Ответить
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 25 октября 2016 12:13
    dmitry_cx:

    кто-то в убере работает в плюс?
    пустозвон! ©

    достаньте калькулятор, посчитайте, и все сразу станет на место...

    а так-то я сидя в интернете в покер пять штук евро в месяц имею...

  • computerbyservice Member
    офлайн
    computerbyservice Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #193368

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 октября 2016 12:21 Редактировалось computerbyservice, 1 раз.

    1500 км делим на 50 часов - это 30 км в час скорость...
    вроде правильно, средняя скорость у всех в такси ~ 30 км/ч
    но тут выходит, что он вообще не стоит, ни между заказами, ни в ожидании клиента...

    А вот тут мимо...Всю осень в убере идут бонусы от количества поездок в час и связи тут часов на линии с километражом нету. Наша задача выполнить нное количество ходок в час и получить гарантированный заработок(Пример сделал ночью 8 поездок, в основном мелкие по 5 км с учетом доезда, намотал по итогу 40-50 км, а заработал с учетом гарантии 60 руб.). На практике в убере есть 3 варианта. Первый: ты перевыполняешь план, и если тебе не выгодно грубо говоря набивать колесами то, что отдаст убер в виде гарантии, то ты включаешь всякие убер хитрости или оптимизации как тут говорят, у меня в арсенале таких приемов несколько и все они довольно безопасны и действенны(тока клиенты страдают, бедняжки =)))).
    Второй вариант: ты выполняешь нужное количество поездок за нужное время. Тут без комментариев.

    И третий: Ты не успеваешь. Тут тоже все просто. Обычно, на практике не успеваешь 1 поездку, я как правило вызываю в этом случае сам себя, для этого у меня есть 3 разных аккаунта в убер клиенте(чтобы не спалиться перед убером)....(спасибо маме, и друзьям).

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 25 октября 2016 12:30

    computerbyservice, не пытайтесь. вы или пустозвон или сотрудник убера или...
    что там придумают наши завсегдатаи?
    ведь все знают, что работать в плюс в убере невозможно.
    математически выверено, что убер это минус 13коп с одного км.
    А работать надо от борта и возить в аэропорт за 50уе минимум.. да, были времена :)

  • computerbyservice Member
    офлайн
    computerbyservice Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #193368

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 октября 2016 12:35 Редактировалось computerbyservice, 1 раз.

    ну тогда ясно, а я то думал =)) А ведь я даже про оптимизации еще не рассказал =)))

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 25 октября 2016 12:36 Редактировалось юрник, 1 раз.
    computerbyservice:

    Так как это мой пост про 600 руб, то вот что реально нужно от них отнять. 6 руб. Обналичка, 40 руб. Налоги, 110 руб. Топливо, ,6 руб мойки это 3 мойки по 2 руб. Как я говорил я мою машину редко. ,100 рублей амортизация авто, 5 рублей интернет, 4 рубля банк клиент. Итого мне остается 600-271=329 руб. Каждый расходник я расписал в недельной разрезе, умножить на 4 и получите расклад на месяц.

    ну опять же:
    Зарабатываю в среднем 600 руб. за 50 часов в неделю(1500 км пробега). От этой суммы надо отнять топливо, мойки(мою машину редко, только когда совсем грязная), амортизация итд. Работаю утром и вечером, только когда есть бонусы. Часы работы без доплат от убера я игнорирую. В бонусы я вписываюсь, но частенько перекрываю эти суммы из за коэфициентов. Вообщем как то так.
    последние 4 недели дальние вызовы есть, но я их не беру, а пропускаю, так как можно пропускать.
    3 вызова в порт в течение суток у меня не было, но если бы был такой заказ, то я бы отказал клиенту.

    Вот это называется - оптимизация. А не то, что Дениска втюхивал.

    Только у меня один вопрос к адептам Убера:
    Чем такой оптимизирующийся водитель Убера отличается от так нелюбимого вами уксуса-таксиста? :D
    Этот везет только дороже заявленного убером тарифа в 3700, так и таксист в Алмазе может приклеить к тарифу рубль-два сверху. Этот может легко отказать клиенту в поездке, мотивируя тем, что ему не выгодно, а таксист-уксус вряд ли откажет по такой мотивации.
    Не кажется ли вам, что распрекрасный сервис Убер скатывается в обычную, так привычную нам уксусную среду?

