Ответить
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8977

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 20 июня 2010 22:44

    Не забываем смотреть телеверсию по СТВ в воскресенье!

    гы... dancing EuroKwak на полторы секунды в кадре застрял :shuffle:

    о, пока набирал пост - на мгновение исчо попал в кадръ ))

    и исчо пару разъ...:ura:

    А как по мне смотреть это шоу по телевизору - это как нюхать розу в противогазе, да не простом, а с пережатой трубкой. В реальности всё было в 100500 раз круче :love:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 20 июня 2010 23:48

    EuroKwak, а я включила и через пару минут выключила. И по ТВ звук паршивый - как будто они поют за тремя закрытыми дверями. Заметили, какая разница в качестве звука между звуком во время выступления артистов и во время их интервью перед камерой. Картинка такая типично белорусская - жалкое зрелище:( Вот картинка в реале точно гораздо круче была, по ТВ похоже на какую-нибудь очередную "Зорную ростань".

    Тише едешь дальше будешь.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8977

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 21 июня 2010 00:03

    wish you were here нe покaзaли. Рeдaктор точно с Зорнaй ростaни - кaк можно было вырeзaть визитную кaрточку Рeднeксa:molotok:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 21 июня 2010 00:18

    не хожу на музыкальные программы в дворец республики и в арену исключительно из-за звука...может годика три пройдет,и получится что,а сейчас - это мазохизм конкретный :)

    Может с наступлением капитализма там появятся высокооплачиваемые спецы,устроенные на работу не "по знакомству"

    Правда,капитализм может наступить очень не скоро, и тогда - только хоккей там будет достойно звучать :ass:

    медиа-проекты
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 21 июня 2010 04:32 Редактировалось AudioManiac, 2 раз(а).
    Wind 73:

    И по ТВ звук паршивый

    "Ну вы, блин, даёте." Нормальный звук, на порядок выше, чем на концерте (кроме баса конечно). Я хоть услышал вокал. Видно, что поют в живую. У солиста Brooklyn Bounce даже было слышно, как звенят цепочки на шее.:super:

    Я надеюсь, вы не сравниваете звук с концерта со студийными записями? А так же звук с телевизора со звучанием CD. Иначе это просто смешно.

    Если чего и не хватало, так это освещения на сцене. Даже видеоверсия какая-то темноватая получилась, профессиональные камеры промахивались автофокусом. Убогий задний экран на сцене тоже напрягает.

    EuroKwak:

    А как по мне смотреть это шоу по телевизору - это как нюхать розу в противогазе, да не простом, а с пережатой трубкой. В реальности всё было в 100500 раз круче

    +1

    Абсолютно не те осюсения :) Кишкотряса нет. Да и смотреть в живую вседа интереснее. Хотя я его всёравно записал. :wink:

    JENIK:

    не хожу на музыкальные программы в дворец республики

    Во Дворце Республики аппаратура вполне приличного бренда Electro-Voice. Правда, на большой зал достаточно 10кВт, а установили 80.:D А вот акустика помещения плохая.

    JENIK:

    спецы,устроенные на работу не "по знакомству"

    Звукорежиссёры разные. Почти каждый исполнитель привозит своего. Даже Стас Михайлов привозил. Бегал там с шумомером вымерял, шоб было 110дБ. :roof: Нахрена, спрашивается? Тем более Стас пел под полную фанеру! Было достаточно одного щелчка на пульте, что бы его репутация рухнула на глазах тысяч зрителей. К сожалению (точнее к счастью для него) за пультом сидел его человек.:P

    Высокие уровни громкости - следствие глуховатости музыкантов и звукорежиссёров, что неудивительно, т.к. они много времени проводят в местах с высоким уровнем шума.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 21 июня 2010 04:41
    ynek:

    по поводу "Билеты раздавали без ограничений с утра в организациях" - абсолютная правда..

    Так вот почему там в кадрах мелькают деревянные тётки, которые вообще не в теме, что тут происходит. )

    ynek:

    слышал информацию из "авторитетных источников", что перед концертом было не продано 1500 билетов.

    потому что все хотели на танцпол :wink:

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Добрый_бобр Junior Member
    офлайн
    Добрый_бобр Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #197065

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 июня 2010 20:09

    Wind 73, о чём вы? Я ничего подобного не говорил.Так или иначе вы меня не правильно поняли.Признаюсь,что имею прямое отношения к Минск арене,можно сказать к руководству,но вот попасть на концерт не получилось по многим причинам.Знаю про обустройство прохождения через сектора практически всё.Очень рад,что вы вернулись к адекватности и снизили тон.

    ynek, это было не массовое госмероприятие с принудиловкой,а коммерческий концерт.Билеты бесплатно не раздавались.Знаю от организаторов.

    Теперь о главном.Впечатления от ТВ-трансляции в целом по СТВ неплохие.Снято на уровне,с "летающими кранами",множеством камер(благо есть где установить).Всё это могло нивелировать недостатки небогатой сцены.Хотелось бы больше света.Про звук судить трудно,ибо телевизор и пр. не в состоянии передать реального качества звука концерта.А все недочёты и минусы можно отнести к первым шагам к приёму настоящих звёзд мирового шоу-бизнеса.Первый блин часто комом.Нужно растить своих звукорежиссёров высокого класса,одного образования мало,пусть учатся на примере приезжих.Многие звёзды привозят своих звукарей вместе с аппаратурой.Элтон Джон с командой тому замечательный пример.Уже дал этот совет соответствующим людям.

