Ответить
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13679

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13679
    # 31 марта 2017 07:34

    Право таксистов верить, что золотые времена ещё вернутся и они будут зарабатывать по 2 средней зарплаты в РБ. А конкурентов в виде Убера и нелегалов государство будет щемить. А я думаю что все идёт к тому, что таксисты станут на то место, где они находятся в других странах - между официантами и швейцарами. Убер лишь ускоряет этот процесс.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 31 марта 2017 07:37 Редактировалось Барракуда, 1 раз.

    krum, Подпишусь под каждым словом :beer:

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8500

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8500
    # 31 марта 2017 07:48
    krum:

    Право таксистов верить, что золотые времена ещё вернутся и они будут зарабатывать по 2 средней зарплаты в РБ.

    вы настоящий белорус? вам "поплохело" от того, что таксисты зарабатывали и мечтают зарабатывать хорошо?

    krum:

    А я думаю что все идёт к тому, что таксисты станут на то место, где они находятся в других странах - между официантами и швейцарами. Убер лишь ускоряет этот процесс.

    таксисты в РБ уже давно ниже официантов и швейцаров...

    а юбер их опускает еще и ниже бомжей...

  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 31 марта 2017 10:44

    У товарищей мозг пухнет от таксистов. Этакая пролетарская ненависть за былые доходы.

    Тишина
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 31 марта 2017 15:08
    Глокъ:

    таксисты в РБ уже давно ниже официантов и швейцаров...

    а юбер их опускает еще и ниже бомжей...

    Это ваше мнение. Государство считает по-другому. Видно чиновники много читают форумы, где форумные хомячки вовсю ругают "уксусов" и прямо таки требуют сократить их "баснословные" доходы.
    Вот и повышаются налоги для таксистов, вводятся новые поборы, некоторые на постоянной основе, некоторые одноразово, но суммы там покрупней.
    Не знаю как в Минске, а в областных городах и уж тем более в районных, идет массовый отток из ип-таксистов, люди уже элементарно не в состоянии заработать чисто на налоги и поборы, не говоря уже о том, чтобы что-то оставалось и себе. Так что таксистов скоро будет уместнее сравнивать не с официантами и швейцарами, а с городскими бомжами. :trollface:
    Государство своими руками разрушает сферу пассажироперевозок. Место зачищает под кого-то?

    юрник
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13679

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13679
    # 31 марта 2017 15:21
    Глокъ:

    вы настоящий белорус? вам "поплохело" от того, что таксисты зарабатывали и мечтают зарабатывать хорошо?

    да мне как то пофиг вообще на таксистов вообще и на их доходы в частности. Прикалывают только их понты - мы крутые мэны и должны зарабатывать дофига. Ну так зарабатывайте, кто вам мешает?

    Глокъ:

    таксисты в РБ уже давно ниже официантов и швейцаров...

    судя по их понтам - где то между академиками и членами-корреспондентами

    thenya1:

    У товарищей мозг пухнет от таксистов. Этакая пролетарская ненависть за былые доходы.

    да пофиг ваши доходы. смех вызывает надувание щёк - мы такие важные и незаменимые и должны зарабатывать до фига.
    Так вот, если вы наемные работники - ваш труд будет одним из самых низкооплачиваемых.
    А если вы предприниматели - так организауйте ваш бизнес так, чтобы он приносил хороший доход, а если бизнес не приносит доход - это плохой бизнес, а ты плохой бизнесмен. А понты денег не приносят

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 31 марта 2017 15:53
    krum:

    Глокъ:

    вы настоящий белорус? вам "поплохело" от того, что таксисты зарабатывали и мечтают зарабатывать хорошо?

    да мне как то пофиг вообще на таксистов вообще и на их доходы в частности. Прикалывают только их понты - мы крутые мэны и должны зарабатывать дофига. Ну так зарабатывайте, кто вам мешает?

    Я вам скажу коротко:
    За все время я не видел ни одного комментария ни на одном из сайтов от человека, который проработал хотя бы месяца три-четыре в такси, в котором он бы говорил, что доходы таксистов не соответствуют их труду, что они налегке рубят бабосики, что там просто малина, а не работа. Хотя, казалось бы чего проще: Человек уже давно ушел из такси, нашел себя в другой сфере деятельности, никакая корпоративная солидарность тут уже не катит, почему бы не выдать правду-матку на гора? А учитывая, сколько у нас в стране людей прошло через работу в такси и полное отсутствие среди них отрицательных отзывов о таксистах - на определенные мысли наводит.
    В то же время полно среди "бывших" отзывов о том, что работа в такси неблагодарное занятие, оплата не соответствует труду и затратам, как они счастливы от того, что вырвались из этой сферы деятельности.
    Видно, не так уж сладок этот хлебушек, как некоторым представляется.
    Да и вам, прежде чем с видом знатока рассуждать о такси или убере, не мешало бы самому хлебнуть из этой чаши сполна, примерить это пальтишко на себя. Вот тогда ваше мнение будет ценно и аргументировано.
    Только боюсь, что после примерки одежки водителя такси или убера на себя, оно может смениться на диаметрально противоположное. Практически в этом даже убежден.

    юрник
  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 31 марта 2017 15:53
    krum:

    А если вы предприниматели - так организауйте ваш бизнес так, чтобы он приносил хороший доход,

    так может понтуются те , кто организовал свой бизнес приносящий доход.
    вы , между прочим , тоже понтуетесь...

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 31 марта 2017 16:38
    krum:

    А если вы предприниматели - так организауйте ваш бизнес так, чтобы он приносил хороший доход, а если бизнес не приносит доход - это плохой бизнес, а ты плохой бизнесмен. А понты денег не приносят

    Может ненадо путать божий дар с яишницей
    Причём тут бизнес к водителю такси.
    Запомните это просто работа.
    Ип таксист создал рабочее место
    Оплачивает все подати и работает
    А то что там всякие бизьнесмены стараются влезть в эту сферу и правдами и неправдами обойти законодательство спекулируя загнанными в угол водителями. Вот это вы можете называть бизЬнесом.
    Хотя если они начнут строить свой бизнес по честному я думаю через месяц другой Все было бы иначе

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 31 марта 2017 19:27

    Конкуренция животворящая, что ты делаешь, прекрати!!

    код выделить все
    Закажите такси в аэропорт всего за 19,99 руб. из любой точки Минска. Позвоните 7585, скажите оператору: "Аэропорт Сливки" - и получите лучший тариф на вашу поездку!
    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 31 марта 2017 20:01

    Колькі кэф увечары на арэне будзе? Павангуем???

    Stupid Tracer
  • 2034575 Junior Member
    офлайн
    2034575 Junior Member

    74

    7 лет на сайте
    пользователь #2034575

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 31 марта 2017 20:19
    Steel_R@T:

    Колькі кэф увечары на арэне будзе? Павангуем???

    На Ленинграде был 3.5, на Лепсе намного меньше людей, не думаю что будет выше

  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 31 марта 2017 20:29

    Ну какая же это конкуренция :-D. Предсмертная агония и безисходность.

    Тишина
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 31 марта 2017 20:52
    2034575:

    Steel_R@T:

    Колькі кэф увечары на арэне будзе? Павангуем???

    На Ленинграде был 3.5, на Лепсе намного меньше людей, не думаю что будет выше

    Тады і тарыф быў 37 капеек

    Stupid Tracer
  • Hotpepper Neophyte Poster
    офлайн
    Hotpepper Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #546677

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 марта 2017 21:01

    Который раз блокирует карту убер.
    Несмотря на то, что на ней деньги есть и ей можно платить по международным платежам.
    Не совсем понимаю пользу сервиса, который сам же тебе запрещает платить.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 31 марта 2017 21:11
    Hotpepper:

    Который раз блокирует карту убер.
    Несмотря на то, что на ней деньги есть и ей можно платить по международным платежам.
    Не совсем понимаю пользу сервиса, который сам же тебе запрещает платить.

    Там у сістэмы ёсць касяк з некаторымі картамі

    Stupid Tracer
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 31 марта 2017 22:22

    Steel_R@T, пока 1.0
    правда 2 машины в городе)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13679

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13679
    # 31 марта 2017 22:56
    юрник:

    Да и вам, прежде чем с видом знатока рассуждать о такси или убере, не мешало бы самому хлебнуть из этой чаши сполна, примерить это пальтишко на себя. Вот тогда ваше мнение будет ценно и аргументировано.
    Только боюсь, что после примерки одежки водителя такси или убера на себя, оно может смениться на диаметрально противоположное. Практически в этом даже убежден.

    зачем мне хлебать из чаши водителя такси, официанта или швейцара? Я уважаю их труд но не понимаю почему он должен оплачиваться дороже труда дворника или делопроизводителя. Сколько готовы платить наниматели, столько и будут получать водители

    stop-by:

    krum:

    А если вы предприниматели - так организауйте ваш бизнес так, чтобы он приносил хороший доход,

    так может понтуются те , кто организовал свой бизнес приносящий доход.
    вы , между прочим , тоже понтуетесь...

    понты или не понты - если бизнесмена устраивает доход - для него это успешный бизнес. А нет так нет. Я про свой бизнес ничего не писал так где понты?

    little-joe:

    А кто вы все такие,что бы указывать сколько должны зарабатывать люди? Идите вон укажите сколько должны стоить услуги сто,спа-салонов,и т. д.....не говорите что нам нужно делать,и я не буду говорить куда вам идти....

    а кто вам указывает? Зарабатывать вы будете ровно столько сколько вам будут готовы платить. Никаких указок.

    Vitalii64:

    Может ненадо путать божий дар с яишницей
    Причём тут бизнес к водителю такси.
    Запомните это просто работа.
    Ип таксист создал рабочее место
    Оплачивает все подати и работает
    А то что там всякие бизьнесмены стараются влезть в эту сферу и правдами и неправдами обойти законодательство спекулируя загнанными в угол водителями. Вот это вы можете называть бизЬнесом.
    Хотя если они начнут строить свой бизнес по честному я думаю через месяц другой Все было бы иначе

    не надо. Разделяйте наемника и бизнесмена. Водитель работает за зарплату а бизнесмен рискует всем, что вложил в бизнес - машиной, обороткой, налогами и тд.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 31 марта 2017 23:56
    krum:

    Зарабатывать вы будете ровно столько сколько вам будут готовы платить.

    Феерично ... т.е. если за за стейк заплатят столько сколько вам будут готовы платить , то Зарабатывать вы будете ровно......... Новая парадигма экономики

    Тишина
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 1 апреля 2017 00:09
    thenya1:

    krum:

    Зарабатывать вы будете ровно столько сколько вам будут готовы платить.

    Феерично ... т.е. если за за стейк заплатят столько сколько вам будут готовы платить , то Зарабатывать вы будете ровно......... Новая парадигма экономики

    Тяжело вам будет в ближайшее время если сомневаетесь в таких простых правилах
    Да, либо вы будете стейк продавать за столько, за сколько найдётся покупатель или сгноите н-ное количество мяса и потом до вас дойдёт это правило