Ответить
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 октября 2016 00:24
    Joж:

    сказочный долб... т.е. журналист :puke:

    Таксист? Просто таксист :)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 23 октября 2016 00:46 Редактировалось юрник, 1 раз.
    Deniz:

    Joж:

    сказочный долб... т.е. журналист :puke:

    Таксист? Просто таксист :)

    Денис, поверьте мне, за свою жизнь встречал много таксистов, которые по своему умственному развитию заткнут за пояс и вас, и меня, и нас вместе взятых.
    Работающих в такси и имеющих высшее образование не меряно. Так что, поверьте на слово, вы ничем не лучше многих таксистов.

    И да, Денис... Среди водителей Убера всех тех, кто сознательно проедает машину в силу сложившихся обстоятельств, процентов десять от силы. Насколько правильно они поступают - покажет время. Я их ни в коем случае не собираюсь обвинять или поучать - основным является лишь то, что они осознают куда и зачем пошли.
    Процентов же девяносто идут в Убер именно в надежде заработать, а не строят какие-либо планы, как убыточное в перспективе превратить в выгодное. Пишут именно для этих 90% - чтобы они не строили иллюзий.

    юрник
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 октября 2016 00:54 Редактировалось Deniz, 1 раз.
    юрник:

    Так что, поверьте на слово, вы ничем не лучше многих таксистов.

    Да верю. Более того скажу - я много хуже многих таксистов :znaika:

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 октября 2016 02:14
    Bimmer:

    Deniz:

    Предположу что ваш товарищ - это Совтрансавто и Минсктранс в одном лице, который ругает эколайнс/раянэир и ко, так и не поняв, за счет чего они ездят/летают по 3-9-20 евро, когда у него есть четкие расчеты, которые прямо показывают, что это не может быть выгодно никогда! В табличке 95 года.

    предположу что про райанэйр ты читал только в интернетах. нет там по 20 евро перелётов. хотел в барсу с подругой сгонять из вильно. смотрю на сайте ближайший вылет по 83 евро в конце ноября. а обратно 143 евро. а мне ща надо. если брать на ближайшее время - всё как и везде 173 евро туда и 173 евро обратно. да, это не белавиа по 380 долларов, но аэрофлот спокойно довезёт за 180 долларов хоть завтра. перелёты по 20 евро в твоём воспалённом в бгу воображении. хреновый из тебя журналист. писать не проверив - самое худшее что может вообще быть у журналиста.

    Ну почему ж... Бывает и 20. Для хомячков важно. В мозг влазит мысль... дзёшава, дзёшава. Подобные акции занимают 1-3 % от оборота. Но они гарантируют просмотр сайта...

    Тишина
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 23 октября 2016 03:33
    444445:

    должен ли у водителя убера быть бустер?

    Нет

    Stupid Tracer
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 23 октября 2016 06:09 Редактировалось Joж, 16 раз(а).
    юрник:

    Deniz:

    Joж:

    сказочный долб... т.е. журналист :puke:

    Таксист? Просто таксист :)

    Среди водителей Убера всех тех, кто сознательно проедает машину в силу сложившихся обстоятельств, процентов десять от силы. Насколько правильно они поступают - покажет время. Я их ни в коем случае не собираюсь обвинять или поучать - основным является лишь то, что они осознают куда и зачем пошли.
    Процентов же девяносто идут в Убер именно в надежде заработать, а не строят какие-либо планы, как убыточное в перспективе превратить в выгодное. Пишут именно для этих 90% - чтобы они не строили иллюзий.

    :super: :super: :super:
    Добавить больше нечего. Денискам превед и наилучшие пожелания в процессе юзания очередных буратинаф на новых Поло и т.п.! 8)

    З.Ы. пока же есть на свете дурачки - будет базилиам, алисами и прочим денискам щасцце (заходите на наше Поле Чудес!!!!) :ura:
    З.З.Ы блин.... реально воспользуюсь Убер, если вдруг буду не в состоянии сесть за руль! Где еще найдешь такой тариф и через него продотируешь свое перемещение за счет водителя? Прочь условности, предубеждения и прочую хрень - здравый смысл рулит!!!! Стану дениской, откинув все остальное... ("дураков надо учить" , как говорил мой отец после выигранной партии в карты, отдавая тасовать колоду проигравшему)

    З.З,З.Ы. я б и к себе / от себя так добирапся, но, блин, живу в 18 км от кольцевой - не каждая буратина из Убера долетит... ((((

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 октября 2016 10:17 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    Bimmer:

    перелёты по 20 евро в твоём воспалённом в бгу воображении.

    Можете мне рассказать.
    Вуелинг меня отвез в августе по маршруту RIX-BCN-RIX за 18.75 евро.
    В принципе, мы можем пообщаться по поводу формирования бизнес-стратегии и реальной стоимости места. Вы посчитаете топливные затраты, аммортизацию, предполетное/рейсовое обслуживание, затраты, пельмени-- во общем все то, что вы привыкли приводить в качестве обоснований невозможности ведения бизнеса с условными тарифами, а я, как клиент, просто покажу вам следующее:

    И контрольный:

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 23 октября 2016 10:30 Редактировалось Joж, 2 раз(а).
    anisimau:

    Bimmer:

    перелёты по 20 евро в твоём воспалённом в бгу воображении.

    Можете мне рассказать.
    Вуелинг меня отвез в августе по маршруту RIX-BCN-RIX за 18.75 евро.
    В принципе, мы можем пообщаться по поводу формирования бизнес-стратегии и реальной стоимости места. Вы посчитаете топливные затраты, аммортизацию, предполетное/рейсовое обслуживание, затраты, пельмени-- во общем все то, что вы привыкли приводить в качестве обоснований невозможности ведения бизнеса с условными тарифами, а я, как клиент, просто покажу вам следующее:

    я тоже жил пару дней почти в центре Таллинна за EUR20/сутки через Booking.... Но с чего вы сопоставляете разовые акции по 20евро с постоянной халявой от убер???

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 23 октября 2016 10:37 Редактировалось Bimmer, 2 раз(а).
    anisimau:

    Вуелинг меня отвез в августе по маршруту RIX-BCN-RIX за 18.75 евро.

    найди мне билеты на понедельник-среду и обратно тоже пн среда вильнюс-барса за 20 евро. а то походу у нас одним пустозвоном больше.

    Первый после Бога.
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 октября 2016 10:38
    Joж:

    без комментариев... Хотя нет - вспоминаются "ты работай, дурачок - мы дадим тебе значок" и "следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме" Что к чему разъяснять, надеюсь, не надо?

    А мне ваши умозаключения напоминают несколько иную поговорку: "Эта песня хороша, начинай сначала".
    Правда, сколько уже можно по N кругу писать одно и то же?

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 23 октября 2016 10:43 Редактировалось Joж, 4 раз(а).
    anisimau:

    Joж:

    без комментариев... Хотя нет - вспоминаются "ты работай, дурачок - мы дадим тебе значок" и "следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме" Что к чему разъяснять, надеюсь, не надо?

    А мне ваши умозаключения напоминают несколько иную поговорку: "Эта песня хороша, начинай сначала".
    Правда, сколько уже можно по N кругу писать одно и то же?

    Идите, дяденька, билеты искать по запросу выше в подтверждение своих слов... Найдете - пообщаемся по тарифам, поговоркам и прочим умозаключениям. А пока вы всего лишь тот, кем вас там же выше и назвали -[censored by Kilav.S] :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (24 октября 2016 11:08)
    Основание: 3/5/17

  • westbam Senior Member
    офлайн
    westbam Senior Member

    508

    16 лет на сайте
    пользователь #95226

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 23 октября 2016 10:57
    Steel_R@T:

    444445:

    должен ли у водителя убера быть бустер?

    Нет

    мне водилы говорили что должен

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 октября 2016 11:00
    Joж:

    я тоже жил пару дней почти в центре Таллинна за EUR20/сутки через Booking.... Но с чего вы сопоставляете разовые акции по 20евро с постоянной халявой от убер???

    А что есть "разовые акции"? Распродажа Белавиа "в честь 20 летия" или грамотный маркетинговая стратегия в виде статичных "первые 5 билетов в любом направлении по 3 евро"?

    Ну и расскажите, в чем халява убера? Эфимерное определение по перегону ресурса в деньги?

    ИМХО, как тут выше верно заметили-- нельзя все делить на черное и белое. У кого-то подработка, у кого-то обстоятельства, а кому-то-- просто выгодно. Вам не выгодно, но это не значит, что не выгодно другим. Вам нужно условные $500 в месяц для ощущения счастья, а кому-то $300. Аллегория более/менее ясна?

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Bimmer:

    anisimau:

    Вуелинг меня отвез в августе по маршруту RIX-BCN-RIX за 18.75 евро.

    найди мне билеты на понедельник-среду и обратно тоже пн среда вильнюс-барса за 20 евро. а то походу у нас одним пустозвоном больше.

    а вы(!!!!) мне заплатите за услугу? =)

    на самом деле, если вы ограничены в датах путешествия/удобстве, то вы заплатите и $350, если готовы лететь не в самое удобное время, выбираете даты перелета и продолжительность прибывания под тарифы-- можно и за $10.

    Ничего не напоминает? Коэфы, 8-10 утра.. Либо подождать до 11 и по х1?

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    thenya1:

    Ну почему ж... Бывает и 20. Для хомячков важно. В мозг влазит мысль... дзёшава, дзёшава. Подобные акции занимают 1-3 % от оборота. Но они гарантируют просмотр сайта...

    Как посчитали? По формуле "БелСтат"? В чем лично вы видите профит просмотра сайта пользователем (на примере того же раяна)?

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 23 октября 2016 11:15 Редактировалось Bimmer, 5 раз(а).
    anisimau:

    Ничего не напоминает? Коэфы, 8-10 утра.. Либо подождать до 11 и по х1?