    Вот и всё.Первая серия Дискотеки 90-х закончена.Впечатления сложились.Будем ждать осени и продолжения.А с вами,друзья,встретимся в соседней ветке после выступления Элтона Джона.Обсудим как это было.Билеты ещё есть,спешите купить.Если средствами не богаты,смотрите трансляцию по ОНТ(закупили права),но там будет неполная версия 1 час,вместо 3.

    Всем божественного звука в колонках!:wink:

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 26 июня 2010 18:07

    Добрый_бобр, вот не собиралась я на Элтона Джона, а иду. Совершенно неожиданно перепал пригласительный. Так что и в самом деле еще пообщаемся в соседней ветке:)

    Тише едешь дальше будешь.
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 1 июля 2010 08:24
    Добрый_бобр:

    Признаюсь,что имею прямое отношения к Минск арене,можно сказать к руководству

    так-так-так. Это уже интереснее.:)

    Правда ли, что некоторые лица из руководства активно вмешивались в установку линейных массивов на концерте скорпов? "Уберите отсюда свои колонки, они загараживают... чего-то там"

    И почему у вас стоят такие убогие экраны сцене? (которые с жуткими огромными пикселями). На концерте Мирском Замке были на порядок лучше.

    По поводу жуткой акустики помещения: вам составляли акустическую модель помещения?*

    Кому не нравился звук по телику, можете проверить качество ТВ трансляции здесь. (отрывок 30сек. 370кБ)

    *Акустическая модель помещения - пространственная модель помещения, с отмеченными зонами стоячих волн, отражениями звука от плоскостей, коэффициентами звукопоглощения\отражения звука от плоскостей, уровнями звукового давления в различных точках.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 24 апреля 2011 02:01

    Странно. Супердискач 2 на носу, а на форуме - ни слова. :spy:

    Приедут:

    Haddaway

    Mr. President

    E-Rotic

    Paradisio
    (Bailando)

    Mo-Do (вроде только видеозапись)

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 24 апреля 2011 14:25

    Да,посмотрел я первый супердискач .Впечатления поршивые .Концерт ,может и ничего ,но звук все поганит!Неужели так тяжело было записать нормальный звук ? Он даже МОНО скорее ,хотя на дворе 21 век ! Слушал на нормальной аккустике ,так из-за звука все споганилось . Нафиг тогда снимать ?Ведь на концерте-главное звук !:znaika:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 24 апреля 2011 14:28
    AudioManiac:

    Haddaway

    Mr. President

    E-Rotic

    Paradisio

    Mo-Do

    Ностальгия!.. :love:

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 24 апреля 2011 18:17

    Странно. Супердискач 2 на носу, а на форуме - ни слова.

    на прошлом, небось, ператанчыли - отходят :spy:

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 24 апреля 2011 22:38

    Была на прошлом "Дискаче" - Звук отвратный.

    Ведущие - ахинею несли, исполнители на такой сене смотрелись НИКАК!

    По моим наблюдениям: народ танчил слегка и бОльшая часть в бар периодически уходила.

    Подспудно ожидала окончания, т.к. был просто музыкальный шум (только Реднекс качественно отожгли)

    На второй точно не пойдем(((

    Squatina aculeata
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 24 апреля 2011 22:53
    Moderh:

    Да,посмотрел я первый супердискач .Впечатления поршивые .Концерт ,может и ничего ,но звук все поганит!Неужели так тяжело было записать нормальный звук ? Он даже МОНО скорее ,хотя на дворе 21 век ! Слушал на нормальной аккустике ,так из-за звука все споганилось . Нафиг тогда снимать ?Ведь на концерте-главное звук !

    по Ств чтоли смотрели? Так, извините, а что вы хотели? Это вам не MTV(HD). На концерты надо ходить! На то они и концерты. ;)

    А в записи лучше слушать студийные альбомы.

    ingvar-1963:

    Ностальгия!..

    пойдёте?

    Манго,

    ну, не такой страшный, как на Скорпах. :D

    Кстати, если вы смотрели видеотрансляцию по СТВ, все гости были более, чем довольны и не скупились на комплименты белорусской публике.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 24 апреля 2011 23:40
    AudioManiac:

    пойдёте?

    Далеко живу, однако... :(

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 25 апреля 2011 16:12

    Лучше бы где-нить на открытой площадке выступили. Звук бы был получше, имхо. :roll:

    ↻↺
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 26 апреля 2011 21:31

    Кто был на самом концерте - сидел кто за сценой ? Я хотел было купить билет ,реализатор уверяла,что перейдете на другое место ,но не рискнул .

    Сколько людей,столько и мнений !
  • DovatoR Senior Member
    офлайн
    DovatoR Senior Member

    710

    14 лет на сайте
    пользователь #174217

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 29 апреля 2011 00:31

    Ну вот я и вернулся с концерта. Haddaway очень повеселил :). Если кто видел отмороженного в майке Slayer, то это был я.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 29 апреля 2011 01:25

    А я то думал, где надпись забеларусь, как в дворце республики?.. А после выступления haddaway все понял.. :o

    мр. президент и хаддавей отлично поработали с публикой, E-Rotic.. черт, как жаль что не была предусмотрена аккредитация фотографов, хотя может потому и небыла..

    ну в общем я ради haddaway и шел (потрогал его даже), только очень странно что он i miss you не спел, и есть подозрение - почему.. :evil:

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны