Ответить
  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 декабря 2015 17:49

    Задача: Подключить два монитора к ноутбуку, чтобы они все работали одновременно. Как Расширение рабочего стола.
    На ноутбуке есть выход на VGA и HDMI, а так же USB 3.0
    VGA подключен к монитору, проблем нету, HDMI тоже подключен (через переходник), но все вместе, они не хотят работать. Ни в какую. Работает либо VGA, либо HDMI выход. Примечательно, что через HDMI выход ноутбук определяет монитор как телевизор, а не как монитор. Притом не важно какой монитор (пробовал два монитора, результат одинаковый).
    Ноутбук Asus k53SC
    Оперативной памяти: 4 гб. DDR3
    Видео: GeForce GT 520MX и стандартная Intel HD Graphics 3000
    Вроде как 3 монитора (два внешний, и один стандартный) должен тянуть.
    Кто,чего подскажет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • Господин_ПЖ Member
    офлайн
    Господин_ПЖ Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #887496

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 декабря 2015 19:02 Редактировалось Господин_ПЖ, 1 раз.

    У меня похожий ноут (другие буквы) с Intel 3000, тоже умеет выводить только в 2 из 3.

    Поскольку в штатном дисплее сгорела подсветка, работает с VGA в качестве основного и HDMI - расширенного. Но 3 вместе - не хочет.

    Сейчас попробовал включить "дисплей мобильного ПК" - всё сработало, сразу же только отключился телевизор. Включаешь телевизор - отключается встроенный.

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 16 декабря 2015 19:13

    Felixx, сколько еще тем создашь?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 16 декабря 2015 21:14

    Bierman НУ извините, если создал в тему в обсуждении мониторов. Вроде как бы надо было там изначально создавать.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Господин_ПЖ Проблему так и не решили я так понимаю. Вроде как видекарта поддерживает до 3 мониторов одновременно. Но как это реализовать (в пределах 50$) и быстро пока не нашел. Разветвитель Vga лишь дублирует экран и все. Смотрю в сторону "видео адаптера" на usb 3.0 но у нас они дорогие, заказывать же, долго. Насколько я понимаю, это системное ограничение.

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • romaw Member
    офлайн
    romaw Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #1115678

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 16 декабря 2015 23:12

    А гугель зачем придумали? Intel HD Graphics 3000 не поддерживает 3 монитора. :insane:

  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 17 декабря 2015 10:15

    romaw ДА. Я в курсе, что Intel HD Graphics 3000 поддерживает лишь 2 монитора одновременно, НО у меня есть еще GeForce GT 520MX. И вот она поддерживает в комплексе с Intel HD Graphics 3000 до трех мониторов одновременно. К тому же, есть Технология NVIDIA PhysX® что так же, в теории поддерживает до трех мониторов одновременно. Возможно у вас есть опыт и вы что-либо подскажите мне. В каком направлении стоит двигаться? Я в данный момент смотрю на внешний графический адаптер на usb 3.0. Но не уверен, что будет работать 100% хотя опять таки, в теории должно

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 17 декабря 2015 21:53

    Никто с такой проблемой не сталкивался?

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • romaw Member
    офлайн
    romaw Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #1115678

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 17 декабря 2015 21:58

    Felixx, чипсет HM65 не умеет работать с двумя видеокартами одновременно. Через usb работать будет..

  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 18 декабря 2015 22:37

    romaw Спасибо за ответ! Т.е. если подключить внешнюю видеокарту на usb 3.0, то можно будет расширить рабочий стол до трех мониторов одновременно?

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 21 декабря 2015 20:54

    Я так понимаю, тема не обсуждаема и знающих людей тут мало. Тему можно закрывать

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 23 декабря 2015 00:26 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Задайте вопрос асусу напрямую в техподдержку, но боюсь ваш ноутбук уже очень стар для таких фокусов. И вполне может быть что выход распаян не напрямую от видеокарт, а через какой-то аппаратный переключатель. Будь на вашем ноутбуке DVI? да ещё полноценный DVI? позволяющий подключение двух мониторов, тогда имело бы смысл возиться.

    Felixx:

    Т.е. если подключить внешнюю видеокарту на usb 3.0, то можно будет расширить рабочий стол до трех мониторов одновременно?

    Если что у Самсунга были мониторы с USB Входом вместо VGA.
    У большинства этих "видеокарт" набор разрешений довольно ограниченный, про 3d ускорение и т.д. на них можете забыть.
    Как вариант ещё - поищите докстанцию к этому ноутбуку - вдруг на ней будут необходимые порты?

