Ответить
  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 29 декабря 2023 19:05 Редактировалось art-triumph, 5 раз(а).

    хохотушка17, Глядя на то, что нравиться Вам, искренне рад, что мой дизайн Вам не нравиться:
    Квартира по цене $7000 за квадрат: как выглядит «тихая роскошь» в новом квартале Depo

    Ладно, что нет вытяжки над варочной панелью, но штора рядом с духовым шкафом это вообще как !?
    И дерева одинакового на фасады не хватило.
    Если включить брашки, то они как раз в глаза будут светить.
    И, правильно, зачем сверху зона хранения!? Это же так старомодно ! ))))
    И "современные" брызги из мойки и при жарке уже не "подпрыгивают" высоко, а, по модному, стреляться по поверхности )))

    Vladimir 375296020381
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 29 декабря 2023 19:45 Редактировалось хохотушка17, 1 раз.

    art-triumph, плиз, ссылку на мои слова, где я написала, что подобный дизайн мне нравится.
    На его примере я показала более современное видение универсального интерьера. И он действительно более нейтрален и универсален, чем хрусталь, дамаски и позолота интерьеров того отеля.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    И да: если детально разбирать то, сто вы надизайнили выше, то поверьте- ляпов будет не меньше.

    ЗЫ: думаю, вы отлично слышали про автора данного дизайна. А если не слышали, то могу дать адрес ее аккаунта в инстаграмм, где выложен данный проект. Рискнете ТАМ в глаза сказать этому дизайнеру что и почему у нее не так на ваш взгляд? Только давайте сейчас без отмазок типа "я неконфликтный человек и уважаю чужой труд". Раз здесь не поленились покритиковать, то чего уж теперь давать задний ход?)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 29 декабря 2023 20:33 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    art-triumph:

    Ладно, что нет вытяжки над варочной панелью, но штора рядом с духовым шкафом это вообще как !?
    И дерева одинакового на фасады не хватило.
    Если включить брашки, то они как раз в глаза будут светить.
    И, правильно, зачем сверху зона хранения!? Это же так старомодно ! ))))
    И "современные" брызги из мойки и при жарке уже не "подпрыгивают" высоко, а, по модному, стреляться по поверхности )))

    Да, поддерживаю:
    - духовка рядом со шторой
    - освещение в глаза
    - для черного стола нужна отдельная домохозяйка и питаться в ресторане
    Функционал явно страдает.
    По вытяжке у меня всё еще вопрос, нужна ли она, кроме как для дизайна.
    Но чисто внешне глаз цепляет. Люди, плюющие на функционал, обратят внимание.

    Что за решетка слева на потолке?

    Не умеешь петь - не пей!
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 29 декабря 2023 22:07

    mr.oddball, я так понимаю, что квартира предполагалась как вариант для той семьи, где сами жильцы почти не готовят, заказывая доставку еды. Потому как это демонстрационная квартира в элитном (учитывая стоимость тех квартир) квартале.
    1. Духовка рядом со шторой - несомненно минус. Как и мойка впритык к шкафчик. Капли воды высыхая будут оставлять след. На счёт духовки: вообще не понимаю зачем она в этом проекте, если предполагается, что хозяева не будут ей пользоваться. Собственно, поэтому скорее всего и вытяжка отсутствует.
    2. Скорее всего светильники больше декоративные. Раз уж хозяева не готовят. И включаться они будут тогда, когда все сидят за столом. Если это вообще светильники, а не просто декор.
    3. И для черного, и для белоснежного, и тем более для стеклянной столешницы нужен дополнительный уход в плане протирания. Опять же: если хозяева не готовят, то скорее всего у них будет домработница или услуги клининга.
    4. "Фартук" смотрится как-то куцо... Я бы его или сделала в 2 раза ниже, или совсем убрала. В последнее время все чаще вижу проекты, на которых рабочая поверхность просто покрашена устойчивой к трению краской.
    5. Лично мне никогда не нравились кухонные шкафчики до потолка: достать до верхних полок можно только встав на стул. Мне хватило бы нижнего ряда шкафчиков и убрать самые верхние шкафы с обоих сторон.
    6. Потолочный светильник вообще не мое. Да и весь этот дизайн для меня слишком безликий. Мне не хватает акцентных цветов и деталей. Но опять же: помним про задачу с универсальным интерьером.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 декабря 2023 05:22 Редактировалось Jurassic, 13 раз(а).
    хохотушка17:

    думаю, вы отлично слышали про автора данного дизайна

    Дизайнер она по совместительству ;)
    А на самом деле хозяйка и владелица салона Moon-light в Минске и была несколько скандальна известна в особо узких кругах после одной не очень красивой статьи о дизайнерах + еще одной публикацией своего дома как проекта, ну и несколькими заказными.

    https://moon-light.by/bolshoj/
    https://realt.onliner.by/2023/06/04/belorusskij-dizajner-prodaet-svoj-dom

    mr.oddball:

    Что за решетка слева на потолке?

