Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 14 декабря 2015 18:35

    Бесконечно рады представить вам приложение «Каталог Onliner» для iOS!

    В данной ветке форума вы можете делиться с нами вашими жизненными переживаниями по поводу приложения. Здоровые, счастливые и довольные пользователи — показатель успешности любого проекта, и мы стремительно и неумолимо желаем предоставить вам наилучший сервис на свете.

    Если приложение сломается или просто будет вести себя неадекватно — большая просьба сообщить нам об этом, желательно упомянув основные шаги, которые привели к неприятности. Хороший пример: «Я открыл предложения для телефона iPhone 6s Plus, открыл предложение магазина, и приложение жесточайше поломалось! Мой телефон зовут iPhone 4s, на нем живет iOS 9.2». Плохой пример: «Ничего не работает, удалил и яростно ставлю дизлайк».

    Дополнительно мы выслушаем ваши самые сокровенные пожелания по улучшению и дополнению приложения. Естественно, рекомендации по оформлению сохраняются те же — чем подробней вы выскажете свою творческую мысль, тем более вероятно мы вас поймем и примем к сведению ваше пожелание.

    Благодарим вас и надеемся на вашу помощь и содействие!

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 22 декабря 2015 12:56
    Wyid:

    мне ответили: предложение было в совершенно другом

    имея ввиду, что ценники не обязательно должны быть идентичны во всех магазинах :)

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 22 декабря 2015 13:30
    Bit_rate:

    Vadnov:

    А попробуйте только B7A40EA?

    ну так я могу вообще без проги от онлайнера обойтись - в гугл поиск забил и радуйся. =) Вопрос в удобстве.
    Лично я в большинстве случаев буду использовать веб-версию на компе. А приложением пользоваться, когда компа нет под рукой и что-то быстро нужно найти. И в большинстве случаев мне это нужно будет, чтобы сравнить ценники в магазине и в каталоге. А чем быстрее и проще это можно сделать, тем лучше. Как-то так.
    Ну это всё моё личное мнение, конечно.

    Я к тому, что Вам просто следует корректнее использовать поиск. Вбив в google "probook 4540S" Вы тоже получите кучу ненужной информации.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • LAV95 Member
    офлайн
    LAV95 Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #431235

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 декабря 2015 14:00

    На шестерке работает хорошо (9.2). Было бы неплохо добавить закрытие полномасштабных картинок свайпом вниз (как во многих современных приложениях, даже с завода), да и дизайн приложения как-то разнообразить. Сейчас есть некая мода на минимализм, но не надо этим злоупотребять.

  • Bit_rate Senior Member
    офлайн
    Bit_rate Senior Member

    1460

    17 лет на сайте
    пользователь #89605

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 22 декабря 2015 14:17
    Vadnov:

    Я к тому, что Вам просто следует корректнее использовать поиск. Вбив в google "probook 4540S" Вы тоже получите кучу ненужной информации.

    Такое чувство, что мы на разных языках общаемся.
    Зачем писать сложное название, если можно его (ну или штрих-код хотя бы) отсканить ?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 22 декабря 2015 14:34
    Bit_rate:

    Зачем писать сложное название, если можно его (ну или штрих-код хотя бы) отсканить ?

    Что вы хотите получить на экране отсканировав штрих код?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Rezan0FF Neophyte Poster
    офлайн
    Rezan0FF Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #536102

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 декабря 2015 14:43
    akulll:

    Почему только iOS 9? Подобные приложения должны поддерживать любые версии операционки.

    З.Ы.У меня iOS 6 и обновляться не хочу и не буду.

    iOS 6 перестал поддерживаться Apple 2 года назад. Сейчас же без боли нормально можно разрабатывать только под iOS 8 и 9 (это хотелка Apple для того чтобы все пользователи обновляли свои девайсы). Все пользователи iOS8 могут обновиться на iOS9 и она в данный момент работает не хуже.
    Поддержка только iOS 9 для того чтобы ускорить разработку, увеличить стабильность и реализовать новые функции системы у основной часть iOS пользователей.