    ваще ничо не напоминает. такси я могу пользоваться каждый день по нескольку раз за день. а летать раз в 3 месяца. более того, 20 евро и 350 долларов от белавиа, это не 2.5 коэфициент убера. да и сидеть часами в интернетах выбирать перелёты через месяц и искать отели, где будет 20 евро за ночь, когда ты решил что хочешь сгонять на неделю в барсу хотя бы в ближайшей перспективе - это верх идиотизма. я уже не говорю про ограничения на всякие багажи и пр у лоукостов ) в убере с х1 вроде нет посадки не более 1 человека, подача только до 2х км и поездка не менее чем на 10 рублей, а иначе автоматом х2 кэф )))) но для тебя видимо это норма, раз сравниваешь убер с лоукостами.

    Первый после Бога.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 23 октября 2016 11:51
    anisimau:

    если готовы лететь не в самое удобное время, выбираете даты перелета и продолжительность прибывания под тарифы-- можно и за $10.

    Ну да, если прилететь на какой-нить ЧМых на месяц раньше и улететьна месяц позже, то можно здорово сэкономить на билетах.
    Это типа, как на йюбире приехать на работу (при отсутствии ключей от офиса) не к 9:00, а к 6:00, чтобы не попасть под кэфы. Апофеоз логистики и личного планирования успеха, епта :super:
    Основная масса потребителей этого экономического чуда давно известна. Все остальные просто отмечают, что им удалось сэкономить на поездке, так как в силу стечения благоприятных обстоятельств они смогли воспользоваться акционным или бюджетным предложением, причем не всегда у них так получилось сделать по всему маршруту и(или) в обе стороны.
    А если знаешь, когда у тебя каникулы и заняться совершенно нечем, то и сгонять за полЕвра можно не туда, куда хотелось/интересно, а куда стоимость билета не превышает выделенные для этого из бюджета полЕвро.
    Но при этом мы же понимаем, что в отличии от водителя йюбира, водитель самолета ЛИЧНО не несет убыток 13 бинариков за каждый километр полета. :znaika: :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 октября 2016 12:03

    Bimmer,

    Ну, на "ты"-- так на "ты", будем общаться на вашем языке.

    "слыш ты" (с)

    Bimmer:

    ваще ничо не напоминает. такси я могу пользоваться каждый день. а летать раз в 3 месяца. более того 20 евро и 350 долларов от белавиа, это не 2.5 коэфициент убера. да и сидеть часами в интернетах выбирать перелёты через месяц и искать отели, где будет 20 евро за ночь, когда ты решил что хочешь сгонять на неделю в барсу - это верх идиотизма. но для тебя видимо это норма, раз сравниваешь убер с лоукостами.

    И что не понятно?
    Хочешь дёшево-- лети из вильни/варшавы лоукостами утром, покупая билеты заранее и подстраиваясь под рейсы, жди пока в убер будет х1, трать время на поиск и анализ предложений.

    or

    Хочешь дорого-- лети белавиа, клм, туркишами, этихадом и езди на баварии, не пользуяся программами лояльности, живи в хаятах и аккорах.

    У каждого свой выбор, но я не думаю, что твое время стоит настолько дорого, что перекрывает разницу в стоимости билета от белавиа и 20 минутного поиска лоукостера из вильни.

    Ну и конечно же, если ты собираешься внезапно сгонять в барсу на неделю и можешь себе это позволить, то уж явно не будешь заморачиваться с вылетом из Вильнюса. ;)

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Селяви:

    Но при этом мы же понимаем, что в отличии от водителя йюбира, водитель самолета ЛИЧНО не несет убыток 13 бинариков за каждый километр полета.

    Какой убыток несет водитель, работающий на машине перевозчика?
    Какой убыток несет водитель, работающий на своей машине 2 часа в день for fun?
    Какой убыток несет человек, имеющий ТС и не имеющий работы?

    Никто не спорит, что убер это сервис с высокой ротацией водителей, но не потому, что все водители не умеют считать. Просто у каждого есть личные и объяснимые причины присутствия в убер.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 23 октября 2016 12:14

    Так забавно читать, как вы защищаете дешевый сервис, придумывая различные оправдания :D

    Stupid Tracer
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 23 октября 2016 12:29
    юрник:

    Денис, поверьте мне, за свою жизнь встречал много таксистов, которые по своему умственному развитию заткнут за пояс и вас, и меня, и нас вместе взятых.

    Вот скажите
    Как человек может вам поверить если он не пользуется услугами такси
    Он пользуется убером где подрабатывают доценты доктора и академики
    Ну на крайняк мечтает воспользоваться каким то некстом.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 23 октября 2016 12:30
    anisimau:

    Какой убыток несет водитель, работающий на машине перевозчика?

    Вот реально интересно, при тарифе 3700 остались ли такие и, если да, то из какого принципа им начисляется з/плата.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 23 октября 2016 12:33
    Steel_R@T:

    Так забавно читать, как вы защищаете дешевый сервис, придумывая различные оправдания :D

    Вопрос
    Кто защищает
    Ответ
    Потребитель готовый ждать билет за 20% месяцами
    И лицо заинтересованное - тобишь подключалы типа такси убер с заработком 6.50 в час