Ответить
  • filianov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    filianov Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #290562

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 ноября 2015 14:55 Редактировалось filianov, 242 раз(а).

    Жилой дом №4 по ул. Чюрлёниса
    (дом №14 по генплану в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко)

    Общая информация
    Застройщик - ОДО «Айрон»
    Начало строительства – июль 2015 года.
    Окончание строительства – 31 декабря 2016 года.
    Информация об объекте на сайте застройщика - Жилой дом №14 по генплану в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко
    SunCalc
    Сад и Школа для квартала по ул.Чюрлениса

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов в ТС
    Получатель платежа: ТС жилого дома №4 по ул. Чюрлениса
    УНП получателя: 192730588
    Банковские реквизиты: р/с 3015396560012 в ЗАО “МТБанк” код. 117
    Сумма: 40$ по курсу НБ РБ на день оплаты.
    Назначение платежа: Вступительный взнос в “ТС жилого дома №4 по ул. Чюрлениса”, кв. (номер вашей квартиры)

    Закрытый форум для жильцов и правления ТУТ

    1) Для добавления необходимо написать письмо или связаться в Telegram с одним из наших администраторов:
    • neighbours, Telegram - neighbours Игорь 47
    • Gizmik, Telegram - Эдуард Gizmik 127
    • spqr, Telegram - LaVon aka spqr 124  
    • v_zh, Telegram - Victoria aka v_zh 150
    • by_madFan, Telegram - Oleg 93
    • zhdan.by, Telegram - Alexander 23

    2) В запросе необходимо указать ник на форуме onliner и ссылку на профил (например: Gizmik - https://profile.onliner.by/user/504620);
    3) Обязательно выслать фотографию первой страницы СОГЛАШЕНИЯ, должен четко читаться номер соглашения. (например: СОГЛАШЕНИЕ №Д14/157).
    Уважаемые жильцы, добавление происходит не сразу. Наберитесь терпения :)
    Процесс добавления можно отслеживать на Google Диск

    Доступ к общему Google Drive

    1) Для получения доступа к Google Диск необходимо написать письмо или связаться в Telegram с одним из наших администраторов:
    • neighbours, Telegram - neighbours Игорь 47
    • Gizmik, Telegram - Эдуард Gizmik 127
    • spqr, Telegram - LaVon aka spqr 124  
    • v_zh, Telegram - Victoria aka v_zh 150
    • by_madFan, Telegram - Oleg 93
    • zhdan.by, Telegram - Alexander 23

    2) В запросе необходимо указать электронный адрес заканчивающейся на @gmail.com;
    3) Обязательно выслать фотографию первой страницы СОГЛАШЕНИЯ, должен четко читаться номер соглашения. (например: СОГЛАШЕНИЕ №Д14/157);
    Уважаемые жильцы, добавление происходит не сразу. Наберитесь терпения :)

    Групповой чат нашего дома в Telegram доступен тут https://telegram.me/czurlanis4
    В поле Фамилия "Last Name" указываем номер квартиры (например: Эдуард Gizmik 127)

    Голосования/Вопросы

    安德鲁
  • v_zh Junior Member
    офлайн
    v_zh Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #371023

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 ноября 2016 02:04 Редактировалось v_zh, 2 раз(а).

    Я еще раз напишу, уважаемые соседи, приходите в чат телеграмма, нас там уже 99, там весело и временами жарко. 100-му прибывшему приз! Все вопросы об оклейке лоджий и обустройстве территорий обсуждались там. Размещенные мной голосования предварительные, понять приблизительно кто чего хочет. Ответы сохраняются и результаты открыты для просмотра.

    Добавить на закрытый форум и на онлайнеровском форуме поменять в шапке информацию может только filianov, но он временно недоступен. filianov, ждем вас с нетерпением.

  • Gizmik Velo Team
    офлайн
    Gizmik Velo Team

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #504620

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 16 ноября 2016 09:34

    Maksave, все дошло (письма видел, по работе замотался, забыл ответить), по поводу добавления смотрите пост выше.

