Ответить
  • svetlana-minsk Senior Member
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 17 марта 2017 12:03

    Балкон (двери на самом балконе коричневого цвета, окна Rehau):

    Труба в комнате:

    Потолок с выходом на пожароизвещатели:

    Радиаторы и их расположение:

    Входная дверь снаружи и внутри (двери очень грязные, кстати, все в растворе). Внутри квартиры слева оптоволокно в коробе, справа на стене - щиток:

    Подъезд, лифт:

    Будущая кухня с выходом на балкон:

    с/у с одной стенкой:

    Внешний вид дома. Кстати, уже ставят стеклянные окна-перегородки на цокольном этаже:

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Svetlana1611:

    svetlana-minsk:

    Дома 19а, 19б, 20а - будут сдаваться одновременно, дом 20б отдельно, как я поняла чуть позже.

    А причины не назвали? Нас менеджеры заверяли,что будут сдаваться сразу все 4 дома :conf:

    к сожалению, по этому поводу ничего не говорили

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    11 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 17 марта 2017 15:18

    Красота. Спасибо за фотки. Ждем остальные домики, соседи

  • tischuk2009 Member
    офлайн
    tischuk2009 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #693497

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 марта 2017 20:21

    Подскажите кто знает, какого цвета окна в доме 17а

  • OlgaVes Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaVes Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2172769

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 марта 2017 22:27

    Добрый вечер! Мы тоже из дома 20б.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

  • samfira Neophyte Poster
    офлайн
    samfira Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1303807

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 марта 2017 09:38

    Здравствуйте! Мы строим квартиру в 17в Гойя на 3 этаже, менеджер обещала,что точно будут французские окна, вчера заехали на стройку...Французские окна есть только на 2,5-6 этажах и дальше чередуются, вроде бы 7 нет, 8-9 есть. Точно уже не вспомню. К сожалению, увидев на что на нашем 3-ем этаже таких окан нет, настроение испортилось и я даже забыла сделать фото. Наверное, не стоит туда больше ездить!( Лучше приехать на сдачу дома и расстроиться один раз!((((

  • Lika___ Neophyte Poster
    офлайн
    Lika___ Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2165830

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 марта 2017 09:51

    Здравствуйте! У меня вопрос по домам 19А, 20А, 17Б, 18Б. В двухкомнатной квартире где у кого располагается кухня? Некоторые пишут, что она граничит с ванной в комнате с балконом, у других в большой комнате с канализационной трубой. Раньше мы думали, что кухню можно делать где хочешь, но почитав форумы поняли, что кухня должна быть только там где она предусмотрена строительным проектом. Согласно нашего законодательства кухня не может быть под/над жилой комнатой и чтобы ее перенести нужен проект и согласование (и не факт что разрешат). На сайте кухни они рисуют в большой комнате без балкона да и на строительном чертеже нашей квартиры она расположена там же. Кто что знает по данному вопросу?

    Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд

    Здравствуйте у меня еще один вопрос. Кто нибудь знает в стяжке, которую они делают, есть ли там звукоизоляционный слой или это просто черновая стяжка, а звукоизоляцию ты делаешь сам?

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    11 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 18 марта 2017 12:46

    господа уважаемые, согласно проектной декларации срок сдачи домов - три года (34.4 месяц) с начала строительства (май 2015). Я думаю, не стоит обращать внимание на дописку в виде "ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ срок ввода в эксплуатацию". В общем, ставлю на то, что год еще придется потелепаться на арендных.

  • Natalia-dana Junior Member
    офлайн
    Natalia-dana Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1823905

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 марта 2017 13:35 Редактировалось Natalia-dana, 2 раз(а).
    Lika___:

    Здравствуйте! У меня вопрос по домам 19А, 20А, 17Б, 18Б. В двухкомнатной квартире где у кого располагается кухня? Некоторые пишут, что она граничит с ванной в комнате с балконом, у других в большой комнате с канализационной трубой. Раньше мы думали, что кухню можно делать где хочешь, но почитав форумы поняли, что кухня должна быть только там где она предусмотрена строительным проектом. Согласно нашего законодательства кухня не может быть под/над жилой комнатой и чтобы ее перенести нужен проект и согласование (и не факт что разрешат). На сайте кухни они рисуют в большой комнате без балкона да и на строительном чертеже нашей квартиры она расположена там же. Кто что знает по данному вопросу?

    Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд

    Здравствуйте у меня еще один вопрос. Кто нибудь знает в стяжке, которую они делают, есть ли там звукоизоляционный слой или это просто черновая стяжка, а звукоизоляцию ты делаешь сам?

    Я планирую на месте кухни по проекту сделать комнату (18 В 2-шка), а гостиную с кухней сделать на месте комнаты 18 м. Согласовать такой вариант можно при условии, что территорию гостиной с кухней обозначить как "жилая с кухонным оборудованием", а вот просто "кухня" обозначать нельзя.

  • svetlana-minsk Senior Member
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 18 марта 2017 15:03
    Lika___:

    Здравствуйте! У меня вопрос по домам 19А, 20А, 17Б, 18Б. В двухкомнатной квартире где у кого располагается кухня? Некоторые пишут, что она граничит с ванной в комнате с балконом, у других в большой комнате с канализационной трубой. Раньше мы думали, что кухню можно делать где хочешь, но почитав форумы поняли, что кухня должна быть только там где она предусмотрена строительным проектом. Согласно нашего законодательства кухня не может быть под/над жилой комнатой и чтобы ее перенести нужен проект и согласование (и не факт что разрешат). На сайте кухни они рисуют в большой комнате без балкона да и на строительном чертеже нашей квартиры она расположена там же. Кто что знает по данному вопросу?

    Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд

    Здравствуйте у меня еще один вопрос. Кто нибудь знает в стяжке, которую они делают, есть ли там звукоизоляционный слой или это просто черновая стяжка, а звукоизоляцию ты делаешь сам?

    В комнате есть дополнительная труба. И как говорят строители - там можно делать кухню, однако вентиляции и воды там нет. Поэтому в комнату еще нужно воду проводить, если туда хочется кухню перенести. Мы тоже рассматриваем такой вариант переноса. Есть в нем и положительные стороны и отрицательные. Мои плюсы: я хотела сделать маленькую спальню, а гостиной отвести места побольше. Так вот именно в варианте с переносом кухни у меня так отлично получается. Если как по плану - значит либо спальня без окон (что уже нельзя зарегистрировать как жилое помещение), либо очень маленькая гостиная. Отрицательный момент: если моя кухня будет в комнате, а у соседей сверху и снизу там будут спальни, мы попросту будем доставлять друг другу постоянные неудобства. Поэтому мы пока на распутье.
    Вот наша планировка (белым кружочком нарисовала дополнительную трубу)

    Добавлено спустя 35 секунд

    Может у кого-нибудь тоже есть такая планировка. Поделитесь идеями по разделению кухни-гостиной и спальни :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Natalia-dana Junior Member
    офлайн
    Natalia-dana Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1823905

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 марта 2017 15:27

    Всем доброго дня!
    Кто может поделиться проектной декларацией объекта строительства дома 18В?

  • TyIer Junior Member
    офлайн
    TyIer Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2043629

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 марта 2017 16:40

    samfira, зависит от типа Вашей квартиры. Какая у Вас? На самом деле французские окна на 3-м этаже - плюс неоднозначный.

  • samfira Neophyte Poster
    офлайн
    samfira Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1303807

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 марта 2017 17:16

    TyIer, мы строим 1-ку. Может быть Вы и правы. Просто я всегда хотела квартиру с такими окнами. А тут такое разочарование. И самое главное, я уверена на все 100%, это не последнее разочарование в Маяке!((( И насколько я понимаю французские окна стоят на балконе, как по мне, было намного красивее если бы они были в комнате без балкона. Ну да ладно...По итогу посмотрим, что вообще получим.

  • tischuk2009 Member
    офлайн
    tischuk2009 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #693497

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 марта 2017 21:04

    Какого цвета окна в 20 ти этажных домах на бульваре пикассо ? Кто знает напишите пожалуйста.

  • TyIer Junior Member
    офлайн
    TyIer Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2043629

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 марта 2017 23:20

    samfira, однушки в этом доме двух типов. У Вас 47 метров или 45?

  • bsn37 Junior Member
    офлайн
    bsn37 Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #205960

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 марта 2017 08:21
    svetlana-minsk:

    Может у кого-нибудь тоже есть такая планировка. Поделитесь идеями по разделению кухни-гостиной и спальни :)

    У нас такая же. И идеи такие же как и у Вас, вариантов немного :) . Хотим как-нибудь узнать, где собираются делать кухню соседи сверху/снизу, потом примем решение. Но времени у нас много, что-нибудь придумаем :)

  • samfira Neophyte Poster
    офлайн
    samfira Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1303807

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 марта 2017 09:45

    TyIer, 45 кв м

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    11 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 19 марта 2017 12:48

    ну, кто на выходных гонял на стройку, делитесь фотками )

  • TyIer Junior Member
    офлайн
    TyIer Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2043629

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 марта 2017 13:06

    samfira, тогда да, Вы правы, в Вашей квартире панорамного окна, к сожалению, нет...

  • Prel Member
    офлайн
    Prel Member

    441

    15 лет на сайте
    пользователь #135160

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 19 марта 2017 14:16
    samfira:

    Здравствуйте! Мы строим квартиру в 17в Гойя на 3 этаже, менеджер обещала,что точно будут французские окна, вчера заехали на стройку...Французские окна есть только на 2,5-6 этажах и дальше чередуются, вроде бы 7 нет, 8-9 есть. Точно уже не вспомню. К сожалению, увидев на что на нашем 3-ем этаже таких окан нет, настроение испортилось и я даже забыла сделать фото. Наверное, не стоит туда больше ездить!( Лучше приехать на сдачу дома и расстроиться один раз!((((

  • samfira Neophyte Poster
    офлайн
    samfira Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1303807

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 марта 2017 14:27

    Prel, да спасибо! Правда мы выступали в стройку в конце 2015 года и такой раскладки нам никто не показывал, к сожалению!