Ответить
  • UoA Member
    офлайн
    UoA Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #520315

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 марта 2017 15:25
    Женя18:

    Подскажите, пожалуйста, фото 19а с какого этажа??

    Если на фото видите другой дом, то глядя на этажи этого дома ищите этаж где вы затрудняетесь сказать что больше вам видно его потолки или полы - это и есть высота (этаж) с которого была сделана фотография.
    Другими словами: на этажах расположенных ниже вашей точки наблюдения (фотографирования) вы можете видеть только полы, выше - только потолки.

    Не спешите терять голову, вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 13 марта 2017 19:46

    Ф-Физика

  • pamken Junior Member
    офлайн
    pamken Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #832928

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 марта 2017 21:56

    Еще насмотритесь в окна друг друга)))

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 13 марта 2017 22:18 Редактировалось riz99, 1 раз.

    )))
    Стоят две девятиэтажки напротив.
    Один сосед орет другому:
    — Миша! У тебя когда день
    рождения?
    — В мае. А че?
    — Я тебе шторы подарю. А то весь
    дом видит как тебе жена ***** делает.
    — А у тебя когда?
    — В июне. А че?
    — Я тебе бинокль подарю, чтоб ты видел чья это жена.

  • pamken Junior Member
    офлайн
    pamken Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #832928

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 марта 2017 22:18
    SPKTR:

    Добрый день!
    Буду благодарен, если кто-то в личные сообщения поделиться недавним опытом покупки квартиры в домах 18А и 18Б.
    Хочу понимать о каком торге и условиях можно разговаривать с застройщиком в настоящий момент по этим домам.

    И может еще кто-то подскажет какой реальный срок сдачи домов 18А и 18Б называют и пишут в договорах?

    Заранее большое спасибо!

    Не думаю, что это секрет, можно и без лички - 18А июль 2018 в договоре, но только залили фундамент. По сумме все зависит от начального взноса, чем больше взнос, тем меньше квадратный метр - это стандартно. В итоге скинули еще около 3К потом от общей стоимости, если говорить про торг. Дают скидку, если по рекомендации ранее строящихся обратились.

    Условия в договоре крайне категорические - если вы не приближены к руководству, то вы никакими правдами-неправдами не внесете изменения. Там очень качественно, с точки зрения Даны, проработаны все риски) Браво юристам, отрабатывают деньги) Единственное на что пошли - это убрали из договора, что стяжка не будет предоставлена, т.к. они теперь ее по умолчанию предоставляют. Если бы это было мое вложение в первое жилье, я бы точно не вложился, а так рискнул.

  • 2098817 Neophyte Poster
    офлайн
    2098817 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2098817

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 марта 2017 22:23

    Добрый вечер!! Поделитесь секретом кто нить думал забирать деньги? Или стоит ждать этого процесса!!!? Строю в 17а доме!!!

  • SPKTR Member
    офлайн
    SPKTR Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #136593

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 марта 2017 09:51
    2098817:

    Добрый вечер!! Поделитесь секретом кто нить думал забирать деньги? Или стоит ждать этого процесса!!!? Строю в 17а доме!!!

    Какую по характеристикам квартиру строите?

    Добавлено спустя 18 минут 5 секунд

    pamken:

    SPKTR:

    Добрый день!
    Буду благодарен, если кто-то в личные сообщения поделиться недавним опытом покупки квартиры в домах 18А и 18Б.
    Хочу понимать о каком торге и условиях можно разговаривать с застройщиком в настоящий момент по этим домам.

    И может еще кто-то подскажет какой реальный срок сдачи домов 18А и 18Б называют и пишут в договорах?

    Заранее большое спасибо!

    Не думаю, что это секрет, можно и без лички - 18А июль 2018 в договоре, но только залили фундамент. По сумме все зависит от начального взноса, чем больше взнос, тем меньше квадратный метр - это стандартно. В итоге скинули еще около 3К потом от общей стоимости, если говорить про торг. Дают скидку, если по рекомендации ранее строящихся обратились.

    Условия в договоре крайне категорические - если вы не приближены к руководству, то вы никакими правдами-неправдами не внесете изменения. Там очень качественно, с точки зрения Даны, проработаны все риски) Браво юристам, отрабатывают деньги) Единственное на что пошли - это убрали из договора, что стяжка не будет предоставлена, т.к. они теперь ее по умолчанию предоставляют. Если бы это было мое вложение в первое жилье, я бы точно не вложился, а так рискнул.

    Спасибо большое!
    Мне бы еще, если можно конечно, какой-то конкретики по итоговой минимальной стоимости м2, которая достигается в процессе переговоров с ними при реальном заключении договора. Я понимаю, что каждый случай - частный, и как раз какой-нибудь частный случай и спрашиваю.
    Т.е., я хочу понять, что "от 1600 руб. м2" на их буклетах и рекламках в этих домах - это по дефолту должен быть 1 этаж, 100% оплата и вид на стену соседнего дома. А от скольки 11 этаж, например? Какая разбежка от акционной цены по неликвиду с нормальной квартирой?
    И какая в итоге реальная цена при заключении договора у кого-то получалась?
    Я не шпион, и надеюсь не слишком много хочу)
    Просто хочется в разговоре с менеджером или вышестоящим понимать, что до такого-то минимального уровня цены я могу попробовать продавить, т.к. были реальные прецеденты.
    При этом само собой я не собираюсь апеллировать и вообще озвучивать, что владею такими познаниями.

    По договорам согласен.
    В инвестиционно-строительной деятельности таких масштабов каких хапнула Дана, юристы у них будут "высококлассными убийцами".

    Сам работал директором по развитию инвестиционно-строительного проекта коммерческой недвижимости, с "внутрянкой" знаком.

  • ogi_dogi Member
    офлайн
    ogi_dogi Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #206442

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 14 марта 2017 11:34 Редактировалось ogi_dogi, 1 раз.
    2098817:

    Добрый вечер!! Поделитесь секретом кто нить думал забирать деньги? Или стоит ждать этого процесса!!!? Строю в 17а доме!!!

    Идите хоть завтра и пишите заявление по курсу на день оплаты. Если в этом есть смысл...
    Больше вариантов нету. Нормативный срок не нарушен (июнь-июль 2018 ).

  • Barysaw Junior Member
    офлайн
    Barysaw Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1674785

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 марта 2017 15:10
    ogi_dogi:

    2098817:

    Добрый вечер!! Поделитесь секретом кто нить думал забирать деньги? Или стоит ждать этого процесса!!!? Строю в 17а доме!!!

    Идите хоть завтра и пишите заявление по курсу на день оплаты. Если в этом есть смысл...
    Больше вариантов нету. Нормативный срок не нарушен (июнь-июль 2018 ).

    А если нормативный срок нарушен тогда есть варианты?

  • KL-_-365 Junior Member
    офлайн
    KL-_-365 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #386087

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 марта 2017 19:59 Редактировалось KL-_-365, 1 раз.
    ogi_dogi:

    2098817:

    Добрый вечер!! Поделитесь секретом кто нить думал забирать деньги? Или стоит ждать этого процесса!!!? Строю в 17а доме!!!

    Идите хоть завтра и пишите заявление по курсу на день оплаты. Если в этом есть смысл...
    Больше вариантов нету. Нормативный срок не нарушен (июнь-июль 2018 ).

    А у нас в договоре написано, что возврат по курсу на день возврата.

  • ogi_dogi Member
    офлайн
    ogi_dogi Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #206442

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 15 марта 2017 13:19
    Barysaw:

    ogi_dogi:

    2098817:

    Добрый вечер!! Поделитесь секретом кто нить думал забирать деньги? Или стоит ждать этого процесса!!!? Строю в 17а доме!!!

    Идите хоть завтра и пишите заявление по курсу на день оплаты. Если в этом есть смысл...
    Больше вариантов нету. Нормативный срок не нарушен (июнь-июль 2018 ).

    А если нормативный срок нарушен тогда есть варианты?

    Пеня застройщику сразу она в договоре прописана.
    Но это если администрация им не продлит, есть такая лазейка.
    Ну и можно судится за невыполнение договора и расторгать по другому.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    KL-_-365:

    ogi_dogi:

    2098817:

    Добрый вечер!! Поделитесь секретом кто нить думал забирать деньги? Или стоит ждать этого процесса!!!? Строю в 17а доме!!!

    Идите хоть завтра и пишите заявление по курсу на день оплаты. Если в этом есть смысл...
    Больше вариантов нету. Нормативный срок не нарушен (июнь-июль 2018 ).

    А у нас в договоре написано, что возврат по курсу на день возврата.

    В стандартном с Даной так, как у вас не знаю.

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 15 марта 2017 16:10

    Узкоюридические вопросы пошли )) вы же понимаете, что Дана -непростой застройщик. судится с ними не так просто.
    Лучше скажите, как там ход стройки бульвара, что с обрушениями, к каким выводам пришла комиссия ?

  • Svetlana1611 Junior Member
    офлайн
    Svetlana1611 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #929084

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 марта 2017 16:40 Редактировалось Svetlana1611, 1 раз.

    Госстройнадзор за две недели не выяснил, что случилось на стройке в "Маяке Минска"
    Читать полностью: https://realty.[censored]/news/offtop-realty/535209.html

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 15 марта 2017 16:47 Редактировалось riz99, 3 раз(а).
    Svetlana1611:

    Госстройнадзор за две недели не выяснил, что случилось на стройке в "Маяке Минска"
    Читать полностью: [url=https://realty.[censored]/news/offtop-realty/535209.html]Ссылка

    гос.надзор такой гос.надзор (

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 39 секунд

    онлайнер заменяет все ссылки на тyтбаi

  • enjoyment Neophyte Poster
    офлайн
    enjoyment Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #741949

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 марта 2017 09:50

    Для будущих жильцов дома 17 "А" Рубенс

    Появилась группа в вайбере.
    Пишем свой мобильный телефон и номер квартиры пользователю ogi_dogi в личные сообщения и он вас добавит.

  • ogi_dogi Member
    офлайн
    ogi_dogi Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #206442

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 16 марта 2017 10:06
    KL-_-365:

    ogi_dogi:

    2098817:

    Добрый вечер!! Поделитесь секретом кто нить думал забирать деньги? Или стоит ждать этого процесса!!!? Строю в 17а доме!!!

    Идите хоть завтра и пишите заявление по курсу на день оплаты. Если в этом есть смысл...
    Больше вариантов нету. Нормативный срок не нарушен (июнь-июль 2018 ).

    А у нас в договоре написано, что возврат по курсу на день возврата.

    Я тут ошибся, напряжная неделя.
    Возврат по курсу на день оплаты!

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Для будущих жильцов дома 17 "А" Рубенс

    Появилась группа в вайбере.
    Пишите мне (ogi_dogi) в личные сообщения свой мобильный телефон и номер квартиры вас добавлю.

  • Svetlana1611 Junior Member
    офлайн
    Svetlana1611 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #929084

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 марта 2017 11:22

    Добрый день. Подскажите, а есть группа в вайбере дома 20Б? Видела раньше писали, что вроде создавалась. Как можно туда попасть? К кому обращаться?

  • samfira Neophyte Poster
    офлайн
    samfira Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1303807

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 марта 2017 11:33

    Добрый день всем!

    Подскажите, пожалуйста, приходили ли кому-нибудь документы по поводу продления сроков сдачи дома??? Мы строим квартиру в 17В Гойя, в телефонном разговоре с менеджером мне сказали, что сроки будут переноситься с 1-го квартала 2017г. на конец лета и сказали, что должны прислать соответствующие документы. Пока ничего не пришло... С менеджером связаться вообще проблема..то она общается с клиентами, то уехала на объект, то еще что-то...Менеджеры в Дана это вообще отдельная тема. так вот приходили ли кому-нибудь документы?

  • svetlana-minsk Senior Member
    офлайн
    svetlana-minsk Senior Member

    615

    13 лет на сайте
    пользователь #360098

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 17 марта 2017 11:46

    У меня есть информация по дому 19а. Попали внутрь, просмотрели квартиры. Как сказал прораб по нашему дому, срок сдали строителями - 5 мая 2017, после чего пройдет еще 3-4 мес на оформление документации. Готовность дома 99%.
    Срок сдачи жильцам и получение ключей - осень 2017.
    Дома 19а, 19б, 20а - будут сдаваться одновременно, дом 20б отдельно, как я поняла чуть позже.

    По дому 19а:
    - лежит стяжка по всему дому
    - стены более ли менее ровные
    - в с/у стоит только одна стенка с вентиляцией (граничащая с кухней), остальных стен нет
    - есть гидроизоляция в с/у
    - присутствует отделка балкона (штукатурка+окраска), окрашено в светло-бежевый цвет, потолок в белый цвет
    - стоят радиаторы, а за радиаторами часть стены окрашена в белый цвет
    - оптоволокно в квартире
    Вот как-то так :)
    В целом мне все понрвилось, с виду аккуратно. Строительные бригады очень отзывчивые, отвечают на все вопросы, помогают, рассказывают. Конкретно о доме 19а отзываются очень позитивно. Говорят, что его строительство и отделка делалась с учетом предыдущих недостатком в других объектах :) Звучит вполне позитивно))

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Svetlana1611 Junior Member
    офлайн
    Svetlana1611 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #929084

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 марта 2017 11:59
    svetlana-minsk:

    Дома 19а, 19б, 20а - будут сдаваться одновременно, дом 20б отдельно, как я поняла чуть позже.

    А причины не назвали? Нас менеджеры заверяли,что будут сдаваться сразу все 4 дома :conf: