Ответить
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 21 сентября 2017 13:50 Редактировалось Vitalii64, 1 раз.
    anisimau:

    А дело сашки63/виталия64 все еще живет. Есть у меня предчувствие, что эту фишку с "па шчоччыку" март пофиксит.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Vitalii64:

    anisimau:

    и что рлохого в калине? в алмазе вазы давно катаются,да и полно хлама, у которого вместа кондёра дырки в полу.

    Интересный вы наш.
    Ездите только на уберистах, только по х1 и только на хюндаях, поло, киа, тоетах и мерседесах да лаксусах.
    А самое главное вкурсе на счет хлама где-то и даже количество дырок пересчитано.

    И что вы хотели этим сказать, человек таксист?

    Извини за бестактность
    Но ты уже достал. Своими приписками чужих заслуг.
    Кто тебе дает право вешать ярлыки.
    Или тебя через чур уже заносит на поворотох.
    Да я человек, я таксист.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    И не мало повидал деловых и важных особей едущих с зыбицкой под шафе.
    Так что наверное я тебя видел среди них.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Но не повез ввиду неадекватности поведения с твоей стороны.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 21 сентября 2017 15:36 Редактировалось Deniz, 1 раз.
    Vitalii64:

    Извини за бестактность
    Но ты уже достал.

    Vitalii64, а вы то как достали, словами не описать. Человек, который убером не пользуется, водителем убера не является, вообще далек от убера в принципе - при этом имеет значительный процент всех сообщений в ветке. Содержание всех сообщений - нытье и гундение. Тема всегда одна. Я понимаю что таксистское сообщество спонтанно рождает таких героев, для защиты интересов таксистов, но уже пора сменить эту унылость хоть на что-то, без разницы.

    И откуда столько свободного времени?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20192

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20192
    # 21 сентября 2017 15:37
    Deniz:

    Человек, который убером не пользуется, водителем убера не является, вообще далек от убера в принципе - при этом имеет значительный процент всех сообщений в ветке. Откуда столько свободного времени?

    В убер не взяли, вот у безработного и времени много.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 21 сентября 2017 15:45
    Micola:

    Deniz:

    Человек, который убером не пользуется, водителем убера не является, вообще далек от убера в принципе - при этом имеет значительный процент всех сообщений в ветке. Откуда столько свободного времени?

    В убер не взяли, вот у безработного и времени много.

    Гражданин ожидает, что "всех уберау закроюць/пасодзюць" и тогда опять вернется то время, когда можно было "касиць касары", но пока-- приходится ждать клиента, который уже дааааавно научился считать деньги.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Deniz:

    Я понимаю что таксистское сообщество спонтанно рождает таких героев, для защиты интересов таксистов, но уже пора сменить эту унылость хоть на что-то, без разницы.

    Зачем? Все происходящее в этой ветке от части является в т.ч. и терапией подобных Виталиев, которые не хотят сползать на землю и оглянуться вокруг, ну да это их проблемы.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Deniz:

    И откуда столько свободного времени?

    Четверг, с Зыбицкой везти некого ))

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20192

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20192
    # 21 сентября 2017 15:59

    Пришла реклама от некста.

    Принимают Халву, езди сейчас, плати в следующем месяце ))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 21 сентября 2017 16:59
    Deniz:

    Содержание всех сообщений - нытье и гундение.

    А я думал что это цифры и факты
    Оказывается ваши понятия совсем отличаются от реальности.

  • fleetStreet Member
    офлайн
    fleetStreet Member

    339

    10 лет на сайте
    пользователь #871802

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 21 сентября 2017 18:55
    Vitalii64:

    А я думал что это цифры и факты

    вот цифры и факты:

    :D

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 21 сентября 2017 19:24

    И что из этого.
    Как говорится в семье не без урода.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 21 сентября 2017 19:55
    Vitalii64:

    И что из этого.
    Как говорится в семье не без урода.

    Не верная поговорка в части "кепок". Вы и ваши же товащи не любите убер и тех, кто на него работает на форуме всей душой. Простой пример: компутербайсервис-- накосил касарэй, ненавидит убер, но он и часть его семьи не брезгуют покатать по 0.37р, да и вы, вполне возможно, находитесь в этих стройных рядах.

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 21 сентября 2017 21:07
    anisimau:

    и что рлохого в калине? в алмазе вазы давно катаются,да и полно хлама, у которого вместа кондёра дырки в полу.

    Ничего плохого. Более того, это вполне естественно и оправдано.
    Какие тарифы - такие и машины. Никакого злорадства. Обычная констатация факта.
    Чтобы вас катали на свежих машинах представительского класса, вы должны платить в три раза больше. Но столько платить у нас никто не готов за услугу перемещения своего тела.
    Поэтому, какие доходы - такой и автопарк.

