Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 13 ноября 2016 00:31

    NanoTuck, я исключительно поинтересовался, какой контент вас так впечатлил в 4К, да еще с применением словосочетания "галимая экранка". ТВ я надеюсь у вас с поддержкой HDR? И потрудитесь уважительно разговаривать с собеседниками, если это конечно не будет для вас обременительно.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • дим84 Member
    офлайн
    дим84 Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #841458

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 ноября 2016 00:34
    NanoTuck:

    Babka_v_kedax:

    я как раз хотел уточнить что вы смотрели?

    как минимум это:

    and coming soon another

    Добавлено спустя 27 минут 41 секунда

    Babka_v_kedax, а Я так понимаю, вы решили ещё попустозвонить, как обычно, делая "умное лицо", при этом, как всегда, рассуждая о том,что никогда не видели, ещё вопросы есть?

    Какой плеер используете?

  • Krievs Member
    офлайн
    Krievs Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #784881

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 13 ноября 2016 00:50

    В Америке видел Panasonic dmp- ub 900 . 700 долларов не спешу покупать хочу что бы pioneer elite зделали ,ничего не имею против Panasonic просто у меня аппаратура pioneer elite

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 13 ноября 2016 00:57 Редактировалось NanoTuck, 3 раз(а).
    дим84:

    Какой плеер используете?

    Xbox One S

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Babka_v_kedax:

    NanoTuck, я исключительно поинтересовался, какой контент вас так впечатлил в 4К, да еще с применением словосочетания "галимая экранка". ТВ я надеюсь у вас с поддержкой HDR?

    а Вы как думаете, если Я делаю "такие заявления"?

    Babka_v_kedax:

    NanoTuck, И потрудитесь уважительно разговаривать с собеседниками, если это конечно не будет для вас обременительно.

    с удовольствием, только если собеседник будет знаком, не по картинкам, с темой обсуждения, и не делать пустозвонные заявления, ти-по:

    Cerruti:

    Поддержка этого формата лишь ненамного улучшает картинку.Разрешение да, высокое, но картинка по факту гуано.

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 13 ноября 2016 01:20 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    NanoTuck:

    а Вы как думаете, если Я делаю "такие заявления"?

    а я не Ванга чтобы гадать какая у вас техника :super: Но по долгу работы имею удовольствие созерцать 4К и старый добрый 1080р на самых разных источниках и системах изображений. И вот таких заявлений как "галимая экранка" я бы пока избегал. Не настолько лучше имеющийся 4К, чтобы сливать в унитаз имеющийся контент. А так посмотрим что дальше нам будет предлагать Голливуд.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 13 ноября 2016 01:24
    Babka_v_kedax:

    Не настолько лучше имеющийся 4К, чтобы сливать в унитаз имеющийся контент. А так посмотрим что дальше нам будет предлагать Голливуд.

    хорошо, что бы "не сливать в унитаз", а что вы просмотрели в 4К с HDR, кроме демок а-ля sony camp HDR?

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • alex_poehali Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_poehali Senior Member Автор темы

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 13 ноября 2016 11:41 Редактировалось alex_poehali, 1 раз.

    NanoTuck, действительно, давайте несколько спокойнее писать?

    К слову, Xbox One S это не лучший образец, воспроизведение UHD дисков в нем добавили для галочки (UP: там же действительно с bitstream проблемы? И Атмос не работает? В 2017-м только исправят? Но я не буду хохмить и издеваться, если так оно и есть - у меня еще предыдущий бокс, сам проверить не могу).

    Я рад что вам нравится - это действительно здорово, когда приобретение радует, однако не стоит забывать что сейчас вы необъективны. Чем-то ваши высказывания мне напомнили гвалт т.н. "сонибоев", которые бились в экстазе от того что их "плойка" может играть Blu-ray ;) Да, могла, на тот момент это был неплохой способ получить Blu-ray плеер + приставку в придачу. Аналогично и ваш иксбокс.

    Почему сони отказалась от борьбы и выпустила PS4 Pro без поддержки UHD - серьезный вопрос, но у них свои аргументы (параллельно они и настоящий 4K UHD плеер анонсировали в Далласе). Мое личное мнение - рынок не готов для 4K/UHD/HDR - поэтому еще пару сезонов можно не напрягаться на этот счет. Тогда уже допилят и можно будет спокойно смотреть.

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 13 ноября 2016 18:08
    alex_poehali:

    К слову, Xbox One S это не лучший образец, воспроизведение UHD дисков в нем добавили для галочки (UP: там же действительно с bitstream проблемы? И Атмос не работает? В 2017-м только исправят? Но я не буду хохмить и издеваться, если так оно и есть - у меня еще предыдущий бокс, сам проверить не могу).

    а вы уже сравнили качество воспроизведения всех трёх UHD плееров Samsung UBD-K8500, Panasonic DMP-UB900 b Xbox One S, чтоб утверждать, что хуан не лучший из них и там поддержка UHD "для галочки"? ну и какие проблемы с битстримом у хуана? были проблемы с HDR но их давно уже поправили, и по поводу Atmos, ну и много ресиверов на данный момент поддерживают Atmos и DTS:X и вы уже повесили колонки на потолок? так что по хохмить то можете, только давайте начнём с того, что вы смотрели UHD c HDR кроме демок от LG/Samsung/Sony и тогда по хохмим и поиздеваемся вместе

    alex_poehali:

    Почему сони отказалась от борьбы и выпустила PS4 Pro без поддержки UHD - серьезный вопрос, но у них свои аргументы (параллельно они и настоящий 4K UHD плеер анонсировали в Далласе). Мое личное мнение - рынок не готов для 4K/UHD/HDR - поэтому еще пару сезонов можно не напрягаться на этот счет. Тогда уже допилят и можно будет спокойно смотреть.

    наверное сони не хочет портить себе бизнес в остальных сигментах, они даже поддержку своего онлайн сервиса с UHD фильмами на новой плойке не сделали

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • alex_poehali Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_poehali Senior Member Автор темы

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 13 ноября 2016 18:52
    NanoTuck:

    а вы уже сравнили качество воспроизведения всех трёх UHD плееров Samsung UBD-K8500, Panasonic DMP-UB900 b Xbox One S, чтоб утверждать, что хуан не лучший из них и там поддержка UHD "для галочки"? ну и какие проблемы с битстримом у хуана? были проблемы с HDR но их давно уже поправили, и по поводу Atmos, ну и много ресиверов на данный момент поддерживают Atmos и DTS:X и вы уже повесили колонки на потолок? так что по хохмить то можете, только давайте начнём с того, что вы смотрели UHD c HDR кроме демок от LG/Samsung/Sony и тогда по хохмим и поиздеваемся вместе

    Вам уже третий человек прямо или косвенно говорит что переход на личности не лучший способ ведения диалога. Или вы сюда самоутвердиться пришли? Так, в общем, всем плевать, чай не подростки давно.

    По поводу атмоса - не надо юлить - в настоящий момент и самсунг и панас работают, а иксбокс сырой. Да, акустику для атмоса необязательно на потолок вешать, если кто еще не знает. Насчет битстрима - проблема есть, ее не исправили, обещают расплывчато что в 2017-м будет. Заключается в невозможности выдавать сырой звуковой поток на ресивер, не транскодируя его. Это серьезный недостаток Xbox One S как UHD плеера. Технически по этой причине его вообще нельзя называть UHD Blu-ray плеером. Хорошо что хоть проблему с HDR уже решили, а то вообще было очень смешно и грустно. Я считаю что потребители имеют право знать о таких важных вещах.

    В общем, захотите продолжить беседу, подумайте, что нового и/или полезного вы можете дать? Лично я сейчас ответил только для того чтобы уточнить нюансы по атмосу.

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 13 ноября 2016 19:09
    alex_poehali:

    По поводу атмоса - не надо юлить - в настоящий момент и самсунг и панас работают, а иксбокс сырой. Да, акустику для атмоса необязательно на потолок вешать, если кто еще не знает. Насчет битстрима - проблема есть, ее не исправили, обещают расплывчато что в 2017-м будет. Заключается в невозможности выдавать сырой звуковой поток на ресивер, не транскодируя его. Это серьезный недостаток Xbox One S как UHD плеера. Технически по этой причине его вообще нельзя называть UHD Blu-ray плеером. Хорошо что хоть проблему с HDR уже решили, а то вообще было очень смешно и грустно. Я считаю что потребители имеют право знать о таких важных вещах.

    вы так и не ответили, какой же у вас UHD сетап (ТВ+плеер+ресивер), ну чтоб рассуждать "у кого проблем нет, а что и UHD плеером и не является"

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 13 ноября 2016 21:17

    NanoTuck, я когда выбирал себе для работы несколько дисков в UHD, то прослезился от "обилия" контента, 2/3 из которого "растоптыши" (с) из обычных блюреев. Безумного Макса неплохо отмастерили в 4К. Я бы пока за единичными хорошими релизами не гонялся. Но если очень хочется, то оно всегда можно

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Trendi Senior Member
    офлайн
    Trendi Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #438273

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 13 ноября 2016 21:48 Редактировалось Trendi, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    NanoTuck, я когда выбирал себе для работы несколько дисков в UHD, то прослезился от "обилия" контента, 2/3 из которого "растоптыши" (с) из обычных блюреев. Безумного Макса неплохо отмастерили в 4К. Я бы пока за единичными хорошими релизами не гонялся. Но если очень хочется, то оно всегда можно

    Безумный макс в hd совсем не впечатлил, ни сам фильм(чушь полная), ни картинка, насколько помню, там частично его чуть ли на айфон снимали.
    При этом смотрел на топовой плазме, представляю как он на жэкашках убогих смотрится..., и никакие ХДРы и 4к никак картину не спасут.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 13 ноября 2016 21:53

    Trendi, его 10 цифровыми снимали. Картинка хорошая, странно что не понравилось. Художественную ценность оставим за кадром. Какое издание смотрели?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 ноября 2016 22:20 Редактировалось Timos, 2 раз(а).

    По ощущениям Безумный макс словно компьютерная игра.

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 13 ноября 2016 22:47
    Babka_v_kedax:

    NanoTuck, я когда выбирал себе для работы несколько дисков в UHD, то прослезился от "обилия" контента, 2/3 из которого "растоптыши" (с) из обычных блюреев. Безумного Макса неплохо отмастерили в 4К. Я бы пока за единичными хорошими релизами не гонялся. Но если очень хочется, то оно всегда можно

    ну и что в итоге выбрали?
    безумного макса как раз мастерили в 2К и апскейлили в 4К, охотников снимали на плёнку и с плёнки мастерили в 4К, и про увеличение резкости UDH по сравнению с BD Я не говорил, Я сказал, что HDR кардинально меняет цветовой диапазон и добавляет детали, которых нет на обычном BD
    и вот как предлагаете к такому относиться?

    Trendi:

    Безумный макс в hd совсем не впечатлил, ни сам фильм(чушь полная), ни картинка, насколько помню, там частично его чуть ли на айфон снимали.
    При этом смотрел на топовой плазме, представляю как он на жэкашках убогих смотрится..., и никакие ХДРы и 4к никак картину не спасут.

    "Пастернака не читал, но осуждаю" :D

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • Krievs Member
    офлайн
    Krievs Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #784881

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 14 ноября 2016 04:35

    Мужики не надо спорить через год вся эта хрень уже устареет вы же видите как все быстро меняется ,что в звуке что в картинке tv

  • Trendi Senior Member
    офлайн
    Trendi Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #438273

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 14 ноября 2016 10:42 Редактировалось Trendi, 1 раз.

    Д

    Krievs:

    Мужики не надо спорить через год вся эта хрень уже устареет вы же видите как все быстро меняется ,что в звуке что в картинке tv

    :lol:
    Просвятите, о чем идет речь?
    Особенно про звук интересно..

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 12 августа 2017 19:17

    человеческий глаз не воспринимает изображение детальнее чем ≈ 1080р . Рассматривать отличия 4к и 8к это как различать аудиозаписи 32-192 и 32-384kHz

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 13 августа 2017 09:11 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    mikola1l:

    человеческий глаз не воспринимает изображение детальнее чем ≈ 1080р . Рассматривать отличия 4к и 8к это как различать аудиозаписи 32-192 и 32-384kHz

    Но, но, но... Звук и картинка, в корне разные вещи. Аналогий здесь быть не может. 4к и 8к, отличит любой с нормальным зрением. Нужно только иметь 8к ТВ, хорошей диагонали, и подойти поближе, вплоть до 5-10 сантиметров. И вуоля. (Ну, конечно, 8к должны быть записаны с реальным разрешением 8к, а 4к, должен быть сделан из этого же 8к ролика. Иначе, тест не корректен.)

    А со звуком да, сложнее. Там ухо хоть к динамику подноси, хоть в наушниках слушай, разницу уловить практически невозможно, при корректном тесте.

    Seek and Destroy...
  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 августа 2017 12:10

    А зачем смотреть телевизор с расстояния 5-10 см?