Ответить
  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 13 августа 2017 10:36
    Daniil12:

    Добрый вечер. Подскажите, в 18 Б в стене с боку на фотографии какая-то дыра. Или мне показалось. Вы как фотографировали, может заметили.

    честно говоря, не присматривался... вопрос снимет очередная фотосессия . ждем

    ну и всех с профессиональным праздником - Днем строителя !

  • ogi_dogi Member
    офлайн
    ogi_dogi Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #206442

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 августа 2017 12:00

    Для 19х и 20х, реалистичным кажется конец года.
    Но они же не строят....

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 13 августа 2017 12:06
    ogi_dogi:

    Для 19х и 20х, реалистичным кажется конец года.
    Но они же не строят....

    я о чем и говорю, при таких темпах октябрь исключается. они красят одну полоску в месяц. само собой, если нагнать кучу людей, придать им мотивации, можно и до октября уложиться.. но чудес не бывает (

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 13 августа 2017 13:57
    riz99:

    Daniil12:

    Добрый вечер. Подскажите, в 18 Б в стене с боку на фотографии какая-то дыра. Или мне показалось. Вы как фотографировали, может заметили.

    честно говоря, не присматривался... вопрос снимет очередная фотосессия . ждем

    ну и всех с профессиональным праздником - Днем строителя !

    А у нас есть кого поздравлять?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    riz99:

    ogi_dogi:

    Для 19х и 20х, реалистичным кажется конец года.
    Но они же не строят....

    я о чем и говорю, при таких темпах октябрь исключается. они красят одну полоску в месяц. само собой, если нагнать кучу людей, придать им мотивации, можно и до октября уложиться.. но чудес не бывает (

    Если бы в задницу каждому строителю была направлена камера, уложились бы в сроки!!!

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 13 августа 2017 18:56
    demo_krat:

    А у нас есть кого поздравлять?

    между прочим на минуточку, ветка о строительстве домов
    а насчет камер повторю свой вопрос, кому сдавать деньги на организацию наблюдения ?

  • ogi_dogi Member
    офлайн
    ogi_dogi Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #206442

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 14 августа 2017 09:09
    demo_krat:

    Наши строители не строят, а бухают!!! С праздничком, алкаши!!! Чтоб вам жилось так же, как вы строите.....

    Такие высказывания здесь не уместны.
    Не нужно всех под одну гребенку, есть и толковые, порядочные строители.

    Тут скорее вопрос к нашему застройщику, почему нанимает не пойми кого, так еще и не выполняют свою работу по контролю качества и сроков?

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 14 августа 2017 10:04

    Человек озлоблен и напрочь не желает воспринимать юмор. Что он думал, когда вступал в стройку. По-моему по Минску ни одного объекта в срок не возвели. Тут конечно нечем гордиться. Но рассчитывать свои силы и планы надо. А строителями я назвал нас, форумчан.. строим дома ведь

  • imr Member
    офлайн
    imr Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #566259

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 14 августа 2017 11:12

    demo_krat ... я думаю перебор с т.н. поздравлением строителей - среди них есть МНОГО профессионалов !

  • smilewarrior Junior Member
    офлайн
    smilewarrior Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #750254

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 августа 2017 12:24

    имхо, все люди работают за деньги, если строителям сказали идти и строить другой дом - они это и делают. Вопросы должны быть только к менеджменту Даны, которая фиг знает куда тратит деньги дольщиков и двигает сроки, а не к строителям.

  • imr Member
    офлайн
    imr Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #566259

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 14 августа 2017 12:54

    smilewarrior - согласен.

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 14 августа 2017 17:43
    Daniil12:

    Добрый вечер. Подскажите, в 18 Б в стене с боку на фотографии какая-то дыра. Или мне показалось. Вы как фотографировали, может заметили.

    Сегодня был на объекте, да, на фотке дырка.. видимо, очередной "плановый демонтаж".

    А на насчет самой стройки - видел там целую кучу лиц славянской национальности , то бишь сербов, все в этих белых касках, инспектировали что-то.. ходили с бумажками, папками, записывали. давали заверения, что четверку сдадут до конца года.

  • Yulia2130936 Member
    офлайн
    Yulia2130936 Member

    164

    7 лет на сайте
    пользователь #2130936

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 14 августа 2017 17:54 Редактировалось Yulia2130936, 3 раз(а).

    специально для sfs58

    Как и с двушками домов-прямоугольников опять возникают вопросы, где официальная кухня: за лифтовой шахтой или за санузлом? У кого, что по чертежам их домов?