    юрник
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 21 сентября 2017 21:09

    Что за дурная мода аппелировать неподтвержденными данными.
    Убер не девочка что бы его любить.
    Да я ненавижу хитрых и подлизывающих.
    Я не стебаюсь как вы с денизкой, типа ездят значит выгодно.
    Просто знаю и говорю что те кто работает на убер типичные глупцы.

    Кто где накосил. Есть явные примеры?
    Сначала подтвердите свои слова.
    Потом как говорится утверждайте.
    А та компьютербай накосил......
    Может это просто пятиклашка сидит в интернете.
    Да и вы сами может быть еще ребенок, хоть и с дипломом.

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 21 сентября 2017 21:16
    Deniz:

    Vitalii64, а вы то как достали, словами не описать. Человек, который убером не пользуется, водителем убера не является, вообще далек от убера в принципе - при этом имеет значительный процент всех сообщений в ветке. Содержание всех сообщений - нытье и гундение. Тема всегда одна. Я понимаю что таксистское сообщество спонтанно рождает таких героев, для защиты интересов таксистов, но уже пора сменить эту унылость хоть на что-то, без разницы.

    И откуда столько свободного времени?

    Насколько я понимаю, человек, который пользуется Убером в качестве пассажира, исходя из вашей логики, должен обсуждать лишь стоимость поездки, комфорт и пр., напрямую касающееся пассажира. И ни в коем случае не лезть в вопросы водителя, перевозчика. И уж тем более не предлагать варианты "оптимизации" для водителей.
    Так что, иногда не лишне посмотреть в зеркало, прежде чем выдать очередной опус.

    Да и кстати, тот же Виталий является практиком в сфере пассажироперевозок, к коей смело можно отнести Убер.
    Вы же являетесь практиком в сфере журналистики. Какая сфера деятельности ближе к обсуждаемым вопросам - думаю, всем ясно.

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    anisimau:

    Vitalii64:

    И что из этого.
    Как говорится в семье не без урода.

    Не верная поговорка в части "кепок". Вы и ваши же товащи не любите убер и тех, кто на него работает на форуме всей душой. Простой пример: компутербайсервис-- накосил касарэй, ненавидит убер, но он и часть его семьи не брезгуют покатать по 0.37р, да и вы, вполне возможно, находитесь в этих стройных рядах.

    И что здесь такого? Вы много знаете людей, которые не пользуются дешевой услугой, товаром из принципа, поскольку прекрасно осознают, что лицо, их предоставляющее, работает себе в убыток? На дураках воду возят или как там еще.
    Лично я, как потребитель, буду только рад, если начнется ценовая война в рядах строителей, ремонтников. С удовольствием под шумок воспользуюсь дешевым предложением. Но я никогда не буду уверять, что эти цены справедливы и все обязаны демпинговать. Я просто потребитель, их внутренние терки мне абсолютно фиолетовы.

    юрник
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 21 сентября 2017 23:41

    Нет такого понятия как справедливые цены. Потому что у каждого свои хотелки, и у каждого своя цена, которую он считает справедливой. Убер - это

    ценовая война в рядах строителей, ремонтников

    а клиенты делают это

    воспользуюсь дешевым предложением

    При этом с точки зрения того, кто зарабатывает только этим - цены убера не справедливы, и они ездят в убыток. А с точки зрения достаточно случайного человека на ресурсной тачке, перегон ресурса в деньги некоторое время - вполне хорошая сделка. В определенный период времени, и в данных условиях на данном отрезке времени она ему выгодна.

    Здесь интересно то, что вы вполне готовы

    С удовольствием под шумок воспользуюсь дешевым предложением

    при этом

    Я просто потребитель, их внутренние терки мне абсолютно фиолетовы.

    а когда ту же схему применяют люди к уберу - это значит в штыки? Вряд ли кто-то говорит что все должны возить по 37 копеек, вопрос скорее - почему вы так гнобятся те кого устраивает эта цена, и те, кто предоставляет такую цену? Только не нужно шарманку заводить про "одинаковые нормы для всех". Таксы всю жизнь ездили с черным налом, нарушая все что только можно, и никто и в ус не дул, а тут вдруг озаботились законностью.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Valdis19777 Member
    офлайн
    Valdis19777 Member

    402

    7 лет на сайте
    пользователь #2009415

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 21 сентября 2017 23:57 Редактировалось Valdis19777, 1 раз.
    fleetStreet:

    Vitalii64:

    А я думал что это цифры и факты

    вот цифры и факты:

    :D

    Не сц....ть скоро Новый Год, там Uber свое возьмет, видимо все уже забыли кэфы х 8.3 :D

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    Не поленился поискал скрины, чтобы особо настойчивые здесь не тявкали.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Таксисты нервно курят в сторонке :trollface:

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 22 сентября 2017 00:48
    anisimau:

    Есть у меня предчувствие, что эту фишку с "па шчоччыку" март пофиксит.

