Ответить
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 27 апреля 2017 10:54
    Zee:

    $2500 штраф и бегай доказывай, что ты не верблюд...

    А на русском можно? А то не все ездят за 700 км "на закупы";)

    если коротко, то вроцлавские таксисты еженедельно проводят акцию "поймай юбериста нелегала"
    один из таксистов заказывает юбер и по окончании поездки просит фискальный чек
    если чека нету (а его естественно в юбере нету), то товарищи таксиста блокируют авто юбера и вызывают дорожную полицию
    полиция составляет бумаги об отсутствии необходимых разрешений, кассы фискальной или таксометра и отправляет эти бумаги в Транспортную инспекцию...

    представители юбера говорят, что таксисты не имеют права на гражданское задержание нарушителя, дорожная полиция не имеет права на проверку водителя, который едет по своим делам на своем авто и не нарушает ПДД и что все там нормально и вообще они не при делах...

    ну и под конец статьи говорится о водителях, связанных с юбер, которые ранее заплатили из собственных карманов по 10 тыщ злотых за то, что перевозили пассажиров без лицензии и без медицинских справок...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 27 апреля 2017 11:14

    Американский чудо-сервис подсадил на коня. Предыстория: периодически приходилось перемешаться от известной точки А к известной точке Б с приблизительно понятной стоимостью поездки. В ходе последней поездке стоимость почти на 50% оказалась выше, хотя никаких уведомлений о "повышенном спросе" и "действует коэффициент" (а я из олд-скулл и не обновлял до сих пор приложение) не было, как и не видно этого до сих пор в истории.
    Поездки:

    Решил пообщаться с поддержкой...
    На пятом ответе я устал и больше не вижу смысла понять логику расчетов и какого черта меня делают дураком.

    Когда вы выбираете опцию uberX/uberSELECT в вашем приложении, на вашем экране в начале поездки отобразится расчётная стоимость, которую необходимо будет оплатить.

    Тарифы uberX рассчитываются динамически, основываясь на начальной и конечной точках маршрута.

    Обратите внимание, что ваша расчетная стоимость может быть рассчитана по более высоким тарифам, это происходит, когда спрос на автомобили слишком велик.

    Uber - это городские перевозки, наши водители с радостью довезут вас в любую точку Минска, обращаем ваше внимание, что после 20км стоимость километра увеличивается до 0,57 руб. за км для UberX и 0,85 руб. для UberSelect.

    Поездки по более дальним маршрутам (за пределы Минска) можно согласовать с водителем сразу после вызова машины в течение первых 5 минут после начала вызова машины. Плата за отмену в течение первых 5 минут после начала заказа не взимается.

    Ваша окончательная стоимость поездки была указана в приложении, при оформлении заказа.
    Стоимость Вашей поездки при заказе составила 13.35 руб, Сумма, которую Вы оплатила составила также 13.35 руб.
    Для того, чтобы увидеть стоимость, просто введите пункт назначения и программа автоматически рассчитает вам стоимость поездки для данного маршрута.

    Uber - это прежде всего городские перевозки, наши водители с радостью довезут вас в любую точку Минска, а также в близлежащие населенные пункты. Обращаем внимание, что после 20км стоимость поездки увеличивается, например, для uberX надбавка к обычному тарифу составляет 0.28 руб.
    Поездки по более дальним маршрутам (за пределы г. Минска) можно согласовать с водителем после вызова машины в течение первых 5 минут с момента заказа. Плата за отмену в течение первых 5 минут после начала заказа не взимается.

    Больше ответов на популярные вопросы вы можете найти по ссылке

    Обратите внимание, что с 26 января произошли изменения в Uber, о чем пассажиры были проинформированы, получив соответствующее письмо.
    При заказе автомобиля на Вашем экране отображается расчётная стоимость, которую необходимо будет оплатить по окончании поездки. Таким образом, когда Вы подтвердили заказ, Вы согласились со стоимостью, которую видели на экране. По нашим данным при заказе была указанна именно сумма 13.35 рублей.
    С появлением функции расчета точной стоимости пользователи могут видеть итоговую стоимость поездки до совершения заказа, а не после окончания поездки. Расчетная стоимость включает в себя много факторов, среди которых: пиковые коэффициенты, трафик на выбранном маршруте, дорожные сборы.
    Такой подход позволяет с высокой степенью вероятности рассчитывать бюджет поездок и помогает принять решение, совершать ли заказ с указанной стоимостью в каждом конкретном случае. Если Вы считаете, что стоимость для Вашей поездки слишком высока, Вы можете проверить расчет спустя некоторое время и, если необходимость в поездке будет сохраняться, совершить заказ.
    Мы понимаем Ваше беспокойство в связи с различной стоимостью поездок между одними и теми же адресами, однако повлиять на динамические факторы расчета стоимости никак не можем.
    Стоимость поездки рассчитана корректно. Квитанция будет сохранена в прежнем виде.

