Ответить
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6023

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6023
    # 26 апреля 2017 10:13

    Elenulya, а ведь убер не такси.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 26 апреля 2017 10:20
    Elenulya:

    Чуть только тучи над городом сгущаются- сразу коэффициент 2-3 ((( А еще в Курасовщине машину можно 20 минут ждать, а когда ты на работу опаздываешь... то как-то Убер совсем не помощник( А ведь такси - это вид услуг, а услуги должны жизнь упрощать..

    У вас нет возможности вызвать убер в часы вашего выезда на работу или вы хотите в пиковые часы, когда у других служб нет машин ехать по 0,29р?

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 26 апреля 2017 11:43
    Владимир.Владимирович:

    Бузя:

    Владимир.Владимирович:

    Бузя, как можно оставить то, чего в большинстве случаев нет -- ради чего и выбран убер? Не понимаю почему опция 'чай' недоступна из приложения
    Да даже если есть наличка, пихать Ее куда? Хоть бы один водитель проявил смекалку и спровоцировал на чай -- нет, всех устраивает оплата сугубо по счётчику.

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

    Действительно. За услугу заплати, а ещё прояви смекалку в поиске наличных и найди куда их положить. Путаем причинно-следственную связь. Это не я хочу расстаться с доп деньгами, а оказывающий услугу должен сделать так, чтобы я это захотел сделать без дополнительного геморроя для меня.
    В общем, в очередной раз вы показали уровень сервиса в республике. Тяжело вам будет ломаться

    Я не вас имел ввиду, а водителей. Хочешь зарабатывать больше - придумай как это сделать, а не жди когда тебе принесут на блюдечке.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    anisimau:

    Столько же, сколько и в других службах. Хотя о чем это я, в других службах оставляют гораздо больше через хинт "няма здачы".

    Я уже писал, что этот хинт равноценен обману (для меня по крайней мере).
    И в службах "обеспеченный клиент" так редко встречается, что им можно пренебречь.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 26 апреля 2017 11:59
    слоган:

    Водителей при поступлении в эту секту Зомбируют на тему "ни в коем случае не брать чаевых"! Иначе уволят, вот они и боятся:) попробуйте сами предложить, - водила будет открещиваться как черт от ладана:)

    Не брать и не просить - разные вещи. Если даешь - то берут нормально, даже я давал, когда впечатлил сервис (4 человека с колодищ + целый багажник коробок с красками и картинками для выставки в центр города за 8 руб, плюс водитель был похож на вахтанга кикабидзе, поиграл с ребенком и собакой пока грузились, помог разгрузить и душевно поболтал во время поездки). Я чаевые даю крайне редко - здесь пример как их можно получтиь даже от меня. Значит и у других найдется способ.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 апреля 2017 12:01
    MOHCTPiK:

    Ну или если подойти совсем для аудитории онлайнера - мне не известно - в какой стране юбер возил бы соизмеримо (не говоря уже дороже) с обычными службами.

    Если судить по всему по аудитории онлайнера, то:
    - хавать нужно только дома, а весь общепит бы у нас давно закрылся (потому что в любой ветке или новости про какое-то новое место сразу начинаются крики, что у нас везде дорого кушать, порции говно, а в Вильнюсе все дешевле);
    - на БМВ ездят только имбицилы и идиоты, которые априори виноваты во всех ДТП с их участием;
    - айфон говно;
    - все гиперы и торговые центры тоже уже давно пора закрывать (ведь есть Смоленск, Литва, Польша, где все дешевле);
    - Убер - мировое зло)

    Этакие клубы по интересам, где нужно поныть и покритиковать что-либо)
    Так, просто наблюдения)

    слоган:

    Водителей при поступлении в эту секту Зомбируют на тему "ни в коем случае не брать чаевых"! Иначе уволят, вот они и боятся:) попробуйте сами предложить, - водила будет открещиваться как черт от ладана:)

    Это личный опыт или кто-то где-то один раз сказал и нужно обобщить на всех водителей?) если личный, то сколько раз пробовал оставлять на чай? Давали ни раз, брал и не парился, просто просишь положить на сиденье или панель, не вижу в этом проблемы.

    слоган:

    зии... достал ты с этими 100 000 пробега, если ты до сих пор не знаешь - то заедь на любой автохаус и спроси. мОЖЕТ ТЕБЕ ТАМ КТО ТО И ЗАХОЧЕТ ПРОВЕСТИ ПОЛИТИНФОРМАЦИЮ.

    А там наверное рассажут, что после 100.000 пробега машина превращается в тыкву и ее можно сдавать в утиль?)

    Селяви:

    Zee:

    разные люди при ОДИНАКОВЫХ условиях работы зарабатывают разные суммы. Чудеса?

    ... В середине пути автомобиль внезапно задергался, заглох и остановился.
    Пассажир: Почему не едем?
    Водитель йюбира: Кончился бензин ...
    Пассажир: Но Вы же работаете на мировой сервис!
    Автомобиль плавно тронулся и поехал дальше. ...

    В ветке про недвигу можно почитать, как строили социализм, что видели иностранные специалисты и что и как приподносила пропаганда. Интересное чтиво, но могут потереть.
    ---------------------------
    Ах, ну да, это были знаменитые архитекторы и инженеры, сами они в тряпичных бараках не жили, камни не тягали, - разве могли они разглядеть, что есть настоящее счастие для советского человека.

    Шерлок Холмс, Пустозвон и Евгений Ваганыч в одном лице...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 26 апреля 2017 12:22
    Zee:

    Если судить по всему по аудитории онлайнера, то:

    Судить не берусь, но отмечу - распространяя на большинство белорусов по личному мнению :) - люди привыкли тратить деньги просто так.

    Многие мало заморачиваются скидками, акциями, какими то кэшбеками, дисконтными картами и прочее... С другой стороны - минимальная конкуренция в РБ практически во всех направлениях приводит к отсутствию интересных предложений.

    В тех же "Смоленск, Литва, Польша" - рыночные условия и цены не от того, что кто то там благотворительностью занимается - нет - это способ работы и выживания...

    Ведь давно известно - в массовом сегменте нормальный заработок даёт оборот, а не 3 клиента в день.

    Модель #Саша63рубля - она может дать заработок очень малому кол-во работающих и тупикова - ибо построена на обмане клиента. Хотя некоторое время он может посмеиваться с тех, кто делает 10-15 посадок - но награда его всё равно найдёт.

    Как нашла в своё время всех кто работал от борта... И понемногу вытесняются обычные службы приложениями.

    В такси Минска более менее пришла норм.конкуренция. Скоро она придёт и в другие сферы... Да и вообще в жизнь обычного белоруса, который пока посмеивается с россиян, которые используют по 30 лет отечественный автопром. :)

    Никогда не слишком.
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 26 апреля 2017 13:15
    Zee:

    Давали ни раз, брал и не парился, просто просишь положить на сиденье или панель, не вижу в этом проблемы.

    А почему не брали из рук? ))))

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 26 апреля 2017 13:27

    Zee,
    вас так конкретно замкнул на ста тысячах?
    Чего так паритесь?
    Потом поймете, если конечно сможете.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 апреля 2017 13:42
    Бузя:

    А почему не брали из рук? ))))

    У чужих из рук лакомство брать нельзя © :)

  • слоган Member
    офлайн
    слоган Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #839197

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 26 апреля 2017 14:32 Редактировалось слоган, 1 раз.
    Бузя:

    Zee:

    Давали ни раз, брал и не парился, просто просишь положить на сиденье или панель, не вижу в этом проблемы.

    А почему не брали из рук? ))))

    очко жим жим, а так хочется вот и не берет в руки

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Vitalii64:

    Zee,
    вас так конкретно замкнул на ста тысячах?
    Чего так паритесь?
    Потом поймете, если конечно сможете.

    этот не поймет.... он в убере работает. Уже бы давнно сам прогуглил что значит для машины 100 000 км пробега.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    зии скажи еще что тебя не инструктировали при поступлении на работу на счет чаевых, скажи что тебе не говорили что это мировой сервис и брать чаевые но но но! Могут уволить за это

    Добавлено спустя 27 минут 13 секунд

    ЗИИ посмотри таблицу и почитай статью, может сделаешь какие нить выводы если самому лень по искать в нете
    https://auto.mail.ru/article/64670-nazvany_avtomobili_kotorye_pro ... e_pokupki/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 апреля 2017 15:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Бузя:

    Zee:

    Давали ни раз, брал и не парился, просто просишь положить на сиденье или панель, не вижу в этом проблемы.

    А почему не брали из рук? ))))

    Догадаться трудно или обьяснять надо?
    Дабы предостеречь себя от милого и благородного на первый взгляд клиента, который на самом деле может оказаться сотрудником налоговой, которому кровь из носа необходимо выслужиться и споймать "нарушителя". Понятно, что вероятность минимальная, но береженого как известно...

    Vitalii64:

    Zee,
    вас так конкретно замкнул на ста тысячах?
    Чего так паритесь?
    Потом поймете, если конечно сможете.

    Меня замкнуло?) это ж кажется вы тут регулярно считали исходя из этого пробега, вот я и интересуюсь)

    слоган, представь себе, перевозы у меня адекватные были и про чай так не говорили) нельзя брать расчет за поездку наликом - да, предупреждали, но если человек хочет отблагодарить сверху, то ок, никаких проблем, только желательно уточнить, что это не расчет, а благодарность лично мне, и желательно не из рук в руки.
    И кстати, вижу, твой мозг не совсем адекватно воспринимает, что такое Убер, как и у большинства белорусов) в Убере никто не работает, это платформа, соединяющая с одной стороны водителя, с другой пассажира, которому надо ехать. Ни один водитель в мире не числится сотрулником Убера, это так на всякий случай) то же самое, если написать, что компания 5 элемент работает нв онлайнере) онлайнер - всего лишь платформа, где размещает свою продукцию 5 элемент. А работаю я на перевоза, который предоставляет мне доступ к платформе.
    З.ы. За ссылку спасибо, обязательно гляну
    З.ы.з.ы. Глянул и что?) ни слова про роковые 100.000, ни слова про такси... указывается стоимость авто после определенного времени, вывод какой должен был быть?)

  • слоган Member
    офлайн
    слоган Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #839197

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 26 апреля 2017 15:50 Редактировалось слоган, 1 раз.

    да ты шо... а мы и не знали что в убере ни кто не работает, вот новость то, вот ты нас удивил....прям америку открыл. Наивный чукотский юноша, ты реально думаешь что мы не знаем что в убере ни кто из водителей не работает?
    юноша, я в убере работал тогда когда ты даже не знал о его существовании. Именно те водители и сянли сливки по 55 и 50 копеей, а также гарантированные оплаты. А те кто работает сейчас в том числе и ты... уж извините, все что осталось после веселого застолья. Так что мой тебе совет, утрись своей заносчивостью и не пыжся нам тут что то доказать. Лично для меня ты не авторитет, а так мелкая рекламная пешка которая что то пытается из себя строить.

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 26 апреля 2017 16:19
    Zee:

    Дабы предостеречь себя от милого и благородного на первый взгляд клиента, который на самом деле может оказаться сотрудником налоговой, которому кровь из носа необходимо выслужиться и споймать "нарушителя". Понятно, что вероятность минимальная, но береженого как известно...

    Расскажу тайну, даже если подсадной выронит купюру и ее потом найдут в машине, это расценят как нарушение )))
    Ну и получается, вы осознаете, что нарушаете законодательство?

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 26 апреля 2017 16:24
    Zee:

    в Убере никто не работает, это платформа, соединяющая с одной стороны водителя, с другой пассажира,

    Все правильнв убер никто не работает
    Только с какого ляда убер берет четверть суммы
    Открою вам маленькую тайну
    Вы работаете на убер и подключалу. А слово перевозчик здесь неуместно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 апреля 2017 16:40
    слоган:

    да ты шо... а мы и не знали что в убере ни кто не работает, вот новость то, вот ты нас удивил....прям америку открыл. Наивный чукотский юноша, ты реально думаешь что мы не знаем что в убере ни кто из водителей не работает?
    юноша, я в убере работал тогда когда ты даже не знал о его существовании. Именно те водители и сянли сливки по 55 и 50 копеей, а также гарантированные оплаты. А те кто работает сейчас в том числе и ты... уж извините, все что осталось после веселого застолья. Так что мой тебе совет, утрись своей заносчивостью и не пыжся нам тут что то доказать. Лично для меня ты не авторитет, а так мелкая рекламная пешка которая что то пытается из себя строить.

    Взрослый дядя начал меряться писями) да пожалуйста, не подавись этими "сливками" только) и мне вообще как-то параллельно, что я "не авторитет";) и советы свои оставь своим же внукам)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Vitalii64:

    Zee:

    в Убере никто не работает, это платформа, соединяющая с одной стороны водителя, с другой пассажира,

    Все правильнв убер никто не работает
    Только с какого ляда убер берет четверть суммы
    Открою вам маленькую тайну
    Вы работаете на убер и подключалу. А слово перевозчик здесь неуместно.

    Ну вообще это нормально, когда платформа берет плату за ее использование. Или в 135, 107 и тд водители не платят диспетчеру?) может уже что-то изменилось, а я не в курсе?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Бузя:

    Zee:

    Дабы предостеречь себя от милого и благородного на первый взгляд клиента, который на самом деле может оказаться сотрудником налоговой, которому кровь из носа необходимо выслужиться и споймать "нарушителя". Понятно, что вероятность минимальная, но береженого как известно...

    Расскажу тайну, даже если подсадной выронит купюру и ее потом найдут в машине, это расценят как нарушение )))
    Ну и получается, вы осознаете, что нарушаете законодательство?

    И где же я его нарушаю, расскажите мне?) плата за услугу была произведена безналом, как и положено, за это я налик не беру. А то, что клиент хочет оставить мне благодарность лично, так это нарушение?) с какиех пор чаевые счиатаются нарушением закона?)

  • слоган Member
    офлайн
    слоган Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #839197

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 26 апреля 2017 17:02
    Zee:

    слоган:

    да ты шо... а мы и не знали что в убере ни кто не работает, вот новость то, вот ты нас удивил....прям америку открыл. Наивный чукотский юноша, ты реально думаешь что мы не знаем что в убере ни кто из водителей не работает?
    юноша, я в убере работал тогда когда ты даже не знал о его существовании. Именно те водители и сянли сливки по 55 и 50 копеей, а также гарантированные оплаты. А те кто работает сейчас в том числе и ты... уж извините, все что осталось после веселого застолья. Так что мой тебе совет, утрись своей заносчивостью и не пыжся нам тут что то доказать. Лично для меня ты не авторитет, а так мелкая рекламная пешка которая что то пытается из себя строить.

    Взрослый дядя начал меряться писями) да пожалуйста, не подавись этими "сливками" только) и мне вообще как-то параллельно, что я "не авторитет";) и советы свои оставь своим же внукам)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Vitalii64:

    Zee:

    в Убере никто не работает, это платформа, соединяющая с одной стороны водителя, с другой пассажира,

    Все правильнв убер никто не работает
    Только с какого ляда убер берет четверть суммы
    Открою вам маленькую тайну
    Вы работаете на убер и подключалу. А слово перевозчик здесь неуместно.

    Ну вообще это нормально, когда платформа берет плату за ее использование. Или в 135, 107 и тд водители не платят диспетчеру?) может уже что-то изменилось, а я не в курсе?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Бузя:

    Zee:

    Дабы предостеречь себя от милого и благородного на первый взгляд клиента, который на самом деле может оказаться сотрудником налоговой, которому кровь из носа необходимо выслужиться и споймать "нарушителя". Понятно, что вероятность минимальная, но береженого как известно...

    Расскажу тайну, даже если подсадной выронит купюру и ее потом найдут в машине, это расценят как нарушение )))
    Ну и получается, вы осознаете, что нарушаете законодательство?

    И где же я его нарушаю, расскажите мне?) плата за услугу была произведена безналом, как и положено, за это я налик не беру. А то, что клиент хочет оставить мне благодарность лично, так это нарушение?) с какиех пор чаевые счиатаются нарушением закона?)

    наивный:))) это потому что еще не сталкивался.... долго и бесполезно потом придется доказывать что это чаевые....
    эх зии -зии когда у тебя розовая пелена спадет с глаз. И это я не хочу, и там мне не надо и тут пох... и все у тебя вот так... ну не хочешь ты слушать и слышать людей. \за то ты самый самый, прям супермен. ну ничего, придет время все расставит по местам. надеюсь будет не поздно.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    заметил такой момент на этой ветке... как только ветка начинает успокаиваться тут же появляется "убер такси", ветка вспыхивает, потом потихонечку опять начинает успокаиваться.... появляется барселонец, потом соуренс..... теперь это ЗИИ, как там график в физике называется синусоида вроде:) Закономерность? Совпадение?

  • 2034575 Junior Member
    офлайн
    2034575 Junior Member

    74

    7 лет на сайте
    пользователь #2034575

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 апреля 2017 17:21
    слоган:

    наивный:))) это потому что еще не сталкивался.... долго и бесполезно потом придется доказывать что это чаевые....
    эх зии -зии когда у тебя розовая пелена спадет с глаз. И это я не хочу, и там мне не надо и тут пох... и все у тебя вот так... ну не хочешь ты слушать и слышать людей. \за то ты самый самый, прям супермен. ну ничего, придет время все расставит по местам. надеюсь будет не поздно.

    Дядя, прежде чем это писать заставьте себя разобраться в этой теме, либо вы сотрудник ИМНС пытающийся заставить поверить во всю эту чушь, либо наслушавшийся идиот от такого же сотрудника и поверивший в эту ерунду

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 апреля 2017 17:29

    Да, да, товарищ слоган, ты нас раскусил! На самом деле у нас есть график отписывания на онлайнере и мои коллеги пока в отпуске :ura:

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 26 апреля 2017 19:00

    А че вас раскусывать как говорится...... видно из далека.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 апреля 2017 19:39
    Vitalii64:

    А че вас раскусывать как говорится...... видно из далека.

    Ага, а вот наша коллективная фотка :rotate: