торговли через ИМ? Я имею ввиду, что от регистрации ИП до открытия ИМ (запуск ИМ, наполнение товарами и т.д. ) и прохождения всех процедур по регистрации в реестре и т.д. может пройти месяц и более.

    Может пройти до венадцати месяцев,когда можно не платить
    с сентября 17 г.-этот срок будет уже не 12 месяцнв,а 24 мес.
    в фсзн обязнность уплаты взносов сохраняется.

    То есть платить ЕН надо за месяц в который фактически стартуют продажи, я правильно понял? И 25% "скидка" на ЕН начинается с момента уплаты первого налога или регистрации ИП?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 26 июня 2017 12:15

    KingStakh, уплачивается ,по общему правилу,не позднее 1го числа месяца,в котором планируется осуществлять деятельность..Если же зарегистрированы впервые в качестве ИП(раньше никогда не были ИП) и с момента гос.регистрации ИП не осуществляли деятельность-то налог уплачивается в первый раз перед рабочим днем,с которого будет осуществляться деятельность,например,с 10 или 20-го числа месяца.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    25%-- с момента регистрации,к сожалению

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 июня 2017 13:35
    Leo.mogilev:

    KingStakh, уплачивается ,по общему правилу,не позднее 1го числа месяца,в котором планируется осуществлять деятельность..Если же зарегистрированы впервые в качестве ИП(раньше никогда не были ИП) и с момента гос.регистрации ИП не осуществляли деятельность-то налог уплачивается в первый раз перед рабочим днем,с которого будет осуществляться деятельность,например,с 10 или 20-го числа месяца.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    25%-- с момента регистрации,к сожалению

    Спасибо, теперь все на своих местах :beer:

  • Elavy Neophyte Poster
    офлайн
    Elavy Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1940242

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 августа 2017 16:49

    Всем привет!
    Перечитал тему, появился вопрос , похожимай поднимался, но не совсем так.
    Услуги печати, к примеру визиток, без оффлайн точки. На сайте, примеры работ в виде каталога, без цен и корзины.
    Будет ли подходить под им?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 11 августа 2017 17:21
    1940242:

    Всем привет!
    Перечитал тему, появился вопрос , похожимай поднимался, но не совсем так.
    Услуги печати, к примеру визиток, без оффлайн точки. На сайте, примеры работ в виде каталога, без цен и корзины.
    Будет ли подходить под им?

    Даже если и с ценами на УСЛУГИ и с корзиной-это не ИМ,т.к оказываете именно услуги,а не осуществляете торговлю.

  • Elavy Neophyte Poster
    офлайн
    Elavy Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1940242

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 августа 2017 19:48

    Спасибо! Leo.mogilev

  • Mr.Wolfe Member
    офлайн
    Mr.Wolfe Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #879103

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 сентября 2017 11:56

    У меня ИП на ЕН. Я выпускаю свою настольную игру (полностью собственной разработки, печатаю в типографии) и собираю каждому клиенту экземпляр отдельно, поэтому официально это проходит как оказание услуги физ лицам, а не продажа готового товара.
    1. Могу ли я открыть сайт в зоне .by с рекламой этой игры?
    2. Если вдруг я решу сделать эту игру полноценным товаром и начать собственно производить+продавать этот товар только организациям (к примеру, магазинам настольных игр), есть ли у меня перспектива УСН в 18м году?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 21 сентября 2017 16:31
    Mr.Wolfe:

    У меня ИП на ЕН. Я выпускаю свою настольную игру (полностью собственной разработки, печатаю в типографии) и собираю каждому клиенту экземпляр отдельно, поэтому официально это проходит как оказание услуги физ лицам, а не продажа готового товара.
    1. Могу ли я открыть сайт в зоне .by с рекламой этой игры?
    2. Если вдруг я решу сделать эту игру полноценным товаром и начать собственно производить+продавать этот товар только организациям (к примеру, магазинам настольных игр), есть ли у меня перспектива УСН в 18м году?

    1.)можете,это не будет считаться ИМ,т.к оказывается услуга,а не реализуется товар
    2)если изменят в этой части НК РБ.

  • mariyagold Member
    офлайн
    mariyagold Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #659364

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 18 октября 2017 23:22

    привет всем. и тут еще спрошу, а то не уверена , что в другой теме по теме написала)))
    Скажите, может кто слышал, для интернет магазинов, розничная торговля, одежка детская, на подоходном 16% можно ли будет перейти обратно на упрощенку с 2018 года, или нет?
    если да, то делает так кто?
    а то сижу на подоходном, а доход не превышает расход, не выходит на налог к уплате, волнуюсь очень.. долго не плачу налог, как с упрощенки приказали перевестись... там хоть платила ежеквартально, спокойная сидела...а тут волнуюсь..чего то...
    буду благодарна за ответы.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 18 октября 2017 23:41

    mariyagold, пока запрещено применять усн при торговле через интернет -магазины.Может быть что-то и изменится..

    . а то сижу на подоходном, а доход не превышает расход

    так об этом ток мечтать можно!
    если серьезно,то 1)в расходы берется себестоимость оплаченного покупателем товара.НО ---
    2)ТОЛЬКО-в пределах той себестоимости,которую вы оплатили уже поставщику этого товара.
    Может неправильно считаете,и берете в расходы сразу всю себестоимость всего закупленного товара,не дожидаясь его реализации(т.е не выполняется п.1?)

  • mariyagold Member
    офлайн
    mariyagold Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #659364

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 18 октября 2017 23:57
    Leo.mogilev:

    mariyagold, пока запрещено применять усн при торговле через интернет -магазины.Может быть что-то и изменится..

    . а то сижу на подоходном, а доход не превышает расход

    так об этом ток мечтать можно!
    если серьезно,то 1)в расходы берется себестоимость оплаченного покупателем товара.НО ---
    2)ТОЛЬКО-в пределах той себестоимости,которую вы оплатили уже поставщику этого товара.
    Может неправильно считаете,и берете в расходы сразу всю себестоимость всего закупленного товара,не дожидаясь его реализации(т.е не выполняется п.1?)

    не, вот продала посылку одну, расписана себестоимость вещей проданных, вот за квартал и считаю эту себестоимость, а не всех вещей.плюсую сюда же расход на пересылку, и эту сумму пишу в декларации в пункте 3.4, так же?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Leo.mogilev:

    так об этом ток мечтать можно!

    и не говорите))) сама в шоке))
    А вообще реально переживаю, что постоянно в минус иду,. не плачу налог, не выходит сумма, реально страшно, что уже долго так... а что я сделаю, если правда нет дохода большого, причем не скрываю там например доход, а реально получается так...боюсь хоть бы не придрались...время то прошло уже прилично...

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 19 октября 2017 00:03

    да,правильно.
    Получается ,продаете по стоимости меньшей суммы всех расходов :D (себестоимость самой вещи+
    стоимость пересылки+иные накладные расходы)

  • mariyagold Member
    офлайн
    mariyagold Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #659364

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 октября 2017 00:12
    Leo.mogilev:

    да,правильно.
    Получается ,продаете по стоимости меньшей суммы всех расходов :D (себестоимость самой вещи+
    стоимость пересылки+иные накладные расходы)

    в этой строке отражаю только эти суммы , с нарастающей, а еще бы по делу сюда приплюсовывать банковский счет расход и интернет магазин расход, так вообще в минус большой будет все....это не показываю. пишу только себестоимость плюс почтовые расходы. все.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 19 октября 2017 00:15

    почтовые расходы больше вашей торговой наценки получаются.Ну что ж,почте тоже надо кушать.

  • mariyagold Member
    офлайн
    mariyagold Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #659364

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 октября 2017 00:16

    а в п.3.1 и 3.1.1. пишутся стандартные вычеты 83 р /мес, так же?

    а в п.3 вот станд.вычет + мои расходы с п.3.4 ?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Leo.mogilev:

    почтовые расходы больше вашей торговой наценки получаются.Ну что ж,почте тоже надо кушать.

    не ну вот например сумма за пересылку 30 руб, а закупочная этих проданных вещей 86 руб, почта не больше..хотя тоже дорогая.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    а, дошло о чем вы, что не продается на большую сумму, и доходы от продажи не поглащают расходы почтовые и закупку, так?
    а еще ж сюда плюсуются стандартные вычеты, которые тоже не маленькие..вот и в минусе постоянно...

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 19 октября 2017 00:22

    стандартный вычет с 01.01.17-93 руб.(если нет основного места работы).

  • mariyagold Member
    офлайн
    mariyagold Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #659364

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 октября 2017 00:25
    Leo.mogilev:

    стандартный вычет с 01.01.17-93 руб.(если нет основного места работы).

    есть работа основная. ип вообще на пенсионера оформлено, я по доверенности работаю

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 19 октября 2017 00:33

    ну да,в квартал-279 руб.вычетов на ИП.