Ответить
  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 3 октября 2016 12:09
    2040500:

    добрый вечер.подскажите,может кто знает, будут ли в Тинторетто устанавливаться полотенцесушители ?может кто то знает как сделано в сданных домах

    действительно, очень важный вопрос при покупке жилья :D:D
    честно, на мой взгляд рано еще об этом думать

    Macbook Air 2013
  • r_s Member
    офлайн
    r_s Member

    202

    10 лет на сайте
    пользователь #1112565

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 3 октября 2016 19:57
    2040500:

    добрый вечер.подскажите,может кто знает, будут ли в Тинторетто устанавливаться полотенцесушители ?может кто то знает как сделано в сданных домах

    40 дом, 3 очередь, полотенцесушителей нету, из сантехники - только унитаз.

  • UoA Member
    офлайн
    UoA Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #520315

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    Не спешите терять голову, вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
  • muvrio Junior Member
    офлайн
    muvrio Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #952718

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 4 октября 2016 18:34

    Зашли недавно в 19 а. Строители работают. Почти все двери в квартиры закрыты. К себе не попали. Но попали в другую. Ванная отделена (отделена, а скорее обозначена) по периметру двумя блоками от пола. Остальное типа самим докладывать? У нас интересно такое прописано в договорах? Что-то не помню такого. То что об этом не говорилось - факт. Надо разбираться. Двери в квартиры ультра мрачные. Трубы под домом проведены. Пока так.

  • _anderson Senior Member
    офлайн
    _anderson Senior Member

    1420

    16 лет на сайте
    пользователь #121026

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    Macbook Air 2013
  • daria-ast Junior Member
    офлайн
    daria-ast Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #458433

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 октября 2016 20:30

    Привет соседям, у нас 19-й в Тинторетто. Чтобы кто ни говорил, мне нравятся темпы строительства, нравится, что кладут керамзитобетонные блоки (насколько знаю, толщины более чем достаточно). Да, проблема с парковкой, но мне кажется что ее нет только в элитных клубных домах с подземным паркингом. Не плотная застройка сейчас только в комплексах типа Аквамарина, так и цена там какая. Кроме этого, живем мы в развивающемся городе, уплотнение застройки существующей и высокоплотная новая являются закономерными явлениями. Те, кто не переносит множество соседей под, над и сбоку, живут в более мелких городах.

    2040500:

    добрый вечер.подскажите,может кто знает, будут ли в Тинторетто устанавливаться полотенцесушители ?может кто то знает как сделано в сданных домах

    Откуда там полотенцесушители, если квартиры будут сдаваться без отделки? Не стоит ждать унитаз, раковину, плиту и обои в цветочек.

  • Natalia-dana Junior Member
    офлайн
    Natalia-dana Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1823905

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 октября 2016 21:12
    daria-ast:

    Привет соседям, у нас 19-й в Тинторетто. Чтобы кто ни говорил, мне нравятся темпы строительства, нравится, что кладут керамзитобетонные блоки (насколько знаю, толщины более чем достаточно). Да, проблема с парковкой, но мне кажется что ее нет только в элитных клубных домах с подземным паркингом. Не плотная застройка сейчас только в комплексах типа Аквамарина, так и цена там какая. Кроме этого, живем мы в развивающемся городе, уплотнение застройки существующей и высокоплотная новая являются закономерными явлениями. Те, кто не переносит множество соседей под, над и сбоку, живут в более мелких городах.

    2040500:

    добрый вечер.подскажите,может кто знает, будут ли в Тинторетто устанавливаться полотенцесушители ?может кто то знает как сделано в сданных домах

    Откуда там полотенцесушители, если квартиры будут сдаваться без отделки? Не стоит ждать унитаз, раковину, плиту и обои в цветочек.

    Здравствуйте, соседи)) у меня 15-й в Тинторетто. Подскажите, сколько этажей сейчас?

  • public_static Member
    офлайн
    public_static Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #697527

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 4 октября 2016 21:50
    Natalia-dana:

    Здравствуйте, соседи)) у меня 15-й в Тинторетто. Подскажите, сколько этажей сейчас?

    Пока 11. От 12 только пол и арматура.

    Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Великобританию.
  • Natalia-dana Junior Member
    офлайн
    Natalia-dana Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1823905

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 октября 2016 22:21
    public_static:

    Пока 11. От 12 только пол и арматура.

    Спасибо!

  • Renata777 Neophyte Poster
    офлайн
    Renata777 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #691054

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 октября 2016 00:10
    muvrio:

    Зашли недавно в 19 а. Строители работают. Почти все двери в квартиры закрыты. К себе не попали. Но попали в другую. Ванная отделена (отделена, а скорее обозначена) по периметру двумя блоками от пола. Остальное типа самим докладывать? У нас интересно такое прописано в договорах? Что-то не помню такого. То что об этом не говорилось - факт. Надо разбираться. Двери в квартиры ультра мрачные. Трубы под домом проведены. Пока так.

    Мы не давно купили квартиру, нас предупредили, что стен нет и туалет и ванна будут ограждать только 30 или 50см вверх, а дальше либо достраиваешь сам или убираешь перегородку между двумя санузлами

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 5 октября 2016 09:35
    daria-ast:

    проблема с парковкой, но мне кажется что ее нет только в элитных клубных домах с подземным паркингом

    Думаю, проблемы с парковкой нет у того, кто имеет машиноместо в паркинге (подземном или наземном) рядом со своей квартирой, независимо от элитности дома.

    daria-ast:

    Откуда там полотенцесушители

    В некоторых проектах полотенчики являются необходимым компонентом системы горячего водоснабжения. И крепятся за стенку, которая между квартирами. Другое дело, что вид у них, скажем так, несовременный.
    Хотя, конечно, можно бросить трубу сверху вниз, а дальше - врезайтесь в нее, кто как может. Но ИМХО выводы на счетчики воды должны бы быть как минимум.

  • UoA Member
    офлайн
    UoA Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #520315

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 5 октября 2016 10:58
    muvrio:

    ... Ванная отделена (отделена, а скорее обозначена) по периметру двумя блоками от пола. Остальное типа самим докладывать? У нас интересно такое прописано в договорах? Что-то не помню такого. То что об этом не говорилось - факт. Надо разбираться. ...

    Нам менеджер по продажам на момент заключения договора (однушка) четко говорила, что из перегородок будут огороженный санузел. Сейчас и это хотят упразднить. ((

    Не спешите терять голову, вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
  • G.l.e.b. Neophyte Poster
    офлайн
    G.l.e.b. Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #190210

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 октября 2016 13:37

    Был в 19Б, там санузел огорожен до потолка.

  • АНН1 Junior Member
    офлайн
    АНН1 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1880020

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 октября 2016 22:25
    G.l.e.b.:

    Был в 19Б, там санузел огорожен до потолка.

    А что по стяжке?

  • 2040500 Neophyte Poster
    офлайн
    2040500 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2040500

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 октября 2016 22:29 Редактировалось 2040500, 1 раз.
    Natalia-dana:

    daria-ast:

    Привет соседям, у нас 19-й в Тинторетто. Чтобы кто ни говорил, мне нравятся темпы строительства, нравится, что кладут керамзитобетонные блоки (насколько знаю, толщины более чем достаточно). Да, проблема с парковкой, но мне кажется что ее нет только в элитных клубных домах с подземным паркингом. Не плотная застройка сейчас только в комплексах типа Аквамарина, так и цена там какая. Кроме этого, живем мы в развивающемся городе, уплотнение застройки существующей и высокоплотная новая являются закономерными явлениями. Те, кто не переносит множество соседей под, над и сбоку, живут в более мелких городах.

    2040500:

    добрый вечер.подскажите,может кто знает, будут ли в Тинторетто устанавливаться полотенцесушители ?может кто то знает как сделано в сданных домах

    Откуда там полотенцесушители, если квартиры будут сдаваться без отделки? Не стоит ждать унитаз, раковину, плиту и обои в цветочек.

    меня не интересует сама железяка полотенчика.вопрос был о монтаже стояка под него

  • Renata777 Neophyte Poster
    офлайн
    Renata777 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #691054

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 октября 2016 23:05

    Сегодня ни смотря на дождь работа кипела. Наш Рубенс подрос почти на этаж

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 6 октября 2016 09:12
    2040500:

    меня не интересует сама железяка полотенчика.вопрос был о монтаже стояка под него

    А как же без него?
    В новых домах очень часто труба для полотенчика является одновременно и трубой горячей воды.
    Так что если в стояке будет только две трубы (холодная + горячая вода) - это норм., полотенчик подключается в горячую трубу.

  • TyIer Junior Member
    офлайн
    TyIer Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2043629

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 октября 2016 20:54
    АНН1:

    А что по стяжке?

    Стяжка обязательно должна быть несмотря на упоминание ее отсутствия в договоре. Без нее у нас в стране дом не сдать.
    Вам вопрос, стяжка ли это?

  • 2040500 Neophyte Poster
    офлайн
    2040500 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2040500

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 октября 2016 22:22
    Yuri222:

    2040500:

    меня не интересует сама железяка полотенчика.вопрос был о монтаже стояка под него

    А как же без него?
    В новых домах очень часто труба для полотенчика является одновременно и трубой горячей воды.
    Так что если в стояке будет только две трубы (холодная + горячая вода) - это норм., полотенчик подключается в горячую трубу.

    если сделать по описанной вами схеме то полотенчик будет теплым только когда открыт кран горячей воды.и вы представляете сколько эту горячую воду надо будет ждать на 20 м этаже.а у них счетчик стоять будет.для полотенчика отдельная труба с постоянной циркуляцией

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 7 октября 2016 10:59 Редактировалось Yuri222, 1 раз.
    2040500:

    Yuri222:

    2040500:

    меня не интересует сама железяка полотенчика.вопрос был о монтаже стояка под него

    А как же без него?
    В новых домах очень часто труба для полотенчика является одновременно и трубой горячей воды.
    Так что если в стояке будет только две трубы (холодная + горячая вода) - это норм., полотенчик подключается в горячую трубу.

    если сделать по описанной вами схеме то полотенчик будет теплым только когда открыт кран горячей воды.и вы представляете сколько эту горячую воду надо будет ждать на 20 м этаже.а у них счетчик стоять будет.для полотенчика отдельная труба с постоянной циркуляцией

    Ничего ждать не надо. Идет постоянная циркуляция горячей воды. Через полотенчик. И к этой же трубе подключен ввод горячей воды. А к нему уже - счетчик. Так сделано у меня в доме.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    TyIer:

    Вам вопрос, стяжка ли это?

    Похоже, это бетонная плита - видно плоховато, но, кажется, блоки под окном одинаковой высоты. Стяжка "съела" бы см 5 см от нижнего блока.
    И там вроде как просматривается слой раствора под нижними блоками.