Ответить
  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 апреля 2017 15:34

    Почему все думают, что пассажир не видит повышающий коэффициент? Я выбираю место отправления и, если коэффициент > 1, то меня сразу предупреждают, что коэффициент такой-то. Дальше я уже перехожу к выбору пункта назначения. А вот рассчет стоимости поезки как раз не обязательный пункт (происходит только если я специально интересуюсь).

    У меня Nokia Lumia.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6016

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 24 апреля 2017 15:40

    Zee, дилер поставил оригинал колодки. Отходили 15тыс. Сейчас итальянские lpr уже 20 тыс

    Добавлено спустя 21 секунда

    А подсолнечное дорого, лью отработку

    Добавлено спустя 51 секунда

    Нафтановскую

    Добавлено спустя 12 секунд

    С мазов слитую

    375296171900
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 24 апреля 2017 15:44
    Brigitta:

    У меня Nokia Lumia

    8.1 или 10?

  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 24 апреля 2017 15:45 Редактировалось stop-by, 1 раз.

    масло , фильтры , сливная пробка , свечи - 95 р. менял сам.
    масло Комма, свечи Дензо. фильтры не помню.
    на Ниссан , год назад стоило ( в месте с работой ) в районе 190$

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6016

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 24 апреля 2017 15:45 Редактировалось Kekerio, 1 раз.

    По обслуге: масло эльф 4л. - 37р, фильтр масляный бош - 8р.,воздухан и салонник - фильтрон по 10р., колодки 20р и то не каждый раз. Итого - 85 рублей. Делаю все сам. платить дилеру 250р. желания нет Ну набрось исчо 15 рублей на хороший воздухан и салонник.

    375296171900
  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 апреля 2017 15:48
    Барракуда:

    Brigitta:

    У меня Nokia Lumia

    8.1 или 10?

    слишком сложный технический вопрост для блондинки :(

    скорее всего 8

  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 24 апреля 2017 15:49
    Kekerio:

    По обслуге: масло эльф 4л. - 37р, фильтр масляный бош - 8р.,воздухан и салонник - фильтрон по 10р., колодки 20р и то не каждый раз. Итого - 85 рублей. Делаю все сам. платить дилеру 250р. желания нет Ну набрось исчо 15 рублей на хороший воздухан и салонник.

    наши дилеры - о...е!

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 апреля 2017 15:53

    Nokia Lumia 630
    Windows Phone 8.1

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 24 апреля 2017 16:19

    Brigitta, Повезло, нужно будет на NL 930 глянуть, ибо на десятке вроде не показывает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 24 апреля 2017 16:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    stop-by:

    масло , фильтры , сливная пробка , свечи - 95 р. менял сам.
    масло Комма, свечи Дензо. фильтры не помню.
    на Ниссан , год назад стоило ( в месте с работой ) в районе 190$

    А колодки и антифриз видимо ты не заметил? Или они как бесплатное приложение идут ко всему вышесказанному?)
    И если в состоянии поменять сам, то молодец! Я это делать не умею, поэтому плачу за работу.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Kekerio:

    По обслуге: масло эльф 4л. - 37р, фильтр масляный бош - 8р.,воздухан и салонник - фильтрон по 10р., колодки 20р и то не каждый раз. Итого - 85 рублей. Делаю все сам. платить дилеру 250р. желания нет Ну набрось исчо 15 рублей на хороший воздухан и салонник.

    Колодки за 20 рублей и масло за 37 - это огонь!!!
    Кто тут про качество писал?)

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Brigitta:

    Почему все думают, что пассажир не видит повышающий коэффициент? Я выбираю место отправления и, если коэффициент > 1, то меня сразу предупреждают, что коэффициент такой-то. Дальше я уже перехожу к выбору пункта назначения. А вот рассчет стоимости поезки как раз не обязательный пункт (происходит только если я специально интересуюсь).

    У меня Nokia Lumia.

    Может клиентская версия слишком старая стоит? Ибо на андроиде и эппле кэф уже давно не показывается, да и конечный пункт - обязательное поле для ввода уже давно... хотя может для Нокии по-другому все, утверждать не буду

  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 24 апреля 2017 16:28

    У меня конечный пункт тоже скорее всего обязательное поле, просто коэффициент показывается до того, как я его заполню - может я с таким коэффициентом и ехать не захочу.

  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 24 апреля 2017 16:45
    Zee:

    А колодки и антифриз видимо ты не заметил?

    заметил.. что-то рановато ты колодки заменил.

