Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Mate 8

Ответить
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18216

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18216
    # 16 февраля 2016 11:01
    Пупсик:

    C Навителом "засада" карт не видит у всех так?

    с SD не видит. В основной памяти видит. Не хватает прав доступа на карту памяти. Наверное как-то можно решить, но пока места в основной хватает...

    +375 44 588-32-96
  • Пупсик Member
    офлайн
    Пупсик Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #114847

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 февраля 2016 11:21
    umpel:

    Пупсик:
    C Навителом "засада" карт не видит у всех так?
    с SD не видит. В основной памяти видит. Не хватает прав доступа на карту памяти. Наверное как-то можно решить, но пока места в основной хватает...

    Карточку не ставил нужен как двухсимочник закинул как всегда в папку maps... и с других мест пробовал ...не хочет и все.. :-?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18216

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18216
    # 16 февраля 2016 11:26
    Пупсик:

    umpel:

    Пупсик:
    C Навителом "засада" карт не видит у всех так?
    с SD не видит. В основной памяти видит. Не хватает прав доступа на карту памяти. Наверное как-то можно решить, но пока места в основной хватает...

    Карточку не ставил нужен как двухсимочник закинул как всегда в папку maps... и с других мест пробовал ...не хочет и все.. :-?

    Не, у меня с внутреннем памяти все работает без танцев

    +375 44 588-32-96
  • Longinliner Junior Member
    офлайн
    Longinliner Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1359430

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 февраля 2016 11:30
    Пупсик:

    Карточку не ставил нужен как двухсимочник закинул как всегда в папку maps... и с других мест пробовал ...не хочет и все

    Удалите navitel, установите заново, запустите программу, дайте проинициировать все настройки, после предложения скачать карты выйдите, потом закиньте в навител контент-мапс нужные карты. Должно работать.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18216

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18216
    # 16 февраля 2016 11:32
    Longinliner:

    Пупсик:

    Карточку не ставил нужен как двухсимочник закинул как всегда в папку maps... и с других мест пробовал ...не хочет и все

    Удалите navitel, установите заново, запустите программу, дайте проинициировать все настройки, после предложения скачать карты выйдите, потом закиньте в навител контент-мапс нужные карты. Должно работать.

    ну да, с учетом того, что установка делалась на чистое устройство, то так все и делал - работает.

    +375 44 588-32-96
  • Пупсик Member
    офлайн
    Пупсик Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #114847

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 февраля 2016 11:57
    umpel:

    Longinliner:

    Пупсик:

    Карточку не ставил нужен как двухсимочник закинул как всегда в папку maps... и с других мест пробовал ...не хочет и все

    Удалите navitel, установите заново, запустите программу, дайте проинициировать все настройки, после предложения скачать карты выйдите, потом закиньте в навител контент-мапс нужные карты. Должно работать.

    ну да, с учетом того, что установка делалась на чистое устройство, то так все и делал - работает.

    Не первый раз (и телефон) ставлю.. Все делаю как описано выше... Уже и сносил и версии менял и перезагружал. Одно обнадеживает, что у кого-то работает... номер сборки ТЕЛЕФОНА у меня NXT-L29C10B103, НАВИТЕЛ 9,6,1978 видит только карту мира и все. :insane:

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18216

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18216
    # 16 февраля 2016 12:03
    Пупсик:

    видит только карту мира и все

    Так это вероятно что-то с лицензиями

    +375 44 588-32-96
  • Longinliner Junior Member
    офлайн
    Longinliner Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1359430

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 февраля 2016 12:38

    Пупсик,
    пересоздайте атлас, удалите карту мира, переиндексируйте в настройках самого навитела, телефон тут безусловно не причем, вопрос в навителе

  • silvestr555 Member
    офлайн
    silvestr555 Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #365760

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 16 февраля 2016 18:07 Редактировалось silvestr555, 2 раз(а).

    Всем доброго дня! Покрутил в Велкоме сей аппарат вывод: не зацепил, экранные кнопки портят всё при диагонали 6 дюймов фактический экран 5.7, сравнил со своим Note 4 размер экрана один к одному при том что ширина самого смарта больше и значительно, за счёт ширины в руке лежит не айс. Далее по цвету экрана середнячок, фото не плохое, среднее не более по детализации уступает Note 4 да и по насыщенности цветов снимков тоже. Крутил серый а когда взял белый с серебром то чёрная рамка по краям сразу в глаза бросилась а она не тонкая. В итоге взял Note 5, понимаю что цена другая но всё же. Всё сугубо личное мнение, всем удачи!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 17 февраля 2016 01:01

