Ответить
  • filianov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    filianov Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #290562

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 ноября 2015 14:55 Редактировалось filianov, 242 раз(а).

    Жилой дом №4 по ул. Чюрлёниса
    (дом №14 по генплану в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко)

    Общая информация
    Застройщик - ОДО «Айрон»
    Начало строительства – июль 2015 года.
    Окончание строительства – 31 декабря 2016 года.
    Информация об объекте на сайте застройщика - Жилой дом №14 по генплану в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко
    SunCalc
    Сад и Школа для квартала по ул.Чюрлениса

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов в ТС
    Получатель платежа: ТС жилого дома №4 по ул. Чюрлениса
    УНП получателя: 192730588
    Банковские реквизиты: р/с 3015396560012 в ЗАО “МТБанк” код. 117
    Сумма: 40$ по курсу НБ РБ на день оплаты.
    Назначение платежа: Вступительный взнос в “ТС жилого дома №4 по ул. Чюрлениса”, кв. (номер вашей квартиры)

    Закрытый форум для жильцов и правления ТУТ

    1) Для добавления необходимо написать письмо или связаться в Telegram с одним из наших администраторов:
    • neighbours, Telegram - neighbours Игорь 47
    • Gizmik, Telegram - Эдуард Gizmik 127
    • spqr, Telegram - LaVon aka spqr 124  
    • v_zh, Telegram - Victoria aka v_zh 150
    • by_madFan, Telegram - Oleg 93
    • zhdan.by, Telegram - Alexander 23

    2) В запросе необходимо указать ник на форуме onliner и ссылку на профил (например: Gizmik - https://profile.onliner.by/user/504620);
    3) Обязательно выслать фотографию первой страницы СОГЛАШЕНИЯ, должен четко читаться номер соглашения. (например: СОГЛАШЕНИЕ №Д14/157).
    Уважаемые жильцы, добавление происходит не сразу. Наберитесь терпения :)
    Процесс добавления можно отслеживать на Google Диск

    Доступ к общему Google Drive

    1) Для получения доступа к Google Диск необходимо написать письмо или связаться в Telegram с одним из наших администраторов:
    • neighbours, Telegram - neighbours Игорь 47
    • Gizmik, Telegram - Эдуард Gizmik 127
    • spqr, Telegram - LaVon aka spqr 124  
    • v_zh, Telegram - Victoria aka v_zh 150
    • by_madFan, Telegram - Oleg 93
    • zhdan.by, Telegram - Alexander 23

    2) В запросе необходимо указать электронный адрес заканчивающейся на @gmail.com;
    3) Обязательно выслать фотографию первой страницы СОГЛАШЕНИЯ, должен четко читаться номер соглашения. (например: СОГЛАШЕНИЕ №Д14/157);
    Уважаемые жильцы, добавление происходит не сразу. Наберитесь терпения :)

    Групповой чат нашего дома в Telegram доступен тут https://telegram.me/czurlanis4
    В поле Фамилия "Last Name" указываем номер квартиры (например: Эдуард Gizmik 127)

    Голосования/Вопросы

    安德鲁
  • skripnikm Member
    офлайн
    skripnikm Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #629248

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 сентября 2016 20:15

    Жил раньше на Неманской 3 отличное ТС и председатель. Все своевременно делалось, менялось и никогда большие деньги (все реально без завышения) никто не собирал на видеонаблюдение и т.д.

  • oolloolloo Junior Member
    офлайн
    oolloolloo Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #969540

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 сентября 2016 20:18
    sabotatore:

    На онлайнере есть ветка о ТС, где можно задавать общие вопросы, тут приведен разбор последних изменений в указ о ТС http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=307317&start=600#p91026483
    На сколько я понимаю у собственников сейчас нет такого выбора как отказаться от создания ТС. А если собственники не смогут выбрать председателя, то исполком назначит своего временного управляющего пока ТС не выберет председателя.

    есть выбор - http://xn----htbdbkahjcdxp6bzg5a.xn--90ais/statya-170

    а вот порядок проведения собрания - http://xn----htbdbkahjcdxp6bzg5a.xn--90ais/statya-177

    3. Общее собрание участников совместного домовладения по выбору способа управления общим имуществом считается правомочным, если на нем присутствуют более двух третей участников совместного домовладения, обладающих более чем двумя третями голосов от общего количества голосов всех участников совместного домовладения. Каждый участник совместного домовладения на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально размеру его доли в праве общей собственности на общее имущество.

    4. В случае отсутствия кворума инициатор общего собрания назначает новую дату, место и время проведения общего собрания участников совместного домовладения. Это собрание может быть созвано не ранее сорока восьми часов и не позднее тридцати дней с момента несостоявшегося собрания. Повторное собрание считается правомочным, если на нем присутствуют более двух участников совместного домовладения, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от общего количества голосов всех участников совместного домовладения..

    зарплаты (при том что ведут они не один дом) не могут не забавлять! насчет бухгалтера я вообще бы обратился в бух.контору.

    список желающих, я так понял, это правление, и там присутствует айрон.

    мое мнение: собраться нужно, но не создавать ТС. На тех условиях что предлагает Айрон, будет у нас веселый домик.
    Вообще собраться нужно нам без Айрона, обсудить и взвесить все за и против!

    ЖЭСа я не боюсь......Создать ТС мы сможем и без Айрона, в любой момент, нам надо найти только председателя толкового.....Трудность только в том, что данные жильцов есть только у застройщика (хотя только на форуме сидит треть квартир, проблем быть не должно)

    Устав я еще не читал, но я считаю в нем должны быть определенные пункты:
    1)испытательный срок для председателя(3-6 месяцев)
    2)доступ ко всем финансовым документам, в часности к приходу и расходу средств ТС(кто сколько заплатил, и куда сколько ушло)(пусть бухгалтер формирует определенную выписку)
    3)нельзя принимать ни единого решения без согласования с, хотя бы, правлением.

    С нашей законодательной базой, с нашим еще не до конца сформированным понятием, что такое ТС, как его контролировать, нас разведут на раз-два.

    СОЗДАТЬ ТС МЫ СМОЖЕМ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ...( если не будет кворума , будет еще одно собрание..должно быть)......я бы не спешил.....а все хорошо обдумал бы.!! Встретились бы в наиболее удобное для большинства время.... САМИ

    И, кстати, ЖЭС мне кажется примет дом куда лучше этих председателей!!!

  • filianov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    filianov Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #290562

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 сентября 2016 20:19 Редактировалось filianov, 2 раз(а).

    Предлагаю найти список кандидатов на премию "Лучший руководитель ТС, ЖСПК" за последние годы.

    Премия проводится под эгидой http://jildom.com

    Проанализировать, и найти возможность связаться с лучшими.

    Я этого сделать не могу. Нахожусь за тысячи километров от Минска.

    安德鲁
  • oolloolloo Junior Member
    офлайн
    oolloolloo Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #969540

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 сентября 2016 20:21 Редактировалось oolloolloo, 4 раз(а).
    bafana:

    я вот только не пойму, для этого собрания важен кворум или нет?! в бюллетене нет информации по поводу избрания уполномоченных и ревизионной комиссии. выходит, эти вопросы нужно решить на общем собрании. а для того, чтобы выбрать уполномоченных и ревизионную комиссию, нужен кворум собрания - 2/3 собственников. так что боюсь, чтобы не пришлось заново собираться, если не будет кворума, или перепечатывать и переподписывать опросные листы. поправьте, если не так

    я бы с удовольствием еще раз в более удобное время собрался..........

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    filianov:

    Надо найти список кандидатов на премию "Лучший руководитель ТС, ЖСПК" за последние годы.
    Премия проводится под эгидой http://jildom.com

    Проанализировать, и найти возможность связаться с лучшими.

    Я этого сделать не могу. Нахожусь за тысячи километров от Минска.

    Сможем ли мы это сделать за 2 дня....???????

    Спасибо очень хороший сайт...... читаем http://jildom.com/assets/files/pdf1/sobr2.pdf

    http://jildom.com/assets/files/pdf1/sobr2.pdf - это про собрание

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    нашел....это 2015 год

    Состоялось вручение дипломов победителям Республиканского конкурса на лучшего руководителя ТС и ЖСПК в Республике Беларусь в 2015 году. Победителями признаны:

    1-ое место: Рафальский Николай Степанович, председатель правления ТС «Дружба-Брилевичи», ул. Ежи Гедройца, 14, г. Минск, который всего на несколько баллов опередил занявшего

    2-ое место: Гопша Александр Константинович, председатель правления ТС «Квартал Зелёный Бор», ул. Н.Н. Александрова, д. 1, агрогородок Лесной, Минский район

    3-е место: Саковец Александр Валерьевич, председатель правления товарищества собственников дома 51 по ул. Орджоникидке, г. Борисов, Минская обл.

    Лучшим совместным домовладением признано ТС «Квартал Зелёный Бор», ул. Н.Н. Александрова, д. 1, агрогородок Лесной, Минский район.

    Все участники конкурса также получат соответствующие дипломы, сообщил Геннадий Калёнов.

    Своими впечатлениями о товариществе собственников «Дружба – Брилевичи» поделилась Мария Аксентий из Кишинёва, консультант по городскому развитию проекта MoREEFF, Республика Молдова. Марии накануне организовали экскурсию в товарищество собственников, состоящее из группы панельных домов в спальном районе Минска. Руководитель этого ТС и стал победителем Республиканского конкурса в Беларуси.

    Состоялась подиумная дискуссия, где выступили Сергей Кузнецов из Москвы, который представил проект «Добрые соседи», Любовь Карпенко из Запорожья, которая рассказала о преобразованиях в законодательстве Украины и опыте работы просветительского центра просвещения, термомодернизации и создания ОСББ «КРУГ», Ирина Чернявская, председатель ассоциации ТС и ЖСПК «Мозырский собственник», и другие.

    Завершилась конференция выступлением Томаса Яницки, который подвёл итоги конференции и предложил оргкомитету сформулировать рекомендации для усиления взаимодействия собственников жилья и управляющих для публикации.

  • filianov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    filianov Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #290562

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 сентября 2016 20:34
    filianov:

    Надо найти список кандидатов на премию "Лучший руководитель ТС, ЖСПК" за последние годы.
    Премия проводится под эгидой http://jildom.com

    Проанализировать, и найти возможность связаться с лучшими.

    Я этого сделать не могу. Нахожусь за тысячи километров от Минска.

    Сможем ли мы это сделать за 2 дня....???????

    Спасибо очень хороший сайт...... читаем http://jildom.com/assets/files/pdf1/sobr2.pdf

    http://jildom.com/assets/files/pdf1/sobr2.pdf - это про собрание Контакты руководителей.

    Офис в Минске.
    Думаю, тек, кто сейчас в Минске завтра могут связаться/зайти в офис. Получить консультацию, а возможно у них есть какие-то кандидаты,

    安德鲁
  • oolloolloo Junior Member
    офлайн
    oolloolloo Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #969540

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 сентября 2016 20:37

    и еще.......
    https://people.onliner.by/opinions/2016/01/22/mnenie-371

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    filianov:

    Офис в Минске.
    Думаю, тек, кто сейчас в Минске завтра могут связаться/зайти в офис. Получить консультацию, а возможно у них есть какие-то кандидаты,

    Сутки меня в Миске не будет.........!!! Кто-нибудь еще сможет....???

  • filianov Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    filianov Junior Member Автор темы

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #290562

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 сентября 2016 20:55 Редактировалось filianov, 1 раз.

    Посмотрите сайт jobs.[censored]
    89 человек в Минске ищут работу председателя ТС

    https://jobs.[censored]/search/resume?exp_period=all_time&order_by=relevance&text=председатель+ТС&pos=full_text&logic=normal&clusters=true&currency_code=BYR&area=1002&from=cluster_area

    "29" сентября 2016г. в 16.00 по адресу пер.Червякова, 21а, 6 этаж состоится собрание по вопросу создания ТС.

    Также ООО "БелБизнесРесурс" приглашает всех принять участие в голосовании по вопросу создания Товарищества собственников, которое начнется на собрании, 29.09.2016г, и продлится до 12.10.2016г.

    Если у нас есть жильцы, которые готовы заняться совместным поиском альтернативы кандидатам предложенным Айроном - поднимите на собрании 29 сентября вопрос о желании расширить список кандидатов на должность председателя ТС.

    安德鲁
  • neighbours Junior Member
    офлайн
    neighbours Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #2022159

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 сентября 2016 22:35 Редактировалось neighbours, 3 раз(а).
    innaal:

    by_madFan:

    Просто жесть... Нет слов...

    капец...не нужна нам эта Светлана Ивановна :insane:

    Добавлено спустя 8 секунд

    смс пришла

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    На Онлайнере около года назад была статья про председателя ТС,
    Иванов фамилия, кажется из Каменной Горки...по впечатлениям от
    тогда прочитанной статьи - хозяйственный и ответственный дядька.
    Как найти эту статью? может попытаться обратиться к человеку :roll: :shuffle:

    https://realt.onliner.by/2016/06/27/idealist
    https://auto.onliner.by/2015/11/18/dvor-10 попробуйте :)

  • Ellesta Junior Member
    офлайн
    Ellesta Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #454502

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 сентября 2016 22:39

    а никто не пробовал связываться с айроном, чтоб подвинуть это собрание на часик-два ближе к концу рабочего дня?

    Tomorrow never dies
  • oolloolloo Junior Member
    офлайн
    oolloolloo Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #969540

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 сентября 2016 00:29 Редактировалось oolloolloo, 1 раз.
    Ellesta:

    а никто не пробовал связываться с айроном, чтоб подвинуть это собрание на часик-два ближе к концу рабочего дня?

    звонил ...спрашивал чего так рано..! сказали, что собрание долго идет, а им тоже надо домой...к семьям...! время неудачное конечно...! Звоните все кому не удобно....может подвинут время...!!! Много таких...кому не удобно?

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 36 секунд

    filianov:

    Премия проводится под эгидой http://jildom.com

    Проанализировать, и найти возможность связаться с лучшими.

    я нашел лучших и скинул часть текста ,а вот ссылка http://jildom.com/zhurnal/vii-mezhdunarodnaya-konferencziya-mamn- ... .2015.html

    .....читаем комментарий к статье..... :-?

  • by_madFan Member
    офлайн
    by_madFan Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1859223

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 сентября 2016 08:47

    Дааа... Как уже ранее говорилось и писалось, необходима хорошая ревизионная комиссия и наша бдительность...

  • 2023752 Neophyte Poster
    офлайн
    2023752 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2023752

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 сентября 2016 09:37

    Если самим собираться нужно зал где-нибудь арендовать,в школе,например.Может у кого-нибудь есть возможность.официально.

  • by_madFan Member
    офлайн
    by_madFan Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1859223

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 сентября 2016 11:31
    2023752:

    Если самим собираться нужно зал где-нибудь арендовать,в школе,например.Может у кого-нибудь есть возможность.официально.

    Из 154 владельцев на форуме только 50...

  • Lich Member
    офлайн
    Lich Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #186548

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 сентября 2016 12:10
    2023752:

    Если самим собираться нужно зал где-нибудь арендовать,в школе,например.Может у кого-нибудь есть возможность.официально.

    Необходимо сейчас собраться, пока есть такая возможность и определиться ТС или ЖЭС.
    И раз нет кандидатуры на своего председателя надо выбирать ЖЭС иначе Айрон с легкостью сдаст дом своему председателю и мы в дальнейшем будем только платить лишние деньги и надеяться на лучшее. ЖЭСу дом с недостатками сдать будет сложнее. Если не устроит ЖЭС, то в дальнейшем можно создать ТС.
    Не оставайтесь безучастными!

  • chocopai Junior Member
    офлайн
    chocopai Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #492347

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 сентября 2016 12:13
    Lich:

    2023752:

    Если самим собираться нужно зал где-нибудь арендовать,в школе,например.Может у кого-нибудь есть возможность.официально.

    Необходимо сейчас собраться, пока есть такая возможность и определиться ТС или ЖЭС.
    И раз нет кандидатуры на своего председателя надо выбирать ЖЭС иначе Айрон с легкостью сдаст дом своему председателю и мы в дальнейшем будем только платить лишние деньги и надеяться на лучшее. ЖЭСу дом с недостатками сдать будет сложнее. Если не устроит ЖЭС, то в дальнейшем можно создать ТС.
    Не оставайтесь безучастными!

    А как и кто в ЖЭСе принимает дом, кто в курсе?

  • 2023752 Neophyte Poster
    офлайн
    2023752 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2023752

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 сентября 2016 12:22

    Я не могу в рабочее время.думаю.многие тоже. Мне лучше в субботу.

  • neighbours Junior Member
    офлайн
    neighbours Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #2022159

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 сентября 2016 12:42 Редактировалось neighbours, 4 раз(а).

    Добрый день, соседи. Обзванили правление, все единогласно за перенос даты и времени на более удобные. Не у всех получается присутствовать на собрании, некоторые присоединятся в ближайшее время к нам на форум. К тому же недостаточно времени, чтобы изучить всю предоставленную нам информацию. Сейчас решается вопрос с Айроном об отмене собрания и переносе на новую дату и время, которые будут удобны нам.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Вариант выбора даты и времени:
    написать кому-нибудь в личку дату и время, когда можете присутствовать и после по этим данным выбрать наиболее подходящие всем дату и время.
    Пример:
    1.10 - 18.00-...
    2.10 - 9.00-12.00, 18.00-22.00
    3.10 - любое
    4.10 - нет
    5.10 - нет
    6.10 - 17.00-21.00
    7.10 - 9.00 - 18.00
    и т.д.

  • oolloolloo Junior Member
    офлайн
    oolloolloo Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #969540

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 сентября 2016 13:27

    Созванивался с собственниками из правления, они за перенос дня собрания....!!айрон переносить отказывается!.....у правления есть притензии к уставу...!! Я ещё буду говорить с айроном о переносе..!.....советою всем кому не удобно дата и время делать так же..........ВСЕ КТО ЗАПИСАЛСЯ В ПРАВЛЕНИЕ ПРОТИВ ВРЕМЕНИ И ДНЯ СОБРАНИЯ.....можно ссылается и на это ..!!
    Вскоре они(правление) должны появится на форуме.

    chocopai:

    Lich:

    2023752:

    Если самим собираться нужно зал где-нибудь арендовать,в школе,например.Может у кого-нибудь есть возможность.официально.

    Необходимо сейчас собраться, пока есть такая возможность и определиться ТС или ЖЭС.
    И раз нет кандидатуры на своего председателя надо выбирать ЖЭС иначе Айрон с легкостью сдаст дом своему председателю и мы в дальнейшем будем только платить лишние деньги и надеяться на лучшее. ЖЭСу дом с недостатками сдать будет сложнее. Если не устроит ЖЭС, то в дальнейшем можно создать ТС.
    Не оставайтесь безучастными!

    А как и кто в ЖЭСе принимает дом, кто в курсе?

    Я сегодня разговаривал с Петруниным Александром Петровичем кв.60..... он из правления, говорить,что на прямую обслуживаться ЖЭСом не получится.... есть какие-то постоновления...! Так что возможно я чего то не допонимаю и напрямую обслуживаться ЖЭСом мы не сможем......В любом случае надо будет организовать встречу, где будут все из записавшихся в правление.

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 3 секунды

    Звонил в "Айрон".Разговаривал,убеждал минут 30! Начальства нету, на месте! Разговаривал с юристом, вроде соглашаются перенести на 18 00 завтра!Но просят еще перезвонить! День перенести не хотят ни в какую, ссылаются на сжатые сроки! Голосование будет проходить вплоть до 12 числа (вроде)! Завтра хотят просто поговорить, обсудить! Кто-нибудь еще звонил?

  • Gizmik Velo Team
    офлайн
    Gizmik Velo Team

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #504620

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 28 сентября 2016 15:11

    Можно завтра в 18.00, думаю большинству будет удобно. Там по факту и обсудим вопрос ЖЭС/ТС, т.к. там явно будут члены правления.

  • 2023752 Neophyte Poster
    офлайн
    2023752 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2023752

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 сентября 2016 15:33

    Если они упрямятся,то конечно на 18.00 лучше.идеально 06.10 в 18.30

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    О ТС у меня только положит.впечатления-я 12 лет на Алибегова18 прожила.до декабря 2015 года и ни разу вопросов не возникло.Жировки не завышены-с жэсовским домом сверяла.Зато!!!!вовремя все отремонтировано.штатный сантехник доброжелательный .(из числа жильцов нашелся ).детская площадка в порядке и даже футбольное поле всегда в порядке(сетка,ворота).чистота в лифтах и на лестничных площадках.камеры ни одной!!!! В данных условичх считаю полезной только наружную (если совершается преступление его предотвратить можно только при наблюдении он-лайн,в противном случае натянули шапки/капюшоны-и не найдешь никого).

    Добавлено спустя 58 секунд

    Зачем переплачивать за камеры на этажах

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Председателя мапидовского заменили на жильца правда

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Но мы особо не заметили -на наших финансах это не отразилось никах.вопросы были по сдаче нежилого помещения.