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 24 апреля 2017 16:46
    Zee:

    В принципе обсуждать что-то с человеком, который считает Драйвмоторс "жопой мира", а поездку в Смоленск нормой, я не вижу смысла))) ну а "фирменный сервис дешевле гаражного" - это тоже добило)))

    Если ты не понял, то я вел речь про две машины.
    Первая, это взятый три года назад под большую семью трехлетний микроавтобус. Для него оказались не все гаражные мастера подходящие и после нескольких ремонтных работ в гаражах обслуживается он теперь в пяти минутах пешком от меня, в конторе, которая базируется на площадях официального дилера, который продает и обслуживает такие авто. Но по сравнению с дилером, хоть на этой конторе и работают сотрудники дилера, стоимость нормочаса на 30% ниже, чем у дилера + 10% скидка на работы, если берешь через них или у дилера запчасти. Но, для сведения, дилерские оригинальные запчасти иногда бывают дешевле, купленных на стороне, а некоторые работы дешевле, чем в гараже. Ни тебе ни Денизке в это не верится, но так бывает. Это мной пройдено на пяти авто из свежего модельного ряда, купленных здесь у дилеров новыми и проданными в аозрасте от тре до пяти лет с пробегом от 20 до 50 тык. Дальше бусиком твой моск загружать не буду.
    Вторая машина - это купленный жене в Смоленске Рио, на котором она, как и на всех предыдущих, таки опять отказалась ездить, и которую думал пристроить под йюбир. На момент прохождения первого ТО за год на одометре появился пробег 6500. В ветке про гарантию на российские Киа постоянно шло сопоставление стоимости обслуживания в Смоленске и у нас. Для того, чтобы белорусы ездили в Смоленск, смоленский дилер киа делал (для тех кто в курсе) скидку, которая вместе с более дешевым ТО
    в Смоленске, покрывала стоимость бензина до Смоленска и обратно и страховку. А покупка, при поездке в Смоленск, всяких много-много более дешевых ништяков, делало вообще это ТО для меня бесплатным.

    То, о чем я тебе говорю про Смоленск знает и пользует 90% белорусов, что является проблемой для страны и выбешивает власть. И только твой умственный горизонт и умение считать заливают выгоду от этого миллионов белорусов гомерическим смехом.
    Не буду дразнить дурака и скажу, что поверил в то, что под йюбиром ты зарабатываешь не 10, а 11 копеек с км. Все таки это на 10% больше, чем все здесь думали. Вот он ЯЯЯЯЯ-ЯЗЬ!!!!
    И у меня нет сомнений, что если авто требует на себя 20 копеек за км, то кроме йюбира у тебя есть другой настоящий источник заработка, так как это обязательное условие партнерства с йюбиром, которое, правда, он не рекламирует.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6016

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 24 апреля 2017 17:35
    Zee:

    Колодки за 20 рублей и масло за 37 - это огонь!!!
    Кто тут про качество писал?)

    а что не так? Масло официально рекомендуется Renault. Колодки уже отходили больше чем тот оригинал, который поставил дилер.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Кроме того, бел дилер рено на 2 ТО лил в движок масло у которого нет допуска Рено.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Elf 900NF. Там вроде только фольксовский допуск

    375296171900
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 24 апреля 2017 18:13
    stop-by:

    Zee:

    А колодки и антифриз видимо ты не заметил?

    заметил.. что-то рановато ты колодки заменил.

    Как настало их время, так и заменил) а если заметил, то чего тогда писать ерунду, что меня где-то там нае*али?)

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Kekerio:

    Zee:

    Колодки за 20 рублей и масло за 37 - это огонь!!!
    Кто тут про качество писал?)

    а что не так? Масло официально рекомендуется Renault. Колодки уже отходили больше чем тот оригинал, который поставил дилер.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Кроме того, бел дилер рено на 2 ТО лил в движок масло у которого нет допуска Рено.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Elf 900NF. Там вроде только фольксовский допуск

    Ну хз, как-то с трудом верится, что масло за 37 будет хорошим... хотя может быть, я ничего утверждать не буду

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Селяви:

    Zee:

    В принципе обсуждать что-то с человеком, который считает Драйвмоторс "жопой мира", а поездку в Смоленск нормой, я не вижу смысла))) ну а "фирменный сервис дешевле гаражного" - это тоже добило)))