    Вентиляция скорее всего, которую вы так любите)

    art-triumph:

    но штора рядом с духовым шкафом

    Иногда только так и получается и в принципе ничего катастрофичного, правда менее практично и надо аккуратно пользоваться.
    С остальными замечаниями согласен.

    Но по правде, у многих даже прославленных и распиаренных студий и опытных дизайнеров и их подопечных, когда они в процессе проектирования участвуют уже постольку-поскольку, есть своя дурь в решениях и если внимательно посмотреть фото реализованного или проект, то почти всегда есть за что зацепиться субъективным мнением.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 30 декабря 2023 09:22
    Jurassic:

    mr.oddball:

    Что за решетка слева на потолке?

    Вентиляция скорее всего, которую вы так любите)

    В моем понимании диффузор должен быть где-то на красных линиях,

    если это подача воздуха.

    Здесь недавно писали, что эстетический дизайн должен быть частью общего проекта. Полностью согласен. Не буду утверждать, что всё невозможно уместить в одной голове, может быть существуют и технические эстеты, но одновременная взаимосвязанная работа технаря и эстета точно даст гарантированно хороший результат.
    Не спец, но наблюдаемые косяки других, да и собственные, дают уверенность в этом.

    Не умеешь петь - не пей!
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 30 декабря 2023 10:16

    Jurassic, прочла статьи по вашим ссылкам. Но нигде не увидела скандала. По одной ссылки стандартное интервью "ни о чем", по второй- статья про ее коттедж. Где в самом начале написано, что архитектор литовец, а Светлана придумала интерьер.
    Что в этом не так? Или я чего-то не заметила?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 30 декабря 2023 11:50
    Jurassic:
    art-triumph:

    но штора рядом с духовым шкафом

    Иногда только так и получается и в принципе ничего катастрофичного, правда менее практично и надо аккуратно пользоваться.

    А мне кажется, что это дизайнерский прокол.

    Наверное, нужно было какое-то решение непосредственно на окнах. Тогда не было бы вопросов в этой части.

    Не умеешь петь - не пей!
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 30 декабря 2023 12:49

    mr.oddball, штора не лежит на решетке, а слегка ее касается. К тому же это для фото штору достали из угла. А в жизни бОльшую часть времени она будет в самом углу висеть. К тому же, если она пошита из натуральных тканей, то они дадут небольшую усадку после первой стирки.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 30 декабря 2023 13:29

    На последнем фото вытяжка видна. Так может и не короб там, а шкаф с большим фасадом?

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1002

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 30 декабря 2023 13:40
    mr.oddball:

    А мне кажется, что это дизайнерский прокол

    Вам же написали, что это Ылитная квартира, где не предполагаются люди, которые занимаются своими повседневными делами... шеринг экономика - туда ее итить...роботы-пылесосы, беспилотные такси, доставка пиццы дронами...

    Ну, как журнал Хастлер - открыл тайком в туалете, выбрал модель, передернул по быстрому... и айда к своей любимой жене на кухню кушать борщ... Никто же в самом деле не будет жениться на модели с обложки, но кастинги Пьера Вудмана - посмотрят с удовольствием :trollface:
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 30 декабря 2023 13:40
    хохотушка17:

    mr.oddball, штора не лежит на решетке, а слегка ее касается. К тому же это для фото штору достали из угла. А в жизни бОльшую часть времени она будет в самом углу висеть. К тому же, если она пошита из натуральных тканей, то они дадут небольшую усадку после первой стирки.

    Есть ёще нюанс. Конвекционные решетки должны быть за шторой, чтобы уменьшить вероятность запотевания окна при закрытой шторе.
    Остаюсь при диванном мнении, что эти варианты были бы правильнее.

    Не умеешь петь - не пей!
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 30 декабря 2023 14:21 Редактировалось хохотушка17, 1 раз.

