Ответить
  • Alexey_Kim MemberАвтор темы
    офлайн
    Alexey_Kim Member Автор темы

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #83528

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 мая 2010 14:10

    Сабж.

    Интересуют дерматологи в Минске, лечащие данное заболевание. Собственно отзывы аля "был у врача, понравилось" не подходят. Нужен профи, которого уважают в Беларуси и которого считают одним из лучших. Но если таких нет, то и обычные наводки будут полезны.

  • микадо Member
    офлайн
    микадо Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #248004

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 10 мая 2010 22:57

    Подруга хвалила спецов с Прилукской. Вылечить - не вылечили, увы, не то заболевание, но обострение сняли очень здорово, и общее течение заболевания улучшили... Сама не сталкивалась, передаю чисто со слов... + там принимают врачи со степенями (что не гарантия, но тем не менее...)

    Чтобы легко оторваться и плавно шагнуть...
  • awers Neophyte Poster
    офлайн
    awers Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #261373

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 мая 2010 15:08

    у мужа псориаз, может какие мази есть???

  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 12 мая 2010 16:26

    мазей гормональных вагон, помажешь, сойдёт - перестанешь - снова вылезет

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 10 июня 2010 10:11

    оно не лечится, но после стационара 2й ГКБ другу стало заметно лучше,

    проблема болезни не во внешних ее проявлениях, а в разрушении внутренних органов

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Unja Member
    офлайн
    Unja Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #178226

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 10 июня 2010 16:04

    http://www.med.belhost.by/about.php там раз в месяц принимает профессор Барабанов В.М. специализирующихся по таким заболеваниям, правда консультация не из дешевых по моему около 50 000.

  • blinok Senior Member
    офлайн
    blinok Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #90064

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 3 августа 2010 22:40

    мазь карталин..супер

    Blink182
  • rencsacha Neophyte Poster
    офлайн
    rencsacha Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #290899

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 августа 2010 08:37

    Неудивительно, что Мертвое море стало международным курортом, местом отдыха, лечебницей, реабилитационным центром и спа красоты.

    Жаркая погода круглый год, насыщенный кислородом воздух, обладающие терапевтическим эффектом солнечные лучи УФ-Б, богатая минералами морская вода, всемирно известные минеральные грязи, термоминеральные горячие источники и великолепные СПА – именно это удивительное сочетание делает Мертвое море уникальным.

    Как показывают исследования, при лечении таких кожных заболеваний, как псориаз и экзема, а также при ревматических или дегенеративных заболеваниях суставов сочетание климатических факторов способствует длительному положительному терапевтическому эффекту.

    Поэтому в следующий раз, когда будете колебаться между занимательным отпуском или оздоровительным курортом, выбирайте Мертвое море: тут вы не только укрепите свое здоровье, но и отлично отдохнете.

    [url=http://puhpero.ru]постельное белье[/url]
  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 4 августа 2010 16:12 Редактировалось zankl, 1 раз.

    ppp

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Alexey_Kim MemberАвтор темы
    офлайн
    Alexey_Kim Member Автор темы

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #83528

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 августа 2010 15:08

    Спасибо за инфу.

  • Alexey_Kim MemberАвтор темы
    офлайн
    Alexey_Kim Member Автор темы

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #83528

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 августа 2010 15:08

    Спасибо за инфу.

  • dashaliona Junior Member
    офлайн
    dashaliona Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #188198

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 августа 2010 14:55
    rencsacha:

    Неудивительно, что Мертвое море стало международным курортом, местом отдыха, лечебницей, реабилитационным центром и спа красоты.

    Жаркая погода круглый год, насыщенный кислородом воздух, обладающие терапевтическим эффектом солнечные лучи УФ-Б, богатая минералами морская вода, всемирно известные минеральные грязи, термоминеральные горячие источники и великолепные СПА – именно это удивительное сочетание делает Мертвое море уникальным.

    Как показывают исследования, при лечении таких кожных заболеваний, как псориаз и экзема, а также при ревматических или дегенеративных заболеваниях суставов сочетание климатических факторов способствует длительному положительному терапевтическому эффекту.

    Поэтому в следующий раз, когда будете колебаться между занимательным отпуском или оздоровительным курортом, выбирайте Мертвое море: тут вы не только укрепите свое здоровье, но и отлично отдохнете.

    Очень смахивает на рекламу тур.агентства.

    Были мы на Мертвом море. Очень дорого такое лечение, а результат не гарантирован.