  • Bit_rate Senior Member
    офлайн
    Bit_rate Senior Member

    1460

    17 лет на сайте
    пользователь #89605

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 22 декабря 2015 14:56

    Vadnov, отсканировал - показало список совпадений, или, если вариант один, открыло сам товар.

  • -felixxx- Junior Member
    офлайн
    -felixxx- Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #410637

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 декабря 2015 14:59
    MiLorDrs:

    -felixxx-:

    Какой смысл было делать приложение для такого малого количества пользователей...

    http://www.ferra.ru/ru/apps/news/2015/12/02/iOS-9-70-percent/#.VnkYS8aLSUk
    iOS 9 установлена на 70% мобильных устройств Apple

    А при чем здесь мировая статистика?
    Или есть подтверждение, что в РБ точно также?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 22 декабря 2015 14:59

    Bit_rate, тогда сканировать надо не штрих код, а саму наклейку (этикетку) и потом правильно распознать где номер модели, штрих код тут не причем. Но чем писать программу пытающуюся распознать где именно на этикетке нужные цифры их гораздо быстрее ввести самому в данном примере SE-201

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • xRascaLx Member
    офлайн
    xRascaLx Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #212499

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 декабря 2015 15:01

    запилите для ios 7

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 22 декабря 2015 15:08 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    Vadnov:

    Но чем писать программу пытающуюся распознать где именно на этикетке нужные цифры их гораздо быстрее ввести самому в данном примере SE-201

    а если увеличим количество вводов до 10, 100, 100к? :)

    https://github.com/rmtheis/tess-two - правда для андроид, должен подойти для этих целей вполне

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 22 декабря 2015 16:05
    Bit_rate:

    Vadnov, отсканировал - показало список совпадений, или, если вариант один, открыло сам товар.

    представляю, как вы в короне на стиральной машине или ЖК тв будете сканировать штрих- код)

  • Bit_rate Senior Member
    офлайн
    Bit_rate Senior Member

    1460

    17 лет на сайте
    пользователь #89605

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 22 декабря 2015 16:33 Редактировалось Bit_rate, 2 раз(а).

    Wyid, у Вас что-то дельное есть предложить по теме, или Вам лишь бы докопаться?
    Фото из интернета. Искал покрупнее

  • SniXx Diablo Club
    офлайн
    SniXx Diablo Club

    2173

    21 год на сайте
    пользователь #6386

    Профиль
    Написать сообщение

    2173
    # 22 декабря 2015 19:59 Редактировалось SniXx, 2 раз(а).

    Хотелось бы увидеть в будущем следующее

    1. добавление в избранное - хотя бы локально без синхронизации с существующим профилем, чтобы пораньше запустить фичу и дать юзерам набросать вишлист перед новогодними праздниками :)
    2. сравнение товаров - вообще это конечно проблематично сделать с учетом маленьких размеров экранов на смартфонах, но можно сделать вертикальным списком и только по различающимся параметрам (на cpuboss com примерно реализовано, только там две колонки)
    3. заполненные элементы фильтра вверху списка - например я в фильтрах поставил две галочки и в одном инпуте ввел 9001, все эти элементы фильтра находятся кто где: что-то сверху, что-то внизу, что-то в середине списка фильтров, в итоге чтобы мне исключить один из выбранных критериев надо перелопатить весь список и еще умудриться найти его, а так заполненный элемент всегда сверху, изменить или отключить галочку просто и быстро
    4. на экране конкретного товара было бы удобно сделать выделяемым текст названия товара (который в шапке жирным шрифтом выделено), да и не только там, текст детальной информации тоже невозможно скопировать в буфер обмена (такое поведение с возможностью копирования текстаа больше свойственно обычным браузерным страницам, но это не отменяет удобства работы)
    5. в ландшафтном режиме на экране деталей можно поместить более чем одну фотографию товара и при свайпе пролистывать сразу две или три

    В целом приложение хорошее, так держать!

