Ответить
  • imr Member
    офлайн
    imr Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #566259

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 декабря 2015 21:16
    kykyryza:

    Здравствуйте, будущие соседи)
    Решаемся на покупку квартиры в доме 18в. Условия предложили очень клевые, все в огнях.
    Но я раньше Никогда ничего не строила, предстоит первый опыт стройки, поэтому нахожусь между желанием построить жилье и нежеланием прокакать деньги. Фонтаны и гондольеры меня не интересуют. Интересует только факт успешного окончания стройки и получения пригодной для жизни квартиры.

    Может, здесь уже есть будущие жильцы дома 18в Тинторетто? Чем вы руководствовались, принимая решение о покупке жилья здесь?

    Здравствуйте !
    Чем руководствовались - район и еще раз район (готовая инфраструктура). Будующие соседи из дома 19Б (Миро).

  • Renavatie Senior Member
    офлайн
    Renavatie Senior Member

    951

    15 лет на сайте
    пользователь #154304

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 25 декабря 2015 21:26
    kykyryza:

    Здравствуйте, будущие соседи)
    Решаемся на покупку квартиры в доме 18в. Условия предложили очень клевые, все в огнях.
    Но я раньше Никогда ничего не строила, предстоит первый опыт стройки, поэтому нахожусь между желанием построить жилье и нежеланием прокакать деньги. Фонтаны и гондольеры меня не интересуют. Интересует только факт успешного окончания стройки и получения пригодной для жизни квартиры.

    Может, здесь уже есть будущие жильцы дома 18в Тинторетто? Чем вы руководствовались, принимая решение о покупке жилья здесь?

    руководствовались местом и стоимостью кв.метра в этом доме)
    проект достроят полюбому!так как уже большая часть построена,кстати начали делать тех.этаж в 18в)

    Ты никто, но ты все, если ты веришь в себя!
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 25 декабря 2015 21:49
    kykyryza:

    Здравствуйте, будущие соседи)
    Решаемся на покупку квартиры в доме 18в. Условия предложили очень клевые, все в огнях.
    Но я раньше Никогда ничего не строила, предстоит первый опыт стройки, поэтому нахожусь между желанием построить жилье и нежеланием прокакать деньги. Фонтаны и гондольеры меня не интересуют. Интересует только факт успешного окончания стройки и получения пригодной для жизни квартиры.

    Может, здесь уже есть будущие жильцы дома 18в Тинторетто? Чем вы руководствовались, принимая решение о покупке жилья здесь?

    Добрый вечер, предполагаемый будущий сосед :) По слухам застройщик надежный, место хорошее, цены сейчас приемлемые и отличная инфраструктура :) Как по мне, так брать однозначно :)

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Renavatie, Вы, наверное, перепутали наш дом с каким-то другим. В 18В "Тинторетто" пока только фундамент :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • Renavatie Senior Member
    офлайн
    Renavatie Senior Member

    951

    15 лет на сайте
    пользователь #154304

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 25 декабря 2015 22:28
    public_static:

    наверное, перепутали наш дом с каким-то другим. В 18В "Тинторетто" пока только фундамент

    да не,вроде ж сегодня уже там что-то делали на плите этой

    Ты никто, но ты все, если ты веришь в себя!
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 25 декабря 2015 22:39

    Renavatie, Ого, крутотень :) Поеду в понедельник за договором, надо будет глянуть :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • UoA Member
    офлайн
    UoA Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #520315

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 26 декабря 2015 02:23 Редактировалось UoA, 5 раз(а).

    kykyryza,
    ++ хорошая школа рядом, садик, метро, водоем + парковая зона, район, транспортное сообщение, торговый центр Дана мол, уже некоторая определенность что будет перед окнами и во дворе, свободная планировка, район национальной библиотеки - как не крути, в перспективе, по идее фасады домов, дворовые территории будут содержать в презентабельном состоянии, последнее время темпы возведения каркасов домов на бульваре радуют, дома по бульвару без внутренней отделки, что при адекватной цене за квадрат считаю плюсом, так приглашенные строители под вашим присмотром сделают качественнее, и то что вы захотите, лифты обещают заморские, общие территории в подьездах - неплохая отделка в ранее построенных домах, будем надеяться у нас не хуже будет, в целом квартал новой застройки со своим дизайном и идеей, место знаковое должны достроить в любом случае.
    -- плотность застройки, недостаточность парковочных мест, часто окна в окна, не всегда продуманные планировки, вопросы с качеством утепления наружных стен, качество звукоизоляции, сроки сдачи предыдущих домов, асфальт вместо тротуарной плитки, фонтаны под вопросом, цены сейчас на этапе падения, но тут может оказаться когда будет дно, уже может не быть в наличии интересного вам варианта...

