Ответить
  • Emblem Junior Member
    офлайн
    Emblem Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #591909

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 марта 2017 17:34

    Добрый день!!Сегодня,наконец и я доехала до маяка))сразу хочу отметить доброжелательность всех строителей,которые мне встретились на пути,шел дождь,поэтому это был квест еще тот)),все старались мне показать,где чище,чтобы пройти,а один даже на руках меня перенес через грязевое месиво,когда назад шла в другом месте,так несколько парней принесли мне пару поддонов,чтобы я прошла. Спасибо им большое!! И надо сказать,что НИКТО меня не пытался прогнать,а наоборот все очень доброжелательно)) ну а сейчас по делу.
    1. Была в нашей квартире в 20б,однушка на 8 этаже. Входные двери стоят,окна стоят,стяжка залита, трубы проведены,нет еще радиаторов,ванна отгорожена полностью. Фотки ниже(сразу прошу прощения за качество некоторых).
    2.рабочих довольно много,шел сильный шум из лифтовых шахт, там работают. Ставили двери на 1 этаже в павильонах. Поговорила со многими строителями и отделочниками,сразу говорю 'за что купила,за то продаю'-сказали,что вполне реально сделать все к июню,срок готовности по из части четырех домов 15 МАЯ. женщины-отделочницы сказали,что зимой тут было глухо,а сейчас много строительных фирм нагнали,поэтому людей много, сказали,что 19б места общего пользования д.б. сделаны до 22 марта,затем идут на 20б. Можно было поговорить с прорабом,он в белой каске,как мне сказали,но он все время куда-то бегал,было грязно и я не стала его догонять. Ну вроде все. Вы знаете,хочется верить и думать,что так все и будет)).вот фотки.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Добавлено спустя 54 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Следующие фотки из дома 19б, в этом доме лежит полностью плитка на ступеньках,стоят перила и активно ведутся работы в павильонах, ставятся стеклянные перегородки. Вход в дом у них со стороны дана-центра

  • Svetlana1611 Junior Member
    офлайн
    Svetlana1611 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #929084

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 марта 2017 18:53

    Emblem, спасибо вам огромное!!!
    Вопросик один есть, правильно ли я поняла. На фото отмечен вход в подъезд 20Б со стороны бульвара?

  • Emblem Junior Member
    офлайн
    Emblem Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #591909

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 марта 2017 18:58

    Да со стороны бульвара,а в 19 б -со сторны торгового центра. Еще очень интересно будет сделано-дорожка перед 1 этажом всех домов на бульваре будет сквозная,то есть поднимаешься по лестнице около крайнего дома и идешь все время вперед,не спускаясь по лестнице-типа парапет,соединяющий все дома. Мне понравилась идея

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 7 марта 2017 22:18

    Я тоже заметил, что тормозит сдачу неготовность дома 20Б. Может, хитрят и хотят сдавать поочередно дома 19а и 20а, а потом--дома 19б и 20б....

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Кто спрашивал у менеджеров--- сколько непроданных квартир у них осталось в этой первой четверке домов по Бульвару Пикассо?

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Спасибо за классные фотки!!!

  • Lenusik_R Neophyte Poster
    офлайн
    Lenusik_R Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #594592

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 марта 2017 23:00
    demo_krat:

    Я тоже заметил, что тормозит сдачу неготовность дома 20Б. Может, хитрят и хотят сдавать поочередно дома 19а и 20а, а потом--дома 19б и 20б....

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Кто спрашивал у менеджеров--- сколько непроданных квартир у них осталось в этой первой четверке домов по Бульвару Пикассо?

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Спасибо за классные фотки!!!

    Я 1 февраля заключала договор - в 19б было около 10 свободных трешек. Про остальные точно не упомню, но на мой взгляд треть дома свободна была.

  • Natalia-dana Junior Member
    офлайн
    Natalia-dana Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1823905

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 марта 2017 23:10
    TyIer:

    Да, интересно, что за схема.
    Дома по разные стороны бульвара не повернуты зеркально друг к другу. Соответственно, если у нечетных номеров вход со двора - у четных должен быть вход с бульвара.

    Так и есть, во все подъезды домов бульвара вход со стороны Независимости, на сайте есть все схемы

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Emblem, спасибо за информацию!

  • smilewarrior Junior Member
    офлайн
    smilewarrior Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #750254

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 марта 2017 12:21

    Подскажите, пожалуйста, кто был на стройке: как дольщику туда попасть и в какое время лучше всего это делать? (интересует дом 19Б)

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 9 марта 2017 15:40
    smilewarrior:

    Подскажите, пожалуйста, кто был на стройке: как дольщику туда попасть и в какое время лучше всего это делать? (интересует дом 19Б)

    А что БУЛЬВАР ещё не построили?

  • Emblem Junior Member
    офлайн
    Emblem Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #591909

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 9 марта 2017 15:40

    Я была в будний день, в рабочее время, в огрождении во многих местах есть временные дырки,которые они потом закрывают. Просто вежливо,без понтов попросила пройти посмотреть. Там много людей,можно кого-то позвать,подскажут, где лучше пройти. Было бы хорошо,если бы кто-нибудь поговорил с прорабом.

  • smilewarrior Junior Member
    офлайн
    smilewarrior Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #750254

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 марта 2017 16:09
    Стройэксперт:

    А что БУЛЬВАР ещё не построили?

    отвечать вопросом на вопрос некультурно, как минимум.

    Emblem:

    Я была в будний день, в рабочее время, в огрождении во многих местах есть временные дырки,которые они потом закрывают. Просто вежливо,без понтов попросила пройти посмотреть. Там много людей,можно кого-то позвать,подскажут, где лучше пройти. Было бы хорошо,если бы кто-нибудь поговорил с прорабом.

    спасибо.

  • Cheekig Neophyte Poster
    офлайн
    Cheekig Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2028599

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 марта 2017 19:19
    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Еще фоточек для соседей.
    Дом 20Б, 3этаж, 2шка

    Квартира в том состоянии, как смотрела ее при покупке (осень), ничего не изменилось, хоть моя квартира и этажом выше (чтот при просмотре на автомате пошла на 3этаж)), но не думаю что есть разница... к сожалению. В квартире нагажено, рабочие справляют малую и большую нужду. Окна не застеклены, только лишь подготавливают к установке.
    В дом попасть нет проблем, рабочие усмехнулись - что вы там увидеть хотите, стяжку? - спросил он и мило разрешил пройти с наставлением "осторожно"))

  • Renavatie Senior Member
    офлайн
    Renavatie Senior Member

    951

    15 лет на сайте
    пользователь #154304

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 9 марта 2017 23:53

    ребята,в октябре 18В сдадут ??как думаете?

    Ты никто, но ты все, если ты веришь в себя!
  • TyIer Junior Member
    офлайн
    TyIer Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2043629

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 марта 2017 00:35

    На основе наблюдений за темпами строительства Даны и ранее высказанных здесь мнений на эту тему у меня сложилась такая картина ожиданий по сдаче 18В (а также 17В и 17А):
    - осень 2017: очень оптимистичный прогноз;
    - зима 2017-2018: оптимистичный прогноз;
    - весна 2018: более-менее реалистичный прогноз.

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 10 марта 2017 14:00 Редактировалось riz99, 1 раз.

    Все зависит от воли, желания и возможности застройщика. Те даты, которые указаны а договорах, к сожалению, не влекут за собой ни обязательств, ни ответственности. Поэтому дольщики остаются заложниками ситуации, но здесь хоть не "Волынь", а "застройщик с мировым именем".

  • Natalia-dana Junior Member
    офлайн
    Natalia-dana Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1823905

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 марта 2017 14:05
    TyIer:

    На основе наблюдений за темпами строительства Даны и ранее высказанных здесь мнений на эту тему у меня сложилась такая картина ожиданий по сдаче 18В (а также 17В и 17А):
    - осень 2017: очень оптимистичный прогноз;
    - зима 2017-2018: оптимистичный прогноз;
    - весна 2018: более-менее реалистичный прогноз.

    К осени точно не успеют, т.к помимо 19 ых и 20 ых домов, есть ещё несколько, которые обещают сдать вместо декабря 2016 летом 2017.
    Во время отопительного сезона тоже сдавать не будут - для застройщика это дополнительные затраты...
    Согласна с TyIer , весна 2018 - реалистичный прогноз

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    дорогие соседи, терпения нам всем :)

  • Lika___ Neophyte Poster
    офлайн
    Lika___ Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2165830

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 марта 2017 21:21

    Добрый вечер. Фотографии дома 19А, 2-х комнатная угловая квартира. У угловых квартир оказывается радиатор под окном в ванной

    .

  • pamken Junior Member
    офлайн
    pamken Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #832928

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 марта 2017 14:09

    Ребят, спасибо за фотки. На одной из фоток вижу наш 18а - фундамент уже залили) Лед тронулся)

  • SPKTR Member
    офлайн
    SPKTR Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #136593

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 марта 2017 16:42

    Добрый день!
    Буду благодарен, если кто-то в личные сообщения поделиться недавним опытом покупки квартиры в домах 18А и 18Б.
    Хочу понимать о каком торге и условиях можно разговаривать с застройщиком в настоящий момент по этим домам.

    И может еще кто-то подскажет какой реальный срок сдачи домов 18А и 18Б называют и пишут в договорах?

    Заранее большое спасибо!

  • Женя18 Junior Member
    офлайн
    Женя18 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1874812

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 марта 2017 22:18

    Подскажите, пожалуйста, фото 19а с какого этажа??

  • Lika___ Neophyte Poster
    офлайн
    Lika___ Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2165830

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 марта 2017 09:21

    6 или 7-ой этаж. Ниже было закрыто.