Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 апреля 2017 02:27
    Vitalii64:

    Zee:

    Кстати, так и нет ответа на вопрос "Что происходит с тачкой после рокового пробега в 100.000 км?

    Еще раз
    Может сейчас поймете правильно
    Сколько потратите денег что бы поехать это расстояние и какую сумму составит разница в продаже.
    Хотя для вас это сложно.

    Так а почему взято именно это расстояние? Почему не считать 150.000 или 200.000?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 26 апреля 2017 02:30

    Модель юбера понятна - хорошие заработки делаются оборотами.

    Но мне лично - не нравится воплощение. Потому использовал и буду использовать данную службу, как она того заслуживает - по минимальному тарифу.

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 26 апреля 2017 02:30
    Бузя:

    Zee:

    Выполняли одинаковую работу, одинаковые клиенты, только она делала в 3-10 раз больше чая, чем остальные.

    Бедапечаль в том, что чаевые оставляют в основном обеспеченные клиенты, довольные оказанной услугй. В юбере много чаевых оставляют? )))

    Дениз уже в принципе обьяснил суть моего примера. Акцент не на чае, а на том, что разные люди при ОДИНАКОВЫХ условиях работы зарабатывают разные суммы. Чудеса? Или может просто кто-то понимает, как можно работать более эффективно, а кто-то этого не отдупляет и жалуется на несправедливость?

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 апреля 2017 02:42
    MOHCTPiK:

    по минимальному тарифу

    Ты в этом не одинок :beer:

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 26 апреля 2017 02:49 Редактировалось Vitalii64, 1 раз.
    Zee:

    Vitalii64:

    Zee:

    Кстати, так и нет ответа на вопрос "Что происходит с тачкой после рокового пробега в 100.000 км?

    Еще раз
    Может сейчас поймете правильно
    Сколько потратите денег что бы поехать это расстояние и какую сумму составит разница в продаже.
    Хотя для вас это сложно.

    Так а почему взято именно это расстояние? Почему не считать 150.000 или 200.000?

    Вы даже на этом промежутке не можете просчитать, а дальше усложнять вам задачу наверное не стоит

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 26 апреля 2017 02:53 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    Барракуда:

    MOHCTPiK:

    по минимальному тарифу

    Ты в этом не одинок :beer:

    :beer:

    Ну а серьёзно - юбер - low cost company во всём мире. Ну или если подойти совсем для аудитории онлайнера - мне не известно - в какой стране юбер возил бы соизмеримо (не говоря уже дороже) с обычными службами.

    Ибо тогда он с большего нужен очень небольшой прослойке пассажиров, которая привлекает мало водителей. А ведь юбер имеет основной доход именно с водителей... :trollface:

    Хотя... Есть куда стремиться - 10 копеек км на старте - норм). Найдутся адепты, которые не то что будут возить, но и пасть порвут за такие тарифы в Минске всем скептикам. :shuffle:

    Никогда не слишком.
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 26 апреля 2017 02:55 Редактировалось Vitalii64, 1 раз.

    Ну а если у вас есть желание просчитать на побеге довести тысяч то ваше право только учтите это значительно усложнит вам расчет
    Там придется учитывать и замену тормозных диков замену цепи плюс возможность замены задних барабанов может коснуться еще очень небольшой кучи всего
    Так что наверное для начала попробуйте уточнить сумму на сто тысяч километров.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 апреля 2017 03:09
    MOHCTPiK:

    Хотя... Есть куда стремиться - 10 копеек км на старте - норм). Найдутся адепты, которые не то что будут возить, но и пасть порвут за такие тарифы в Минске всем скептикам.

    Для меня главное то, что я вижу в списании с карты по результатам поездки, и пока убер тут вне конкуренции. А все эти подковерные игры рядовому пользователю неинтересны.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 26 апреля 2017 03:29 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    Барракуда:

    Для меня главное то, что я вижу в списании с карты по результатам поездки

    с большего согласен...

    хотя удобство пользования - в сравнении с рядом служб РФ - очень низкое... с другой стороны - ожидать много от бомж-службы ведь не стоит? Лоукост он и в Минске лоукост.

    только вот с таким подходом остаётся мало путей развития... и основной из них - снижать тарифы... ибо юберу - плевать на водителей с большего - им нужен оборот... им мало интересны 5 водил зарабатывающих по 1000 долларов в эквиваленте... им больше интересно 100 водил по 100 долларов в эквиваленте)...

    ну а мне как пассажиру норм) - лучший путь, лучший ценник, отсутствие чая, нежные водители и прочее)))

    Никогда не слишком.
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 апреля 2017 03:33
    MOHCTPiK:

    хотя удобство пользования - в сравнении с рядом служб РФ - очень низкое...

    Не сравнивай Россию и Белоруссию, в первой яндекс и гетс волне себе уберу иногда жопу мылят. У нас, увы, выбор пока невелик.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 26 апреля 2017 03:35
    Барракуда:

    MOHCTPiK:

    хотя удобство пользования - в сравнении с рядом служб РФ - очень низкое...

    Не сравнивай Россию и Белоруссию, в первой яндекс и гетс волне себе уберу иногда жопу мылят. У нас, увы, выбор пока невелик.

    хотя вот Гетт... почему то вызывает абсолютно другие эмоции и удовольствие от поездки...

    Никогда не слишком.
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 апреля 2017 03:38

    MOHCTPiK, У нас почти нет выбора с поездками по карте, поэтому убер по соотношению цена/качество пока вне конкуренции.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 26 апреля 2017 03:39 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Барракуда:

    MOHCTPiK, У нас почти нет выбора с поездками по карте, поэтому убер по соотношению цена/качество пока вне конкуренции.

    Да.

    Но расслабиться в юбере-РБ я не могу... В Гетт - запросто))).

    Никогда не слишком.
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 26 апреля 2017 03:48 Редактировалось Барракуда, 1 раз.

    MOHCTPiK, У нас в службах такси, кроме убера, эту карту привязать проблематично. В России без проблем.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 26 апреля 2017 03:49 Редактировалось MOHCTPiK, 4 раз(а).

    Барракуда, спрячь). Оценил и не буду цитировать). В России много чего мб). Сегодня заснял бухающих гаишнегов на багажнике служебного авто - прям на федеральной трассе). Впрочем - они ко мне ничего не имели, а я к ним). Свободная страна. :trollface:

    Никогда не слишком.
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 26 апреля 2017 07:19 Редактировалось anisimau, 1 раз.
    Deniz:

    Vitalii64:

    Вам десятки людей говорят что вы ошибаетесь но вы уверены и старательно рвете на себе рубаху.а народные мудрости цитируете вы.

    Лол, десятки людей-теоретиков пытаются убедить практикующего практика что он дурак. Очень по нашему.

    Виталий, традиционно, в своём стиле.

    Добавлено спустя 16 минут 37 секунд

    Где:

    За границей не сработает или, если за границей тебе эти убер-деньги вернули, то их у нас не израсходуешь?
    Ни кто не сталкивался?

    Мне возвращали на карту, но у меня немного подобных случаев было.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Бузя:

    Бедапечаль в том, что чаевые оставляют в основном обеспеченные клиенты, довольные оказанной услугй. В юбере много чаевых оставляют? )))

    Столько же, сколько и в других службах. Хотя о чем это я, в других службах оставляют гораздо больше через хинт "няма здачы".

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Владимир.Владимирович:

    как можно оставить то, чего в большинстве случаев нет -- ради чего и выбран убер? Не понимаю почему опция 'чай' недоступна из приложения

    это опция доступна только для убертакси.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    MOHCTPiK:

    Возможно Гетт намного ближе к РБ, чем некоторые думают

    ровно настолько, насколько был близок джуно. Просто минский центр разработки джуно станет минским офисом разработки гетт.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Барракуда:

    Для меня главное то, что я вижу в списании с карты по результатам поездки, и пока убер тут вне конкуренции.

    некст умеет чарджить деньги напрямую с карты.

  • слоган Member
    офлайн
    слоган Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #839197

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 26 апреля 2017 08:17
    Владимир.Владимирович:

    Бузя, как можно оставить то, чего в большинстве случаев нет -- ради чего и выбран убер? Не понимаю почему опция 'чай' недоступна из приложения
    Да даже если есть наличка, пихать Ее куда? Хоть бы один водитель проявил смекалку и спровоцировал на чай -- нет, всех устраивает оплата сугубо по счётчику.

    Водителей при поступлении в эту секту Зомбируют на тему "ни в коем случае не брать чаевых"! Иначе уволят, вот они и боятся:) попробуйте сами предложить, - водила будет открещиваться как черт от ладана:)

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Vitalii64:

    Владимир.Владимирович:

    Не понимаю почему опция 'чай' недоступна из приложения

    Смысл той опции если с рубля водителю останется только на пластиковый стаканчик, и то только через неделю.

    С этих чаевых государство возьмет еще свой процент в виде налого, так что палатя чаевые водиле, вы будите платить их еще и государству

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Zee:

    Vitalii64:

    Zee:

    Кстати, так и нет ответа на вопрос "Что происходит с тачкой после рокового пробега в 100.000 км?

    Еще раз
    Может сейчас поймете правильно
    Сколько потратите денег что бы поехать это расстояние и какую сумму составит разница в продаже.
    Хотя для вас это сложно.

    Так а почему взято именно это расстояние? Почему не считать 150.000 или 200.000?

    зии... достал ты с этими 100 000 пробега, если ты до сих пор не знаешь - то заедь на любой автохаус и спроси. мОЖЕТ ТЕБЕ ТАМ КТО ТО И ЗАХОЧЕТ ПРОВЕСТИ ПОЛИТИНФОРМАЦИЮ.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 апреля 2017 09:53 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    Zee:

    разные люди при ОДИНАКОВЫХ условиях работы зарабатывают разные суммы. Чудеса?

    ... В середине пути автомобиль внезапно задергался, заглох и остановился.
    Пассажир: Почему не едем?
    Водитель йюбира: Кончился бензин ...
    Пассажир: Но Вы же работаете на мировой сервис!
    Автомобиль плавно тронулся и поехал дальше. ...

    В ветке про недвигу можно почитать, как строили социализм, что видели иностранные специалисты и что и как приподносила пропаганда. Интересное чтиво, но могут потереть.
    ---------------------------
    Ах, ну да, это были знаменитые архитекторы и инженеры, сами они в тряпичных бараках не жили, камни не тягали, - разве могли они разглядеть, что есть настоящее счастие для советского человека.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Elenulya Neophyte Poster
    офлайн
    Elenulya Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #235414

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 апреля 2017 09:56

    Чуть только тучи над городом сгущаются- сразу коэффициент 2-3 ((( А еще в Курасовщине машину можно 20 минут ждать, а когда ты на работу опаздываешь... то как-то Убер совсем не помощник( А ведь такси - это вид услуг, а услуги должны жизнь упрощать..

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 апреля 2017 09:57 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    дел

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....