Ответить
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5470

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5470
    # 28 апреля 2017 14:21 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 28 апреля 2017 15:14
    Где:

    Zee:

    Бузя, нет, я просто тот редкий человек, кто умеет признавать свои ошибки)

    По логике ветки осталось еще проехать 100 000 километров :)

    имхо, быстрее созреет...

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 28 апреля 2017 15:44 Редактировалось Vitalii64, 1 раз.

    Интересно до двухсот тысяч ему хватит семейного бюджета?

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 28 апреля 2017 17:03
    Бузя:

    Deniz:

    Так я не понял, что с официантками делать будем? И почему с водителем убера надо что-то делать, если с официантками ничего не делают? А таксисты часто декларируют чаевые?

    С официантками пойдем в отдельную тему форума. :)

    Ага. Никто никуда не пойдет и ничего делать не будет с чаевыми. Есть сложившаяся практика, даже если она поперек закона - она будет работать.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • слоган Member
    офлайн
    слоган Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #839197

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 апреля 2017 17:14
    Zee:

    юрник:

    Zee:

    Погуглил, почитал про чаевые, да, я лошара, был не прав... бред конечно, но шо поделать.

    Для общего развития:
    Если вас остановит транспортная инспекция с налоговой - то найдет у вас столько нарушений и выпишет такие штрафы, что у вас просто зашатается голова.
    И большая часть из этих нарушений на ваш взгляд, да и на мой тоже, точно так же будет бредом - но шо поделать?
    :trollface:

    Для этого нужно, чтоб они заказ через приложение сделали. Вероятность ничтожна мала

    Зии:))) дело не в вероятности, а в желании, и в команде фас и водителей и перевозчиков наши контролирующие органы порвут как тузик грелку. Ведь были уже контрольные вызовы по уберу. То что убер пока что не трогают это не заслуга убера, перевозчиков и водителей а всего лишь недоработка сами знаете кого. Так что зря радуетесь.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Deniz:

    Бузя:

    Deniz:

    Так я не понял, что с официантками делать будем? И почему с водителем убера надо что-то делать, если с официантками ничего не делают? А таксисты часто декларируют чаевые?

    С официантками пойдем в отдельную тему форума. :)

    Ага. Никто никуда не пойдет и ничего делать не будет с чаевыми. Есть сложившаяся практика, даже если она поперек закона - она будет работать.

    денизка, про чаевые это отдельный разговор. Я согласен с тобой что этот момент ни кто ни когда трогать не будет, но и думаю что ты со мной тоже согласишься что трогать не будут ровно до того момент пока водитель, официант... не будет лезть в одно место к контролирующим органам. Иначе можно развернуть эту тему совсем в другую сторону

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    и за "чай" можно по закону натянуть так что мало не покажется. Было бы желание.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 28 апреля 2017 17:30
    слоган:

    денизка, про чаевые это отдельный разговор. Я согласен с тобой что этот момент ни кто ни когда трогать не будет, но и думаю что ты со мной тоже согласишься что трогать не будут ровно до того момент пока водитель, официант... не будет лезть в одно место к контролирующим органам. Иначе можно развернуть эту тему совсем в другую сторону

    В этой стране можно натянуть любого - с этим не поспоришь. Так законы устроены. Но касательно убера есть одно но.

    слоган:

    дело не в вероятности, а в желании, и в команде фас и водителей и перевозчиков наши контролирующие органы порвут как тузик грелку. Ведь были уже контрольные вызовы по уберу. То что убер пока что не трогают это не заслуга убера, перевозчиков и водителей а всего лишь недоработка сами знаете кого. Так что зря радуетесь.

    В администрации сами знаете кого сказали развивать въездной туризм, бо оченно валюта нада. И что мировой сервис такси должен присутствовать. Было заявление, я даже цитировал с полгода назад. И сразу сказал тогда - ничего с убером не будет после таких заявлений.

    И второе - чиновники не дураки и прекрасно понимают, что устоявшаяся система такси, таксометров, скно и прочих костылей - это кривая избушка из глины на костылях, которая к тому же нифига не выпоняет своих функций, кроме распила и подкормки близколежащих контор и нужных людей, часть из которых недавно повязали в ТИ. А сколько их всего?

    В такси черный нал идет мимо со свистом, и все об этом знают. С этой точки зрения убер разительно контрастирует с такси, давая удобный 100% контроль прямо в вите табличек эксель. Одной этой причины уже достаточно чтобы сначала прикрыть глаза на договор с пассажиром, бумажный чек и прочую устаревшую лабуду, а потом тихонько и легализовать электронные копии да убрать с глаз долой всякие бумажные рудименты.

    Так что увы - мечтать не вредно, но вряд ли что с убером сделают.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5470

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5470
    # 28 апреля 2017 18:07 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 28 апреля 2017 18:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Где:

    Zee:

    Бузя, нет, я просто тот редкий человек, кто умеет признавать свои ошибки)

    По логике ветки осталось еще проехать 100 000 километров :)

    А после 100.000 машина превращается в тыкву!)

