Ответить
  • В2-077 Senior Member
    офлайн
    В2-077 Senior Member

    1374

    7 лет на сайте
    пользователь #1949017

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 27 апреля 2017 16:35
    lexxxxx:

    Кому интересно, катались на убере в Киеве с Борисполя и обратно из глубины Киева. Курс гривны к доллару 26.5.

    у них и бензин на нормальной заправке 27 гривен, получается - работают только на бензин и комиссию убер :trollface:
    скорей бы и в Минске такой тариф сделали :znaika:

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 27 апреля 2017 16:59 Редактировалось Барракуда, 1 раз.
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 27 апреля 2017 17:36

    Бузя, сейчас не до приемов. Главного в ТИ вроде как повязали

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Барракуда, ну а что, можно еще виртуальный подарок дарить, который в профиле будет виден. Пельмень или булочка виртуальная - само то

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 27 апреля 2017 17:52

    ZEEzee
    Чаевые это нормальное явление для обслуживающего персонала
    Официантов швецаров таксистов и прочих
    А тебе какие чаевые, ты же партнер мирового сервиса и лишний рубль для тебя это не просто нарушение законодательства это просто оскорбление твой личности, ты же не уксус.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 27 апреля 2017 19:20
    юрник:

    Zee:

    И где же я его нарушаю, расскажите мне?) плата за услугу была произведена безналом, как и положено, за это я налик не беру. А то, что клиент хочет оставить мне благодарность лично, так это нарушение?) с какиех пор чаевые счиатаются нарушением закона?)

    А с каких пор не считаются? :D
    Может ты приведешь мне хоть одну цитату из любого закона РБ, где утверждается о том, что чаевые не являются источником дохода и с их суммы не нужно платить налог?
    Любые чаевые, принятые представителем любой профессии, являются уже нарушением закона, источником получения необлагаемого налогом незадекларированного дохода, нарушением проведения расчетно-кассовых операций и т.д., и т.п.
    И за любые полученные тобой так называемые чаевые тебя можно привлекать к ответственности по нескольким статьям.
    Наивный чукотский юноша...
    Одно утешает, что за время пребывания на этой ветке, ты узнаешь для себя очень много нового, было бы желание учиться.... Может и дойдет наконец, что лучше учиться на ошибках других, чем на своих собственных.

    Как меня веселит эта ветка, впрочем как и процентов 80 на онлайнере))) почти в каждой есть умные старцы-мудрецы, которые поучают наивных юношей)))
    Что-то я ни разу не слышал про то, как доблестные сотрудники ИМНС задержали официанток, долгое время получавших "необлагаемый налогом незадекларированный доход"? Ну или тому подобное)

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Vitalii64:

    ZEEzee
    Чаевые это нормальное явление для обслуживающего персонала
    Официантов швецаров таксистов и прочих
    А тебе какие чаевые, ты же партнер мирового сервиса и лишний рубль для тебя это не просто нарушение законодательства это просто оскорбление твой личности, ты же не уксус.

    Это твое личное мнение?) я вроде бы такого не озвучивал, так что свое мнение можешь оставить при себе, меня оно не интересует)

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Бузя:

    Zee:

    Бузя, прием наличных денег - это когда есть факт передачи из рук в руки, как оплата за оказанную услугу. Чел сам по собственной воле оставляет деньги на сиденье и уходит, я ничего в руки не беру, просто уезжаю. Где факт какого-то "приема"?)

    Скажите номер вашей машины, и я помогу устроить вам "прием". Не желаете? :trollface:

    5591, жду приема

  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    6 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 27 апреля 2017 19:54

    Касаемо Uber. Это каким надо быть идиотом, чтобы и по повышенному коэффициенту ехать и чаевые давать :insane:

    Касаемо чаевых и свадебных подарков, то все это надо ПО ЗАКОНУ декларировать и платить подоходный.
    Все остальное - вариации недоработок фискальных органов :-?

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 27 апреля 2017 20:06
    by_personale:

    Касаемо Uber. Это каким надо быть идиотом, чтобы и по повышенному коэффициенту ехать и чаевые давать :insane:

    Касаемо чаевых и свадебных подарков, то все это надо ПО ЗАКОНУ декларировать и платить подоходный.
    Все остальное - вариации недоработок фискальных органов :-?

    Печально, что законы у нас, мягко говоря, идиотские...
    И не поверите, но в нормальных странах чаевые считаются нормой, но только не для большинства бел граждан с их менталитетом...

  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    6 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 27 апреля 2017 20:33 Редактировалось by_personale, 1 раз.
    Zee:

    by_personale:

    Касаемо Uber. Это каким надо быть идиотом, чтобы и по повышенному коэффициенту ехать и чаевые давать :insane:

    Касаемо чаевых и свадебных подарков, то все это надо ПО ЗАКОНУ декларировать и платить подоходный.
    Все остальное - вариации недоработок фискальных органов :-?

    Печально, что законы у нас, мягко говоря, идиотские...
    И не поверите, но в нормальных странах чаевые считаются нормой, но только не для большинства бел граждан с их менталитетом...

    Боюсь, что я Вас разочарую.
    Во многих странах, где подоходный налог не высчитывают, а люди платят его сами, чаевые подаются в ежегодную декларацию и с них уплачивается (а не удерживается :znaika: ) налог. :-?

    За юридическим минимумом можете обращаться к нам. Услуга платная, но в рамках трудоустройства доступная.

    И да, спасибо UBER, что отсек волну желающих устроиться водителями. Еще бы со сторожами так кто гуманно обошелся, то от работы бы уже почти ни что не отвлекало. :super: :shuffle:

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 27 апреля 2017 20:43 Редактировалось 1513617, 1 раз.
    shaman237:

    Американский чудо-сервис подсадил на коня. Предыстория: периодически приходилось перемешаться от известной точки А к известной точке Б с приблизительно понятной стоимостью поездки. В ходе последней поездке стоимость почти на 50% оказалась выше, хотя никаких уведомлений о "повышенном спросе" и "действует коэффициент" (а я из олд-скулл и не обновлял до сих пор приложение) не было, как и не видно этого до сих пор в истории.
    Поездки:

    Решил пообщаться с поддержкой...
    На пятом ответе я устал и больше не вижу смысла понять логику расчетов и какого черта меня делают дураком.

    Когда вы выбираете опцию uberX/uberSELECT в вашем приложении, на вашем экране в начале поездки отобразится расчётная стоимость, которую необходимо будет оплатить.

    Тарифы uberX рассчитываются динамически, основываясь на начальной и конечной точках маршрута.

    Обратите внимание, что ваша расчетная стоимость может быть рассчитана по более высоким тарифам, это происходит, когда спрос на автомобили слишком велик.

    Uber - это городские перевозки, наши водители с радостью довезут вас в любую точку Минска, обращаем ваше внимание, что после 20км стоимость километра увеличивается до 0,57 руб. за км для UberX и 0,85 руб. для UberSelect.

    Поездки по более дальним маршрутам (за пределы Минска) можно согласовать с водителем сразу после вызова машины в течение первых 5 минут после начала вызова машины. Плата за отмену в течение первых 5 минут после начала заказа не взимается.

    Ваша окончательная стоимость поездки была указана в приложении, при оформлении заказа.
    Стоимость Вашей поездки при заказе составила 13.35 руб, Сумма, которую Вы оплатила составила также 13.35 руб.
    Для того, чтобы увидеть стоимость, просто введите пункт назначения и программа автоматически рассчитает вам стоимость поездки для данного маршрута.

    Uber - это прежде всего городские перевозки, наши водители с радостью довезут вас в любую точку Минска, а также в близлежащие населенные пункты. Обращаем внимание, что после 20км стоимость поездки увеличивается, например, для uberX надбавка к обычному тарифу составляет 0.28 руб.
    Поездки по более дальним маршрутам (за пределы г. Минска) можно согласовать с водителем после вызова машины в течение первых 5 минут с момента заказа. Плата за отмену в течение первых 5 минут после начала заказа не взимается.

    Больше ответов на популярные вопросы вы можете найти по ссылке

    Обратите внимание, что с 26 января произошли изменения в Uber, о чем пассажиры были проинформированы, получив соответствующее письмо.
    При заказе автомобиля на Вашем экране отображается расчётная стоимость, которую необходимо будет оплатить по окончании поездки. Таким образом, когда Вы подтвердили заказ, Вы согласились со стоимостью, которую видели на экране. По нашим данным при заказе была указанна именно сумма 13.35 рублей.
    С появлением функции расчета точной стоимости пользователи могут видеть итоговую стоимость поездки до совершения заказа, а не после окончания поездки. Расчетная стоимость включает в себя много факторов, среди которых: пиковые коэффициенты, трафик на выбранном маршруте, дорожные сборы.
    Такой подход позволяет с высокой степенью вероятности рассчитывать бюджет поездок и помогает принять решение, совершать ли заказ с указанной стоимостью в каждом конкретном случае. Если Вы считаете, что стоимость для Вашей поездки слишком высока, Вы можете проверить расчет спустя некоторое время и, если необходимость в поездке будет сохраняться, совершить заказ.
    Мы понимаем Ваше беспокойство в связи с различной стоимостью поездок между одними и теми же адресами, однако повлиять на динамические факторы расчета стоимости никак не можем.
    Стоимость поездки рассчитана корректно. Квитанция будет сохранена в прежнем виде.