    Экран в сравнении со старичком Sony z ultra смотрится хуже - отдаёт в синеву светодиодная подсветка. В сравнении с lenovo phab plus вообще полный проигрыш по цветам.
    В остальном аппарат классный. Приятный в руках - настоящий металл в отличии от говнопластика с микронным слоем алюминия у Samsung note 4. Приятная тема интерфейса, очень органично смотрится - чёрный чисто мужской аппарат, но со стилем - любителям фольксвагенов не понравится))
    Брать не буду. Экран не понравился.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2016

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 17 февраля 2016 07:37
    Fume:

    Экран в сравнении со старичком Sony z ultra смотрится хуже - отдаёт в синеву светодиодная подсветка. В сравнении с lenovo phab plus вообще полный проигрыш по цветам.

    Так в настройках есть возможность выбрать температуру изображения - сделаете себе какие хотите цвета.

  • philimonius Member
    офлайн
    philimonius Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #544692

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 17 февраля 2016 08:08

    А как экран владельцам Mate 7?? Лусше или хуже?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 17 февраля 2016 08:27
    helperrr:

    Fume:

    Экран в сравнении со старичком Sony z ultra смотрится хуже - отдаёт в синеву светодиодная подсветка. В сравнении с lenovo phab plus вообще полный проигрыш по цветам.

    Так в настройках есть возможность выбрать температуру изображения - сделаете себе какие хотите цвета.

    Настройки не меняют температуру подсветки панели. Сиреневые светодиоды не станут белее. В остальном аппарат супер, выглядит и ощущается дорого.

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 17 февраля 2016 15:18

    Не знаю,по мне так экран очень четкий и яркий,от Mate 7 наверное и не отличается,просто у меня на авто подсветке постоянно и яркость посередине,а в салоне было на максимум,вот и показалась более сочная картинка

  • 7DIO7 Member
    офлайн
    7DIO7 Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #342089

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 февраля 2016 00:16
    Пупсик:

    C Навителом "засада" карт не видит у всех так?

    У меня всё видит. Работает отменно.

  • viktor74 Junior Member
    офлайн
    viktor74 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #831776

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 февраля 2016 12:13

    Позавчера заказал в и.магазе Велком, вчера приехал с курьером в Могилев + нано—сим (активировали только сегодня). Красотища! По—моему все настраивается. Отлично лежит в руке (до этого был Хонор 3Х, 5,5 ";). Корпус прекрасен, экран и звук супер. Приём сигнала в помещении, где ранее были нюансы из-за бетонных стен — 100%. Балдею!)))

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2016

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 18 февраля 2016 12:26
    viktor74:

    Позавчера заказал в и.магазе Велком, вчера приехал с курьером в Могилев + нано—сим (активировали только сегодня). Красотища! По—моему все настраивается. Отлично лежит в руке (до этого был Хонор 3Х, 5,5 ". Корпус прекрасен, экран и звук супер. Приём сигнала в помещении, где ранее были нюансы из-за бетонных стен — 100%. Балдею!)))

    поздравляю!

    Лично я за несколько дней эксплуатации даже не знаю к чему придраться. Ну разве что на сильном морозе металл к рукам может примерзнуть :) но АКБ - просто супер! Даже с кучей мессаджеров в памяти телефон работает почти два дня с моей максимальной нагрузкой. А если я раньше боялся на ночь не поставить телефон, то с быстрой зарядкой мне теперь всё равно, когда я застану момент разряженной АКБ на мэйте. Я теперь могу подключить быструю зарядку и пока попью кофе/чай, уже почти на день хватит.

  • viktor74 Junior Member
    офлайн
    viktor74 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #831776

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 февраля 2016 12:29

    Пока не въехал—для чего в коробке две прозрачные наклейки. Нужно ли для него защитное стекло?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2016

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 18 февраля 2016 12:36
    viktor74:

    Пока не въехал—для чего в коробке две прозрачные наклейки. Нужно ли для него защитное стекло?

    на стекле горилла глас 4. так что стекло можно и не клеить, если с ключами не носить, да не ронять.
    Если собрались ронять, то первых три месяца, как я понял, можно и ронять :) спасибо премиум сервису за это.
    а вообще кто как... я лично не клеил ничего, да и чехлами редко пользуюсь.

  • viktor74 Junior Member
    офлайн
    viktor74 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #831776

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 февраля 2016 12:41

    У меня в коробке на бумажке две прозрачные наклейки 4 на 6 см. Смысл?) Они же для чего то в комплекте.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    У меня прежний смарт екнулся ребром с полки на рельсы шкафа-купе, был в приличном бампере. Стеклу каюк, долго не могут подобрать. А тут Мате 8…