Ответить
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 26 сентября 2016 14:51 Редактировалось 1513617, 1 раз.

    Селяви, поток бреда, на который даже ничего писать не хочется. речи бендеру пишите? :D

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 26 сентября 2016 15:04
    Владимир.Владимирович:

    Ахахаха, 50% скидки неограниченное количество раз при поездках днем -- службы такси рыдать должны

    это о чем?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 26 сентября 2016 15:19
    Владимир.Владимирович:

    Ахахаха, 50% скидки неограниченное количество раз при поездках днем -- службы такси рыдать должны

    Да, весьма приятно. Железнодорожная, 33 - к-р "Ракета" -- 2р. 40к.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 26 сентября 2016 15:20
    dmitry_cx:

    это о чем?

    "Введите промокод MINSK50 в приложении Uber и все поездки с 11-00 до 17-00 в период с 26 по 30 сентября будут рассчитываться со скидкой. Максимальный размер скидки - 10 рублей на каждую из поездок! Скидка распространяется как на поездки c UberX, так и UberSELECT. "

    Селяви:

    Вижу картину, как от метро Каменная горка в сторону одинцова - кунцевщины едут пустые автобусы и троллейбусы - все пассажиры из метро мечутся в поисках своего йюбира, чтобы комфортно доехать до дома.

    Шутки шутками, но водитель убера рассказал именно о таком использовании убера в кам горке и уручье - от метро до дома. И почему нет? Говорили что уберам выгодно ездить на короткие дистанции.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 сентября 2016 15:36 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    Deniz:

    Шутки шутками, но водитель убера рассказал именно о таком использовании убера в кам горке и уручье - от метро до дома. И почему нет? Говорили что уберам выгодно ездить на короткие дистанции.

    А с чего взяли, что шучу?
    Вот, например, сидели себе беларусы в стране и злились друг на друга. Тут, бац, осень 2014 и кризис в рашке. Все с довольными лицами поехали тариться в рашку дешевыми товарами и потоки радости и благодати растеклись по стране. Даже те поехали, кто и не планировал. Сейчас, вроде, такой :ass: в рашке нет, а народец продолжает ездить, а некоторые даже в Европу визу рискнули открыть, ну, даже из тех, кто и в рашку-то ездить не планировал. Т.е. привыкли, понравилось.
    Так и йюбир. Если ссадит на недели две-три процентов 30-40 с общественного транспорта, то взад вернутся вже не все. :-?

    Граждане водители йюбира, видите какие у вас разные пассажиры, - что одному (Deniz) шутка и добрая ирония, то другому (Владимир.Владимирович) малопонятный бред и вам забота проветривать после него сиденье :znaika: :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 26 сентября 2016 16:50

    Селяви, все-таки отвечу: сравнение "страны и талончика" с убер в том контексте, как употребили вы -- преувеличение и привирание действительности. Я знаю, что у меня, без ввода где-либо промокодов, скида на проезд, однако перевозчики от "владельца сервиса" всегда получают 100% от необходимых денег. Тоже самое и в убер: водитель не недополучает 50%, а убер ему отдает эти деньги.
    83% людей можешь пудрить мозг дальше, тут прокатит не со всеми

  • Videvich Junior Member
    офлайн
    Videvich Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1745643

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 сентября 2016 17:02 Редактировалось Videvich, 2 раз(а).
    anisimau:

    Да, весьма приятно. Железнодорожная, 33 - к-р "Ракета" -- 2р. 40к.

    3,3 минимальная оплата) Поэтому, даже если бы и вышло 2.4, то оплатить бы пришлось 3.3)
    Так что по пути в к-р Ракета можете в магазин еще заехать, купить себе попить, например :D

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 сентября 2016 17:03

    Владимир.Владимирович, блин, Вы меня удивляете :-?
    Ну конечно, это была шютка :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • BelHaiglander Member
    офлайн
    BelHaiglander Member

    430

    7 лет на сайте
    пользователь #2010543

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 26 сентября 2016 17:30

    Шо, сегодня очередной подарок партнёрам от Юбера? :o
    Мне на пользовательское приложение сообщение о 50% скидке только что поступило, а на водительском приложении молчок.
    Водители, кто уже возил Денизок и Владимир Владимировичей со скидкой, каков расчёт по поездкам?

    Я не вожу пассажиров по цене чашки кофе.
  • dima80 Junior Member
    офлайн
    dima80 Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #77310

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 сентября 2016 17:39 Редактировалось dima80, 1 раз.
    Yury_Viano:

    Бузя:

    DonGenaro:

    Бузя:

    Транспортная инспекция считает иначе.

    Открою Вам тайну: так же она считает.

    По телефону или бумажным ответом?

    Ребята... Согласен что если хотите ответ, которым потом можно будет оперировать, только письменный. Усно могут в три короба наговорить. Именно поэтому, когда я жил в Минске, меня очень не любили во Фрунзнской налоговой. Все вопросы я им задавал только письменно :super:

    Вброшу на вентилятор, как юрист:
    1. Толковать нормативно-правовой акт может только орган его издавший, если самим актом не предусмотрено иное. Ответы налоговой - личное мнение этого органа. Прецеденты в суде уже были, когда люди работали на основании таких бумажек, а потом им насчитали все, что положено.
    2. Лицензия одного лица не дает право другому лицу работать под этой лицензией. Ни по каким основаниям, в т. ч. по договору подряда. Не вводите людей в заблуждение. Последствия работы без лицензии, когда она необходима, понимаете? Конфискация всей выручки + штраф.
    В разъяснении, которое выкладывали по этому вопросу выше, имели ввиду не то, что автор поста хотел им сказать (фразы вырваны из контекста). И оно не имеет юридической силы (см. пункт 1).
    3. И еще по договору подряда. Постоянная работа (без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя) по договору подряда либо с разными заказчиками может быть расценена как незаконная предпринимательская деятельность. См. определение предпринимательской деятельности. Далее - конфискация всей выручки + штраф. Прецеденты тоже имеются.
    А теперь подумайте, как Вы подставили людей, которые работают у Вас по договору подряда.

  • Yury_Viano Senior Member
    офлайн
    Yury_Viano Senior Member

    2623

    9 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 26 сентября 2016 17:45

    dima80, ну зачем Вы так... Людям прибавили бессонных ночей :weep:

    Добавлено спустя 43 секунды

    А убер опять сухой из воды выскочит :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    А запрос я пишу только туда, где могут ответить компитентно :в налоговую про налоги ;в транспортную про транспорт :rotate:

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • BelHaiglander Member
    офлайн
    BelHaiglander Member

    430

    7 лет на сайте
    пользователь #2010543

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 26 сентября 2016 18:05 Редактировалось BelHaiglander, 2 раз(а).
    dima80:

    2. Лицензия одного лица не дает право другому лицу работать под этой лицензией. Ни по каким основаниям, в т. ч. по договору подряда.

    Зачем же вы так категоричны?
    А если одно лицо (юрлицо или ИП) связано с другим лицом (физлицом) трудовым договором?
    Или, если одно лицо (юрлицо или ИП) свзязано с другим лицом (юрлицои или ИП) гражданско-правовым договором (для сферы перевозок договором аренды транспортного средства с экипажем)?

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    В обоих случаях легальная работа под лицензию первого лица. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Yury_Viano:

    А убер опять сухой из воды выскочит

    Так ведь Юбер никого на работу не нанимает. ;)
    Он же технологическая Платформа. Что с неё возьмёшь? :-? Особенно учитывая тот факт, что она не находится под местной юрисдикцией. :D

    Я не вожу пассажиров по цене чашки кофе.
  • dima80 Junior Member
    офлайн
    dima80 Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #77310

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 сентября 2016 18:18
    BelHaiglander:

    dima80:

    2. Лицензия одного лица не дает право другому лицу работать под этой лицензией. Ни по каким основаниям, в т. ч. по договору подряда.

