Ответить
  • gordeenko.s Neophyte Poster
    офлайн
    gordeenko.s Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1929785

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 июля 2016 00:13

    Фатина 4е 105 1ребёнок 2года

  • KoKoCuK Member
    офлайн
    KoKoCuK Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #533933

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 июля 2016 06:53
    Kv101:

    Кто как будет с трубами поступать, которые в коробах?

    Короб нафиг, в стену смонтирую

    Добавлено спустя 39 секунд

    1864999:

    KoKoCuK, вы видели, что ДСК у себя на форуме проводит конкурс фото домов, построенных ими, может вам поучаствовать?

    1864999:

    KoKoCuK, вы видели, что ДСК у себя на форуме проводит конкурс фото домов, построенных ими, может вам поучаствовать?

    Закину)))

  • 1864999 Junior Member
    офлайн
    1864999 Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1864999

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 июля 2016 11:10 Редактировалось 1864999, 1 раз.
    KoKoCuK:

    https://realt.onliner.by/2016/06/13/warsaw-2

    Живут же люди....Классно

  • kostia-1989 Member
    офлайн
    kostia-1989 Member

    274

    8 лет на сайте
    пользователь #1693397

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 22 июля 2016 15:24 Редактировалось kostia-1989, 2 раз(а).

    Продолжение на [censored]:
    http://realty.[censored]/news/offtop-realty/505305.html

  • KoKoCuK Member
    офлайн
    KoKoCuK Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #533933

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 июля 2016 15:35 Редактировалось KoKoCuK, 1 раз.

    [url=http://news.[censored]/society/505313.html] Лукашенко: в градостроительный план Могилева необходимо добавить лоска и удобства для люлей
    А у нас наоборот

  • freezz Junior Member
    офлайн
    freezz Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #237272

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 июля 2016 16:05 Редактировалось freezz, 13 раз(а).

    Прокуратура переадресовала жалобу жителей Солнечного в горисполком
    Читать полностью: http://realty. [censored]/news/offtop-realty/505305.html (не любит онлайнер ссылки на tut. Просто удалить лишний пробел перед словом tut)

    Лукашенко не хватило лоска и гармонии в Могилеве

  • nas198 Neophyte Poster
    офлайн
    nas198 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1984467

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 июля 2016 16:30 Редактировалось nas198, 1 раз.
    1965785:

    kostia-1989:

    Квартиры №3; 47; 85; 92; 105; 113 отзовитесь! Сколько у вас детей и их возраст?
    +375333025801 Костя

    Кв.85 -1ребенок . Возраст -2 недельки)))

  • kostia-1989 Member
    офлайн
    kostia-1989 Member

    274

    8 лет на сайте
    пользователь #1693397

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 22 июля 2016 22:26 Редактировалось kostia-1989, 1 раз.
  • ЯНаташа-1900572 Junior Member
    офлайн
    ЯНаташа-1900572 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1900572

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 июля 2016 00:43

    Костя, СПАСИБО тебе большое!!!

  • erhovec_dmitry Junior Member
    офлайн
    erhovec_dmitry Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #531594

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 июля 2016 11:02 Редактировалось erhovec_dmitry, 1 раз.
    freezz:

    Прокуратура переадресовала жалобу жителей Солнечного в горисполком
    Читать полностью: http://realty. [censored]/news/offtop-realty/505305.html (не любит онлайнер ссылки на tut. Просто удалить лишний пробел перед словом tut)

    Лукашенко не хватило лоска и гармонии в Могилеве

    Давайте сделаем обращение к президенту, что бы добавили лоска и гармонии на мк солнечный ))

  • KoKoCuK Member
    офлайн
    KoKoCuK Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #533933

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 июля 2016 16:23 Редактировалось KoKoCuK, 1 раз.

    Был вчера повторно на приемке! Плиты перекрытия лежать криво, отклонение в 3см, Дск сказали это в норме, попросил показать нормативу мне отказали! Пришлось договариваться со знакомым бывший прораб так он накатал 2 листа замечаний которые очень противоречат ткп, так что если кому нужен контакт его пишите в ЛС!!! Это не реклама а просто может нужна помощь человека который знает нормативку по строительству!!! Бум смотреть что бут дальше, 30дней истекает

  • 1965785 Neophyte Poster
    офлайн
    1965785 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1965785

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июля 2016 19:18
    elvika83:

    Поздравляем кв 85, ростите здоровенькие!

    Спасибо

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 июля 2016 01:35 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    Уважаемые жильцы!не волнуйтесь о повторных приемках!у вас тоже есть,чем давить на ДСК!Согласно нашего законодательства и одного выступления президента,есть такие моменты!!!На устранение замечаний дается только 1 месяц согласно законодательства!При сдаче жилья с большим количеством брака,при сдаче с безосновательным смещением срока,при не устранении замечаний в положенный срок,жилец имеет полное право требовать снижение себестоимости жилья вне зависимости на льготных условиях или нет...также жилец имеет право нанимать 3 сторону для устранения брака подрядчика за счет этого подрядчика,который допустил брак!!!поэтому ,если вы хотите,чтобы вам сделали все как надо,то все делается очень просто!пишется перечень замечаний,обязательно указываете в нем число ,когда написаны данные замечания,делается несколько копий,1 оставляете себе,1 даете прорабу,1 официально на тех,кто вам продает жилье!а чтобы ускорить процесс и было давление сверху,еще 1 копию можно занести в госстройнадзор(он находится около дома спорта),т.к. тогда последуют для ДСК штрафы и сроки на устранения замечаний,но уже от компетентных органов!в вашем письме обязательно укажите положене президента описанное выше,чтобы дск знало,что вы знаете свои права,и оно может официально начать нести убытки!задачи контроля качества дск поездить вам по ушам,что все хорошо,чтобы все быстрее приняли!самый главный момент в котором вас обманывают...согласно норм,перепад между стыками плит перекрытия может быть не более 7мм,а отклонение от уровня по горизонтали не более 1 см,а не то что вам говорят о допусках....разрешается отклонение от уровня 2 см только при случае,если у вас монолитный пол или потолок и при длине измерения более 6 м...я думаю все понимают,что у вас далеко не монолит!так что можете смело требовать исправлять все отклонения более 1см,и до исправления не подписывать никаких бумаг,вы будете правы!.....а если начинает дск показывать свои зубы и пытаться это не делать...можете давить сразу на несколько моментов...1).В плитах перекрытия на потолке и на колонах недопустимы следы ржавчин,это говорит о том,что плита не в кондиции,т.к. защитный слой бетона должен быть не менее 1 см и арматура в хорошем состоянии...если есть следы ржавчин,значит не выполнено никакое из вышеперечисленных требований!вы имеете полное право требовать замену плиты перекрытия,т.к. приемочный контроль она не прошла и она бракованая...а как они это будут делать-это уже проблемы дск. также есть и 2)откройте свои балконные лоджии..по нормам в каждом оконном пролете шаг от стоек пвх должен быть 15-18см,а расстояние между ними не более 70см.....а как правило каждый оконный пролет закреплен на 1 болт посередине...вы можете смело требовать замену конструкции пвх,обосновывая это тем,что крепления не по нормам и засверлены лишние дыры в профиле,которые вас не устраивают!а заглушки вы не примите!......таким образом,если не хотят устранять замечания и пытаются вас обмануть,то просмотрите внимательно пункты 1 и 2......и если нашли то,что описывал...требуйте замены этих конструкций!я вас уверяю,что они тогда совершенно по другому начнут рассматривать ваши замечания)надеюсь поделился интересной для вас информацией)и уверяю,это лишь малая часть,чем я смог вам помочь)

  • larakeks Member
    офлайн
    larakeks Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #520021

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 июля 2016 11:04

    Спасибо большое очень ценная информация

    keks
  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 июля 2016 12:05
    larakeks:

    Спасибо большое очень ценная информация

    это лишь малая часть!еще максимум пол месяца и я дооформлю все документы,после чего я официально смогу помогать застройщикам принимать квартиры!В Минске это развито,у нас к сожалению нет..именно поэтому 2 разных уровня качества и в минске никогда не один тех надзор не примет наше жилье!В этом деле я буду первым в области,и единственным пока специалистом,который сможет сыкономить людям большие деньги!И вот когда я заберу свидетельство ,тогда наши строительные организации области могут начинать вешаться!с любой квартиры ,какая бы она качественная не была,я нахожу брак минимум на 600-700 уе.,который должен быть исправлен со стороны подрядчика!так получилось,что у меня сейчас очень много знакомых строит дома и обращаются за помощью,и в основном строят они у дск,так что пока не повезло им,и контроль качества дск меня уже неплохо знает и очень "любит")единственно,чем вас обрадую,сектор строит еще хуже)если пока с дск квартир которые принимал,экономия людей была в среднем от 1000уе,то у сектора в квартире,что я был,мой друг сыкономит хорошие 2500 уе. это точно.поэтому небольшая надежда,что дск еще не самые худшие)а чтобы вам помочь,на 1 сообщение выше лишь малая часть того,что я вам могу подсказать.думаю она уже говорит немного об уровне моего профессионализма и компетенции)

  • 1974005 Neophyte Poster
    офлайн
    1974005 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1974005

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 июля 2016 12:28 Редактировалось 1974005, 1 раз.

    Спасибо за информацию, жаль что нам срочно нужно было жильё и его приняли, и жаль что вас здесь не было месяца 2 назад, только за стяжку мы заплатили 300уе((((

    belshark151:

    larakeks:

    Спасибо большое очень ценная информация

    это лишь малая часть!еще максимум пол месяца и я дооформлю все документы,после чего я официально смогу помогать застройщикам принимать квартиры!В Минске это развито,у нас к сожалению нет..именно поэтому 2 разных уровня качества и в минске никогда не один тех надзор не примет наше жилье!В этом деле я буду первым в области,и единственным пока специалистом,который сможет сыкономить людям большие деньги!И вот когда я заберу свидетельство ,тогда наши строительные организации области могут начинать вешаться!с любой квартиры ,какая бы она качественная не была,я нахожу брак минимум на 600-700 уе.,который должен быть исправлен со стороны подрядчика!так получилось,что у меня сейчас очень много знакомых строит дома и обращаются за помощью,и в основном строят они у дск,так что пока не повезло им,и контроль качества дск меня уже неплохо знает и очень "любит")единственно,чем вас обрадую,сектор строит еще хуже)если пока с дск квартир которые принимал,экономия людей была в среднем от 1000уе,то у сектора в квартире,что я был,мой друг сыкономит хорошие 2500 уе. это точно.поэтому небольшая надежда,что дск еще не самые худшие)а чтобы вам помочь,на 1 сообщение выше лишь малая часть того,что я вам могу подсказать.думаю она уже говорит немного об уровне моего профессионализма и компетенции)

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 июля 2016 12:52 Редактировалось belshark151, 1 раз.
    1974005:

    Спасибо за информацию, жаль что нам срочно нужно было жильё и его приняли, и жаль что вас здесь не было месяца 2 назад, только за стяжку мы заплатили 300уе((((

    belshark151:

    larakeks:

    Спасибо большое очень ценная информация

    это лишь малая часть!еще максимум пол месяца и я дооформлю все документы,после чего я официально смогу помогать застройщикам принимать квартиры!В Минске это развито,у нас к сожалению нет..именно поэтому 2 разных уровня качества и в минске никогда не один тех надзор не примет наше жилье!В этом деле я буду первым в области,и единственным пока специалистом,который сможет сыкономить людям большие деньги!И вот когда я заберу свидетельство ,тогда наши строительные организации области могут начинать вешаться!с любой квартиры ,какая бы она качественная не была,я нахожу брак минимум на 600-700 уе.,который должен быть исправлен со стороны подрядчика!так получилось,что у меня сейчас очень много знакомых строит дома и обращаются за помощью,и в основном строят они у дск,так что пока не повезло им,и контроль качества дск меня уже неплохо знает и очень "любит")единственно,чем вас обрадую,сектор строит еще хуже)если пока с дск квартир которые принимал,экономия людей была в среднем от 1000уе,то у сектора в квартире,что я был,мой друг сыкономит хорошие 2500 уе. это точно.поэтому небольшая надежда,что дск еще не самые худшие)а чтобы вам помочь,на 1 сообщение выше лишь малая часть того,что я вам могу подсказать.думаю она уже говорит немного об уровне моего профессионализма и компетенции)

    Ну я считаю,что еще не все потеряно!вы проиграли только со стяжкой!посмотрите внимательно ваши потолки и стены!может еще там все ужасно,и из-за того,что они не в допуске ,вам придется переплачивать большие деньги за ремонт!Вы не забывайте,что у дск перед вами гарантийное обязательство минимум 5 лет по нашему законодательству!официально письмо на них,что приняли квартиру ,а после нашли много еще не состыковок и требуются средства большие на ремонт из-за их брака,так что пусть выезжают и доделывают что должны!извините меня,это по стеклам и окнам они могут сказать,что вы поцарапали сами,но по стеновым панелям,плитам перекрытия они же вам не скажут,что вы сами передвинули.да и по штукатурке кривой я думаю тоже,т.к. свежая отличается от новой!На то есть законы защиты прав потребителя,что изготовитель или продавец должен возместить убытки,возникшие из-за брака их изделия,главное вовремя это подать им!

    Честно сказать этот момент,что я буду писать точно не помню на данный момент,но предположу!То,что вам нужно было жилье и вы в срочном порядке его приняли с браком,никак дск не защищает,т.к. ,если не ошибаюсь,существует вроде такое понятие в юрисдикции, как подписание договора на кабальных условиях,т.е. когда человек подписывает договор из-за того,что у него нету особо другого выбора!я думаю отсутствие жилья в другом месте можно отнести к безвыходности!и эти кабальные условия никак не защищают дск в этой ситуации!Повторюсь,я точно не помню,я предполагаю!

    Т.е.на основании всего вышеописанного,я думаю еще не поздно обращаться,но уже по гарантийным обязательствам,если вы нашли еще серьезный брак,который сильно будет удорожать ваш ремонт!если вы понимаете,что он есть,но не знаете как я правильно его найти,можете ко мне обратиться за помощью!

  • elvika83 Junior Member
    офлайн
    elvika83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1095061

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 июля 2016 14:28

    Сколько стоят ваши услуги?

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 24 июля 2016 14:31
    elvika83:

    Сколько стоят ваши услуги?

    думаю это все обсуждается не на показ.

  • larakeks Member
    офлайн
    larakeks Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #520021

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 июля 2016 16:04
    belshark151:

    elvika83:

    Сколько стоят ваши услуги?

    думаю это все обсуждается не на показ.

    к чему скрытность всеравно в ближайшее время все будут знать стоимость услуг ваших

    keks