Ответить
  • слоган Member
    офлайн
    слоган Member

    183

    10 лет на сайте
    пользователь #839197

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 23 апреля 2017 19:53
    Zee:

    Селяви:

    Zee:

    А т.е. машины у всех ломаются и изнашиваются одинаково и если ТО2, то и список выполненных на нем работ будет соответственно тоже одинаков абсолютно для всех?)))

    На моей памяти только Форд, который когда-то был на Гурского и КИА в Смоленске разрешали отступить в некоторых мелочах от регламента ТО, а у остальных список работ по каждому ТО новых тачек один для всех.
    Вначале брали сомнения, что ты, чувак, катаешь Альмеру, а сейчас растет уверенность в том, что если это вдруг и Альмера, то, прости, бро, ..... 2001 года выпуска. :-?

    Вообще-то я писал, что делал второе ТО у знакомых, но вижу, что и со зрением у тебя проблемы...

    как то ты тут все проблем со здоровьем на прописывал:)))), Сам то , все ок?:) :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    у одного с головой, у другого со зрением, у третьего со ...в общем все мы здесь на этой ветке какие то ущербные:)

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 23 апреля 2017 20:43
    Селяви:

    А со зрением, так повально у всех, так как при нормальном зрении пассажиры видели бы, что им предлагают схавать кэф х1,7+ и с тобой не ехали.
    Дальше идут с проблемами в голове - это, когда видят, что с кэфом цена выше чем у Баварии, но вызывают йюбир. Потом психики, зело пьяные или в долг по любому тарифу.
    Ну и так по убывающей, а вверху этой пирамиды ты на белай Алмере :lol:

    Я вообще не вижу смысл обсуждать выгоду работы в Убере на примере кэфов. Естественно, на тот же Новый год да с их то кэфами - работа в убере супервыгодна. Если хорошие кэфы - то работа будет вполне себе и ничего.
    Другой вопрос, где этих поездок с кэфами набраться. То густо, то пусто - так было, есть и будет. И, по моему дилетантскому мнению, на кэфах не выедешь. При часто горящих больших кэфах с одной стороны таких умных как Зии будет прибавляться, с другой стороны - количество пассажиров предпочитающих Убер будет уменьшаться.
    И кэфы это никакой не новый инновационный подход, а обычное разводилово.
    Такие новые подходы может укоренить кто угодно. Начиная от поставщика услуг интернета и заканчивая сантехником.

    юрник
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 23 апреля 2017 20:45
    Селяви:

    Zee:

    вижу, что и со зрением у тебя проблемы...

    Вообще-то ранее я написал, что экономия на дилерском обслуживании у меня вызывает смех, если только ты не живешь рядом с гаражами у подножья ТЭЦ-4, но это я для дураков писал, которые читают. А умные, они все знают и им чтением себя обременять не обязательно. :-?
    Поэтому, чувак, с твоей точки зрения у всех, кроме тебя с чем-то проблемы.
    А со зрением, так повально у всех, так как при нормальном зрении пассажиры видели бы, что им предлагают схавать кэф х1,7+ и с тобой не ехали.
    Дальше идут с проблемами в голове - это, когда видят, что с кэфом цена выше чем у Баварии, но вызывают йюбир. Потом психики, зело пьяные или в долг по любому тарифу.
    Ну и так по убывающей, а вверху этой пирамиды ты на белай Алмере :lol:

    Делай и дальше у дилеров машину, только вот люди ездящие с кэфом 1.7 для тебя это сродни лохам, а обслуживание у дилера на станции с кэфом 3х - это норма))) или у тебя все СТО кроме дилерских, это априори криворукие мастера? кто тут еще должен смеяться вот...
    Товарищ стопбай, кстати, экстрасенсорике научил, что выяснил цвет моей Альмеры?)

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 23 апреля 2017 21:31 Редактировалось Селяви, 2 раз(а).
    Zee:

    а обслуживание у дилера на станции с кэфом 3х - это норма))) или у тебя все СТО кроме дилерских, это априори криворукие мастера?

    Не поверишь, но по моему авто все мастера и даже заявивший себя, как сервис типаРодного дилера оказались криворукими + находятся в жопеМинска.
    Мне оказалось выгоднее загонять авто официалам, у которых в производственной гамме есть схожее авто, чем ездить в хрень далекую и кантоваться там весь день, пока гаражные мастера гайки крутят.
    Цена с гаражными мастерами конкурентная и хорошо, если х1,3, но ни как не х3.0+, за запчастями ездить не надо, есть все спецоборудование для ремонта и мастера именно по этому авто. Отогнать/забрать авто занимает 15 минут и можно заниматься делами, а не сожалеть о потеряном дне. Даже, как в гараже у Васи, не всегда моют перед ремонтом.

    Zee:

    Товарищ стопбай, кстати, экстрасенсорике научил, что выяснил цвет моей Альмеры?)

    Не, я хотел написать, что вверху пирамиды стоишь ты в костюме Д'Артаньяна, но написал иначе, - извини, что с цветом Альмеры угадал или обидел, что про костюм твой Дартаньяновский не упомянул :-?
    С тобой, как с ребенком, - чуть што не так и у тебя сразу слезы :D

    Добавлено спустя -3290059683 секунд

    Киа в Смоленск гонял. Дешевле + скидка окупали дорогу, а заодно еще вкусняшками в два раза дешевле закупался и лекарствами, которых у нас нет и там они дешевле.
    А ты езди к Васе, мировой йюбир твой мир размером с зернышко делает и интеллект сгоняет в рамки местечкового.
    Твое дело. Ни разу твой выбор не осуждаю.
    Просто беседую, но почему тебя это бесит?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 23 апреля 2017 21:45
    Селяви:

    Киа в Смоленск гонял.

    В Витебске многие сервисы вообще потиху закрываются

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 апреля 2017 22:52
    Барракуда:

    Deniz, Следующему владельцу зато эта оптимизация™ аукнется :D

    А что - здесь кто-то ездит, думая о следующем владельце?
    И второе - чем аукнется? Если на фирменном сто поменять колодки стоит в 1.5 раза дороже чем на обычной нормальной сто, а сами колодки стоят в 2-3 раза дороже (причем это будет тот же TRW, который ты купишь у нормального поставщика, только с лейбой TRW с одной стороны и WV с другой). Что и чем здесь аукнется, просветите ка?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 23 апреля 2017 23:12
    Deniz:

    Если на фирменном сто поменять колодки стоит в 1.5 раза дороже чем на обычной нормальной сто, а сами колодки стоят в 2-3 раза дороже

    Не знаю, иногда фирменный сервис обходится дешевле гаражного, а колодки вообще к гарантии никаким боком, так что можно и свои привезти. Хотя, может за несколько лет все стало жестче на фирменных сто, но имхо врядли.
    Пугалки это все гаражных мастеров.
    На онлайнере читал, что у Вольво остался сервис на уровне медовых лет, но по опыту 850-й Вольвы по колодкам могу сказать, что родные передние выхаживали 70-80 тык, а Феродо, или что там было в 90-е, всего 30+ тык и разница в цене, была ровно в 2 раза.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 23 апреля 2017 23:43
    Deniz:

    Что и чем здесь аукнется, просветите ка?

    Только дурак возьмет машину у первого владельца после такси, да и еще без заполненной сервисной книжки. Это имхо и доказывать обратное я не собираюсь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 23 апреля 2017 23:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Селяви:

    Zee:

    а обслуживание у дилера на станции с кэфом 3х - это норма))) или у тебя все СТО кроме дилерских, это априори криворукие мастера?

    Не поверишь, но по моему авто все мастера и даже заявивший себя, как сервис типаРодного дилера оказались криворукими + находятся в жопеМинска.
    Мне оказалось выгоднее загонять авто официалам, у которых в производственной гамме есть схожее авто, чем ездить в хрень далекую и кантоваться там весь день, пока гаражные мастера гайки крутят.
    Цена с гаражными мастерами конкурентная и хорошо, если х1,3, но ни как не х3.0+, за запчастями ездить не надо, есть все спецоборудование для ремонта и мастера именно по этому авто. Отогнать/забрать авто занимает 15 минут и можно заниматься делами, а не сожалеть о потеряном дне. Даже, как в гараже у Васи, не всегда моют перед ремонтом.

    Zee:

    Товарищ стопбай, кстати, экстрасенсорике научил, что выяснил цвет моей Альмеры?)

    Не, я хотел написать, что вверху пирамиды стоишь ты в костюме Д'Артаньяна, но написал иначе, - извини, что с цветом Альмеры угадал или обидел, что про костюм твой Дартаньяновский не упомянул :-?
    С тобой, как с ребенком, - чуть што не так и у тебя сразу слезы :D

    Добавлено спустя -3290059683 секунд

    Киа в Смоленск гонял. Дешевле + скидка окупали дорогу, а заодно еще вкусняшками в два раза дешевле закупался и лекарствами, которых у нас нет и там они дешевле.
    А ты езди к Васе, мировой йюбир твой мир размером с зернышко делает и интеллект сгоняет в рамки местечкового.
    Твое дело. Ни разу твой выбор не осуждаю.
    Просто беседую, но почему тебя это бесит?

    А кто сказал, что меня что-то бесит?) знаешь, беседа с тобой напоминает беседу с девушкой))) что ни постм то очередная додумка или догадка) обычно женский пол любит так делать)
    И Когда я звоню на сервис и мне называют цену на второе ТО в 650 руб, то у меня возникают вопросы вроде "А с куя ли так много?", а потом я приезжаю на сервис к товарищу и мне делают то же самое, но за 200руб, то да, это наверное не 3х... и по расстоянию проехать одинаково, что туда, что туда, за запчастями самому ехать не надо, не говоря уже про какой-то Смоленск))) я понимаю, когда люди ездят в Вильнюс, чтобы сделать Бентли или что-то подобное, но переться в Смоленск (!!!), чтобы сделать Киа (!!!), чувак, да ты просто рационализатор от Бога!!!)))
    И да, кстати, в очередной (наверное уже раз десятый) ты не угадал, это я про цвет, если что.

    З.ы. Ну а то что гаражный сервис иногда обходится дороже фирменного, это ты конечно вообще жжошь напалмом!!!))) давно так не ржал, спасибо!

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 24 апреля 2017 00:15

    Конкуренты убера не дремлют :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 24 апреля 2017 00:32

    До сих пор ржу))) фирменный сервис дешевле гаражного! :super: :lol: чел, тебе реально в КВН выступать надо!))) ну и на ремонт КИА в Смоленск гонять))) а че не Казань? Или Екатеринбург? Или сразу во Владивосток может?)))

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 24 апреля 2017 00:33
    Zee:

    И Когда я звоню на сервис и мне называют цену на второе ТО в 650 руб, то у меня возникают вопросы вроде "А с куя ли так много?", а потом я приезжаю на сервис к товарищу и мне делают то же самое, но за 200руб, то да, это наверное не 3х... и по расстоянию проехать одинаково, что туда, что туда,

    Все ты норовишь свой частный неудачный случай натянуть на общее.
    Ну, для меня твой нисановский сервис - это еще та жопа Минска, как и размещение гаражных мастеров.
    Второе, то, что мне надо, в гараже нормально не сделают, а где сделают, там цена будет на уровне официалов.
    Третье, признайся, что за 200 рублей ты тупо ограничился сменой масла, ведь, как ты говорил, асе машины ломаются по-разному и объем работ на то у каждой выходит разный, а у тебя-то ...... о-го-го - вся в агне тачка ;)
    Четвертое, Смоленск и обратно - это 35 литров бензина, а не 200*3=650. И ты не прочитал про вкусняшки в два раза дешевле и про возможность купить то, чего здесь не купишь.

    Zee:

    понимаю, когда люди ездят в Вильнюс, чтобы сделать Бентли или что-то подобное, но переться в Смоленск (!!!), чтобы сделать Киа (!!!)

    И это про опыт обслуживания Бентли мне здесь вещает человек, который тут изо всех сил усирается, чтобы всем доказать, что он, работая водителем йюбира, зарабатывает не 10, а 11 копеек с километра :o :insane: :lol:
    Чувак, это ты делаешь свою Альмеру, а я свои авто планово обслуживаю. А авто жены особенно тщательно во избежание лишней головной боли.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Zee:

    До сих пор ржу))) фирменный сервис дешевле гаражного! :super: :lol: чел, тебе реально в КВН выступать надо!))) ну и на ремонт КИА в Смоленск гонять))) а че не Казань? Или Екатеринбург? Или сразу во Владивосток может?)))

    Где покупал, туда и гонял на ТО, а не на ремонт.
    Неужели это тебе дураку не понятно?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 24 апреля 2017 00:43

    Селяви, Похоже Zee не понимает, что качественное в технике, особенно новой, дешевым по определению быть не может

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 24 апреля 2017 02:22
    Барракуда:

    Конкуренты убера не дремлют

    ПриглОшаем от слова "приглос"?
    ЛуТшие!!! Работодатели мля...

  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 24 апреля 2017 03:59
    Zee:

    И Когда я звоню на сервис и мне называют цену на второе ТО в 650 руб, то у меня возникают вопросы вроде "А с куя ли так много?", а потом я приезжаю на сервис к товарищу и мне делают то же самое, но за 200руб, то да, это наверное

    вот я и говорю.. развел тебя "товарищ" )) и , да.. если не трудно , можешь указать какие работы делают на ТО 2 .

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 24 апреля 2017 08:07 Редактировалось anisimau, 2 раз(а).

    Барракуда, "приглошаем"? "лутшие"?. О, Боги. Сочувствую Глокъ'у...

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 24 апреля 2017 10:59
    stop-by:

    Zee:

    И Когда я звоню на сервис и мне называют цену на второе ТО в 650 руб, то у меня возникают вопросы вроде "А с куя ли так много?", а потом я приезжаю на сервис к товарищу и мне делают то же самое, но за 200руб, то да, это наверное

    вот я и говорю.. развел тебя "товарищ" )) и , да.. если не трудно , можешь указать какие работы делают на ТО 2 .

    Видимо он имеет ввиду, что это его ВТОРОЕ ТО, а не ТО2 этого автомобиля. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 24 апреля 2017 12:39
    stop-by:

    Zee:

    И Когда я звоню на сервис и мне называют цену на второе ТО в 650 руб, то у меня возникают вопросы вроде "А с куя ли так много?", а потом я приезжаю на сервис к товарищу и мне делают то же самое, но за 200руб, то да, это наверное

    вот я и говорю.. развел тебя "товарищ" )) и , да.. если не трудно , можешь указать какие работы делают на ТО 2 .

    Мне делали масло, фильтры, колодки и антифриз долили, наверное 200руб за такое это оооочееь много для тебя)

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Селяви:

    Zee:

    И Когда я звоню на сервис и мне называют цену на второе ТО в 650 руб, то у меня возникают вопросы вроде "А с куя ли так много?", а потом я приезжаю на сервис к товарищу и мне делают то же самое, но за 200руб, то да, это наверное не 3х... и по расстоянию проехать одинаково, что туда, что туда,

    Все ты норовишь свой частный неудачный случай натянуть на общее.
    Ну, для меня твой нисановский сервис - это еще та жопа Минска, как и размещение гаражных мастеров.
    Второе, то, что мне надо, в гараже нормально не сделают, а где сделают, там цена будет на уровне официалов.
    Третье, признайся, что за 200 рублей ты тупо ограничился сменой масла, ведь, как ты говорил, асе машины ломаются по-разному и объем работ на то у каждой выходит разный, а у тебя-то ...... о-го-го - вся в агне тачка ;)
    Четвертое, Смоленск и обратно - это 35 литров бензина, а не 200*3=650. И ты не прочитал про вкусняшки в два раза дешевле и про возможность купить то, чего здесь не купишь.

    Zee:

    понимаю, когда люди ездят в Вильнюс, чтобы сделать Бентли или что-то подобное, но переться в Смоленск (!!!), чтобы сделать Киа (!!!)

    И это про опыт обслуживания Бентли мне здесь вещает человек, который тут изо всех сил усирается, чтобы всем доказать, что он, работая водителем йюбира, зарабатывает не 10, а 11 копеек с километра :o :insane: :lol:
    Чувак, это ты делаешь свою Альмеру, а я свои авто планово обслуживаю. А авто жены особенно тщательно во избежание лишней головной боли.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Zee:

    До сих пор ржу))) фирменный сервис дешевле гаражного! :super: :lol: чел, тебе реально в КВН выступать надо!))) ну и на ремонт КИА в Смоленск гонять))) а че не Казань? Или Екатеринбург? Или сразу во Владивосток может?)))

    Где покупал, туда и гонял на ТО, а не на ремонт.
    Неужели это тебе дураку не понятно?

    В принципе обсуждать что-то с человеком, который считает Драйвмоторс "жопой мира", а поездку в Смоленск нормой, я не вижу смысла))) ну а "фирменный сервис дешевле гаражного" - это тоже добило)))

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 24 апреля 2017 13:35
    Zee:

    Мне делали масло, фильтры, колодки и антифриз долили, наверное 200руб за такое это оооочееь много для тебя)

    если делать самому, то в районе 100 рублей встанет. Замена передних тормозных колодок у дилера Рено (работа 70р, сами колодки 60р) :ura: И менеджер пытался меня убедить, что это недорого

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Порадовал пункт смазка поршня :trollface: и сама смазка за 6 рублей

    Добавлено спустя 40 секунд

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 24 апреля 2017 14:39

    Kekerio, я кажется озвучил, что мне сказали на сервисе Ниссана, и за сколько я сделал то же самое на обычном СТО. Если ты ставишь вместо колодок пенопласт, вместо фильтров ставишь бумагу, а вместо моторного масла заливаешь подсолнечное, то да, наверное в 100 рублей вложишься! А я на запчастях не экономлю, и если мне говорят, что можно поставить колодки за 35 рублей (но они будут так себе), а можно за 70 (и они будут хорошие), то да, я выберу то, что лучше

    stop-by:

    Zee:

    Мне делали масло, фильтры, колодки и антифриз долили, наверное 200руб за такое это оооочееь много для тебя)

    ты оооочень смешной. но продолжай держать нас в курсе. не пропадай)

    Если тебя что-то рассмешило, то распиши тогда ценник и марки данных расходников, а не лей очередную воду