  • serggb151 Neophyte Poster
    офлайн
    serggb151 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1624936

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 ноября 2016 19:00

    Про шлагбаумы. В доме количество квартир на 100 шт. больше, чем мест для парковки возле дома. То есть, парковка предусмотрена для 1/3 жильцов. Перегрызёмся! У кого не будет блата и лужёной глотки, вынуждены будут парковаться в соседних дворах, возле той-же Дюны. У них дом многоподъездный и протяжённость подъездных путей больше. А у нас столбик, 1 подъездный. Это им от нас нужно загораживаться. А не нам от них. Это первое. Второе. Я живу во дворе, где 1 шлагбаум на 5 домов. И его постоянно ломают несогласные с его наличием. То есть четверть года он отсутствует, так как в ремонте. На ночь с 20:00 он открывается до 8 утра! Это обязательно! Ночью Скорая или Пожарная машина должна быстро проехать куда нужно, а не будить народ криками -"Люди у кого усть брелок проснитесь! Горим". И третье. В соседних домах люди уже живут. И никто ни от кого не отгораживается. Мы ещё даже не жильцы дома, а уже хотим отгородиться от соседей. Моё мнение такое. На сегодняшний день, вопрос преждевременный. Поживём увидим.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    По приёмке квартир, кто знает, как получить рабочие чертежи по которым делали стояки с отводами, трассировку разводки электрики по стенам, и трассировку труб под отопление. Чертежи на отводы от стояка меня интересуют по той причине, что отводы под стиральную машину, так безобразно и далеко торчат, что для самой стиралки, уже нет места в нише. Проект 1Б.

  • skripnikm Member
    офлайн
    skripnikm Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #629248

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 ноября 2016 19:18

    Шлагбаум не для того чтобы мест больше было парковочных! А для того чтоб лишние не ездили и не был сквозной двор! Вышел из подъезда и смотри во все стороны - отдельной дорожки нет, выходишь сразу на проезжую часть

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    serggb151:

    Про шлагбаумы. В доме количество квартир на 100 шт. больше, чем мест для парковки возле дома. То есть, парковка предусмотрена для 1/3 жильцов. Перегрызёмся! У кого не будет блата и лужёной глотки, вынуждены будут парковаться в соседних дворах, возле той-же Дюны. У них дом многоподъездный и протяжённость подъездных путей больше. А у нас столбик, 1 подъездный. Это им от нас нужно загораживаться. А не нам от них. Это первое. Второе. Я живу во дворе, где 1 шлагбаум на 5 домов. И его постоянно ломают несогласные с его наличием. То есть четверть года он отсутствует, так как в ремонте. На ночь с 20:00 он открывается до 8 утра! Это обязательно! Ночью Скорая или Пожарная машина должна быстро проехать куда нужно, а не будить народ криками -"Люди у кого усть брелок проснитесь! Горим". И третье. В соседних домах люди уже живут. И никто ни от кого не отгораживается. Мы ещё даже не жильцы дома, а уже хотим отгородиться от соседей. Моё мнение такое. На сегодняшний день, вопрос преждевременный. Поживём увидим.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    По приёмке квартир, кто знает, как получить рабочие чертежи по которым делали стояки с отводами, трассировку разводки электрики по стенам, и трассировку труб под отопление. Чертежи на отводы от стояка меня интересуют по той причине, что отводы под стиральную машину, так безобразно и далеко торчат, что для самой стиралки, уже нет места в нише. Проект 1Б.

    Шлагбаум не для того чтобы мест больше было парковочных! А для того чтоб лишние не ездили и не был сквозной двор! Вышел из подъезда и смотри во все стороны - отдельной дорожки нет, выходишь сразу на проезжую часть

  • poo1L Neophyte Poster
    офлайн
    poo1L Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #707965

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 ноября 2016 19:25

    serggb151, тоже интересует проект, в айроне сказали, что всю проектную документацию можно получить после сдачи дома, через домоуправление.
    skripnikm, проезжая часть идет мимо дома, вокруг дома еще надо объехать,чтобы потом обратно в тоже место выехать, никто так гонять не будет.