    Выводы для себя сделал следующие:
    1) Тарифы на сайте приведены для галочки. Они тупо не всегда работают.
    2) Обман -- это нормально, особенно с утверждением про "стоимость вы видели заранее" -- нет, не мог видеть такую стоимость, ибо маршрут из-за проезда президента чуть поменялся (видно на скрине)
    3) Поездки по моей карточке (а она используется в нескольких аккаунтах, мне так удобно) резко сократятся

    Спасибо американскому капитализму, приучившему к удобному и хорошему сервису, вместе с тем -- досвидания...

    Сервис... да уж. Но хоть водителям лишний рубль так перепадает
    Ни дня без обмана...

  • слоган Member
    офлайн
    слоган Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #839197

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 27 апреля 2017 20:48 Редактировалось слоган, 1 раз.
    юрник:

    Zee:

    И где же я его нарушаю, расскажите мне?) плата за услугу была произведена безналом, как и положено, за это я налик не беру. А то, что клиент хочет оставить мне благодарность лично, так это нарушение?) с какиех пор чаевые счиатаются нарушением закона?)

    А с каких пор не считаются? :D
    Может ты приведешь мне хоть одну цитату из любого закона РБ, где утверждается о том, что чаевые не являются источником дохода и с их суммы не нужно платить налог?
    Любые чаевые, принятые представителем любой профессии, являются уже нарушением закона, источником получения необлагаемого налогом незадекларированного дохода, нарушением проведения расчетно-кассовых операций и т.д., и т.п.
    И за любые полученные тобой так называемые чаевые тебя можно привлекать к ответственности по нескольким статьям.
    Наивный чукотский юноша...
    Одно утешает, что за время пребывания на этой ветке, ты узнаешь для себя очень много нового, было бы желание учиться.... Может и дойдет наконец, что лучше учиться на ошибках других, чем на своих собственных.

    Увы юрник, учится видно это не про него, у него на все своя точка зрения, даже на наше законодательство в РБ:)))

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    by_personale:

    Касаемо Uber. Это каким надо быть идиотом, чтобы и по повышенному коэффициенту ехать и чаевые давать :insane:

    Касаемо чаевых и свадебных подарков, то все это надо ПО ЗАКОНУ декларировать и платить подоходный.
    Все остальное - вариации недоработок фискальных органов :-?

    Вы все правильно написали, но увы наш ЗИИ это не прочитает:) Ему это не надо:) Он лучше знает:)

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Zee:

    by_personale:

    Касаемо Uber. Это каким надо быть идиотом, чтобы и по повышенному коэффициенту ехать и чаевые давать :insane:

    Касаемо чаевых и свадебных подарков, то все это надо ПО ЗАКОНУ декларировать и платить подоходный.
    Все остальное - вариации недоработок фискальных органов :-?

    Печально, что законы у нас, мягко говоря, идиотские...
    И не поверите, но в нормальных странах чаевые считаются нормой, но только не для большинства бел граждан с их менталитетом...

    по поводу наших законов это ты не по адрессу:) Это в парламент:))))

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    by_personale:

    Zee:

    by_personale:

    Касаемо Uber. Это каким надо быть идиотом, чтобы и по повышенному коэффициенту ехать и чаевые давать :insane:

    Касаемо чаевых и свадебных подарков, то все это надо ПО ЗАКОНУ декларировать и платить подоходный.
    Все остальное - вариации недоработок фискальных органов :-?

    Печально, что законы у нас, мягко говоря, идиотские...
    И не поверите, но в нормальных странах чаевые считаются нормой, но только не для большинства бел граждан с их менталитетом...

    Боюсь, что я Вас разочарую.
    Во многих странах, где подоходный налог не высчитывают, а люди платят его сами, чаевые подаются в ежегодную декларацию и с них уплачивается (а не удерживается :znaika: ) налог. :-?

    За юридическим минимумом можете обращаться к нам. Услуга платная, но в рамках трудоустройства доступная.

    И да, спасибо UBER, что отсек волну желающих устроиться водителями. Еще бы со сторожами так кто гуманно обошелся, то от работы бы уже почти ни что не отвлекало. :super: :shuffle:

    да Вы что, ща Зии Вас всему научит, и работать и законы читать, и отбиваться от этих законов:)))

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    И да... понтовый юноша ЗИИ, вы веселите эту ветку по хлеще нас всех взятых:) вон даже анисимау и денизка притихли:)

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 27 апреля 2017 21:31

    Так я не понял, что с официантками делать будем? И почему с водителем убера надо что-то делать, если с официантками ничего не делают? А таксисты часто декларируют чаевые?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 27 апреля 2017 22:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    слоган, пока что я вижу кучу хейтеров Убера, которые изображают из себя мудрецов-всезнаек) и очень рад, что продлеваю вам тут всем жизнь. Только вот мне до сих пор непонятно, что водилы из АА и прочего делают в этой ветке и для чего поносят Убер)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 27 апреля 2017 22:52

    Про чай - если меня просто ОБСЛУЖИВАЮТ - то я считаю, что это входит в обычную цену. Если мне оказывают ПОМОЩЬ - то будет чай.

    Официанты, таксисты, какие то прочие услуги - не важно в банке, либо где то ещё. Может деньги, а может и шоколадка-тортик-бутылка и т.д. - в зависимости от ситуации.

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 27 апреля 2017 23:40

    Погуглил, почитал про чаевые, да, я лошара, был не прав... бред конечно, но шо поделать.

  • слоган Member
    офлайн
    слоган Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #839197

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 27 апреля 2017 23:46
    Zee:

    слоган, пока что я вижу кучу хейтеров Убера, которые изображают из себя мудрецов-всезнаек) и очень рад, что продлеваю вам тут всем жизнь. Только вот мне до сих пор непонятно, что водилы из АА и прочего делают в этой ветке и для чего поносят Убер)

    Zee:

    слоган, пока что я вижу кучу хейтеров Убера, которые изображают из себя мудрецов-всезнаек) и очень рад, что продлеваю вам тут всем жизнь. Только вот мне до сих пор непонятно, что водилы из АА и прочего делают в этой ветке и для чего поносят Убер)

    ну вот видишь, прогресс есть, не все у тебя потеряно, научись слушать людей таково у нас законодательство.
    А где я "понисил" убер? уважаю людей которые умеют признавать свои ошибки

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 апреля 2017 09:24
    Kekerio:

    Бузя, сейчас не до приемов. Главного в ТИ вроде как повязали

    Вроде не только его.

    Zee:

    Погуглил, почитал про чаевые, да, я лошара, был не прав... бред конечно, но шо поделать.

    Хехе, начинается прозрение? )))

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Deniz:

    Так я не понял, что с официантками делать будем? И почему с водителем убера надо что-то делать, если с официантками ничего не делают? А таксисты часто декларируют чаевые?

    С официантками пойдем в отдельную тему форума. :)

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 28 апреля 2017 09:25 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    Zee:

    слоган, пока что я вижу кучу хейтеров Убера, которые изображают из себя мудрецов-всезнаек) и очень рад, что продлеваю вам тут всем жизнь. Только вот мне до сих пор непонятно, что водилы из АА и прочего делают в этой ветке и для чего поносят Убер)

    Ну как же? Поток клиентов перераспределился. Вот наш Виталий64, судя по активностям на форуме, вообще бело́к из воздуха синтезирует после прихода убер.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 28 апреля 2017 11:16

    Бузя, нет, я просто тот редкий человек, кто умеет признавать свои ошибки)

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    anisimau:

    Zee:

    слоган, пока что я вижу кучу хейтеров Убера, которые изображают из себя мудрецов-всезнаек) и очень рад, что продлеваю вам тут всем жизнь. Только вот мне до сих пор непонятно, что водилы из АА и прочего делают в этой ветке и для чего поносят Убер)

    Ну как же? Поток клиентов перераспределился. Вот наш Виталий64, судя по активностям на форуме, вообще бело́к из воздуха синтезирует после прихода убер.

    В принципе, нелюбовь водителей из старых служб к Уберу понятна, забрали у них огромный кусок пирога. Только вот чего они хотят добиться, выписывая на форуме о том, как плохо ездить в Убере?) а уж особенно непонятна желчь и ненависть от тех, кто даже не работает водителем)

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 28 апреля 2017 12:35
    Zee:

    Погуглил, почитал про чаевые, да, я лошара, был не прав... бред конечно, но шо поделать.

    Для общего развития:
    Если вас остановит транспортная инспекция с налоговой - то найдет у вас столько нарушений и выпишет такие штрафы, что у вас просто зашатается голова.
    И большая часть из этих нарушений на ваш взгляд, да и на мой тоже, точно так же будет бредом - но шо поделать?
    :trollface:

    юрник
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 28 апреля 2017 13:30
    юрник:

    Zee:

    Погуглил, почитал про чаевые, да, я лошара, был не прав... бред конечно, но шо поделать.

    Для общего развития:
    Если вас остановит транспортная инспекция с налоговой - то найдет у вас столько нарушений и выпишет такие штрафы, что у вас просто зашатается голова.
    И большая часть из этих нарушений на ваш взгляд, да и на мой тоже, точно так же будет бредом - но шо поделать?
    :trollface:

    Для этого нужно, чтоб они заказ через приложение сделали. Вероятность ничтожна мала