    IT сантехник-ассенизатор
  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 24 декабря 2015 15:37

    Compiller Спасибо за совет.
    В Асус написал (уже в третий раз), жду ответа. Да, ноутбук устаревший, но я все же уверен почти на 100%, что с внешней видеокартой через USB 3.0 проблему решу. Тут главное, чтобы ресурсов ноутбука хватило на три монитора.
    Про док станцию ... не знаю. Не уверен, что это будет оправданно по цене/качество, т.к. они идет от 1 млн. руб. бел

    Добавлено спустя 39 минут 24 секунды

    В любом случае, дождусь ответа от Асус. Через USB 3.0 по идее должно работать.

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 24 декабря 2015 16:41

    Разрешение монитора вашего сколько?

    IT сантехник-ассенизатор
  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 25 декабря 2015 14:36

    Compiller, 1280x1024

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    на двух мониторах. Мне не для игр, для работы надо. Сложная графика не нужна. Брайзер, программы простые, в общем ничего сверх сложного.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Внешнюю видеокарту на usb 3.0 заказал. Буду ждать. У нас не нашел дешевых. Предложили за 2 млн., но смысла в ней нету. Моих два монитора столько не стоят. Я ищу именно дешевый вариант, в пределах 500-700 тыс. бел руб. Продавец (на видеокарту внешнюю 3.0) ответил что будет работать. Но будет ли работать с тремя мониторами одновременно не уточнил. Он не знает. Возможно, нужно будет добавить оперативной памяти еще на 4GB, но это нормально. В любом случае придется ее добавлять до 8GB Знаю, например про карты внешние, за 100 -150$ под заказ, они к моему ноутбуку подойдут на 100% и проблему мою решит. НО это не дешевое решение.

    Добавлено спустя 15 минут 27 секунд

    Еще присматриваю вариант с док станцией, но опять таки, не уверен, что потянет мой ноутбук. И стоимость немного отпугивает (от 100$ в Китае). Это наверное оставлю на потом, как крайний вариант.
    Но уверен, что должно работать как надо и проблема с тремя мониторами решиться точно. После добавления оперативной памяти к моим 4GB еще 4GB.

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 21 января 2016 09:44

    Проблему частично решил внешней видеокартой со входом на USB 3.0
    Работает корректно, без проблем. Единственное НО, это разрешение 800Х600 т.к. подключил на USB 2.0 Просто как я выяснил, USB 3.0 у меня не работает. Пока обновил драйвер, пока установил прошло два дня. В итоге, вылетает не известная ошибка и синий экран. Что за ошибка и как ее решить, я пока не знаю. Стараюсь разобраться, но это однозначно из за видеокарты и порта 3.0 т.к. подключаю в порт 2.0 и никаких проблем нету. Работает все корректно, без ошибок, пускай и с небольшим лагом. В общем это решение для тех, кто хочет три монитора одновременно в режиме расширенного рабочего стала. Так же, есть нюанс: Оперативной памяти я добавил, теперь у меня 8 Гб 4 гб для внешней видеокарты может и не хватит! У меня на 4 гб монитор то третий работал, но с задержкой и мерцанием.. Картинка не четкая и иногда пропадала совсем. Бывало и зависнет на минуты три. Поэтому оптимально, это не менее 6 гб, а лучше 8 гб оперативной памяти. Стоимость данного видео конвектора (типа видеокарты) 16$ в Китае. Заказывал на AliExpress

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • domerzen Neophyte Poster
    офлайн
    domerzen Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #756921

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 апреля 2016 14:52

    Felixx, Привет, а можно ссылку на это чудо китайской техники. Меня тоже интересует недорогой вариант подключения двух мониторов к ноуту.

  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 2 мая 2016 11:57

    domerzen ответил в лс

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • Felixx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Felixx Senior Member Автор темы

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 4 мая 2016 16:16

    Альтернатива. Стоит дороже (в районе 90$), но работает без проблем. Поддерживает до двух мониторов одновременно. Плюс, возможность подключения к интернету через кабель (RJ45).

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • TDA777 Member
    офлайн
    TDA777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #151202

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 июля 2016 00:31

    а почему так не пробовали

  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 10 июля 2016 02:38
    TDA777:

    а почему так не пробовали

    А вы так пробовали? Третья хреновина - это полноценный адаптер USB 2.0, а райзер на второй картинке использует USB-кабель только как шлейф, а не как полноценный USB 3.0.