  • M_Lutchenko Member
    офлайн
    M_Lutchenko Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #205900

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 17 ноября 2016 08:57

    Добрый день соседи (я из 8-го дома), по опыту говорю, что вся проектная документация Айрона (электрика/сантехника/отопление) будет "без привязки к стенам", т.е. изображена схематично, а как строители положили ту или иную трубу или кабель догадайся сам :(. Интуиция и специальные приборы в помощь :)

  • poo1L Neophyte Poster
    офлайн
    poo1L Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #707965

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 ноября 2016 09:37

    M_Lutchenko, да там есть вопросы по проекту и без укладки, у меня розетка для стиралки стоит в туалете, почему пожарку провели проводами, где расположены вентиляционные ниши, да и интересно где перегородки ,а где нет.

  • Фантик01 Junior Member
    офлайн
    Фантик01 Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #2021798

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 ноября 2016 22:10

    [censored by Owings]

  • serggb151 Neophyte Poster
    офлайн
    serggb151 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1624936

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 ноября 2016 18:07

    Уважаемый skripnikm. По моему у нас двор не "сквозной". Проезд мимо нашего дома проходит не через дворовую территорию. И с обратной стороны от подъезда.

  • skripnikm Member
    офлайн
    skripnikm Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #629248

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 18 ноября 2016 18:09
    serggb151:

    Уважаемый skripnikm. По моему у нас двор не "сквозной". Проезд мимо нашего дома проходит не через дворовую территорию. И с обратной стороны от подъезда.

    Проезд по кругу сквозной, а не тупиковый

  • serggb151 Neophyte Poster
    офлайн
    serggb151 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1624936

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 ноября 2016 16:02

    Мимо дома проезд к соседним домам - прямая дорога. И кто будет с неё сворачивать, к нам во двор, чтобы объехать дом по кругу, и снова на неё выехать через 30 метров? Абсурд.

  • ASD119 Member
    офлайн
    ASD119 Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #228604

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 22 ноября 2016 09:58
    serggb151:

    Мимо дома проезд к соседним домам - прямая дорога. И кто будет с неё сворачивать, к нам во двор, чтобы объехать дом по кругу, и снова на неё выехать через 30 метров? Абсурд.

    Можно и не выезжать, а просто кинуть у нас во дворе свою машину.. Как такой вариант???

  • chocopai Junior Member
    офлайн
    chocopai Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #492347

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 ноября 2016 18:11
    ASD119:

    serggb151:

    Мимо дома проезд к соседним домам - прямая дорога. И кто будет с неё сворачивать, к нам во двор, чтобы объехать дом по кругу, и снова на неё выехать через 30 метров? Абсурд.

    Можно и не выезжать, а просто кинуть у нас во дворе свою машину.. Как такой вариант???

    А если вы приехали например, а в нашем дворе мест нету, вы где будете машину ставить? В соседнем дворе. :)

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 22 ноября 2016 18:22

    на предприемке меня озадачил факт отсутствия сливного отверстия и водопровода в кухонном уголке.... :-?

  • 144744 Member
    офлайн
    144744 Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #144744

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 ноября 2016 18:39
    nuren:

    на предприемке меня озадачил факт отсутствия сливного отверстия и водопровода в кухонном уголке.... :-?

    канализэйшен и водоснабжейшен на кухне не предусмотрен :rotate: пусть Вас это не смущает

  • 1709206 Junior Member
    офлайн
    1709206 Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1709206

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 ноября 2016 14:59

    Всем добрый день!
    Хочу поднять тему с окнами на балконе! Думаю дополнительная информация и фото никому не повредят. Приезжал на днях посмотреть на квартиру, зашел на балкон и ужаснулся..... Там бассейн, а после заморозков будет каток! Окна плачут, все мокрое, капли висят, ночью был морозик, так на нижних рамах прям сосульки висели! Да, окна могут плакать, конденсат, но это совсем ни в какие ворота! Пол мокрый насквозь! проведешь пальцем по раме, так прямо струйка на пол стекает, а через пять минут уже то же количество жидкости скапливается в том же месте, где пальцем проводил. Для ориентира - окна выходят на дюну! Ладно бы они были мокрые снаружи - это все течет внутрь! Ниже фото:

    На фото ниже видно, что возле рамы пол прям блестит от влаги. Обратите внимание на цвет пола - это все насквозь мокрый расствор:

    Открываю раму, а внутри по всему периметру такое (это под каждой раздвижной рамой):

    А это потолок:

    И по краю прямо возле стеклопакета (на фото возможно не очень видно):

    Я прожил в квартире с холодным балконом и с такими же раздвижными рамами около 5ти лет, и такого скопления жидкости никогда не видел. Я конечно не строитель, может в чате есть люди намного опытнее, и что-то могут сказать по этому поводу, но пока у меня впечатление, что это совсем не здорово! Я не знаю, нормально ли это, как это будет дальше в процессе эксплуатации. У кого-нибудь еще есть такая проблема? Хотелось бы людей услышать, ну и что с этим делать.

  • assol777 Junior Member
    офлайн
    assol777 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1193581

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 ноября 2016 19:29

    фотографируйте и пишите замечания - точка росы. http://moybalkonchik.ru/tochka-rosyi-pri-uteplenii-balkona/ ну вот здесь просто описана проблема. А в нашем случае может быть уйма причин. Айрон хороший застройщик должен отреагировать.Нам окна и остекление лоджии не сдавали еще шел монтаж.

  • Sensey Member
    офлайн
    Sensey Member

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #122780

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 3 декабря 2016 23:22

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов в ТС.
    Получатель платежа: ТС жилого дома №4 по ул. Чюрлениса
    УНП получателя: 192730588
    Банковские реквизиты: р/с 3015396560012 в ЗАО “МТБанк” код. 117
    Сумма: 40$ по курсу НБ РБ на день оплаты.
    Назначение платежа: Вступительный взнос в “ТС жилого дома №4 по ул. Чюрлениса”, кв. (номер вашей квартиры)
    Просьба всех произвести оплату вступительных взносов до конца декабря. Квитанции об оплате сохраняйте, чтобы потом не было недоразумений. Также просьба разместить данную информацию в шапке нашей ветки на онлайнере, чтобы не затерялась.

  • ulia78 Neophyte Poster
    офлайн
    ulia78 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1521480

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 декабря 2016 12:47
    v_zh:

    Я еще раз напишу, уважаемые соседи, приходите в чат телеграмма, нас там уже 99, там весело и временами жарко. 100-му прибывшему приз! Все вопросы об оклейке лоджий и обустройстве территорий обсуждались там. Размещенные мной голосования предварительные, понять приблизительно кто чего хочет. Ответы сохраняются и результаты открыты для просмотра.

    Добавить на закрытый форум и на онлайнеровском форуме поменять в шапке информацию может только filianov, но он временно недоступен. filianov, ждем вас с нетерпением.

    Здравствуйте. Не могу зайти на телеграмм. Может нужно как-то зарегистрироваться?

    Добавлено спустя 48 секунд

    На закрытый форум нас еще не добавили.

  • assol777 Junior Member
    офлайн
    assol777 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1193581

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 декабря 2016 00:28
    Sensey:

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов в ТС.
    Получатель платежа: ТС жилого дома №4 по ул. Чюрлениса
    УНП получателя: 192730588
    Банковские реквизиты: р/с 3015396560012 в ЗАО “МТБанк” код. 117
    Сумма: 40$ по курсу НБ РБ на день оплаты.
    Назначение платежа: Вступительный взнос в “ТС жилого дома №4 по ул. Чюрлениса”, кв. (номер вашей квартиры)
    Просьба всех произвести оплату вступительных взносов до конца декабря. Квитанции об оплате сохраняйте, чтобы потом не было недоразумений. Также просьба разместить данную информацию в шапке нашей ветки на онлайнере, чтобы не затерялась.

    Хотелось бы по подробнее кто разместил данное сообщение,кто председатель товарищества ФИО номер телефона, ФИО,бухгалтер -номер телефона , номер протокола собрания на котором решено именно 40 долларов-почему привязка к доллару,и почему до конца декабря . Дом сдан уже или нет