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 28 апреля 2017 18:26
    Zee:

    Где:

    Zee:

    Бузя, нет, я просто тот редкий человек, кто умеет признавать свои ошибки)

    По логике ветки осталось еще проехать 100 000 километров :)

    А после 100.000 машина превращается в тыкву!)

    После 100.000 придет осознание того, что деньги не в семью приходят, а из семьи уходят...

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 апреля 2017 18:54
    Deniz:

    чиновники не дураки и прекрасно понимают, что устоявшаяся система такси, таксометров, скно и прочих костылей - это кривая избушка из глины на костылях, которая к тому же нифига не выпоняет своих функций, кроме распила и подкормки близколежащих контор и нужных людей

    И поэтому ничего они не изменят, потому что сами из этих кормушек берут.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 28 апреля 2017 19:09
    Бузя:

    Deniz:

    чиновники не дураки и прекрасно понимают, что устоявшаяся система такси, таксометров, скно и прочих костылей - это кривая избушка из глины на костылях, которая к тому же нифига не выпоняет своих функций, кроме распила и подкормки близколежащих контор и нужных людей

    И поэтому ничего они не изменят, потому что сами из этих кормушек берут.

    Да. И что мешало не самым глупым аналитикам убера оценить этот национальный фактор и спокойно работать, зная что ничего не изменится?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 28 апреля 2017 19:21

    Раз уж тут так много умных людей, может тогда кто-нибудь знает, кто проплачивает заказные статьи про Убер наподобие этой?)
    https://auto.onliner.by/2017/01/10/minsk-944

  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 28 апреля 2017 19:36

    Ой, денизка заливает соловьём про белый и пушистый бубербезнал. И пугает про чёрный чёрный нал. Однако гонят метлой поганой этого жулика и вора из стан.

    Тишина
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 28 апреля 2017 20:38

    thenya1, ну запретили в тройке стран, вы то чего увлажняетесь от этого? Там профсоюзы боролись за свой рынок, а у нас - страна хатаскрайников, и ваша хата первая с этого края. Сидите и терпите, пока наверху порешают кого и как лучше доить.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 апреля 2017 21:59
    Deniz:

    Бузя:

    Deniz:

    чиновники не дураки и прекрасно понимают, что устоявшаяся система такси, таксометров, скно и прочих костылей - это кривая избушка из глины на костылях, которая к тому же нифига не выпоняет своих функций, кроме распила и подкормки близколежащих контор и нужных людей

    И поэтому ничего они не изменят, потому что сами из этих кормушек берут.

    Да. И что мешало не самым глупым аналитикам убера оценить этот национальный фактор и спокойно работать, зная что ничего не изменится?

    А юберу все равно, он не отвечает ни за что. Он просто внедрил свою паразитирующую систему в наш рынок и все. Все довольны.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Deniz:

    В администрации сами знаете кого сказали развивать въездной туризм

    И кстати вот такой момент. Вы видели ценник на гостиницы для иностранцев? А в санаториях? Наши госконторы рубят лучше чем Саша63 ))))

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 29 апреля 2017 00:40 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    Бузя:

    А юберу все равно, он не отвечает ни за что. Он просто внедрил свою паразитирующую систему в наш рынок и все. Все довольны.

    Так что делать будем делать-то? Оставаться в каменном веке или изобретем электричество? В чем паразитизм? Лично я его не вижу.. Никто же не парится в части комиссионных отчислений банка, входящего в RZB, никто не переживает за то, что при оплате мобильной связи он поддерживает TAG (про турков- и писать не стоит)?
    --
    К слову, о турках: лайф является условной параллелью убер в части определения и перераздела рынка-- пришел и заставил "старперов" шевелиться.
    --
    По итогу: в чем отсутствие ответственности убер перед конечным получателем услуги?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35703

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35703
    # 29 апреля 2017 00:56
    Бузя:

    Вы видели ценник на гостиницы для иностранцев? А в санаториях? Наши госконторы рубят лучше чем Саша63 ))))

    Что то иностранцев уже не видно в былых масштабах).

    Никогда не слишком.
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 29 апреля 2017 01:20
    anisimau:

    Лично я его не вижу..

    Правильно, потому что он вас не касается. Пользуйтесь, экономьте пока есть возможность.

  • UpSunUp Senior Member
    офлайн
    UpSunUp Senior Member

    642

    11 лет на сайте
    пользователь #691980

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 29 апреля 2017 03:12 Редактировалось UpSunUp, 2 раз(а).

    \\

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 29 апреля 2017 03:34 Редактировалось Барракуда, 2 раз(а).
    UpSunUp:

    Есть ли вообще промокод бесплатной первой поездки?

    Можно и два промокода до десяти рублей каждый еще недавно было найти. Акции разные там и прочее. А на одну поездку так вообще без проблем. Сейчас вроде он на 5 рублей, если поездка дороже - доплачиваешь.
    С одного телефона можно вроде как до трех аккаунтов на разные номера и карты зарегистрировать.