Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Hamer MIG/MMA-250 MI (E)

Ответить
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 23 марта 2017 14:36 Редактировалось marku, 2 раз(а).

    ССН, какой-то китайский завод.
    Был недавно один на ТО. Чистка, профилактика. Некоторые фото ниже

    По впечатлениям: Собран неплохо. "Косяков" сборки или откровенных ляпов не заметил, все на своих местах.
    Аппарат собран по мостовой схеме на 60-ти амперных IGBT транзисторах, посему должен достойнее работать на сетях ниже 220 В ( но там где падает ниже 180 не советовал бы никакой).
    Схема и радиаторы охлаждения думаю будут позволять спокойно работать на проволоке 0,8 без остановок.
    Предел этого аппарата думаю 140-160 ампер. Подающее металлическое, будет долго работать.
    По сварке легко настраивается и на малые токи (жестянку) и на хорошую мощность. Не хватает регулятора жесткости, по моему мнению варит немного жестковато (но это на любителя).
    Автомат 16 ампер за время испытаний по перегрузке не выбил. Ну как-то так.
    Резюмируя: аппарат однозначно не профессиональный. Для частного подворья, гаража, ИП само то.
    Рекомендую его ставить на подставку или мини шасси - долше проживет мотор подающего и выходные диоды.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • amatap1 Junior Member
    офлайн
    amatap1 Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #910175

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 апреля 2017 23:10
    Кричев:

    Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей , стоит ли брать для себя?

    Боюсь, что отзывов Вы тут не услышите. Тут собрались великие "знатоки" способные только поливать говном все и всех. Ну фули сделать - сэснсэи сварочного дела, мля) пластилиновые)

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 14 апреля 2017 09:21

    amatap1,
    Владимир, а с какого вы тут всех под одну гребенку ?
    День не удался, "работнеги" местные накосячили, на личном фронте проблемы и вечером куда-то нужно слить негатив. А тут онлайнер подвернулся.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • ССН Junior Member
    офлайн
    ССН Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1424909

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 24 апреля 2017 07:43

    Я себе купил самый дешевый ХАМЕР 220 без евро-рукава, он мне не нужен, он все равно годами не отстегивается и не меняется у меня, только дышлом своим везде задевает. Вместе с доставкой в Брест 355 руб. обошелся. 340 + 15 доставка. Короче взял и не жалею пока варит нормально, я полуавтоматом работаю, пороги и днище менял и по мелочи поварил, доволен на все сто. Кому интересно кто в Бресте могу показать я не жадный. Електродом я не мастак, попросил профи посмотреть сказал все зашебись.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 25 апреля 2017 10:27

    ССН, оч. рекомендую сварить из уголка мини тележку на четырех колесиках. Будет меньше сосать мет-пыль с пола.
    А встроенная горелка не так уж много стоит при замене, примерно 80-100 руб, так же как и с евро. Только при замене нужно быть аккуратным и внимательным, работая около электроники и точно выставить спираль напротив канавки ролика подачи проволоки.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • vova88.88 Neophyte Poster
    офлайн
    vova88.88 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #725510

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 сентября 2017 23:21

    Сегодня приобрел хамер 270 МИ реально все как описано по качеству рукав мига предупредили что 3 метра бывают и 4,но меня 3 устроило. Доставку просил до 16:00 привезли в 15:55. Думал подведут нет вроде успели. Показали комплектацию отдали доки. и чек.
    Качество проводов реально хорошие. Взвесил около 13.5 кило 20 как написано это брутто с коробкой и комплектующими. Даже упаковка порадовала боковины из толстого картона 1,5 см верхние крышки фанерные. Пока по качеству и внешнему виду внушает доверие и фирме ЗиД огромный плюс. Завтра буду варить MIG 0,8 в среде смеси 80%-20% метал 2 мм и 0,5 мм. Буду надеяться оправдает надежды. Будет время в Воскресенье отпишусь по качеству сварки. Фоткать лень было каму интересно могу потом пофоткать и на вайбер скинуть.

  • delserf Neophyte Poster
    офлайн
    delserf Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1374714

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 сентября 2017 15:45 Редактировалось delserf, 2 раз(а).