    Муж у меня в этой теме профи. Он уже много лет сидит на особой диете и именно это ему помогает. Вылечивать эту болезнь пока не научились, к сожалению. И, как писали выше, гормональные мази - тож не выход. Лишь временное облегчение. ТОчно знаю, что помогает березовый деготь (в составе мыла, мазей). Диета сложная. Есть список продуктов, которые есть нельзя, которые есть нежелательно и которые можно. Нельзя алкоголь, цитрусовые, соленое, копченое, красное мясо, мучное, сладкое, молоко. Из овощей точно знаю нельзя помидоры. Можно каши, курицу, кисломолочные продукты, из овощей - огурцы, редиску, лук, кабачки. Если интересует более подродный бэкграунд этого метода (а он проверенно работает - только требует огромной силы воли), пишите в личку.

  • olgata.olga Neophyte Poster
    офлайн
    olgata.olga Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #612614

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 июня 2012 12:28

    Очень смахивает на рекламу тур.агентства.
    Были мы на Мертвом море. Очень дорого такое лечение, а результат не гарантирован.
    Муж у меня в этой теме профи. Он уже много лет сидит на особой диете и именно это ему помогает. Вылечивать эту болезнь пока не научились, к сожалению. И, как писали выше, гормональные мази - тож не выход. Лишь временное облегчение. ТОчно знаю, что помогает березовый деготь (в составе мыла, мазей). Диета сложная. Есть список продуктов, которые есть нельзя, которые есть нежелательно и которые можно. Нельзя алкоголь, цитрусовые, соленое, копченое, красное мясо, мучное, сладкое, молоко. Из овощей точно знаю нельзя помидоры. Можно каши, курицу, кисломолочные продукты, из овощей - огурцы, редиску, лук, кабачки. Если интересует более подродный бэкграунд этого метода (а он проверенно работает - только требует огромной силы воли), пишите в личку.
    dashaliona, расскажите пожалуйста подробнее о бэкграунде вашего метода. Заранее благодарна.

  • VIP1 Member
    офлайн
    VIP1 Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #199536

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 19 декабря 2012 12:39 Редактировалось VIP1, 5 раз(а).

    Всем советую для головы использовать шампунь T-Gel с дёгтем (стоит в аптеке около 60 тыс. 125 мл.). После использования почти всё прошло на голове. Это не реклама - штука реально супер помогла, даже зимой (когда, как правило, у большинства обострение). Сам про шампунь узнал на форуме, решил попробовать.
    После нанесения шампуня сразу не смывайте его, подержите пару тройку минут намыленую голову.
    Да и T-GEL разные бывают, поэтому ещё раз повторюсь - берите именно с дёгтем. Для тела я всегда использую дегтиарное мыло. Не сказал, чтобы оно особо помогает, но лучше чем обычное 100% и более полезное для кожи.
    Ни на каких диетах я не сижу - но слышал это тоже помогает в лечении.
    Вот кстати - "Кроме всего вышеназванного, для успешного выздоровления необходимо также соблюдать правильное питание. Алексей Хадоркин рекомендует исключить продукты, вызывающие аллергию: шоколад, цитрусовые, яйца, молоко (для поддержания уровня кальция можно нежирный творог). А еще лучше - с помощью специалиста составить полную аллергенную карту всех продуктов и веществ, на которые может быть реакция".

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Может кто-нить к докторам ходил типа Ходоркина на лечение, поделитесь интересно?

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 23 декабря 2012 22:38 Редактировалось GeorgeG, 1 раз.

    ...

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 29 августа 2013 23:05
    VIP1:

    Может кто-нить к докторам ходил типа Ходоркина на лечение, поделитесь интересно?

    Ходоркин и другие подобные - что мёртвому припарка эффекта никакого. Не слышал чтобы он хоть одного вылечил больного псориазом.

    Помогает облучение ультрафиолетом Б UVB. Обычный солярий не прокатит там А UVA . хотя комуто может на первых порах поможет.
    Лампы эти продавала под заказ одна контора в минске. Две лампочки я платил 150 евро кажется + во время лечения ультрафиолетом можно удалбываться препаратами повышающими чувствительность кожи к этому ультрафиолету. У нас такая группа препаратов не продаётся. Надо заказывать из Москвы.

    Лежал в больнице областной с аллергией. Обкалывали гормонами. Всё прошло и года два было всё спокойно но потом началось с новой ещё большей силой. Поэтому не рискуйте. Эффект есть но потом будет болезнь перейдёт в более тяжёлую форму.

  • зифиринка Neophyte Poster
    офлайн
    зифиринка Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #896071

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 сентября 2013 15:34 Редактировалось зифиринка, 1 раз.

    слышала о докторе Шиманском (могу ошибаться в правильности написания, заранее прошу прощение, фамилия только на слуху), как о хорошем специалисте по лечению псориаза, кто-то знает где его найти?
    из действенного, метод, который сама пробовала - плазмаферез и УФО крови (7-8 плазмаферезов и перед последней процедурой 10 УФОшек), за курс кожа очищалась, хватало на 9 месяцев, но потом приехала в РБ и здесь данную процедуру пока не нашла, если кто знает где её оказывают - подскажите...
    из экзотического), были в практике рыбки (Турция, Даламан), но действие оказывает очень краткосрочное и является очень дорогостоящим - чтобы поддерживался эффект, для этого наверное, с ними надо жить в одной квартире)))...

    Если солнце сегодня не встало, значит солнце сегодня - ТЫ! Иди и свети!
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 3 сентября 2013 18:18 Редактировалось GeorgeG, 1 раз.

    ...

  • Ksufka Junior Member
    офлайн
    Ksufka Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #240545

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 сентября 2013 16:05
    зифиринка:

    из действенного, метод, который сама пробовала - плазмаферез и УФО крови (7-8 плазмаферезов и перед последней процедурой 10 УФОшек), за курс кожа очищалась, хватало на 9 месяцев, но потом приехала в РБ и здесь данную процедуру пока не нашла, если кто знает где её оказывают - подскажите...

    Плазмоферез делала с 2003 года в Минске. Сделала 3 или 4 раза, + УФО + иммунизация. Из того, что было до первой процедуры, осталось ну хорошо если 5% (тьфу-тьфу :shuffle: ). Но диагноз был - нервно-аллергическая экзема. По словам врача - с псориазом происходит тоже самое.
    P.S. для этих процедур существует ряд противопоказаний.

  • balakireva90 Junior Member
    офлайн
    balakireva90 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #694272

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 ноября 2013 23:13

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! В прилукской больничке только и знают как лечить традиционно гормонами, что очень опасно т.к. органы поражаются от этих препаратов и после отмены также когда проходит накопительный эфект мазей наступает еще большее обострение чем до такого лечения, и область поражения расширяется.Я сама псориазник со стажем 13 лет и с гормонов соскочила под давлением свекрови, которая работала зав. в больнице.Она сама видела на вскрытии последствие гормонального лечения и человек только руки мазал много лет гормоналками.
    у меня до рождения сына псор был только на голове и ногтях , после отмены гормоналок сразу пользовалась березовым дегтем (он продается в аптеках гос. где готовят препараты за копейки) наносила 2 раза в неделю на целый день или ночь под пленку. Результат был очень суперский , как от гормонов.кожа очистилась , запах зверский!! как появился ребенок не пользуюсь дегтем , ребенок не переносит запах.
    после родов обсыпало все тело + ко всему что было.на курорты ездим каждый год, подошел климат черноморский крым +их голубая глина(в ордженикидзе голубая глина прямо на пляже месторождение, намазался на 40 мин. и в море) а от сухого климата египта и мертвого моря наоборот обострение. Хочу попробовать курорт в Нафталане т.к. очень много + отзывов, но пока не решаюсь ехать в Азербайджан как то стремно , никого там нет знакомых и страна не вызывает доверия.
    год назад прикупила нафталановое масло( по цвету как оливковое и запах бензина т.к. не очищеное)в бутылочках по100 мл. цена была год назад 220 000 в минске нашла только у 1 человечка и то он сам привозит с нафталанового курорта .
    это масло, а в росии можно купить без проблем.
    только офиц. выпускает это масло фармокол. компания BIOOIL в бутылочках по15 мл. цена в раене 10 уе.
    год назад я им промазалась месяц с хвостиком и год ремиссия.
    КАК ПОЛЬЗОВАЛАСЬ:
    МАСЛО РАЗБАВЛЯЛА 50/50 С ДЕТСКИМ КРЕМОМ И ВВОДИЛА 20% МОЧЕВИНУ(НАПРИМЕР: 200 МЛ. КРЕМА ГОТОВОГО+40 ГР. МОЧЕВИНЫ)
    мочевина ПРОДАВАЛАСЬ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ МЫЛОВАРОВ ЗА КОПЕЙКИ 50 ГР= 3000 белор.р. имеет вид гранул белого цвета. почему вводим мочевину в любой крем или мазь при лечении псора ? ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОМОГАЕТ ПРОНИКНОВЕНИЮ КОМПОНЕНТОВ В ГЛУБОКИЕ СЛОИ КОЖИ.
    Я пробовала с мочевиной и без, так вот вариант без мочевины мне не помог.
    Также я знаю что организмы реагируют на лечение у всех по разному, надо верить в успех компании и все получиться!
    Сама уже устала от этой борьбы и хочу навсегда избавиться от этого наваждения! :molotok:
    ДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА СВОИМИ МЕТОДИКАМИ!