    ИМХО, при всей ылитности квартиры отделку, мебель и прочая там делали по принципу "в проекте у нас дерево, но шпон дешевле - делаем из шпона, цвет и смысл ведь тот же самый".
    Во всяком случае что касается одного из элементов отделки.
    Отсюда и косяки.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1002

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 31 декабря 2023 00:59 Редактировалось 2956032, 1 раз.

    Del

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 31 декабря 2023 15:22 Редактировалось Jurassic, 4 раз(а).
    хохотушка17:

    JurassicИли я чего-то не заметила?

    Ссылку на ту скандальную статью не давал, она на ресурсе который теперь под запретом. Статья называется "Бабушатник лучше, чем евроремонт", можете поискать.

    mr.oddball:

    А мне кажется, что это дизайнерский прокол

    https://mom.life/post/61b1ed3a2021097fc0285519-devochki-est-tut-u-kogo-duhov

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 31 декабря 2023 16:51

    Jurassic, очень любопытно было бы глянуть на то, что в той статье. В инете она ищется, но открыть ее даже через VPN не получается.
    Собственно, если в статье не шла речь о каких-то конкретных студиях и фамилиях, то отчасти я согласна с ней: порой посмотришь творение дизайнерской мысли- и первое, что приходит на ум- "уж лучше бы ремонт своими руками, чем так..."
    Относится это не ко всем дизайнерам, а к выборочным проектам.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 1 января 2024 08:44 Редактировалось Jurassic, 7 раз(а).
    хохотушка17:

    Собственно, если в статье не шла речь о каких-то конкретных студиях и фамилиях, то отчасти я согласна с ней.

    Не, там не из-за этого скандал был) Тоже не смог найти оригинала, даже на ФБ ссылки все-равно идут на эту статью. Суть в том, что там было огульное обвинение дизайнеров в алчности со всеми причитающимися эпитетами. Нашел только отголосок в виде одного коммента от другого человека, но суть понятна:

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • art-triumph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    art-triumph Senior Member Автор темы

    2768

    8 лет на сайте
    пользователь #1807551

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 1 января 2024 08:49

    Был период, когда мойку обязательно ставили на угол поворота кухни. Было неудобно, но ставили.
    Сейчас жир, пар, вар придвинули к шторе и то же утверждают, что это норма.

    Все проходит и это пройдет....

    Vladimir 375296020381
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 1 января 2024 08:59 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).
    art-triumph:

    Был период, когда мойку обязательно ставили на угол поворота кухни. Было неудобно, но ставили.

    Потому что тогда не понимали, что на самом деле больше теряют, чем приобретают и почему-то до кухонщиков тогда тоже не до всех это доходило http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?p=99116#p99116

    А что касается духовки, смотря какая интенсивность готовки и как часто духовкой пользуются (моя семья если раз в месяц, то хорошо, хотя у меня духовка не около шторы). Ну и вентиляция и пар больше идет вперед и на крайний случай при этой ситуации, чтобы не рисковать, просто штора отодвинется и то скорее всего в момент когда блюдо будет доставаться. Просто если для кого-то критично, чтобы духовка не была под варочной панелью и других мест удобных для этого нет, то это именно тот вариант со своими плюсами и минусами. Всегда в интерьере надо найти оптимал, лучше всего подходящий тебе.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 1 января 2024 11:12

    Jurassic, в этом отрывке интервью камень скорее в огород бизнесменов, которые в последнее время закрыли свой бизнес.
    Не знаю как на счёт салонов элитной отделки, но среди малого и среднего бизнеса за последние 2 года закрылись многие. И не потому, что во главе их были плохие бизнесмены. А потому, что у нас с 2020 года все к этому шло: и политические, и экономические события сделали все для этого. Многие попросту уехали из страны.
    На счёт откатов- это уже давно не секрет. И я ничуть не против, если дизайнер в этой схеме действительно выступает как агент: изучает материал и закладывает его в проект там, где он подойдёт по своим свойствам и бюджету.
    Но порой бывает так, что дизайнер не вникает даже в минимум этой информации и тупо водит клиентов за ручку по 3-5 салонам и магазинам, в надежде, что менеджеры уговорят его клиента купить именно у них.
    Если уж называть это сделкой- то обе стороны должны вносить свой вклад в нее в виде работы по продаже.
    А то так любой откат можно назвать красиво)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.