    Выводы для себя сделал следующие:
    1) Тарифы на сайте приведены для галочки. Они тупо не всегда работают.
    2) Обман -- это нормально, особенно с утверждением про "стоимость вы видели заранее" -- нет, не мог видеть такую стоимость, ибо маршрут из-за проезда президента чуть поменялся (видно на скрине)
    3) Поездки по моей карточке (а она используется в нескольких аккаунтах, мне так удобно) резко сократятся

    Спасибо американскому капитализму, приучившему к удобному и хорошему сервису, вместе с тем -- досвидания...

  • Нас_рать Neophyte Poster
    офлайн
    Нас_рать Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1823240

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 апреля 2017 11:16
    Глокъ:

    о водителях, связанных с юбер, которые ранее заплатили из собственных карманов по 10 тыщ злотых

    Хорошо, если бы у нас по Закону о защите прав потребителей хотя бы можно было заставить этих утырков сразу же вернуть все списанные с карты деньги пассажиру, которого они провезли по кэфу, который был не виден в приложении.
    Уберовские 29-копеешные убожества! :moderator: :puke:

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 27 апреля 2017 11:16

    надо будет у нас прокатиться на юбере и попросить фискальный чек...

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 27 апреля 2017 11:24

    Глокъ, они же с налоговой договорились :trollface: Интересно как.

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 27 апреля 2017 11:35
    Zee:

    чтоб обезопасить себя от ненужных разбирательств с разными мудаками

    Так по вашему утверждению закон на вашей стороне, какие разбирательства?

    слоган:

    на первый раз штраф вроде 570 руб, во второй конфискация твоего папелаца. С наказанием могу ошибаться, но вроде как так было

    Не, у него другие штрафы, эти для тех, кто совсем нелегал, а этот "типа по перевозчиком".

    Zee:

    Только продажа тут причем? Я не собираюсь продавать тачку после 100.000

    Вообще никогда не собираетесь? Или ваша машинаикак хорошее вино с возрастом только дорожает? )))

    Добавлено спустя 15 минут 31 секунда

    Kekerio:

    Глокъ, они же с налоговой договорились :trollface: Интересно как.

    Меня больше интересует не "как", а "о чем"? )))

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 27 апреля 2017 12:03 Редактировалось Alemit, 1 раз.
    Бузя:

    Kekerio:

    Глокъ, они же с налоговой договорились :trollface: Интересно как.

    Меня больше интересует не "как", а "о чем"? )))

    Так тут вроде все понятно.
    К собственно Uber вопросов нет. Свой гешефт от их 25% государство получает через перевозчиков.
    Проблемы с налогообложением перевозов и водятлов Uber не е мало волнуют

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 27 апреля 2017 12:04 Редактировалось Deniz, 2 раз(а).

    Бузя, Есть еще практика. В ресторанах по всей стране действительно официанты берут на чай - массово, поголовно, не отказываясь, прямо в руки и так было всегда - это никогда не парило налоговую. Таксисты тоже берут и даже заикнутся не подумают, хотя брать вроде бы не должны. Почему убер не может взять чай? Он не такси? Так и таксист не может, этот фактор не важен.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 27 апреля 2017 12:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Бузя, ну вы и зануда, мама мия!!!)
    Обьясняю подробнее, может так дойдет:
    1) по поводу возможных разбирательств - если я не взял кэш из рук в руки, то я точно знаю, что хер они что мне предьявят по закону. Каждый раз когда давали чай, то человек говорит сам: "Это вам на чай!", на что я отвечаю: "Спасибо, если желаете это сделать, то можете оставить на сиденье/панеле/подстаканнике". Если протягивают молча, то говорю тоже самое, только вместо "желаете это сделать" - "желаете оставить на чай". За поездку с клиента списали с его карты, я налик за расчет поездки не беру, то что он мне оставляет - это его личное желаение и воля. Что и почему я нарушил?)
    2) продавать тачку собираюсь, но не при наступлении пробега в 100К

    Добавлено спустя 37 секунд

    З.ы. Да, и что с официантами-то? Они тоже закон нарушают?

  • lesha7w2 Junior Member
    офлайн
    lesha7w2 Junior Member

    92

    18 лет на сайте
    пользователь #39149

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 апреля 2017 12:48

    Добрый день, порекомендуёте надёжного партнёра uber, кто с кем работает?

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 27 апреля 2017 13:19

    Да и кстати, акция приведи жертву и получи за него деньги работает еще?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 27 апреля 2017 13:40

    shaman237, вам стоимость поездки ДО ее начала на стадии заказа приложение показало?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Нас_рать:

    Глокъ:

    о водителях, связанных с юбер, которые ранее заплатили из собственных карманов по 10 тыщ злотых

    Хорошо, если бы у нас по Закону о защите прав потребителей хотя бы можно было заставить этих утырков сразу же вернуть все списанные с карты деньги пассажиру, которого они провезли по кэфу, который был не виден в приложении.
    Уберовские 29-копеешные убожества! :moderator: :puke:

    В принципе тот же вопрос) стоимость поездки видели до того, как сели в машину?

