Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG 49LF630V

Ответить
  • Miskinboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miskinboy Senior Member Автор темы

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 30 ноября 2015 15:52 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.

    Взял я 27.11.15 в

    в рассрочку LG 49LF630V-ZA.BRUYLDU за 12,5 млн (~700$). Рассрочка перевесила все доводы по поводу матрицы, дизайна и прочих нюансов, плюс цена была в магазине, как в каталоге Onliner с учётом доставки в мой город. А в случае чего бодаться с 5 Элементом проще, чем с минским интернет-магазином.
    Минусы:
    - не самая "герцовая" матрица - 60Гц всего (где-то пишут 50, но вскорее всего 60), хотел 120Гц, как у Samsung 48J6300
    - боковая подсветка матрицы Edge LED, когда телек включается и идёт заставка LG на чёрном фоне, по краям экрана видны белые пики "засветы" неравномерности. Но при просмотре цветной картинки и чёрной заливки засветы уже не видны. Хотел подсветку Direct LED, как имеющую равномерное покрытие матрицы.
    - стандартный пульт в комплекте, хотя кому-то это плюс.
    - динамики обычные, верхи и низы не тянут как система 5.1, хотя глупо требовать от них этого.
    Плюсы (весьма сомнительные, но хоть что-то):
    - зато с Edge LED телек тоньше (этот 3,5 см.) и меньше энергопотребление.
    - удобная подставка, на которую ложится и задвигается под телек беспроводная клавиатура. У Samsung 48J6300 подставка раскоряка неэргономичная.
    - довольно шустро включает SMART при первом включении.
    - вообще сам интерфейс и SMART на WebOS 2.0 шустрые и не напрягают. Но это мой первый телек и мне сравнить не с чем.
    - в плане дизайна и оформления - спокойный чёрный прямоугольник без кричащих хромированных вставок. Довольно достойно.
    Больше добавить нечего. После кубика Витязь 37 см. в зале, 49`` смотрится как пришелец из будущего. Жена и дети в восторге.
    Мой совет при выборе телека - ищите полный код обозначения модели. За индексом ZA.BRUYLDU как оказалось скрываются практически все основные характеристики матрицы. Этот индекс 100% написан на коробке, может быть и на задней части телека, я не успел посмотреть. Это что касается телеков LG, за других производителей не скажу.

  • CANbKAi Neophyte Poster
    офлайн
    CANbKAi Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #863579

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 декабря 2015 13:14 Редактировалось CANbKAi, 9 раз(а).

    Miskinboy

    не самая "герцовая" матрица - 60Гц всего (где-то пишут 50, но вскорее всего 60)

    почему ты так решил? Вот здесь указано что 100Гц.
    Я так понял, что качеством изображения вы не довольны?

    Хотя здесьуказано 60Гц. Где правда не понятно.

  • Miskinboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miskinboy Senior Member Автор темы

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 7 декабря 2015 14:08
    CANbKAi:

    Я так понял, что качеством изображения вы не довольны?

    Доволен, я не требователен. Просто хотел больше герц по аналогии с мониторами.

    CANbKAi:

    Где правда не понятно.

    Правда в индексе ZA.BRUYLDU.

  • niki84 Member
    офлайн
    niki84 Member

    211

    11 лет на сайте
    пользователь #611294

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 7 декабря 2015 23:17 Редактировалось niki84, 1 раз.

    в электросиле включал японку на веревке-630 и 640 мазали и троили,650 в 55"размере показал ее как надо...собсно этот факт и остановил от покупки 630го,зьбираю на 650лф...

  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 8 декабря 2015 19:38 Редактировалось batmanman, 1 раз.

    так стоит такой брать??? есть бравиа 50w828 ,надо 2 телик,нормальная модель?есть какие нарекания у кого? или лучше взять что то другое за такие денежки?

    Какая еще подпись?
  • tessi Senior Member
    офлайн
    tessi Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 9 декабря 2015 08:21 Редактировалось tessi, 1 раз.

    batmanman, [censored by Grace-o]

  • Miskinboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miskinboy Senior Member Автор темы

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 9 декабря 2015 10:06
    batmanman:

    так стоит такой брать?

    В рассрочку - стоит :super: Если сразу за полную стоимость - можно и получше поискать.

  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 9 декабря 2015 21:52
    Miskinboy:

    batmanman:

    так стоит такой брать?

    В рассрочку - стоит :super: Если сразу за полную стоимость - можно и получше поискать.

    я вот все думаю этот,или 4к взять 43 дюйма 7787 модель или 771v вот у меня ...как бы и сомнения по поводу всего)))
    +пульт нужно будет докупать
    короче остановился на этих 3х моделях
    http://catalog.onliner.by/compare/43uf7787+43uf771v+49lf630v

    Какая еще подпись?
  • Miskinboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miskinboy Senior Member Автор темы

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 10 декабря 2015 09:45

    Я брал в основном для детей, чтобы приобщить их к советским мультфильмам и сказкам, благо этого на youtube достаточно в хорошем качестве. И решающим фактором также стала диагональ. Зал у меня 4,9м. в длину и расстояние просмотра около 4-х метров. На 40-43 было бы маловато.

  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 13 декабря 2015 20:50 Редактировалось batmanman, 1 раз.

    купил,визуально кажется больше 50" почему то )))))))))))))))))))
    настроил fork все вроде шустро работает
    но что со смартом тяжко,если в сони все очень понятно и эргономично,то здесь черт ногу сломит

    Какая еще подпись?
  • Miskinboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miskinboy Senior Member Автор темы

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 14 декабря 2015 08:28 Редактировалось Miskinboy, 2 раз(а).

    Заметил такую штуку с Wi-Fi. Интернет byfly с роутером Промсвязь М-200(или 300, не помню). Когда телек включаешь из режима сна и сразу переходишь в приложение YOUTUBE, Wi-Fi ещё не подключается и приложение не запускается. Приходится идти в настройки Сеть и потом в Wi-Fi и тут оно автоматически всё шустро подключает. Но так не всегда бывает, иногда сразу сеть подключает. Закономерностей не искал, может роутер фуфел. Думаю витой парой подключить, как руки дойдут.
    В остальном все довольны. Дети мультики смотрят, клипы в FullHD красиво выглядят.

    какой-то радости от приобретения крутой вещи уже нет. Помню, когда в 2000 г. купили мне компьютер 32 Мб ОЗУ, проц AMD K6 на 450 МГц, материнка Acorp, моник 15`` Samtron - это было СОБЫТИЕ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА!
    А сейчас - очередная покупка, утилитарная вещь.
    Старею, видно...
  • batmanman Member
    офлайн
    batmanman Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #316948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 декабря 2015 11:04

    Miskinboy,
    ну сейчас мечты другие)
    приоритеты...

    Какая еще подпись?
  • _skat Neophyte Poster
    офлайн
    _skat Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #856068

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 января 2016 16:20
    Miskinboy:

    CANbKAi:

    Я так понял, что качеством изображения вы не довольны?

    Доволен, я не требователен. Просто хотел больше герц по аналогии с мониторами.

    CANbKAi:

    Где правда не понятно.

    Правда в индексе ZA.BRUYLDU.

    может я неправильно перевел, но где в расшифровке ZA.BRUYLDU указана расшифровка герцовки матрицы? Переведя этот индекс согласно http://mylcd.info/firma/lg-markirovka.html , единственная информация по матрице зашифрована под буквой Y - LG Display Co.Ltd. S-IPS, частота нигде не указана. На официальном же сайте http://www.lg.com/ru/televisions/lg-49LF630V указана частота 100 Гц

  • Miskinboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miskinboy Senior Member Автор темы

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 12 января 2016 15:26 Редактировалось Miskinboy, 1 раз.
    _skat:

    частота нигде не указана

    Частота указана в технической документации, которая описывает эту модель под этим кодом. А сайте LG пишут то, что им хочется, а на производстве ставят совсем другое. Ищите просто по коду, на форумах были конкретные параметры матрицы с герцовкой. В теме про выбор телека поищите, обсуждали эту модель. Там ещё и размер диагонали имеет значение.
    Нет там 100Гц, судя по интернету. 60Гц только. А как вживую проверить? Тестик есть какой?

  • _skat Neophyte Poster
    офлайн
    _skat Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #856068

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 января 2016 17:05
    Miskinboy:

    _skat:

    частота нигде не указана

    Частота указана в технической документации, которая описывает эту модель под этим кодом. А сайте LG пишут то, что им хочется, а на производстве ставят совсем другое. Ищите просто по коду, на форумах были конкретные параметры матрицы с герцовкой. В теме про выбор телека поищите, обсуждали эту модель. Там ещё и размер диагонали имеет значение.
    Нет там 100Гц, судя по интернету. 60Гц только. А как вживую проверить? Тестик есть какой?

    И тем не менее на том же сайте LG http://www.lg.com/ru/televisions/lg-49LF630V если перебирать телевизоры из этой же линейки но с 32, 40 и 43 дюйма указана частота в 50 герц, а для 49 и 55 дюймовых 100 герц. Но тестик все равно интересно какой-нибудь провести. Буду искать.

  • Miskinboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miskinboy Senior Member Автор темы

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 13 января 2016 13:46
    _skat:

    И тем не менее на том же сайте LG

    Если Вам так хочется заморочиться - вот Вам ещё один сайтик.
    А чему верить каждый решает сам.

  • niki84 Member
    офлайн
    niki84 Member

    211

    11 лет на сайте
    пользователь #611294

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 27 января 2016 20:24
    Miskinboy:

    _skat:

    частота нигде не указана

    Частота указана в технической документации, которая описывает эту модель под этим кодом. А сайте LG пишут то, что им хочется, а на производстве ставят совсем другое. Ищите просто по коду, на форумах были конкретные параметры матрицы с герцовкой. В теме про выбор телека поищите, обсуждали эту модель. Там ещё и размер диагонали имеет значение.
    Нет там 100Гц, судя по интернету. 60Гц только. А как вживую проверить? Тестик есть какой?

    Та нахр..на вам это надо????у меня 679lb-там 120 герц,но без трумоушена на миниумуме -какртинка трясется и дрыгается,тьфу мля на все эти герцы и mсi или как там....одно понял-3Д это такое шило чт после первого раза просмотра -уже больше нехочется и включать....я сам хотел 630й,но взял 679й как более фаршированый,но плюс там только в мэйджик пульте в комплекте и качестве звука(2.1),и все...а вообще надо было мне 6390 самсунг брать-вот что я понял,а не танцевать с бубном с форкплеером.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    какой-то радости от приобретения крутой вещи уже нет. Помню, когда в 2000 г. купили мне компьютер 32 Мб ОЗУ, проц AMD K6 на 450 МГц, материнка Acorp, моник 15`` Samtron - это было СОБЫТИЕ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА!
    А сейчас - очередная покупка, утилитарная вещь.
    Старею, видно..

    Золотые слова!

  • babay50 Junior Member
    офлайн
    babay50 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #480514

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 февраля 2016 12:29

    : купил этот телик в 5 -том эл-те, нормальный аппарат. только...Люди.. такой вопрос: при включении минут 15-20 и после выключения до 30 мин. как бы пощелкивает. То ли пластмасса, толи внутри что то. Немного напрягает. Кто сталкивался с такой проблемой?

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1442

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 16 февраля 2016 12:33 Редактировалось Джанго, 1 раз.

    babay50, пластик нагревается при включении и соответственно остывает при выключении. Ещё вроде блок питания может выдавать такое звуки, но насколько понял, ничего страшного в этом нету.

  • 1824385 Neophyte Poster
    офлайн
    1824385 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1824385

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 марта 2016 20:49

    CANbKAi, Матрица у этой модели 100Гц.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    niki84, уэтой модели есть тру моушен им можно поиграть подстроить на плавность.