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 14 августа 2017 19:39 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    ogi_dogi:

    demo_krat:

    Наши строители не строят, а бухают!!! С праздничком, алкаши!!! Чтоб вам жилось так же, как вы строите.....

    Такие высказывания здесь не уместны.
    Не нужно всех под одну гребенку, есть и толковые, порядочные строители.

    Тут скорее вопрос к нашему застройщику, почему нанимает не пойми кого, так еще и не выполняют свою работу по контролю качества и сроков?

    Я знаю, что говорю. Ни одного нормального строителя у нас нет. Если знаете, назовите, кто в сроки строит и без косяков....

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    riz99:

    Человек озлоблен и напрочь не желает воспринимать юмор. Что он думал, когда вступал в стройку. По-моему по Минску ни одного объекта в срок не возвели. Тут конечно нечем гордиться. Но рассчитывать свои силы и планы надо. А строителями я назвал нас, форумчан.. строим дома ведь

    Да какие мы строители? Не смешите. Смиренные наблюдатели......

    Добавлено спустя 8 минут

    smilewarrior:

    имхо, все люди работают за деньги, если строителям сказали идти и строить другой дом - они это и делают. Вопросы должны быть только к менеджменту Даны, которая фиг знает куда тратит деньги дольщиков и двигает сроки, а не к строителям.

    А сколько несчастных случаев и трагических чрезвычайных ситуаций произошло за последнее время на стройках, подконтрольных ДАНЕ? Как раз "строители" там и работают. Где снова рванет?

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    В районных исполкомах существует годовой план по вводу домов в эксплуатацию. Они дергают своих застройщиков тоже (но перевыполнять план по вводу домов не торопятся) Мингорисполком настаивает на выполнении годового плана, а мингор дергают уже из администрации президента. Так что и здесь палочка зарыта.....

  • sfs58 Neophyte Poster
    офлайн
    sfs58 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1233421

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 августа 2017 23:17

    Yulia2130936.
    Вероятность того, что Дана, в колодце у лифта, проложила вторую канализационную трубу - близка к нулю. Так, что мойка кухни, в однушках, только за ванной комнатой.

  • smilewarrior Junior Member
    офлайн
    smilewarrior Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #750254

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 августа 2017 10:48
    demo_krat:

    кто в сроки строит и без косяков....

    Сроки - вопрос менеджмента, не более. Посмотрите на китайцев - они такие дома за пару месяцев возводят. Потому что есть деньги и стимул. У даны стимула нет - квартиры в этом районе купят какими бы они ни были.
    Качество - не знаю кем вы работаете, но я не видел ни одного человека, который свою работу делает на 100% без косяков. А отсутствие контроля - это уже опять к менеджменту Даны. Им дешевле подкупить проверяющих, чем переделывать косяки. И так не только у даны.

    demo_krat:

    А сколько несчастных случаев и трагических чрезвычайных ситуаций произошло за последнее время на стройках, подконтрольных ДАНЕ? Как раз "строители" там и работают. Где снова рванет?

    так вот именно - подконтрольных ДАНЕ. Зовут работать строителей, при этом не обеспечивают технику безопасности и т.д.. Это всё идёт цепочкой, главный посыл которой "купить проверки - дешевле, чем сделать нормально" - и вот это уже, увы, не только Дана виновата.

  • Халк_Вайберович Member
    офлайн
    Халк_Вайберович Member

    138

    7 лет на сайте
    пользователь #2129523

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 августа 2017 12:05
    riz99:

    Человек озлоблен и напрочь не желает воспринимать юмор.

    товарищ demo_krat слегка разбушевался. перебор с негативом, как по мне

    smilewarrior:

    имхо, все люди работают за деньги, если строителям сказали идти и строить другой дом - они это и делают. Вопросы должны быть только к менеджменту Даны, которая фиг знает куда тратит деньги дольщиков и двигает сроки, а не к строителям.

    поддерживаю. неча на строителей гнать. да и понятнно, что каждый хочет, чтоб именно его дом рос быстрее всех.

  • riz99 Senior Member
    офлайн
    riz99 Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #587738

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 15 августа 2017 12:08

    да)) полностью согласен, Халк_Вайберович, всем нужно проявить больше терпения и демократии )

  • Yulia2130936 Member
    офлайн
    Yulia2130936 Member

    164

    7 лет на сайте
    пользователь #2130936

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 августа 2017 16:43
    sfs58:

    Yulia2130936.
    Вероятность того, что Дана, в колодце у лифта, проложила вторую канализационную трубу - близка к нулю. Так, что мойка кухни, в однушках, только за ванной комнатой.

    На чертежах дома 20А официальная кухня расположена за лифтовой шахтой. На плане зона кухни обозначена штрихпунктиром (написана площадь кухни - 5,07м2). Может, вы не рассмотрели прилагаемый ранее фрагмент чертежа из-за низкого качества съемки. Попросите у своего менеджера распечатать детальный план с размерами по вашей квартире ( там увидите, где в вашем доме по проекту предполагается кухня). Лично я бы на слово менеджерам и рендерам с сайта не доверяла, а доверяла бы документам и чертежам.

    Где бы не располагалась кухня (официальная), не вижу смысла ее переносить. Пусть будет так, как по проекту (меньше в жизни проблем, не надо заказывать новый проект по переносу кухни...) В обоих случаях можно выделить функциональные зоны: для сна (спальня), для отдыха, для приема пищи, саму кухню и места для хранения вещей.

    Я ранее писала уже, что если позарез нужно мойку перенести подальше от трубы слива (как правило, это делают при переносе кухни в коридор), то потребуется специальный насос со встроенным измельчителем отходов. (на ютубе кучу роликов найдете).

  • sfs58 Neophyte Poster
    офлайн
    sfs58 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1233421

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 августа 2017 17:20
    Yulia2130936:

    sfs58:

    Yulia2130936.
    Вероятность того, что Дана, в колодце у лифта, проложила вторую канализационную трубу - близка к нулю. Так, что мойка кухни, в однушках, только за ванной комнатой.

    На чертежах дома 20А официальная кухня расположена за лифтовой шахтой. На плане зона кухни обозначена штрихпунктиром (написана площадь кухни - 5,07м2). Может, вы не рассмотрели прилагаемый ранее фрагмент чертежа из-за низкого качества съемки. Попросите у своего менеджера распечатать детальный план с размерами по вашей квартире ( там увидите, где в вашем доме по проекту предполагается кухня). Лично я бы на слово менеджерам и рендерам с сайта не доверяла, а доверяла бы документам и чертежам.

    Где бы не располагалась кухня (официальная), не вижу смысла ее переносить. Пусть будет так, как по проекту (меньше в жизни проблем, не надо заказывать новый проект по переносу кухни...) В обоих случаях можно выделить функциональные зоны: для сна (спальня), для отдыха, для приема пищи, саму кухню и места для хранения вещей.

    Я ранее писала уже, что если позарез нужно мойку перенести подальше от трубы слива (как правило, это делают при переносе кухни в коридор), то потребуется специальный насос со встроенным измельчителем отходов. (на ютубе кучу роликов найдете).

    Yulia2130936:

    sfs58:

    Yulia2130936.
    Вероятность того, что Дана, в колодце у лифта, проложила вторую канализационную трубу - близка к нулю. Так, что мойка кухни, в однушках, только за ванной комнатой.

    На чертежах дома 20А официальная кухня расположена за лифтовой шахтой. На плане зона кухни обозначена штрихпунктиром (написана площадь кухни - 5,07м2). Может, вы не рассмотрели прилагаемый ранее фрагмент чертежа из-за низкого качества съемки. Попросите у своего менеджера распечатать детальный план с размерами по вашей квартире ( там увидите, где в вашем доме по проекту предполагается кухня). Лично я бы на слово менеджерам и рендерам с сайта не доверяла, а доверяла бы документам и чертежам.

    Где бы не располагалась кухня (официальная), не вижу смысла ее переносить. Пусть будет так, как по проекту (меньше в жизни проблем, не надо заказывать новый проект по переносу кухни...) В обоих случаях можно выделить функциональные зоны: для сна (спальня), для отдыха, для приема пищи, саму кухню и места для хранения вещей.

    Я ранее писала уже, что если позарез нужно мойку перенести подальше от трубы слива (как правило, это делают при переносе кухни в коридор), то потребуется специальный насос со встроенным измельчителем отходов. (на ютубе кучу роликов найдете).

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    http://bir.by/object/53da9dfb-2635-4e68-a235-8749341b57cd/

    Трижды был в квартире. Где лифтовая - глухая стена. Все коммуникации в ванной комнате, в т.ч. счётчики воды (ещё не стояли, но разводка под них была).
    Да, возможно был план, а в реале, там ничего нет, потому разумный вариант расположения кухни только один.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 15 августа 2017 18:04
    riz99:

    да)) полностью согласен, Халк_Вайберович, всем нужно проявить больше терпения и демократии )

    Дольщики из 1-й, 2-й и 3-й очереди тоже терпели. И что получили в ответ? Кучу недоделок и окна в окна..... Их ветка пестрит негативом про ДАНУ