Ответить
  • слоган Member
    офлайн
    слоган Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #839197

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 23 июня 2017 08:26
    Zee:

    юрник:

    поскольку для обеспеченного человека разница в тарифе между Убером и Пятницей действительно не существенна, никоим образом не отразится критически на его расходах.

    Действительно обеспеченный человек потому и обеспеченный, что хорошо считает каждую свою копейку) а те кто хотят такими только казаться, вот те и будут гнуть пальцы веером, и всячески пытаться демонстрировать свой "статус". И если есть выбор поехать за 5 рублей или поехать за 8 рублей, то РАЗУМНЫЙ обеспеченный человек не заплатит больше, и ему будет все равно везут его опу на Поло/Альмере или F50. А те кому нужно показать свой "статус", те конечно вызовут Баварию, потому что не гоже барину на эконом-шлаке ездить

    Согласен но от части.... если чел скряга по натуре то не зависимо от его мат. состояния он будет трястись в логоне. Но если чем уважает сам себя и самое главное что он может себе позволить в материальном плане то почему бы ему не по баловать себя любимого? Живем то один раз, и с собой ни кто ни чего не заберет на тот свет. Вот тут и вот тут и вопрос ( деньги есть) что купить в магазине ливерку или сырокопченую?

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 23 июня 2017 08:41
    слоган:

    Но если чем уважает сам себя и самое главное что он может себе позволить в материальном плане то почему бы ему не по баловать себя любимого?

    Чем пятиминутная поездка тела в логане отличается от такой же поездки в лексусе? Да ничем, особенно если тело бухое.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 23 июня 2017 10:07
    Барракуда:

    слоган:

    Но если чем уважает сам себя и самое главное что он может себе позволить в материальном плане то почему бы ему не по баловать себя любимого?

    Чем пятиминутная поездка тела в логане отличается от такой же поездки в лексусе? Да ничем, особенно если тело бухое.

    Когда еще предоставится возможность :puke: в лексусе :D
    =====
    Мое мнение - ничем.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 июня 2017 10:32
    Барракуда:

    Уже который раз не могу понять, почему система из одной и той же точки автоматом предлагает более дорогой маршрут? Неужели йюбер™ считает, что минчанин в третьем поколении не заметит подвоха и поедет через ебеня?

    Ему так советует гугл. Вероятно по короткому маршруту гугл говорит, что трафик на данном отрезке большой и по времени проще ехать в объезд. На этой стадии убер банально берет эту инфу и расчитывает стоимость с приоритетом ЕТА. К слову, по этому факту есть очень много вопросов именно к гугл, который в РБ пока еще только учится работать с траффиком. Как костыль-- не указывать конечную точку и ехать по факту.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 23 июня 2017 10:36

    anisimau, Я в итоге заказал поездку через MAPS.ME и там мне выдали нормальный маршрут в нужную сторону

  • Stchetina Member
    офлайн
    Stchetina Member

    470

    19 лет на сайте
    пользователь #23939

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 23 июня 2017 10:55

    ветка еще актуальна ??? ))))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #156218

    Профиль

    278
    # 23 июня 2017 11:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Stchetina, нет конечно, всего лішь пару страніц в день. Практически мертва, как видишь.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 июня 2017 11:24 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    Барракуда:

    Я в итоге заказал поездку через MAPS.ME и там мне выдали нормальный маршрут в нужную сторону

    Я и не знал что мапс.ми с убер работает. Надо глянуть.
    --
    Глянул. мапс.ми не работает с апи гугла и не учитывает дичь в виде трафика + оно как-то хитро работает с определением стоимости поездки ибо выдает рейндж 4-6, а не конечную стоимость. Сегодня попробую заказать через мапс.ме.

  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 июня 2017 12:18
    anisimau:

    Барракуда:

    Я в итоге заказал поездку через MAPS.ME и там мне выдали нормальный маршрут в нужную сторону

    Я и не знал что мапс.ми с убер работает. Надо глянуть.
    --
    Глянул. мапс.ми не работает с апи гугла и не учитывает дичь в виде трафика + оно как-то хитро работает с определением стоимости поездки ибо выдает рейндж 4-6, а не конечную стоимость. Сегодня попробую заказать через мапс.ме.

    Интересно. Недокументированные возможности убера :) А разве сервер не отследит, что в запросе почему-то есть диапазон значений и не пересчитает принудительно по своим алгоритмам?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 23 июня 2017 13:05
    Vitalii64:

    Zee:

    Действительно обеспеченный человек потому и обеспеченный, что хорошо считает каждую свою копейку) а те кто хотят такими только казаться, вот те и будут гнуть пальцы веером, и всячески пытаться демонстрировать свой "статус". И если есть выбор поехать за 5 рублей или поехать за 8 рублей, то РАЗУМНЫЙ обеспеченный человек не заплатит больше, и ему будет все равно везут его опу на Поло/Альмере или F50. А те кому нужно показать свой "статус", те конечно вызовут Баварию, потому что не гоже барину на эконом-шлаке ездить

    Я в шоке.
    Это написал человек, который даже не смог озвучить себестоимость одного км пробега на своем автомобиле....
    Зи! А вы водитель, работающий на убер?
    Или партнер убер (так сказать - подключала)?

    Я видел зато как "профи" считают эту себестоимость) и эти расчеты далеки от реального положения дел)
    В десятый раз повторяю, что я обычный водитель

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 июня 2017 13:15
    rodel_d:

    Интересно. Недокументированные возможности убера А разве сервер не отследит, что в запросе почему-то есть диапазон значений и не пересчитает принудительно по своим алгоритмам?

    Для этого надо смотреть как запрос уйдет. Проверю сегодня. Технический можно не отдавать уберу конечную точку.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 23 июня 2017 13:44
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 июня 2017 13:55 Редактировалось anisimau, 1 раз.

    Kekerio, я уже случайно попал на эту фишку. Минуты 1,5 пытался потянеть WTF?
    ---
    Короче, мапс ми всеравно отдает гуглу маршрут, который по итогу забирает убер и выставляет стоимость.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 23 июня 2017 14:38
    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 23 июня 2017 15:16
    thenya1:

    prosto_Dmitri:

    Да я считал, и задавал вопросы, страниц 20 - 30 назад найдете подтверждение. Но для Вас...

    и.... вас остановил форум ???? Таких как вы 95 % : попробую, авось касар зрэжу.

    Да дело вовсе не в касарах...
    Я уверен, что prosto_Dmitri честно пытался разобраться в хитросплетениях работы в Убер, прежде чем пойти туда работать. Но разве можно в этом разобраться на страницах форума?
    Особенно, когда здесь сидят такие всезнайки как Анисимов и Дениска. Будь моя воля, я бы отправил эту сладкую парочку принудительно работать в Убер водителями на своих машинах. После месяцев четырех работы там пусть бы строчили свои умные комментарии по поводу выгодности и оптимизации.
    Но они с одной стороны, с другой же prosto_Dmitri столкнулся с ехидством и подначками типа: "Работай дурачок, там дадут тебе значок" "Иди работай, раз тупой" и т.д.
    Поймите, человеку, никогда в жизни не сталкивавшемуся с перевозками с использованием своего автомобиля, очень сложно разобраться во всех этих хитросплетениях. Он катастрофически далек от этой сферы деятельности.
    И форум с его 1000 страниц, 3/4 из которых забиты словесным мусором, разобраться ему в этом никак не поможет.
    Остается только одно - испытать на своей шкуре. prosto_Dmitri и пошел этим путем. И, будь моя воля, вот такие комментарии, как последние prosto_Dmitri я бы разместил на первых страницах, в шапке к форуму, а весь словесный понос остальных участников - уже дальше.
    Убер дает возможность своим работникам взять кредит у самих себя (не в банке!!!) под неоговоренные проценты, которые могут меняться в зависимости от обстоятельств, а некоторые могут вообще на этом даже заработать. Но это - лишь некоторые, число которых весьма ограничено.
    Для подавляющего же большинства - кредит остается кредитом, который все равно придется выплачивать.

    юрник
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 июня 2017 15:34 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    юрник:

    Особенно, когда здесь сидят такие всезнайки как Анисимов и Дениска. Будь моя воля, я бы отправил эту сладкую парочку принудительно работать в Убер водителями на своих машинах.

    хорошо, что ваша воля распостраняется только лично на вас и никоим образом не касается нормальных людей.

  • korotki06 Senior Member
    офлайн
    korotki06 Senior Member

    602

    16 лет на сайте
    пользователь #121161

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 июня 2017 15:59

    Позавчера хотели вызвать Убер.)))) Уральская 6 - Дзержинского 131. Маршрут - гениальный ))))) Цена - копейки :moderator:

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 23 июня 2017 16:07

    korotki06, предположу был час пик

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 июня 2017 16:07

    korotki06, гугл-- молодец + кэф

  • korotki06 Senior Member
    офлайн
    korotki06 Senior Member

    602

    16 лет на сайте
    пользователь #121161

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 июня 2017 16:11 Редактировалось korotki06, 2 раз(а).
    Kekerio:

    korotki06, предположу был час пик

    :D 20.44 Среда. Самое пиковое время ))) На скриншоте оно есть