    Фишка с "па шчоччыку" давно пофиксена правилами перевозок, в которых русским по белому написано, что водитель обязан ответить ориентировочную стоимость поездки.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Deniz:

    При этом с точки зрения того, кто зарабатывает только этим - цены убера не справедливы, и они ездят в убыток. А с точки зрения достаточно случайного человека на ресурсной тачке, перегон ресурса в деньги некоторое время - вполне хорошая сделка.

    На примере войны строителей. Вы согласились пригласить постройку собственного дома не бригаду каменщиков, а группу бухгалтеров, для которых это подработка и они готовы строить, но дешевле?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    А плиточников дешевых сейчас полно, только изуродовать санузел я и сам могу, не нанимая таких работников. Вот качественных плиточников мало осталось работать, но и ценник у них поболей...
    И когда же вы поймете, что плитку можно переложить в крайнем случае. А когда вас "достаточно случайный человек" в столба завезет, или в автобус, то поздно будет думать об экономии...
    П.с. для защитников инноваций в очередной раз повторю это касается практически всех приложений и дс.

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 22 сентября 2017 01:05 Редактировалось юрник, 1 раз.
    fleetStreet:

    Vitalii64:

    А я думал что это цифры и факты

    вот цифры и факты:

    :D

    Ну и что?
    Как-то быстро все забыли, что у нас свободное ценообразование.
    Да, такой ценник - это обычный развод лоха на деньги. С этим не поспоришь.
    А что, лохов не разводят на СТО на бабки, не втюхивают им по цене оригинала китайские подделки в магазинах? Не делают ремонт в квартире тяп-ляп за неимоверные деньги?
    Самое интересное, что приходя в магазин за продуктами, вы смотрите на ценники, а не хватаете не глядя. Отдавая в ремонт машину, интересуетесь ценой. Нанимая строителей, спрашиваете у них расценки на работу. И т.д. И это нормально!
    Садясь же в такси, вам лень посмотреть на табличку с тарифами, глянуть на счетчик, на котором уж слишком быстро меняются циферки в сторону увеличения, набегает какая-то большая сумма уже в начале поездки, да в конце концов просто поинтересоваться у водителя примерной стоимостью поездки.
    А потом - чеки на всеобщее обозрение в интернет.... Обидели обиженного по жизни....
    Да этот чек говорит лишь о том, что кого-то поимели, как последнего лошару, развели из-за его же глупости на денежные знаки.
    Да таких разводов в любой сфере деятельности вагон с тележкой. Как будто один таксист в этом замечен в нашей стране.

    юрник
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 22 сентября 2017 01:06
    fleetStreet:

    Vitalii64:

    А я думал что это цифры и факты

    вот цифры и факты:

    :D

    Да. Спорить не буду.
    Есть такой до... б.
    И что из этого.
    Сразу всех под одну гребенку?
    Если раз в неделю сталкиваешься с бы..ом то и все пассажиры тоже такие по вашему мнению?

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Deniz:

    А с точки зрения достаточно случайного человека на ресурсной тачке, перегон ресурса в деньги некоторое время - вполне хорошая сделка.

    Опять вы за свое.
    Вам же Юрник грамотно объяснил.
    Вы пассажир, и не вам советовать что лучше делать с тачкой.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 22 сентября 2017 01:17 Редактировалось Deniz, 1 раз.
    Бузя:

    На примере войны строителей. Вы согласились пригласить постройку собственного дома не бригаду каменщиков, а группу бухгалтеров, для которых это подработка и они готовы строить, но дешевле?

    Если бригада может сделать объект согласно ТЗ - вообще по барабану кто это будет. И с такси тут не особо уместно сравнивать - как бы вам не хотелось, в такси нет особых сакральных знаний, нарабатываемых годами.

    Бузя:

    Вот качественных плиточников мало осталось работать, но и ценник у них поболей...

    Никому почти не нужны особо "качественные таксисты", в вашем понимании. Доставка тела с определенными требованиями к средству передвижения - и все. И чтобы водила молчал.

    Бузя:

    И когда же вы поймете, что плитку можно переложить в крайнем случае. А когда вас "достаточно случайный человек" в столба завезет, или в автобус, то поздно будет думать об экономии...

    Вилами по воде. На сводки глянешь - через одного ночью таксисты в оклейке бьются. Тут наоборот от них сбежать захочется.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 22 сентября 2017 02:39
    Deniz:

    И чтобы водила молчал.

    А вы вообще журналист?

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 22 сентября 2017 03:08
    Vitalii64:

    Deniz:

    И чтобы водила молчал.

    А вы вообще журналист?

    А разница? По моему желание что бы водила молчал - одно из основных требований теперь. А вы не знали?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны