Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi Note 3 16/32GB

Ответить
  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 6 декабря 2015 12:17 Редактировалось Bran, 29 раз(а).

    Обращаю ваше внимание о соблюдении правил форума и правил размещения объявлений. Реклама, предложения/объявления о продаже, PR магазинов будет картоваться без предупреждения! Ссылка на FAQ/Правила.

    Прежде чем задать вопрос, убедительная просьба воспользоваться поиском, вполне возможно что на ваши вопросы уже
    были даны ответы.

    Посылки из-за границы, таможенные и налоговые платежи, ожидание посылок, китайские интернет-супермаркеты/магазины обсуждаются - Здесь, здесь и здесь.

    Скрины (фото) прячем под спойлер!

    Приятного общения, благодарю за понимание!

    Про наличие русского языка: Ссылка

    Обсуждение Xiaomi Redmi Note 3 Pro находится здесь.

    Браслет и ПО к нему обсуждаем в соответствующей теме.

    Как обновить прошивку на Xiaomi Redmi Note 3 с сохранением программ: Ссылка

    Как убрать ограничение на скачивание приложений c google play через сотовые сети \ мобильный интернет: Ссылка

    Оптимизация Xiaomi Redmi Note 3, уменьшение энергопотребления родными средствами: Ссылка

    Пользовательское сравнение Redmi Note 3 и Redmi Note 3 Pro: Ссылка

    Сравнение камер Pro версии и обычной: Ссылка

    Приостановление ОТА-обновлений на MultiROM: Пост.

    Как правильно выбрать экранный модуль в случае если вы его разбили: Пост

    Шапка находится в процессе создания, по вопросам добавления необходимой информации в шапку просьба обращаться в личку к куратору.

    Куратор темы - Bran

    IOS Developer
  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 7 апреля 2016 10:15 Редактировалось Bran, 3 раз(а).

    Piavka, в Беларусь Note 3 официально не поставляется (он вообще предназначен исключительно для китайского рынка, а Note 3 Pro уже поставляется на внешние рынки) по сему ни где, как говорил WOLVERINE90, договариваться с продавцом и смотреть. Русский язык в Redmi Note 3 в заводской прошивке отсутствует! Ну и гарантии полноценной тоже нет, будут придираться к малейшей царапине и т.д.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • agga Member
    офлайн
    agga Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #765120

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 7 апреля 2016 17:22

    Может кто подскажет, что делать, если телефон постоянно зависает и сам перезагружается? Несколько раз за день. Перепрошивки не помогают. :-?

  • Lelik_13 Passat B6 Club
    офлайн
    Lelik_13 Passat B6 Club

    1623

    13 лет на сайте
    пользователь #295282

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 8 апреля 2016 10:25
    agga:

    Может кто подскажет, что делать, если телефон постоянно зависает и сам перезагружается? Несколько раз за день. Перепрошивки не помогают. :-?

    Если прошивка с полным сбросом не помогает, тогда отключается из-за железа..

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 8 апреля 2016 10:47
    Lelik_13:

    Если прошивка с полным сбросом не помогает, тогда отключается из-за железа..

    :100500: явно железная проблема.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • agga Member
    офлайн
    agga Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #765120

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 8 апреля 2016 22:21

    Lelik_13, Bran, спасибо!

  • solni6ko Member
    офлайн
    solni6ko Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #337289

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 9 апреля 2016 14:35

    Добрый день. Подскажите как можно сделать чтобы в теле мобильный интернет работал только 4g режите. А при потере связи 4г на 2и3г инет отрубался???

  • tv_centr Member
    офлайн
    tv_centr Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #510420

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 9 апреля 2016 19:54

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 9 апреля 2016 21:07

    solni6ko, наверное никак.

    IOS Developer
  • Lelik_13 Passat B6 Club
    офлайн
    Lelik_13 Passat B6 Club

    1623

    13 лет на сайте
    пользователь #295282

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 9 апреля 2016 21:20

    Кто нить ставил 6.4.7???

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 9 апреля 2016 22:01

    Lelik_13, я пока на 6.3.31

    IOS Developer
  • Lelik_13 Passat B6 Club
    офлайн
    Lelik_13 Passat B6 Club

    1623

    13 лет на сайте
    пользователь #295282

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 9 апреля 2016 22:02 Редактировалось Lelik_13, 2 раз(а).

    Все не нужно, поставил сам, теперь буду тестить
    Как то визуально все быстрее работает и отзывается... Странно это даж не заявлено...
    Оперативки у меня на 100 МБ больше свободно...

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 10 апреля 2016 13:26 Редактировалось Bran, 2 раз(а).

    Всем привет! Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями и мнением о телефоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32, и тут же рассказать почему я остался на своем предыдущем обычном Redmi Note 3 3/32. Начнем с плюсов PRO версии.

    Производительность у ПРО конечно намного лучше, чем у обычного. В антуту ПРО набирает 78, обычный 51 тысячу попугаев. Это очень заметно в играх. Никаких тормозов во всех современных играх не наблюдается, запаса по фпс хватает во всех играх. Более подробно можете посмотреть мой полный тест производительности по ссылке в конце поста.

    Автономность так же впечатляет, особенно принимая во внимание производительность. Держит дольше, сам по себе не разряжается. Во время игр батарейка расходуется медленнее, чем на обычном Note 3.

    Камера. Так же идет в плюс. Она четче, намного четче, лучше снимает на улице, цветопередача на улице более натуральная. В домашних условиях камеры примерно равны по качеству картинки (четкость конечно остается за ПРО версией). Передние камеры примерно одинаковые, может чуть лучше у ПРО версии.

    И вот тут все. Дальше пошел негатив. Может это мне попался такой экземпляр, может они все такие, может прошивка влияет так сильно (на ПРО стояла 7.1.8.0 глобальная русская), но ПРО версию я отдал.

    Связь. Связь оказалась с косяком. При переходе сим карты №1 из режима 2г в режим 3г, всегда происходит разрыв разговора. С такой проблемой, как я понял, столкнулось малое количество пользователей, но они есть. Я обратился в тех. поддержку Xiaomi, но они так и не ответили ничего вразумительного по этому поводу. Все пичкали меня советами типа прошей на эту прошивку, потом на ту… Никакие варианты настроек симок, как и их замена не спасли. Слышимость так же была не очень: качество разговора плавало во время звонка, плюс задний фон мой собеседник слышал с прерывание и бульканьем, что очень его раздражало. Я сам проверял – это действительно так. На обычном Note 3 никаких проблем со связью и качеством разговора не возникало.

    Экран. У меня в обычном ноуте стоит экран BOE, в ПРО версии всегда ставится Tianma, которая попадается и в обычном ноуте. Я сравнивал 4 устройства рядом: Ipad Air 2, обычный ноут с тианмой, мой с бое, и ПРО с тианмой. Так вот лучше всех показывал конечно айпад, потом мой с бое, потом чужой с тианмой и хуже всего показывал ПРО с тианмой. Что там не так? Он желтый, очень желтый. Когда нет ничего рядом то конечно экран кажется нормальным (я привык к нему за 3-4 дня). Но как только есть другой телефон рядом с хорошим экраном – этот хочется выкинуть в мусорку. Цвета на нем выглядят неправильными (особенно, если видел фото в живую), экран не имеет большого запаса по яркости (спасает только отключенная автояркость и максимальное значение ползунка), насыщенность цветов так же меньше, как и контрастность.

    Многие этого не заметят, так как нет эталона, или другого хорошего экрана рядом. Ну да ладно, к экрану еще кое-как можно привыкнуть, но последним гвоздем в крышку стал следующий косяк.

    Фон/свист при записи видео. Я записываю видео часто (веду канал на youtube). Мой обычный ноут пишет почти без фона (чутка слышны переодические шумы в виде шипенья, но в общей куче звуков они не заметны). ПРО версия же записывала с диким фоном в виде высокочастотного свиста, причем с одинаковым уровнем. Я попробовал записывать через внешний микрофон – результат тот же! Т.е. дело не в микрофоне, а в прошивке? Или нет? Я так и не понял. Сяоми мне то же на это не ответило.

    Подведем итоги: в плюсы записываем производительность, автономность, обе камеры. В минусы: проблемы со звуком записи видео, проблемы со связью, некачественный экран.

    Почему же я остался на старом? Даже если бы со связью было все ок, то с записью неизвестно бы когда решился вопрос. И второе – это экран. Вы смотрите на всю вашу производительность, все камеры, все видео и фото, и вообще все что вы делаете вы делаете через экран, который говно (по сравнению с таким, каким он должен быть). Фото хорошо смотрятся на компе, но плохо на телефоне, видео то же самое. Игры блеклые, в яркий день яркости экрана не хватает.

    Что я потерял: производительность, автономности на день мне хватает на любом телефоне, качество фото (не сильно, ведь разница все же не сильно большая между ними). Все остальное осталось таким же, как и у ПРО версии.
    Конечно специально покупать обычную версию сейчас не стоит, т.к. ценники на них примерно одинаковые. Но постарайтесь проверить аппарат перед покупкой – никто не застрахован от брака и плохой сборки.
    Кому интересно можете посмотреть мое видео: Полный тест производительности Redmi Note 3 PRO

    Добавлено в шапку.

    IOS Developer
  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 апреля 2016 21:09

    6.4.7 день полет нормальный.
    Кстати, не спрашивал раньше. Сканер у всех периодически полностью отваливается ? Прикасаешься пальцем и ни звуков, ни вибрации. Нажимаешь кнопку включения два раза - начинает работать.

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 10 апреля 2016 22:16

    booster, полностью не отваливался.

    IOS Developer
  • zayacbass Junior Member
    офлайн
    zayacbass Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #366855

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 апреля 2016 22:32
    StarMan:

    (на ПРО стояла 7.1.8.0 глобальная русская)

    Не врубаюсь до сих пор, а чего они на одну модель ставят глобальный русский язык) А на другие (Redmi Note 3 3/32) - приходится искать моды)

  • StarMan Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    StarMan Senior Member Автор темы

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 10 апреля 2016 22:44

    zayacbass, вроде те телефоны, что отправлялись после выхода глобалки, уже могут с глобалкой идти. До этого все был китайские кастомы.

    IOS Developer
  • zayacbass Junior Member
    офлайн
    zayacbass Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #366855

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 апреля 2016 22:58

    То есть, если сейчас приобрести Redmi Note 3 3/32 - то там заводской русский будет?

  • mr.seduction Member
    офлайн
    mr.seduction Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #511002

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 апреля 2016 00:43 Редактировалось mr.seduction, 2 раз(а).
    StarMan:

    zayacbass, вроде те телефоны, что отправлялись после выхода глобалки, уже могут с глобалкой идти. До этого все был китайские кастомы.

    zayacbass:

    То есть, если сейчас приобрести Redmi Note 3 3/32 - то там заводской русский будет?

    О чём речь? Для RN3 (не PRO) нет официальной прошивки с Русским языком (см. глобальной прошивки)! Либо я спал.

    В официальной («заводской») прошивке русский только в PRO-версии (на чипе snapdragon).

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 11 апреля 2016 10:21 Редактировалось Helion27, 1 раз.

    Наконец-то выложили в сеть стабильную 7.2.5.0 от Xiaomi.eu для прошивки через TWRP. Кто пользует эти прошивки - забирайте:

    StarMan, Прочитал Ваше сравнение, спасибо. Но проблема в том, что оно отражает субъективное мнение. Все описанные проблемы Про-версии носят програмный характер. Давайте не будем забывать, что этот смарт вышел в продажу чуть более месяца назад. Наш RN3 продается полгода, а прошивки до сих пор допиливаются. В принципе я нашим смартом доволен, но если бы я выбирал телефон сегодня, то брал бы именно версию Про на снапе..

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 11 апреля 2016 10:41
    zayacbass:

    Не врубаюсь до сих пор, а чего они на одну модель ставят глобальный русский язык) А на другие (Redmi Note 3 3/32) - приходится искать моды)

    потому что модели Redmi Note 3 НЕ PRO - только для китайского рынка и на них Global не выпускалась.