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 22 декабря 2015 20:18

    Bit_rate, вы уверены, что необходимая информация содержится в штрих коде? :rotate:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Bit_rate Senior Member
    офлайн
    Bit_rate Senior Member

    1460

    17 лет на сайте
    пользователь #89605

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 22 декабря 2015 20:39
    Vadnov:

    Bit_rate, вы уверены, что необходимая информация содержится в штрих коде? :rotate:

    содержится. Думаю, не всегда полная. Поэтому я и писал "хотя бы штрих-код", если распознавание текста программисты не осилят =)

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 22 декабря 2015 23:20
    LAV95:

    На шестерке работает хорошо (9.2). Было бы неплохо добавить закрытие полномасштабных картинок свайпом вниз (как во многих современных приложениях, даже с завода), да и дизайн приложения как-то разнообразить. Сейчас есть некая мода на минимализм, но не надо этим злоупотребять.

    Полностью соглашусь.
    И добавлю немного от себя.
    Что касается айфона:
    - я как обладатель версии плюс, хотел бы иметь возможность кнопкой или переключателем изменять количество отображаемой информации на дисплее. На данный момент это реализовано по сути списком, а я бы хотел карточки в две колонки с более мелкими картинками и текстом. Такая возможность для "плюсов" была бы крайне удобной
    - нужно обязательно реализовать сравнение товаров. Крайне полезная зарекомендовавшая себя функция каталога игнорировать которую в вашем приложении просто глупо. Как именно ее реализовать это уже Ваша задача, но она нужна!
    - тут выше писали про сканер штрихкода для быстрого поиска товара в каталоге! Полностью поддерживаю эту идею!
    Что касается айпада:
    - реализация сравнения товаров наиболее актуальна! Если уже не на айфоне так на айпаде вообще не вижу ни одной причины не сделать этого
    - реализуйте написание отзыва.

    Ну и с дизайном ребята нужно что то делать. С минимализмом вы явно перегнули.
    А так приложением буду пользоваться каждый день!

    Умоляю реализуйте подобное для форума и новостей! Уже сто лет от вас жду фирменного приложения для айос! Каталог отличное начало! Не останавливайтесь!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • NavPil Junior Member
    офлайн
    NavPil Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #279142

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 декабря 2015 23:42

    Даже 8 не поддерживает? Ну-ну

  • Sergik84 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergik84 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #280333

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 декабря 2015 12:36 Редактировалось Sergik84, 2 раз(а).

    Уважаемый Онлайнер, вы серьезно считаете, что вся Беларусь ходит с айфонами которые работают на iOS 9? Бред! Вы бы хоть опрос какой сделали перед тем как релизиться! За приложение спасибо, но использовать его будут десятки человек! С Онлайнером, конечно, понятно, но Амазон, например, такого провала не мог бы себе позволить! Этого приложения ждали очень долго, а в итоге разочарование из-за банальной невозможности его использовать!

  • Rezan0FF Neophyte Poster
    офлайн
    Rezan0FF Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #536102

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 декабря 2015 13:27
    NavPil:

    Даже 8 не поддерживает? Ну-ну

    Почему вы не хотите поставить iOS 9? Она так же работает как и восьмая версия. Пользователей оставшихся на iOS 8 по статистике мало. И ради них разработчики не хотят жертвовать стабильностью и функционалом для основной части пользователей на iOS 9.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Sergik84:

    Уважаемый Онлайнер, вы серьезно считаете, что вся Беларусь ходит с айфонами которые работают на iOS 9? Бред! Вы бы хоть опрос какой сделали перед тем как релизиться! За приложение спасибо, но использовать его будут десятки человек! С Онлайнером, конечно, понятно, но Амазон, например, такого провала не мог бы себе позволить! Этого приложения ждали очень долго, а в итоге разочарование из-за банальной невозможности его использовать!

    Почему вы не можете его использовать? Если у вас iPhone 4 или старше, то это Apple ограничивают вас в обновлении на новую версию iOS и разработчиков при разработке для старых версий для того, чтобы вы купили новый телефон. Если же у вас телефон поновее, то вы можете его обновить до новой системы, она работает не хуже чем предыдущие. Поверьте людей с iOS 9 не 10 человек.