Ответить
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6023

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6023
    # 28 июня 2017 07:53
    houpochka:

    5) само собой рено не 20-летняя. Это для красного словца, надо же понимать! Извините, но в этой машине на задних сиденьях НЕ БЫЛО ПОДГОЛОВНИКОВ, а двери запирались "бубышками" торчащими из окна. Я последний раз такую машину видела В ДЕТСТВЕ, когда маленькая была. И просто была немножко в шоке. Не привыкла к такому, понимаете? 2017 год на дворе.

    Спасибо поржал. К сведению, точно такие же описываемые вами машины рено выпускал и в 2015 году. А если вас шокирует наличие сих девайсов, не надо быть жадными и платить за селект

    Добавлено спустя 41 секунда

    Про весла забыли написать

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 28 июня 2017 07:59
    Kekerio:

    Спасибо поржал. К сведению, точно такие же описываемые вами машины рено выпускал и в 2015 году. А если вас шокирует наличие сих девайсов, не надо быть жадными и платить за селект

    Помнится мне, что кто-то тут про подголовники уже писал. Я специально, когда за мной приезжают логаны, начал обращать внимание на наличие сего ультраважного девайса. Пока без подголовников не видел. Да и смысла практического присутсвия их в такси не вижу. Как-то брезгую класть/ложить голову на подголовник, понимая, сколько до меня у подголовника было других голов. Если с точки зрения безопасности, то у нас не такие скорости, при которых заехавшая в зад машина оторвет заднему пассажиру голову.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 28 июня 2017 08:08

    Вроде умный, а рассуждаешь на уровне таксиста :-? :D
    Зачем отрывать голову.
    Не мало милых девушек сотворили себе вывих шейных позвонков эффектным закидыванием своих длинных волос махом головы снизу-назад. :znaika:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 28 июня 2017 08:14

    Zee, я не знаю, я сама не поняла. Хотелось бы чтобы представители убера дали какие-то разъяснения.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 28 июня 2017 08:23
    Селяви:

    Вроде умный, а рассуждаешь на уровне таксиста :-? :D
    Зачем отрывать голову.
    Не мало милых девушек сотворили себе вывих шейных позвонков эффектным закидыванием своих длинных волос махом головы снизу-назад. :znaika:

    Вам виднее.

    Добавлено спустя 36 секунд

    houpochka:

    Zee, я не знаю, я сама не поняла. Хотелось бы чтобы представители убера дали какие-то разъяснения.

    Ну вы же описали вашу ситуацию в поддержку. Ответят через несколько дней.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 28 июня 2017 08:34
    houpochka:

    Хотелось бы чтобы представители убера дали какие-то разъяснения.

    В твиттер писала им? Там они быстро через ДМ отвечают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 28 июня 2017 09:22
    Бузя:

    Zee:

    Причем здесь вообще приложение айкью к уберу?)

    Представь (чисто гипотетически), что какой-то перевозчик договорился с юбером о комиссии не 25, а 30%, но все заказы с повышенным коэффициентом идут сначала его водителям, а уж потом всем остальным. Представил? Конечно "такого не может быть", а вот с точки зрения реализации это как двапальцаобасфальт... И все приложения можно накрутить в чью-то пользу.

    Ооо! Началось))) куда уж тут без теории заговора)))
    Бузя, ты же вроде умный человек! В описанной тобой ситуации реализация подобного конечно не так уж сложна. Но! Чтобы сделать подобное нужно участие не одного и даже не двух людей. Соответственно уже вовлечен человеческий фактор. И тут будет прямо пропорциональная связь - чем больше людей будут знать/вовлечены в такую схему, тем больше риск, что это может всплыть каким-то образом рано или поздно. И тогда будет приличный скандал, с последующими разбирательствами, увольнениями и крупными штрафами не в пользу тех, кто был вовлечен в эту схему. Много кто захочет так рисковать, как думаешь?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    little-joe:

    При том что,даже в ситуации с отключенными водителями,почему представитель "международной,иновационной,и полностью прозрачной,и честной" компании не вышел к водителям,и не растолковал им все от А до Я, а как нашкодившая мышь сбежал из офиса под прикрытием милиции...вопрос- почему? Может от того,что не все гладко в датском королевстве...

    Вы про ситуацию с отключенными водителями откуда знаете? Из новостных онлайн-порталов? Вы знаете, что было на самом деле? Знаете, почему именно отключили перевозчика, под которым было 150 водил?

  • RedKnight Member
    офлайн
    RedKnight Member

    429

    9 лет на сайте
    пользователь #1591992

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 28 июня 2017 10:25
    Бузя:

    Представь (чисто гипотетически), что какой-то перевозчик договорился с юбером о комиссии не 25, а 30%, но все заказы с повышенным коэффициентом идут сначала его водителям, а уж потом всем остальным. Представил? Конечно "такого не может быть", а вот с точки зрения реализации это как двапальцаобасфальт... И все приложения можно накрутить в чью-то пользу.

    Зачем Уберу так напрягаться в Беларуси ради одного процента прибыли?

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 июня 2017 11:39
    Zee:

    Много кто захочет так рисковать, как думаешь?

    Все зависит от страны и сумм ;)

    RedKnight:

    Бузя:

    Представь (чисто гипотетически), что какой-то перевозчик договорился с юбером о комиссии не 25, а 30%, но все заказы с повышенным коэффициентом идут сначала его водителям, а уж потом всем остальным. Представил? Конечно "такого не может быть", а вот с точки зрения реализации это как двапальцаобасфальт... И все приложения можно накрутить в чью-то пользу.

    Зачем Уберу так напрягаться в Беларуси ради одного процента прибыли?

    Во-первых я и написал что это гипотетически возможно, во вторых см. Ответ на предыдущую цитату.

    Почитайте какие выводы про договора подряда в пасс перевозках и сравните со совими ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    anisimau, извините, но вы зануда ))))

  • daria_dsm Member
    офлайн
    daria_dsm Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330706

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 июня 2017 11:50

    Привязываю карту Visa Electron Белинвестбанка к Uber (операции за рубежом и 3Д секьюр подключила! и все равно не привязывается карта). И так и этак пробовала -ни в какую(хотя карта Mastercard МТБанка привязалась без проблем!)
    В банке отправляют к Уберу,говорят что никогда ошибок не возникало... Не понимаю в чем дело... Может кто что подскажет?

  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 28 июня 2017 13:03
    anisimau:

    Kekerio:

    Спасибо поржал. К сведению, точно такие же описываемые вами машины рено выпускал и в 2015 году. А если вас шокирует наличие сих девайсов, не надо быть жадными и платить за селект

    Помнится мне, что кто-то тут про подголовники уже писал. Я специально, когда за мной приезжают логаны, начал обращать внимание на наличие сего ультраважного девайса. Пока без подголовников не видел. Да и смысла практического присутсвия их в такси не вижу. Как-то брезгую класть/ложить голову на подголовник, понимая, сколько до меня у подголовника было других голов. Если с точки зрения безопасности, то у нас не такие скорости, при которых заехавшая в зад машина оторвет заднему пассажиру голову.

    Оторвать не оторвёт, но позвонки сломает. А там как повезёт...

    Тишина
  • Ejei Neophyte Poster
    офлайн
    Ejei Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #198869

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 июня 2017 13:20
    daria_dsm:

    Привязываю карту Visa Electron Белинвестбанка к Uber (операции за рубежом и 3Д секьюр подключила! и все равно не привязывается карта). И так и этак пробовала -ни в какую(хотя карта Mastercard МТБанка привязалась без проблем!)
    В банке отправляют к Уберу,говорят что никогда ошибок не возникало... Не понимаю в чем дело... Может кто что подскажет?

    Електрон как низшая карта убером не воспринимается. Пробуйте Классик и будет вам счастье.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20172

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20172
    # 28 июня 2017 14:05 Редактировалось Micola, 1 раз.

    неактуально

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 28 июня 2017 14:20 Редактировалось Слеза, 1 раз.

    Ехала с убер в прошлую пятницу, сегодня утром пришло сообщение, что не списались средства с карты. Несколько дней назад привязала новую карту на которой достаточно средств. Но они почему то не списываются. Как поступить?

    “Today’s the day”
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 июня 2017 14:40
    Слеза:

    Ехала с убер в прошлую пятницу, сегодня утром пришло сообщение, что не списались средства с карты. Несколько дней назад привязала новую карту на которой достаточно средств. Но они почему то не списываются. Как поступить?

    Пролистать последние несколько страниц и не дублировать одинаковые вопросы...

  • Valdis19777 Member
    офлайн
    Valdis19777 Member

    402

    7 лет на сайте
    пользователь #2009415

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 28 июня 2017 15:24
    Zee:

    Ооо! Началось))) куда уж тут без теории заговора)))

    Можно, конечно всё отрицать, но цифры вещь упрямая.
    Когда мои машины ездили под Uber обратил внимание на одну закономерность. Если у водителя рейтинг 4.6-4.7, то и касса у него на 15-20% ниже, чем у водителя с рейтингом 4.9. Процент принятых заказов одинаковый(т.е. заказы не игнорит), а касса меньше, и это не единичный случай.Вот и не верь в теорию заговора. :)

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 28 июня 2017 15:51
    Бузя:

    Слеза:

    Ехала с убер в прошлую пятницу, сегодня утром пришло сообщение, что не списались средства с карты. Несколько дней назад привязала новую карту на которой достаточно средств. Но они почему то не списываются. Как поступить?

    Пролистать последние несколько страниц и не дублировать одинаковые вопросы...

    Или обратиться в службу поддержки, или заказать еще раз убер =)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Бузя:

    извините, но вы зануда ))))

    воспринял как комплимент

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 28 июня 2017 16:22

    Бузя, Valdis19777, ок, допустим, что теория заговора имеет место быть) но есть одно огромное НО! Вы представляете, сколько всего надо сделать, чтобы самые сладкие заказы уходили к определенным водителям, и сколько человек будет вовлечено в эту схему?)

    А по поводу выручки водителей с низким рейтингом, так вроде у системы стоит приоритет, чтобы отдавать заказы водилам с более высоким рейтингом, если они находятся на +- одинаковом расстоянии от клиента

  • Valdis19777 Member
    офлайн
    Valdis19777 Member

    402

    7 лет на сайте
    пользователь #2009415

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 28 июня 2017 16:41
    Zee:

    Бузя, Valdis19777, ок, допустим, что теория заговора имеет место быть) но есть одно огромное НО! Вы представляете, сколько всего надо сделать, чтобы самые сладкие заказы уходили к определенным водителям, и сколько человек будет вовлечено в эту схему?)

    Вы слишком приземленно мыслите. Естественно никто не будет заморачиваться с местными перевозчиками, да и сомневаюсь, что у местного офиса есть такая возможность.Но, то что идёт определённая игра с кэфами,рейтингами и распределением заказов , с этим не поспоришь, и Uber здесь преследует свои цели известные только ему.

    Zee:

    А по поводу выручки водителей с низким рейтингом, так вроде у системы стоит приоритет, чтобы отдавать заказы водилам с более высоким рейтингом, если они находятся на +- одинаковом расстоянии от клиента

    А, где это прописано? Это разговоры среди водителей, а официально ничего такого нет.Не верите спросите у anisimau, он знает намного больше чем местный офис. :)

  • 5314КО Senior Member
    офлайн
    5314КО Senior Member

    2038

    10 лет на сайте
    пользователь #929765

    Профиль
    Написать сообщение

    2038
    # 28 июня 2017 17:01
    Zee:

    Бузя, Valdis19777, ок, допустим, что теория заговора имеет место быть) но есть одно огромное НО! Вы представляете, сколько всего надо сделать, чтобы самые сладкие заказы уходили к определенным водителям, и сколько человек будет вовлечено в эту схему?)

    А по поводу выручки водителей с низким рейтингом, так вроде у системы стоит приоритет, чтобы отдавать заказы водилам с более высоким рейтингом, если они находятся на +- одинаковом расстоянии от клиента

    в Яндекс.Такси именно так и настроен приоритет, сначала - по более высокому рейтингу