    Если ты не понял, то я вел речь про две машины.
    Первая, это взятый три года назад под большую семью трехлетний микроавтобус. Для него оказались не все гаражные мастера подходящие и после нескольких ремонтных работ в гаражах обслуживается он теперь в пяти минутах пешком от меня, в конторе, которая базируется на площадях официального дилера, который продает и обслуживает такие авто. Но по сравнению с дилером, хоть на этой конторе и работают сотрудники дилера, стоимость нормочаса на 30% ниже, чем у дилера + 10% скидка на работы, если берешь через них или у дилера запчасти. Но, для сведения, дилерские оригинальные запчасти иногда бывают дешевле, купленных на стороне, а некоторые работы дешевле, чем в гараже. Ни тебе ни Денизке в это не верится, но так бывает. Это мной пройдено на пяти авто из свежего модельного ряда, купленных здесь у дилеров новыми и проданными в аозрасте от тре до пяти лет с пробегом от 20 до 50 тык. Дальше бусиком твой моск загружать не буду.
    Вторая машина - это купленный жене в Смоленске Рио, на котором она, как и на всех предыдущих, таки опять отказалась ездить, и которую думал пристроить под йюбир. На момент прохождения первого ТО за год на одометре появился пробег 6500. В ветке про гарантию на российские Киа постоянно шло сопоставление стоимости обслуживания в Смоленске и у нас. Для того, чтобы белорусы ездили в Смоленск, смоленский дилер киа делал (для тех кто в курсе) скидку, которая вместе с более дешевым ТО
    в Смоленске, покрывала стоимость бензина до Смоленска и обратно и страховку. А покупка, при поездке в Смоленск, всяких много-много более дешевых ништяков, делало вообще это ТО для меня бесплатным.

    То, о чем я тебе говорю про Смоленск знает и пользует 90% белорусов, что является проблемой для страны и выбешивает власть. И только твой умственный горизонт и умение считать заливают выгоду от этого миллионов белорусов гомерическим смехом.
    Не буду дразнить дурака и скажу, что поверил в то, что под йюбиром ты зарабатываешь не 10, а 11 копеек с км. Все таки это на 10% больше, чем все здесь думали. Вот он ЯЯЯЯЯ-ЯЗЬ!!!!
    И у меня нет сомнений, что если авто требует на себя 20 копеек за км, то кроме йюбира у тебя есть другой настоящий источник заработка, так как это обязательное условие партнерства с йюбиром, которое, правда, он не рекламирует.

    90% белорусов??? Круто! Опять додумал что-то свое?) или данные Белстата где-то накопал?) а сколько экономиии в денежном эквиваленте выходит просто? Чтобы еще невпадлу было пилить 700 км туда-обратно + бенз?

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 24 апреля 2017 18:45 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    Zee:

    а сколько экономиии в денежном эквиваленте выходит просто?

    Если впятером ехать на Альмере, то экономии и выигрыша практически никакого, только если всем пятерым не за лекарством ехать. Например разница за 9-месячный курс лекарств, выписанных для реабилитации, весной 2014 года покрыла стоимость поездки всей семьей в Москву и 2 дня проживания там. А если не на Альмере впятером, а одному на Рио или вчетвером на бусе, то экономия не достигнется ГОДАМИ работы водителем в йюбире при тарифе 55 коп за км ;) При тарифе 29 копеек лучше сразу убиццаВеником, чем ждать пока собственная жаба завистью задушит :znaika:

    Zee:

    Чтобы еще невпадлу было пилить 700 км туда-обратно + бенз?

    Еще раз и попробую крастным

    Селяви:

    Для того, чтобы белорусы ездили в Смоленск, смоленский дилер киа делал (для тех кто в курсе) скидку, которая вместе с более дешевым ТО в Смоленске, покрывала стоимость бензина до Смоленска и обратно и страховку. А покупка, при поездке в Смоленск, всяких много-много более дешевых ништяков, делало вообще это ТО для меня бесплатным.

    Стоимость ТО в Минске = стоимость ТО в Смоленске + скидка от смоленского дилера, которая покрывала 35 литров бенза + страховку. Это как в 2012 за НАШУ стоимость икры, на Украине можно было купить банку той же икры + батон + масло сливочное + 0,5 местного коньяка, т.е. неплохо поужинать.
    Ну а экономия на ништяках, купленных в Смоленске, не только покрывала стоимость уже самого ТО автомобиля, но и облегчала нагрузку от белорусских цен на кошелек на несколько месяцев.

    Zee:

    90% белорусов??? Круто! Опять додумал что-то свое?) или данные Белстата где-то накопал?

    Ну, если ты тут не хило так приврал про заработки, то и я имею полное право немного приукрасить. :znaika: :D

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 24 апреля 2017 21:55
    Селяви:

    Zee:

    а сколько экономиии в денежном эквиваленте выходит просто?

    Если впятером ехать на Альмере, то экономии и выигрыша практически никакого, только если всем пятерым не за лекарством ехать. Например разница за 9-месячный курс лекарств, выписанных для реабилитации, весной 2014 года покрыла стоимость поездки всей семьей в Москву и 2 дня проживания там. А если не на Альмере впятером, а одному на Рио или вчетвером на бусе, то экономия не достигнется ГОДАМИ работы водителем в йюбире при тарифе 55 коп за км ;) При тарифе 29 копеек лучше сразу убиццаВеником, чем ждать пока собственная жаба завистью задушит :znaika:

    Zee:

    Чтобы еще невпадлу было пилить 700 км туда-обратно + бенз?

    Еще раз и попробую крастным

    Селяви:

    Для того, чтобы белорусы ездили в Смоленск, смоленский дилер киа делал (для тех кто в курсе) скидку, которая вместе с более дешевым ТО в Смоленске, покрывала стоимость бензина до Смоленска и обратно и страховку. А покупка, при поездке в Смоленск, всяких много-много более дешевых ништяков, делало вообще это ТО для меня бесплатным.

    Стоимость ТО в Минске = стоимость ТО в Смоленске + скидка от смоленского дилера, которая покрывала 35 литров бенза + страховку. Это как в 2012 за НАШУ стоимость икры, на Украине можно было купить банку той же икры + батон + масло сливочное + 0,5 местного коньяка, т.е. неплохо поужинать.
    Ну а экономия на ништяках, купленных в Смоленске, не только покрывала стоимость уже самого ТО автомобиля, но и облегчала нагрузку от белорусских цен на кошелек на несколько месяцев.

    Zee:

    90% белорусов??? Круто! Опять додумал что-то свое?) или данные Белстата где-то накопал?

    Ну, если ты тут не хило так приврал про заработки, то и я имею полное право немного приукрасить. :znaika: :D

    Немного приукрасил раз так в 5, если не больше))) ну впрочем как обычно) предложил бы еще один финансовый спор насчет этих 90%, но это же чистой воды бесполезняк ибо 90% - очередной треп взятый из головы)

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 24 апреля 2017 22:57
    Zee:

    Немного приукрасил раз так в 5, если не больше))) ну впрочем как обычно) предложил бы еще один финансовый спор насчет этих 90%, но это же чистой воды бесполезняк ибо 90% - очередной треп взятый из головы)

    Zee, а вы вообще где живете? В Беларуси?
    Для вас большим открытием является то, что белорусы на поездках в Польшу, Литву, Украину, Россию умудряются не только сэкономить, но многие - и заработать?
    И чем вас не устраивает поездка в Смоленск? Рассказать, чем там белорусы тарились под завязку?
    Селяви же просто совмещал приятное с полезным. И знаете, 350 км пути в одну сторону очень хорошо окупались забитыми под завязку сумками и отсутствием таможни на пути.

    юрник
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 25 апреля 2017 01:29

    в люмии коэф виден еще до заказа.
    просто открываешт прогу и виден коэф.
    :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 25 апреля 2017 02:32 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    Селяви:

    только если всем пятерым не за лекарством ехать.

    Насчёт Смоленска - уже слегка подустал подвозить родным разную мелочёвку. Лекарства, памперсы, какую-либо компьютерную мелочёвку, кофе и т.д. Вроде и понято - что не сильно много там разница, с другой стороны - зарплаты-пенсии небольшие и 10 рублей деньги. Но может быть и 20-30. Мне не сложно с большего...

    Но даже с текущим не совсем выгодным курсом - выгода от скажем протезирования нескольких зубов керамикой в лучшей клинике Смоленска (которая впрочем делает Нордин элементарно) дешевле на 350-400 долларов. А с некоторыми допами и ещё на долларов 20 дешевле - если озадачиться открытием карточки с кэшбеком 5% на мед.услуги).

    А если не нужна медицина - то можно 5% получать и от ТО того же авто) и с заправок...

    Что до цен - в рыночных условиях они могут сильно отличаться. Вот пример - Роснефть - оф.цена 37.2 за 1л дизеля. Но у меня, с учётом скидок и кэшбека - получается 31.62 рубль за 1л.

    Потому если считать прямо - то вроде как и смысла нет ехать... А если прикинуть косвенные скидки-плюшки, с поездкой на ТО подлечить зубы, закинуть в авто памперсов-кофе, на какой распродаже в Метро или КиБ затарить вкусного и редкого португальского винчика))), забрать посылку из интернет-магазина какого))) и т.д. - то уже получается кроме впечатлений и выбора - хорошая экономия семейному бюджету.

    Не знаю кстати как сейчас, но раньше по запчастям Exist Смоленска делал Минск полностью - как по ценам, так и по скорости-гибкости. Ну и отдельно по цене легко шли на контакт и могли дать хорошую колонку, если покупаешь что-то больше пары лампочек.

    Шины - выбор, гарантии, акции... Купил Мишлен - подарили кроссовки))).

    И многое другое...

    Минск - большая деревня), где кинут 7 копеек скидки на 2-х заправках и уже народ готов там по часу стоять, что бы сэкономить).

    Никогда не слишком.