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    dmitry_cx:

    computerbyservice, не пытайтесь. вы или пустозвон или сотрудник убера или...
    что там придумают наши завсегдатаи?
    ведь все знают, что работать в плюс в убере невозможно.
    математически выверено, что убер это минус 13коп с одного км.
    А работать надо от борта и возить в аэропорт за 50уе минимум.. да, были времена :)

    Вы прикидываетесь или действительно не въезжаете в то, что вам написали?
    Работа в Убере становится выгодной, когда начинаешь обманывать Убер и "(тока клиенты страдают, бедняжки =)))".
    По заявленным тарифам работа не выгодна!

    юрник
  • nfrcbcn Member
    офлайн
    nfrcbcn Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #151850

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 25 октября 2016 12:46
    JohnnyMooNs:

    ps почему-то водители проигнорировали информацию о заработке 600 р в неделю от последнего водителя? Что-то не вяжется с заявлениями местных экспертов? Или этого тоже недостаточно для компенсации амортизации?

    А вы уверены что это водитель убера а не подключала

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    computerbyservice:

    А вот тут мимо...Всю осень в убере идут бонусы от количества поездок в час и связи тут часов на линии с километражом нету. Наша задача выполнить нное количество ходок в час и получить гарантированный заработок(Пример сделал ночью 8 поездок, в основном мелкие по 5 км с учетом доезда, намотал по итогу 40-50 км, а заработал с учетом гарантии 60 руб.). На практике в убере есть 3 варианта. Первый: ты перевыполняешь план, и если тебе не выгодно грубо говоря набивать колесами то, что отдаст убер в виде гарантии, то ты включаешь всякие убер хитрости или оптимизации как тут говорят, у меня в арсенале таких приемов несколько и все они довольно безопасны и действенны(тока клиенты страдают, бедняжки =)))).
    Второй вариант: ты выполняешь нужное количество поездок за нужное время. Тут без комментариев.
    И третий: Ты не успеваешь. Тут тоже все просто. Обычно, на практике не успеваешь 1 поездку, я как правило вызываю в этом случае сам себя, для этого у меня есть 3 разных аккаунта в убер клиенте(чтобы не спалиться перед убером)....(спасибо маме, и друзьям).

    Зачем вам убер
    Докторскую не пробовали защитить по теме как лохотронить лохотронщиков

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 25 октября 2016 12:54
    dmitry_cx:

    computerbyservice, не пытайтесь. вы или пустозвон или сотрудник убера или...
    что там придумают наши завсегдатаи?
    ведь все знают, что работать в плюс в убере невозможно.
    математически выверено, что убер это минус 13коп с одного км.
    А работать надо от борта и возить в аэропорт за 50уе минимум.. да, были времена :)

    Вы так и не ответили, почему Уберу интересен лишь Минск и совсем не интересны областные, а тем более районные города РБ? Чего казалось бы проще? Там даже свои офисы открывать не обязательно, все можно запустить через головной в Минске.
    Как только сумеете ответить на этот вопрос правильно, многое в вашей голове прояснится.

    юрник
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 25 октября 2016 13:06
    юрник:

    Вы прикидываетесь или действительно не въезжаете в то, что вам написали?

    я все понимаю.
    Если такие водители не будут работать в часы без кэфов это значит лишь то что когда я захочу заказать убер возможно не будет лдей на линии.
    Это плохо, да, но когда так случится это и будем обсуждать. Сейчас этого нет.
    В таком случае придется воспользоваться другой службой такси. В чем сложность?

    юрник:

    Вы так и не ответили, почему Уберу интересен лишь Минск и совсем не интересны областные, а тем более районные города РБ?

    а вы меня спрашивали?
    В любом случае, ответ простой - в минске много таксистов и еще больше потребителей такси.
    Думаю если все будет хорошо с минском пойдут и областные города.

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 25 октября 2016 13:15
    smirnovv:

    И это все за 37 коп/км!!

    а почему все всегда скромно умалчивают про 5коп/мин :) с учетом средней скорости по городу 30-35км/ч получаем 47коп/км ;)

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 25 октября 2016 13:19
    maxim80:

    а почему все всегда скромно умалчивают про 5коп/мин

    во первых получается скорее 50, потому что когда тут говорят про среднюю 30 таксисты прямо не верят
    во вторых есть еще посадка, которая оплачивается дополнительно.
    в третьих еще бонусы от убера
    но не будем об этом говорить.
    лучше поговорим про убыточность и пельмени :)

  • computerbyservice Member
    офлайн
    computerbyservice Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #193368

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 октября 2016 13:27

    Только у меня один вопрос к адептам Убера:
    Чем такой оптимизирующийся водитель Убера отличается от так нелюбимого вами уксуса-таксиста? :D
    Этот везет только дороже заявленного убером тарифа в 3700, так и таксист в Алмазе может приклеить к тарифу рубль-два сверху. Этот может легко отказать клиенту в поездке, мотивируя тем, что ему не выгодно, а таксист-уксус вряд ли откажет по такой мотивации.
    Не кажется ли вам, что распрекрасный сервис Убер скатывается в обычную, так привычную нам уксусную среду?