    Зачем же вы так категоричны?
    А если одно лицо (юрлицо или ИП) связано с другим лицом (физлицом) трудовым договором?
    Или, если одно лицо (юрлицо или ИП) свзязано с другим лицом (юрлицои или ИП) гражданско-правовым договором (для сферы перевозок договором аренды транспортного средства с экипажем)?

    А если одно лицо (юрлицо или ИП) связано с другим лицом (физлицом) трудовым договором? В этом случае физ. лицо не работает "под лицензией". Оно работает в штате лица, которое имеет лицензию. Услуги это лицо, являющееся штатным работником, никому не оказывает. Услуги оказывает лицо (наниматель этого работника), имеющее лицензию.
    Или, если одно лицо (юрлицо или ИП) свзязано с другим лицом (юрлицои или ИП) гражданско-правовым договором (для сферы перевозок договором аренды транспортного средства с экипажем)? Пример не по теме. Речь была о лицензируемых видах.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    BelHaiglander:

    В обоих случаях легальная работа под лицензию первого лица.

    Ну если Вы так это называете, то можно и так сказать :)

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 26 сентября 2016 18:20
    BelHaiglander:

    А если одно лицо (юрлицо или ИП) связано с другим лицом (физлицом) трудовым договором?
    Или, если одно лицо (юрлицо или ИП) свзязано с другим лицом (юрлицои или ИП) гражданско-правовым договором

    Действует только при трудовых отношениях.

  • BelHaiglander Member
    офлайн
    BelHaiglander Member

    430

    7 лет на сайте
    пользователь #2010543

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 26 сентября 2016 18:29
    dima80:

    Или, если одно лицо (юрлицо или ИП) свзязано с другим лицом (юрлицои или ИП) гражданско-правовым договором (для сферы перевозок договором аренды транспортного средства с экипажем)? Пример не по теме. Речь была о лицензируемых видах.
    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд
    BelHaiglander:
    В обоих случаях легальная работа под лицензию первого лица.
    Ну если Вы так это называете, то можно и так сказать

    Вы некорректно выразились, я попробовал вас поправить.
    Возможно, у меня это получилось также некорректно.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Бузя:

    BelHaiglander:

    А если одно лицо (юрлицо или ИП) связано с другим лицом (физлицом) трудовым договором?
    Или, если одно лицо (юрлицо или ИП) свзязано с другим лицом (юрлицои или ИП) гражданско-правовым договором

    Действует только при трудовых отношениях.

    Что вы говорите?
    Я, как ИП или как юр.лицо, сдал в аренду другому юр.лицу, которое имеет лицензию, автомобиль с экипажем. Состоит ли экипаж в трудовых отношениях со вторым юр.лицом? Нет, не состоит.
    Но при этом работу выполняет под лицензию этого юр.лица.

    Я не вожу пассажиров по цене чашки кофе.
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 26 сентября 2016 19:06 Редактировалось Бузя, 1 раз.
    BelHaiglander:

    Я, как ИП или как юр.лицо, сдал в аренду другому юр.лицу, которое имеет лицензию,

    Так можно. Я имел ввиду, что лицензия распространяется только на работающего по контракту или труддоговору.
    В вашем примере пофиг есть ли лицензия у вас, главное что она есть у арендатора.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    По-моему мы все трое говорим об одном и том, же только формулировки косячные :-)

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 26 сентября 2016 21:02
    Владимир.Владимирович:

    Ахахаха, 50% скидки неограниченное количество раз при поездках днем -- службы такси рыдать должны

    Я бы это назвал криком о помощи при смерти, ждём 90% скидки на поездки до 3 км

    Stupid Tracer
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 26 сентября 2016 21:18
    Steel_R@T:

    Я бы это назвал криком о помощи при смерти, ждём 90% скидки на поездки до 3 км

    Да, уже практически загнулся. Раз скидки - это конец!

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 26 сентября 2016 21:26

    Steel_R@T, точно, обычно скидки это вестник скорой кончины :trollface:

  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 26 сентября 2016 21:48
    Steel_R@T:

    Человек пройдя "школу Убера" выйдет с хорошими знаниями нашего законодательства.[/quи
    и пустыми штанами

    Тишина