Ответить
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 23 февраля 2017 08:59

    B-1, Одним словом "кругом враги" :D

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 23 февраля 2017 09:02 Редактировалось Бузя, 1 раз.
    little-joe:

    водитель должен вызвать вам другую машину,а вы соответственно должны рассчитаться за проеханый маршрут согласно поеазаниям таксометра..

    Правила пассажирских перевозок:

    при выявлении неисправностей, не позволяющих продолжить обслуживание пассажира, произвести с ним расчет по показаниям таксометра и оказать ему при необходимости содействие в продолжении поездки;

    Водитель НЕ ДОЛЖЕН вызывать машину, он должен при необходимости оказать содействие. Какое содействие и какая необходимость - не сказано...
    П.с. но это для водителей такси. Юбер не такси же )

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 23 февраля 2017 09:06
    Бузя:

    Какое содействие и какая необходимость - не сказано...

    Считаю, что нормальный водитель пассажира не оставит без помощи

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 23 февраля 2017 09:11
    Бузя:

    П.с. но это для водителей такси. Юбер не такси же )

    да. расчет текущей стоимости и оказывать содействие не должен даже

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • RedKnight Member
    офлайн
    RedKnight Member

    429

    9 лет на сайте
    пользователь #1591992

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 23 февраля 2017 10:48
    юрник:

    Почему молчали, видя что таксист вас везет неправильно?

    Таки вы хотите сказать, что при езде на такси надо еще и в окошко поглядывать, чтобы он вас не отвез не по тому маршруту? А потом таксисты удивляются, почему их народ недолюбливает.

    Убер же тебе сразу говорит цену, согласен - едь, и не надо особо волноваться, что тебя повезут покататься по городу, лишь бы денег сотрясти.

  • Rams123 Senior Member
    офлайн
    Rams123 Senior Member

    1313

    14 лет на сайте
    пользователь #253014

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 23 февраля 2017 11:49
    RedKnight:

    Убер же тебе сразу говорит цену, согласен - едь, и не надо особо волноваться, что тебя повезут покататься по городу, лишь бы денег сотрясти.

    Точно, только убер уже заранее посчитал в цену покатушки через все райны минска, а за одно и по мкад, учитывая что прямой маршрут в 2 раза короче и на треть меньше времени затрачивает. А так да, можно и кататься, уже ведь стрясли.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 февраля 2017 12:18
    B-1:

    Барракуда:

    B-1, С убером у меня никогда проблем не было, а если будут, то напишу об этом молча, дабы водитель не включил "аварийный режим", которому его научили. Спасибо за предупреждение.

    не факт что водитель сам сразу не напишет что поездка была им завершена по причине поломки авто, и не исключено что даже если он напишет позже то данную ситуацию не пересмотрят.... так что тут 50 на 50....

    Напишет, а убер его потом через 3 минуты на акцепте нового заказа запалит. :)

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 23 февраля 2017 14:20
    anisimau:

    B-1:

    Барракуда:

    B-1, С убером у меня никогда проблем не было, а если будут, то напишу об этом молча, дабы водитель не включил "аварийный режим", которому его научили. Спасибо за предупреждение.

    не факт что водитель сам сразу не напишет что поездка была им завершена по причине поломки авто, и не исключено что даже если он напишет позже то данную ситуацию не пересмотрят.... так что тут 50 на 50....

    Напишет, а убер его потом через 3 минуты на акцепте нового заказа запалит. :)

    Ничего и не запалит. Неисправности разные бывают.
    На вскидку с чем сам столкнулся:
    Вольво 850 трехлетка че-та там лопнуло на плате в релюхе бензонасоса - поездит, реле нагреется, трещина разойдется, машина заглохнет. 5 минут постоит, реле остынет, завел и поехал. Перебрали всю топливную магистраль за 3 месяца, пока случайно не заглохла прям при приезде на сто, где уже после стопиццот приездов сразу взялись и ператрахнули электрику. До этого, как обычно в таких делах, пол дня авто могло на сто простоять/протарахтеть и не заглохнуть.
    Нынешнее авто, тоже трехлетка, могло заглохнуть на ходу и сразу завестись, потом время до завестись внезапно увеличилось, как раз летом на ДР с мясом для шашлыко на дачу ехал. Заехал к товарищу автоэлектрику, оказалось, что периодически был плохой контакт у датчика коленвала.
    Еще случай был, когда в ТАЗе кондер на катушке 5 лет болтался не зажатый и все норм было, а в ответственный момент чик и контакт пропал. Хорошо, что мужик, который помочь на дороге остановился, настоял на том, что таки гаечку надо бы поджать.
    Так что неисправность это дело такое ..... не судите, да несудимы будите :znaika:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 23 февраля 2017 14:30
    Селяви:

    Так что неисправность это дело такое ..... не судите, да несудимы будите

    Вот это всё в качестве основания в убер и напишите.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 23 февраля 2017 14:43

    может еще и фото грязных рук прикласть или оплату услуг сто?
    Если нет между партнерами доверия, то зачем такое партнерство?

    Вставляет, как заморский пан беларусикаф оптимизирует лбами сталкивает.
    Наверно только для этого стоит пользоваться или(и) идти работать водилой под йюбир :-?

    Хотя я доволен, как клиент, новым обновлением йюбира - он мне из дома проезд под 2 шлагбаума и левый поворот рисует, который (поворота) в реале запрещен, а шлагбаумы есть, что удешевляет поздку на от 0,5 бина и больше. :D

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 февраля 2017 14:58 Редактировалось Deniz, 2 раз(а).
    B-1:

    Дениско, вот реально, тупо хочется тебе плюнуть в морду..... разве не может такое случиться что по дороге машина реально сломается?

    Посоветовать кому плевать в морду из ближайшего окружения, или сами догадаетесь? Если машина реально сломается - пусть ломается, на этот счет предусмотрена процедура. Ключевое слово здесь - "реально". Понимаете? Не когда припекло и не охота ехать в заславль или ратомку, а именно реально. Никто не опасается таких поломок потому что вероятность их крайне невелика. У меня в конце 90х за 10 лет жигули семерка ни разу не становилась на трассе, хотя ломучая была ппц. А тут свежие логаны, которые каждый день в работе.

    Вы оперируете другим видом поломки - вот не хочу ехать, и "она поломалась", высадил "маму на кольцевой" и прочий бред - вот про это и был разговор, а не про реальные проблемы.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • В2-077 Senior Member
    офлайн
    В2-077 Senior Member

    1374

    7 лет на сайте
    пользователь #1949017

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 23 февраля 2017 15:03
    Deniz:

    У меня в конце 90х за 10 лет

    так это уже конец 2000-х

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 февраля 2017 15:19
    В2-077:

    Deniz:

    У меня в конце 90х за 10 лет

    так это уже конец 2000-х

    В чем суть придирки?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 23 февраля 2017 15:25
    Deniz:

    В2-077:

    Deniz:

    У меня в конце 90х за 10 лет

    так это уже конец 2000-х

    В чем суть придирки?

    это не придирка. это - констатация факта о твоем вранье.

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 февраля 2017 15:29 Редактировалось Deniz, 3 раз(а).
    stop-by:

    это не придирка. это - констатация факта о твоем вранье.

    О каком именно вранье? В конце девяностых (98г) машина была куплена сильно бу и продана через 10 лет. Уточнение времени эксплуатации относительно эпохи что-то меняет в тезисе (жигули не стояла на трассе)? Или уже настолько нечем крыть?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 99737 Senior Member
    офлайн
    99737 Senior Member

    980

    16 лет на сайте
    пользователь #99737

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 23 февраля 2017 16:52
    Барракуда:

    Селяви, Эта история была лет 10 назад, когда убером еще и не пахло. Если бы тогда уксус™ прямо сказал, что не знает город или еще что-нибудь внятное, то он получил бы расчет по маршруту через Дражню и все были бы довольны. Но он попытался сделать из меня дурака, за что и был наказан. И милиция не помогла, и приехавший на помощь коллега, пока мы эту милицию ждали.
    Р.S. Стаж пассажиром уже 30 лет, но такое впервые было.

    Смешно молвите! Уксус,как вы его назвали,был женщиной или прищавым салагой? Читаешь вас ,как сказки для детей--обхохочешься на старте!

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    ~HaPk~:

    Барракуда:

    Селяви, Эта история была лет 10 назад, когда убером еще и не пахло. Если бы тогда уксус™ прямо сказал, что не знает город или еще что-нибудь внятное, то он получил бы расчет по маршруту через Дражню и все были бы довольны. Но он попытался сделать из меня дурака, за что и был наказан. И милиция не помогла, и приехавший на помощь коллега, пока мы эту милицию ждали.
    Р.S. Стаж пассажиром уже 30 лет, но такое впервые было.

    Смешно молвите! Уксус,как вы его назвали,был женщиной или прищавым салагой? Читаешь вас ,как сказки для детей--обхохочешься на старте!

    Или это вы про Бобруйск?

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Барракуда:

    Бузя:

    Какое содействие и какая необходимость - не сказано...

    Считаю, что нормальный водитель пассажира не оставит без помощи

    На саночках довезёт и маме передаст! Смешные пользователи такси!

    Если Модератор всегда прав,то я тогда всегда ЛЕВ!!
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 23 февраля 2017 17:18

    ~HaPk~, Продолжай, я хоть посмеюсь :lol:

  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1684

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 23 февраля 2017 18:16
    Deniz:

    stop-by:

    это не придирка. это - констатация факта о твоем вранье.

    О каком именно вранье? В конце девяностых (98г) машина была куплена сильно бу и продана через 10 лет. Уточнение времени эксплуатации относительно эпохи что-то меняет в тезисе (жигули не стояла на трассе)? Или уже настолько нечем крыть?

    лично я не первый раз тебя ловлю на вранье. я просто удивлен , что тебя еще держат.
    все твои потуги настолько прямолинейны. я удивлюсь . если с тобой продлят контракт.
    все. не интересен.

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 февраля 2017 18:33
    stop-by:

    Deniz:

    stop-by:

    это не придирка. это - констатация факта о твоем вранье.

    О каком именно вранье? В конце девяностых (98г) машина была куплена сильно бу и продана через 10 лет. Уточнение времени эксплуатации относительно эпохи что-то меняет в тезисе (жигули не стояла на трассе)? Или уже настолько нечем крыть?

    лично я не первый раз тебя ловлю на вранье. я просто удивлен , что тебя еще держат.
    все твои потуги настолько прямолинейны. я удивлюсь . если с тобой продлят контракт.
    все. не интересен.

    Ловит он )) Хорошо что указал что именно делаешь, а то бы и не узнал что неуловимый Джо кого-то ловит. Конец 90х, начало 2000х, 15 лет назад, - можно применить любую конструкцию, ибо это вообще не важно в контексте тезиса об эксплуатации семерочки. Но ты лови, да, кругом ведь столько лжи. Главное - грозно предъявлять свои претензии с уверенным видом, ведь больше из аргументов ничего нет, да и новые методички задержались.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8494

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8494
    # 23 февраля 2017 19:53
    RedKnight:

    А потом таксисты удивляются, почему их народ недолюбливает.

    ваш "народ" недолюбливает всех...