    Приобрел себе этот аппарат 19 сентября. Сам из Гомеля. Позвонил на прошлой неделе, хотел 220 без еврорукава взять, но доставка 18 рублей, а я должен был с 18-го в командировку в Минск ехать. Решил заехать и купить. Итак. Приехал, спрашиваю аппарат - говорят нету, продали все. Как так? Только звонил пару дней назад, сказали приезжайте, покупайте. Предложили 250, но или в новом исполнении (без расширенного комплекта), или с евро рукавом, но он дороже. Решил брать "рестайлинг", спросил, что будем делать с моим душевным равновесием, т.к. ехал за одним аппаратом, а покупать дороже. Выход был найден - отдали этот аппарат за цену 220-го. Приятно! Взял еще проволоку флюсовую. Ребята, подскажите как полярность менять. На одной клеме два провода висит, на другой один. Их так и менять 2 на вторую, один на первую? Кстати разобрать не сложно, второй раз, в первый раз разобрал почти весь корпус, достаточно только переднюю панель.
    Электродом варит вполне нормально, хоть и не сварщик ниразу, но раньше забор дома сварил, ворота, калитки. Этим проще. Про полуавтомат пока не знаю.
    Теперь минусы.
    В магазине не проверил (сам дурак), забрал и счастливый укатил. Начитавшись советов решил разобрать и поджать клемы. Очень правильно сделал - все болталось!!! Значит наклейки типа знак качества - фуфло. Когда откручивал винт, на корпусе отвалилась краска.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 24 сентября 2017 15:53

    delserf,
    Прошу вас фото "потрошков" в студию. А именно фото со стороны платы инвертора и может быть по крупнее место разъемов идущих на мотор, кнопку горелки и потенциометры управления. Заранее спасибо !

    Да, а по вашей беде, рекомендую вам, если вы часто буедете менять сварочную проволоку с порошковой на цельнотянутую и обратно, т.е. менять полярность на проволоке, докупить панельное гнездо типа BINZEL 10-25 установив его на лицевую панель, присоединить кабель от подающего. И еще докупив два штыря 10-25 и кусок КГ1-25 сделать перемычку. После сих манипуляций вы сможете перемычкой "кидать на проволоку" + или - по желанию.

    Есть еще один способ, он вроде бы бюджетный, но потребует наверно разобрать подающее и заменить кабель от него на более длинный. Т.е. предлагаю в лицевой панели просверлить отверстие (в отверстие установить пластиковый или резиновый кольцевой уплотнитель, что бы не прорезать кабель при дальнейшей эксплуатации) просунуть кабель от подающего наружу и одеть на него штырь ОКС 10-25. Да будет болтаться когда вы будете варить ММА. А как полуавтоматом воткнете в нужное гнездо полюса и вуаля.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • delserf Neophyte Poster
    офлайн
    delserf Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1374714

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 сентября 2017 19:43 Редактировалось delserf, 3 раз(а).

    marku,
    Спасибо за совет, очень просто и грамотно. Первый вариант больше понравился.
    Нормальные фото потрошков сделаю немного позже. Кстати плата где потенциометры управления была довольно грязная, протирал ее тонким слоем. Хотя пара фоток есть, но я не полностью разбирал его. Кнопку горелки, это ручку с кнопкой разобрать? Сам я нифига не сварщик, и данной терминологией еще не владею.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 24 сентября 2017 21:06 Редактировалось marku, 3 раз(а).

    Судя по всему то же что и на моих фото в начале этого обсуждения под спойлером ссылка
    разница в подающем механизме.

    а вы заметили кнопку для быстрой промотки, над подающим?

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • delserf Neophyte Poster
    офлайн
    delserf Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1374714

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 сентября 2017 21:15 Редактировалось delserf, 1 раз.

    Кнопку, да, заметил. Сделал еще несколько фото. marku, что скажете?

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    На неделе понесу к соседу на тест-драйв. Он умеет таким чудом пользоваться, потом отпишусь о результатах.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 26 сентября 2017 22:08

    delserf, да все таки разница есть. В трансформаторе ( в моем варианте он намотан на сдвоенных кольцах) и возможно в мощности транзисторов ( в вашем наверно сороковки).
    Хотя если вы будете работать проволокой 0,8 чисто по дому и гаражу, то ничего и не заметите. ))))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • delserf Neophyte Poster
    офлайн
    delserf Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1374714

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 сентября 2017 12:14

    marku, спасибо.
    А для желающих приобрести вывод: Фирма делает аппараты в другом корпусе (мне старый больше нравился), полного комплекта уже нет (нет краг, маски и всего остального), говорят усилили мощность транзисторов, но скорее наоборот. Цена радует, муки выбора за покупателем. :D

  • Dr.BENZ Member
    офлайн
    Dr.BENZ Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #354485

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 29 октября 2017 23:37

    купил такой сварочник . только немного ущербнее. 250 ни или что .не помню,варит красиво,все устраивает,только мощности не хватает,заявленые 250 по моему опыту (3 сварочника уже уничтожил) варят как трансформаторная 160. заметил дохлоту еще в магазине. держу ради 2 х лет гарантии и впринцпе очень красиво варит. но по сравнению с никке и спарком мощность в раза 2 слабее.возможно он брак.

  • delserf Neophyte Poster
    офлайн
    delserf Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1374714

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 октября 2017 21:23

    Сегодня звонили менеджеры из магазина. Спрашивали, как аппарат себя ведет. Что мне понравилось, что нет. Мелочь, а приятно.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 1 ноября 2017 00:38
    delserf:

    Сегодня звонили менеджеры из магазина. Спрашивали, как аппарат себя ведет. Что мне понравилось, что нет. Мелочь, а приятно.

    :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • A26072009 Junior Member
    офлайн
    A26072009 Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1555847

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 5 ноября 2017 23:28

    В общем приобрел себе 250ni. Заказывал 220ni с доставкой. В итоге не оказалось в наличии, поэтому предложили 250-й со скидкой в 9р. В итоге сошлись нс полную стоимость, но с бесплатной доставкой в Борисов. Минусы покупки с доставкой: аппарат пришел с погнутым "крокодилом" провода массы. На крышке отсека загрузки проволоки оторвана одна петля.
    Также если к 220ni предлагали к комплекту ништяки типа перчаток, щитка, щетки, то в этот раз сказали, что нет таких расширеных комплектов. Так что 250-й был с ништяком в виде сварочной маски. Еще один не совсем понятный мне факт-аппарат брали за 349р,но в чеке почему-то стояла сумма в 331р.
    В оющем приехал лн в гараж, распоковали. Что ожидали, то в принципе и получили. Сразу решили затестить. Впринципе, варить электродом понравилось. Варит на мой взгляд мягко, шов отличный, хотя я конечно сварщих никакущий. Варили другие-впринципе тоже довольны, но как оно будет покажет время и нормальный режим работы.
    По проволке впринципе тоже никаких проблем. Варит и варит. Кому будет интересно, могу позже отписать о том как варит, после того как мне будут им варить машину. Ну и на последок пара фоточек.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Добавлено спустя 60 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

  • 1712047 Neophyte Poster
    офлайн
    1712047 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1712047

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 октября 2018 20:12

    Купил Хамер 250 миг/ММА X серии.Пользуюсь 3 дня.Из претензий вздутие краски на крышке и задиры на корпусе при поднятии крышки.Отсутствует сзади розетка.Цифровые табло бесполезны.

  • piligrim3487 Junior Member
    офлайн
    piligrim3487 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #263307

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 5 ноября 2018 14:02

    Купил на днях сварочник полуавтомат 250Х - по варке электродом - вообще замечаний нет, разжигается легко на низких и высоких токах, но по Мошности варит максимум как 160А но мне он не рельсы варить, для бытового использования хватает.
    По проволке- думал для начала поварить порошковой 0,6мм - капец. Во первых - проволока мягкая - не лезет в рукав если он немного изогнут, - наматывает бороду, с горем по полам заправил проволоку в рукав, и пытаюсь варить - чуть рукав загнулся - опять проволка не идет- делает бороду на подаче.
    Попробывал проволоку обычную 0,8мм и газ -она на много жуще и аппарат протягивает ее уже без проблем, варит тоже неплохо, но на близких к максимальным настройкам по току. (человеческим 100-120А) 1,0мм варить можно будет уже только на максимуме что соответствует человеческим 160А.

    Так что оцениваю сие китайское чудо как соответствующее своей цене - работать можно в гараже, выдает полу-аппарат реальных максимум 160А

  • 2547213 Neophyte Poster
    офлайн
    2547213 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2547213

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 ноября 2018 11:53

    Уже полгода пользуюсь Hamer MIG-250 E, в основном варю в гараже, иногда беру к себе в загородный дом, периодически возникает потребность подварить какую-нибудь металлоконструкцию. Плюсы аппарата в том, что он позволяет сваривать металлы небольшой толщины в режиме MIG/MAG, что было бы невозможно с инвертором. В том же кузовном ремонте помогает здоровски: переварил пороги, днище - все качественно, все держится. По сборке претензий никаких. Конечно, немного громоздкий, но это же не мини-инвертор, да и возможности у него другие. В свое время отдал за него что-то около 160-180$. Считаю, что своих денег стоит.