    Не спешите терять голову, вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 декабря 2015 23:33

    UoA, Звуко и теплоизоляция проблема решаемая(у меня будет северо-восточная сторона и я не парюсь), вроде, планируется огромная парковка у библиотеки (на рисунке она точно есть), 5-10 минут пройтись до машины никто не развалится(считаю, что во дворе можно стоять до получаса), если не будет фонтанов и плитки - грусть-печаль. В остальном полностью согласен :)

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • Maxoriginal Junior Member
    офлайн
    Maxoriginal Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1258423

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 декабря 2015 22:37 Редактировалось Maxoriginal, 1 раз.
    r_s:

    ZloeOzi:

    DanaZaslanec, 2 и 3 очередь не утеплялась (избранные участки дома только, колонны т тп.). 4 тем более утеплять ненужно, она ж в центре "города в городе", там априори теплее. :trollface:

    3 очередь утеплялась, керамзит везде, за исключением некоторых керамзитных "колонн", я обращал внимание, фото могу скинуть. Сначала говорили, что утеплять будут только бетон, но потом поменяли проект и утепляли всё. 21 дом утепляли только бетонные перектырия и колонны, сами блоки не утепляли.

    на 2 фото, 21 дом, если на дана-товерс сделают, как на 21 доме, то это печально, не соответствует нормативам.

    Планирую купить квартиру в Гойя, вернее уже договор подписал, сегодня спецом спросил у менеджера про утепление фасадов. Ответ был - Да кто вам сказал эту ерунду, все фасады в 4 очереди будут утепляться и это уже согласованный факт.

  • r_s Member
    офлайн
    r_s Member

    202

    10 лет на сайте
    пользователь #1112565

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 28 декабря 2015 01:01 Редактировалось r_s, 7 раз(а).

    Будут утеплятся, но как? 21 дом точно утепляли только бетон, в силикатных блоках делали выборку четверти и всё. дана товерс - тоже самое похоже, утепляют только бетон, сначала приклеили утеплитель к блокам, потом оторвали, на какой то ветке фото есть. Тут надо спрашивать, как конкретно утеплять будут? Сначала и 3 очередь, высотки, хотели утеплять только бетон. Я когда подходил, спрашивал, мне говорили, что будем утеплять только бетон, а керамзитные блоки они и так теплые, зачем их утеплять? Но, что бы их не утеплять вообще, толщина блоков должна быть 50 см. Тогда им это не разрешили, внесли изменения в проект и блоки утеплялись тоже. Но сейчас приняты преференции, что мол для них, исключение из правил и законов РБ, им позволено работать по каким то европейским и Московским нормам. Может в таких домах и будет тепло, но платить за отопление придется гораздо больше. Сейчас даже хрущевки одевают в термошубы, а тут такое...
    На картинке дана товерс, похоже всё видно:

    Последите, кому интересно, вдруг ещё сверху утеплитель приклеят, но врядли, все таки цена 1000 за метр, надо же им на чем то зарабатывать...

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    3 очередь в период начала утепления:

    разница видна даже не специалисту, не утеплялись только колонны, там 2-а ряда блоков, общая толщина около 60 см по моему, их действительно не надо утеплять.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    я когда ходил, это было давно, смотрел квартиру в 40 доме, то удивился, что даже стенку внутреннюю возле лифта утепляли:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    а это быстровыросший 21 дом, как я уже писал:

    Так, что думаю разница не только в цене...

    :)
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 28 декабря 2015 09:02
    UoA:

    садик

    :spy: какой садик? :trollface:

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 декабря 2015 09:18
    Eva_Haski:

    UoA:

    садик

    :spy: какой садик? :trollface:

    А по близости садики есть какие? или там все забито на 30 лет вперед?

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 28 декабря 2015 09:33
    public_static:

    Eva_Haski:

    UoA:

    садик

    :spy: какой садик? :trollface:

    А по близости садики есть какие? или там все забито на 30 лет вперед?

    вы действительно предполагаете, что садики, построенные для мкр-н Восток, расчитаны на 100500 человек из Маяка?
    ближайшие

  • Maxoriginal Junior Member
    офлайн
    Maxoriginal Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1258423

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 декабря 2015 10:24

    В 17-18 годах будут решать проблему садиков

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 28 декабря 2015 10:48
    Maxoriginal:

    В 17-18 годах будут решать проблему садиков

    Пустят больше детских автобусов.

  • DanaZaslanec Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member Автор темы

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 декабря 2015 12:44

    По моим наблюдениям, пено-/газо-блоки Дана на домах не утепляет, только несущие железобетонные колонны... Видимо, считает, что толщина стены из этих блоков достаточна без дополнительного утепления. Если это стены в 40 см, то может это и близко к требуемому 3.2, см. здесь мои выкладки (для пено-/газо-блоков коэффициент теплопроводности близок к крупнопористому керамзитобетону).
    Керамзитобетонные стены, вроде, везде утепляют. Стандартная глубина блока - 19 см, стены сложены в один блок, т.е. тоже 0.19 м. Утепляют, я так понимаю, базальтовой ватой (10 см): теплопроводность базальтовой ваты – 0,035-0,046 Вт/м*К, КБ-блоков - (теплоизоляционно-конструктивный) – 0,22–0,45 Вт/м*К.

    Тогда:
    1. Наилучшие блоки и вата: 0.19 / 0.22 + 0.1 / 0.035 = 3.7 выше нормы в 3.2.
    2. Средние блоки и вата: 0.19 / 0.335 + 0.1 / 0.041 = 3.0 несколько ниже нормы в 3.2.
    3. Наихудшие блоки и вата: 0.19 / 0.45 + 0.1 / 0.046 = 2.6 ниже нормы в 3.2.

    Скорей всего, п.2. наиболее близко отражает действительность, но это теория, на практике нет ничего лучше чем просто фактически сделать измерения.

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 28 декабря 2015 13:27
    DanaZaslanec:

    По моим наблюдениям, пено-/газо-блоки Дана на домах не утепляет, только несущие железобетонные колонны... Видимо, считает, что толщина стены из этих блоков достаточна без дополнительного утепления. Если это стены в 40 см, то может это и близко к требуемому 3.2, см. здесь мои выкладки (для пено-/газо-блоков коэффициент теплопроводности близок к крупнопористому керамзитобетону).
    Керамзитобетонные стены, вроде, везде утепляют. Стандартная глубина блока - 19 см, стены сложены в один блок, т.е. тоже 0.19 м. Утепляют, я так понимаю, базальтовой ватой (10 см): теплопроводность базальтовой ваты – 0,035-0,046 Вт/м*К, КБ-блоков - (теплоизоляционно-конструктивный) – 0,22–0,45 Вт/м*К.

    Тогда:
    1. Наилучшие блоки и вата: 0.19 / 0.22 + 0.1 / 0.035 = 3.7 выше нормы в 3.2.
    2. Средние блоки и вата: 0.19 / 0.335 + 0.1 / 0.041 = 3.0 несколько ниже нормы в 3.2.
    3. Наихудшие блоки и вата: 0.19 / 0.45 + 0.1 / 0.046 = 2.6 ниже нормы в 3.2.

    Скорей всего, п.2. наиболее близко отражает действительность, но это теория, на практике нет ничего лучше чем просто фактически сделать измерения.

    400мм блоков --это только 2,0 - это разрешено данному застройщику. В местах выступов ж/б утепление 150 мм минплитой с утеплением подрезки блоков не менее 200мм.

  • r_s Member
    офлайн
    r_s Member

    202

    10 лет на сайте
    пользователь #1112565

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 28 декабря 2015 16:00
    Стройэксперт:

    400мм блоков --это только 2,0 - это разрешено данному застройщику. В местах выступов ж/б утепление 150 мм минплитой с утеплением подрезки блоков не менее 200мм.

    Но 400мм блоки нигде не кладут, у них совсем тонкие, с рулеткой не ходил, но похоже как пишет DanaZaslanec, 19 см и есть. Вывод какой? Где утепляют только бетон, нарушение явное!

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Стройэксперт:

    с утеплением подрезки блоков не менее 200мм.

    и 200 мм подрезки они не делают, визуально 50мм

  • DanaZaslanec Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member Автор темы

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 декабря 2015 17:46 Редактировалось DanaZaslanec, 1 раз.

    Пено- или Газо- блоки (белые) с виду 30-40 см (может кто точно знает), а керамзитобетонные (темно-серые), думаю, стандартные 19 см, в 1 ряд.

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 28 декабря 2015 18:03
    DanaZaslanec:

    Пено- или Газо- блоки (белые) с виду 30-40 см (может кто точно знает), а керамзитобетонные (темно-серые), думаю, стандартные 19 см, в 1 ряд.

    Данный Застройщик не заботится о своей репутации и использует самые дешевые материалы, а дешевое хорошим, долговечным не может быть.

  • DanaZaslanec Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member Автор темы

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 декабря 2015 18:42 Редактировалось DanaZaslanec, 5 раз(а).
    Стройэксперт:

    Данный Застройщик не заботится о своей репутации и использует самые дешевые материалы, а дешевое хорошим, долговечным не может быть.

    Керамзитобетон с большим количеством цемента - дороже, плотнее, конструктивно крепче, но и менее теплосберегающь. То есть: 1) или крепок, долговечен и более холодный, 2) или рыхлый, дешевле и более энергоэффективен. Нельзя сразу и то и другое. Поэтому говорить, что застройщик использует более дешёвые блоки с целью сэкономить не совсем правильно, так как более дорогие блоки при той же толщине стен дадут большие теплопотери, чего мы не хотели бы, естественно.

    Интересовался вопросами постройки собственного, дома пришел к выводу по внешним стенам: снаружи они должны быть стойкими к внешним факторам (например, вентилируемый герамогранит, облицовочный кирпич), в середине - утеплитель (например, мин.вата, пенобетон), а внутри что-то тепло аккумулирующее (например, бетон, кирпич другой плотный материал), чтобы работало как аккумулятор тепла, т.е. летом долго сохраняло прохладу, а зимой долго отдавало тепло при изменениях температуры.
    Из этих соображений дома чисто из пеноблоков считаю хорошо бы изнутри бетонной/кирпичной/ стеночкой обнести - и аккумулятор тепла, и звукоизоляция выше, и в стену смело дюбель вбить можно и не вывалится...

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-