  • Klose Member
    офлайн
    Klose Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #139107

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 27 апреля 2017 13:47 Редактировалось Klose, 1 раз.

    Кто может подсказать какая ставка единого налога для ип,по перевозке на убере подавать декларацию нужно первый раз буду,114р или 148 нужно уплатить?,спасибо всем за совет

  • Valdis19777 Member
    офлайн
    Valdis19777 Member

    402

    7 лет на сайте
    пользователь #2009415

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 27 апреля 2017 13:54 Редактировалось Valdis19777, 1 раз.
    Kekerio:

    Да и кстати, акция приведи жертву и получи за него деньги работает еще?

    Давно уже не работает. А жаль такая "золотая жила" была.У меня на одной машине водители больше 60-70 поездок не ездили. 50 поездок откатал,100р. себе,100р.водителю и освободи место следующему. Вот тогда Uber был выгоден.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Klose:

    Кто может подсказать какая ставка единого налога для ип,по перевозке на убере подавать декларацию нужно первый раз буду,114р или 148 нужно уплатить?,спасибо всем за совет

    по Минску 128р. Но если вы подаете 1 раз и ИП открыли недавно(т.е. только начинаете работать), то в течении 3 месяцев скидка 25%.

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 27 апреля 2017 15:03
    Deniz:

    Бузя, Есть еще практика. В ресторанах по всей стране действительно официанты берут на чай - массово, поголовно, не отказываясь, прямо в руки и так было всегда - это никогда не парило налоговую. Таксисты тоже берут и даже заикнутся не подумают, хотя брать вроде бы не должны. Почему убер не может взять чай? Он не такси? Так и таксист не может, этот фактор не важен.

    Я все чаевые добиваю по таксометру, чтобы было удобнее баланс свой подбивать. А вообще неучтенные в кассовых отчетах чаевые - нарушение кассовой дисциплины (по закону).

    Zee:

    За поездку с клиента списали с его карты, я налик за расчет поездки не беру, то что он мне оставляет - это его личное желаение и воля. Что и почему я нарушил?)

    У вас нет никакого права на прием наличных денег. От слова совсем.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Zee:

    продавать тачку собираюсь, но не при наступлении пробега в 100К

    Продадите за те же деньги, что купили? Разница в стоимости чем будет покрыта?

  • 561822 Senior Member
    офлайн
    561822 Senior Member

    1311

    12 лет на сайте
    пользователь #561822

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 27 апреля 2017 15:16
    lesha7w2:

    Добрый день, порекомендуёте надёжного партнёра uber, кто с кем работает?

    Как найдёте хорошего перевоза, слейте мне контакт :P

    Vel О29 659 i8 65 ремонт салонов авто, звоните
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 27 апреля 2017 15:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Бузя, прием наличных денег - это когда есть факт передачи из рук в руки, как оплата за оказанную услугу. Чел сам по собственной воле оставляет деньги на сиденье и уходит, я ничего в руки не беру, просто уезжаю. Где факт какого-то "приема"?)

  • lexxxxx Senior Member
    офлайн
    lexxxxx Senior Member

    2911

    18 лет на сайте
    пользователь #60301

    Профиль
    Написать сообщение

    2911
    # 27 апреля 2017 16:16 Редактировалось lexxxxx, 2 раз(а).

    Кому интересно, катались на убере в Киеве с Борисполя и обратно из глубины Киева. Курс гривны к доллару 26.5. Коэффициенты в центре очень быстро прыгают туда-сюда.

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 27 апреля 2017 16:25
    Zee:

    Бузя, прием наличных денег - это когда есть факт передачи из рук в руки, как оплата за оказанную услугу. Чел сам по собственной воле оставляет деньги на сиденье и уходит, я ничего в руки не беру, просто уезжаю. Где факт какого-то "приема"?)

    Скажите номер вашей машины, и я помогу устроить вам "прием". Не желаете? :trollface:

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 27 апреля 2017 16:34
    Zee:

    И где же я его нарушаю, расскажите мне?) плата за услугу была произведена безналом, как и положено, за это я налик не беру. А то, что клиент хочет оставить мне благодарность лично, так это нарушение?) с какиех пор чаевые счиатаются нарушением закона?)

    А с каких пор не считаются? :D
    Может ты приведешь мне хоть одну цитату из любого закона РБ, где утверждается о том, что чаевые не являются источником дохода и с их суммы не нужно платить налог?
    Любые чаевые, принятые представителем любой профессии, являются уже нарушением закона, источником получения необлагаемого налогом незадекларированного дохода, нарушением проведения расчетно-кассовых операций и т.д., и т.п.
    И за любые полученные тобой так называемые чаевые тебя можно привлекать к ответственности по нескольким статьям.
    Наивный чукотский юноша...
    Одно утешает, что за время пребывания на этой ветке, ты узнаешь для себя очень много нового, было бы желание учиться.... Может и дойдет наконец, что лучше учиться на ошибках других, чем на своих собственных.

    юрник