    А я в такси не работал, начал только с Убера. Но если мои действия подпадают под определние уксус, значит я убер-уксус =)) как то так, я в принципе не против, как говорится Питуния но олет(деньги не пахнут...)

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 25 октября 2016 13:36
    dmitry_cx:

    во первых получается скорее 50, потому что когда тут говорят про среднюю 30 таксисты прямо не верят
    во вторых есть еще посадка, которая оплачивается дополнительно.
    в третьих еще бонусы от убера
    но не будем об этом говорить.
    лучше поговорим про убыточность и пельмени

    вот вам идеальный расклад, без простоев, с учетом данных computerbyservice

    1500*0.37=555
    50*0.05=150
    1.8 посадки в час = 90
    коэфф 1.3
    итого имеем в идеале 1000 в неделю

    идеальный КИП=0.75 (в такси сейчас в среднем 0.5-0.6)

    итого 750, минус юбер 25% = 560...

    это идеальные условия, ИДЕАЛЬНЫЕ...

    это колесами и нету 600...

    дальше идем вторым путем, гарантированные бонусы

    8*18
    9*14
    24*16
    9*12
    50 часов и 762
    минус 190 юбер, остается 570

    И ТУТ НЕТУ 600, и тут ИДЕАЛЬНЫЕ условия...

    спасибо можно не говорить...

  • computerbyservice Member
    офлайн
    computerbyservice Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #193368

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 октября 2016 14:01 Редактировалось computerbyservice, 2 раз(а).

    8*18
    9*14
    24*16
    9*12
    50 часов и 762
    минус 190 юбер, остается 570
    И ТУТ НЕТУ 600, и тут ИДЕАЛЬНЫЕ условия...
    спасибо можно не говорить...

    Вот по этой схеме я и работаю, и вы насчитали 570 руб, я 600, разница в 30 руб, это периоды, когда коэфициенты перекрывают гарантированные выплаты, такое бывает довольно часто...Плюс в октябре я привлек одного знакомого в убер, и мне убер доплатил еще 200 руб, а в июне этого года убер доблатил мне 600 руб за 300 совершенных поездок напрямую как ИП. Так что мои расчеты весьма близки к вашим.....

    PS. На этой неделе убер урезал бонусы и это прямой удар по моему заработку, так что на этой неделе за те же 50 часов я заработаю меньше, эх придется работать часов 55 =))) напряжненько....

  • airbag Member
    офлайн
    airbag Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #496442

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 октября 2016 14:03 Редактировалось airbag, 1 раз.

    не туда

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 25 октября 2016 14:04 Редактировалось Bimmer, 1 раз.
    computerbyservice:

    Вот по этой схеме я и работаю, и вы насчитали 570 руб, я 600, разница в 30 руб, это периоды, когда коэфициенты перекрывают гарантированные выплаты, такое бывает довольно часто...Плюс в октябре я привлек одного знакомого в убер, и мне убер доплатил еще 200 руб, а в июне этого года убер доблатил мне 600 руб за 300 совершенных поездок напрямую как ИП. Так что мои расчеты весьма близки к вашим.....

    водители убер так много работают и зарабатывают, что поменять гудящий неделю подшипник и скрежущие по металлу колодки - нет временит. ага.

    Первый после Бога.
  • computerbyservice Member
    офлайн
    computerbyservice Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #193368

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 25 октября 2016 14:12

    водители убер так много работают и зарабатывают, что поменять гудящий неделю подшипник и скрежущие по металлу колодки - нет временит. ага.

    Я здесь пишу только за себя, за других отвечать не буду... И таки да, недавно поменял задние диски, а они идут в сборе с подшипниками, так что миссия выполнена.....

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 25 октября 2016 14:48 Редактировалось ArcticBear, 2 раз(а).

  • nfrcbcn Member
    офлайн
    nfrcbcn Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #151850

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 25 октября 2016 15:04
    ArcticBear:

    нарезал круги по какому-то частному сектору с включенным "счетчиком"

    В убере со счетчиком?
    инТЕРЕСНО КУДА ОН ЕГО ВОТКНУЛ

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 25 октября 2016 15:19 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 25 октября 2016 15:24
    ArcticBear:

    И еще в конце поездки не смог найти адрес (Ржавецкая, 3) - пришлось звонить человеку, чтобы объяснил как выглядит дом, до этого водитель нарезал круги по какому-то частному сектору с включенным "счетчиком".

    не знаю какие карты в юбере, а Навител рисует так: