• киря333 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    киря333 Junior Member Автор темы

    48

    17 лет на сайте
    пользователь #88710

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 ноября 2015 16:29 Редактировалось киря333, 1 раз.

    Помогите пожалуйста разобраться как подключить к Samsung Smatr TV старый аналоговый домашний кинотеатр 5.1.
    Смысл в том чтобы запускать фильмы 5.1 с флешки (или через hdmi c ноута) на телевизоре, а звук в том же 5.1 слушать через дом. кинотеатр.
    Из-за того что телевизор передаёт сигнал в цифровом виде а кинотеатр принимает только аналоговый, просто так они друг с другом не заработают. Хотя есть на кинотеатре цифровой вход, но как подключить чтобы работал 5.1 не знаю.

    Фото имеющихся разъёмов на тв:

    Фото имеющихся раъёмов на домашнем кинотеатре:

    Заказал с китая такой конвертер цифрового сигнала в аналоговый, т.к.на телевизоре тюльпаны только на вход звука, но не на выход:

    С одной стороны там оптический вход S/PDIF (к которому подключил телевизор), с другой выход 2RCA (красный и белый тюльпан (его подключил к AUX IN на кинотеатре)) и питание самого конвертера. К сожалению я не заметил в описании что этот конвертер не преобразует звук 5.1, но зато у меня заработал звук на колонках в стерео, до этого вообще не работал, даже через SCART( работал звук в стерео только с тв антены, но с других источников не работал).
    Думал заказать с китая такую штуку:

    т.к. на кинотеатре есть цифровой вход COAXIAL. задавал вопрос китайцу поддерживает ли этот переходник DTS( Digital Theater System) но
    получил отрицательный ответ.

    C того что я понял мне надо S/PDIF OUT как-то соединить с COAXIAL IN.

    Поэтому больше никаких вариантов знаний придумать мне не хватило, надеюсь что кто-нибудь сможет мне подсказать как заставить их работать вместе. Заранее благодарю.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 29 ноября 2015 16:34
    киря333:

    Не нашёл где бы ещё задать этот вопрос, поэтому пишу тут.

    еще больше тем создай

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3709

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 29 ноября 2015 21:05
    киря333:

    Смысл в том чтобы запускать фильмы 5.1 с флешки (или через hdmi c ноута) на телевизоре, а звук в том же 5.1 слушать через дом. кинотеатр.

    В вашем случае полноценный 5.1 получить не получиться....
    Максимум возможного можно получить с помощью переходника,который Вы собирались заказать

    Как-то так...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • киря333 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    киря333 Junior Member Автор темы

    48

    17 лет на сайте
    пользователь #88710

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 ноября 2015 23:12

    спасибо, будем пробвать.