Ответить
  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2192

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 6 мая 2010 15:30

    Позвонил своему хостеру - ждут неких "разъяснений".

  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 6 мая 2010 15:32

    1 июля?

    Dimetro$$$, Ага.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 мая 2010 15:56

    Экстмедия еще раньше присылала страшилки, что или ваша контора регит домен .by , или будете вне закона :)

    Интересно, сайт без домена .by занесут в реестр или он окажется вне закона?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 6 мая 2010 16:45

    Ну тогда, надо менять хостера:(

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • Saleh Senior Member
    офлайн
    Saleh Senior Member

    653

    17 лет на сайте
    пользователь #89418

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 6 мая 2010 17:26

    Ответ extmedia зона не by

    Добрый день!

    По всей видимости, подлежит; вопрос в том, кто именно (мы или Вы) должен направить заявление.

    Сложившаяся на данный момент ситуация понятна нам не более, чем Вам. За подробностями обратитесь,

    пожалуйста, непосредственно в СовМин или БелГИЭ.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 6 мая 2010 17:28
    MRd:

    Экстмедия еще раньше присылала страшилки, что или ваша контора регит домен .by , или будете вне закона

    Интересно, сайт без домена .by занесут в реестр или он окажется вне закона?

    Если ты ведешь биз в РБ, то для прикрытия ж. от МНС не пожалеешь денег ни на грамотного буха ни на письменные запросы в нужные органы. Прикрыть з. от очередного указа ценой в 25 баксов в условиях того, что указ позволяет вольные толкования, а официальные лица не спешат давать официальные комментарии - это для бизнеса вполне нормально. Да и домены .by подешевели не просто так - сам подумай - зачем ОК снижать цену, к которой все давно привыкли и считали ее нормой? По доброте душевной?

    Пока есть мнение, что домен .by будет нужен, но иметь к нему алиасом домен .com запрещать не будут. Только в связи с новым указом возникает вопрос - нужно ли еще и .com регить в БелГИЭ, т.к. его можно толковать и в этом плане.

    Физлицам имеющим сайты типа домашних страниц просто - им даже не нужно будет переезжать с забугорных хостингов. А вот юрлицам, ип и физлицам, для которых важно не потерять контроль над доменами из-за неверных данных указанных в регистрации домена (для .com - это основание для анрега) - избежать очередного указеца - сложно, но как говорится - хочешь жить умей вертеться - это именно про наши условия.

    Слышал слух, что постановления эти отменят, но судя по всему - маловероятно.

    С другой стороны лицензирование хостинга отменили через три дня после втупления очередного постановления в силу.

  • Lihoi Member
    офлайн
    Lihoi Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #210025

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 6 мая 2010 20:53
    Eugene.:

    **здец, маразм крепчал. Государство контролирует все, скоро будут контролировать кто сколько раз секасом в месяц занимается

    В китае уже так ))

    Пить пиво на улице нельзя (даже безалкогольное), материться нельзя,без фликера уже на лестничную площадку уже не выйдешь, в туалет по маленькому на улице уже нельзя, сайты создавать нельзя. Епт, пусть лучше уже напишут что в нашей стране можно. Ой, в стране нашего государства :lol: )))

    Все что написано ниже- бред )
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 7 мая 2010 00:23

    как я понимаю, регистрация грозит только тем, у кого домен в зоне .by и/или хостинг в наших компаниях?

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 7 мая 2010 00:54

    Если так дальше пойдёт,то скоро можно будет просматривать только белорусские сайты:ass: Сваливать надо за бугор:)

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 7 мая 2010 07:40

    молодец батька! дави нелегалов, казну надо пополнять :super:

    школоте не понять
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 7 мая 2010 08:51

    вчера в белГИЭ сказали что хостеры должны всем своим организациям выслать письмо об регистрации, так что самим пока нет смысла рыпаться

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 7 мая 2010 09:39

    хм, а если у меня бесплатный хостинг. как быть ?

    из постановления не понятно, кто такой поставщик интернет-услуг:

    - хостер

    - провайдер

    - регистратор

    ?

  • insult Member
    офлайн
    insult Member

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #65625

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 8 мая 2010 00:35

    Если я физ. лицо и у меня есть обычный сайт, где я пишу всякую фигню, я должен проходить регистрацию?

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 8 мая 2010 01:01

    insult, негоже всякую фигню писать в интернете:znaika:

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • Lihoi Member
    офлайн
    Lihoi Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #210025

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 8 мая 2010 01:50

    а я то думаю че на тутбае лавочку с хостингом в 10 метров прикрыли раньше, готовились наверное ))) (пока бесплатный сайтик висит и никому не мешает, если что, думаю должны тутбаевцы прислать мне письмецо)

    Все что написано ниже- бред )
  • Korj Senior Member
    офлайн
    Korj Senior Member

    1069

    18 лет на сайте
    пользователь #41509

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 8 мая 2010 23:33

    Вось аб чым я й казаў побач - няма "афіцыйнай" навіны на анляйнэры - будзе абмяркоўвацца гэты "смажаны" артыкул. Я не апраўдваю і не падтрымліваю дзеі рэжыму, але дэзінфармацыя ў адказ - таксама ня надта прыстойная справа.

    объявлением официальной государственной регистрации всех интернет-ресурсов.

    Лухта.

    "С 1 июля 2010 г. деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на территории Республики Беларусь с использованием информационных сетей, систем и ресурсов, имеющих подключение к сети Интернет, осуществляется юридическими лицами, их филиалами и представительствами, созданными в соответствии с законодательством Республики Беларусь, с местонахождением в Республике Беларусь, а также индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Республике Беларусь (далее – юридические лица и индивидуальные предприниматели), с использованием информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь и зарегистрированных в установленном порядке.

    ...

    Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны до 1 июля 2010 г. обеспечить переход на использование информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь, а поставщики интернет-услуг – их государственную регистрацию.


    "

    То бок толькі камэрцыйная дзейнасьць з выкарыстаньнем Інтэрнэт павінна перайсьці ў байнэт.

    spike:

    хм, а если у меня бесплатный хостинг. как быть ?

    Паміж юр. асобамі, наколькі я памятаю, ня можа быць бясплатнага аказаньня паслуг. То бок, хостынга ў вас афіцыйна няма. Калі хочаце мець для выкарыстаньня ў бізнэсе - можаце прыдбаць. У .by на тэрыторыі Беларусі. За грошы.

    из постановления не понятно, кто такой поставщик интернет-услуг:

    - хостер

    - провайдер

    - регистратор

    ?

    Датычна сайту - той, хто аказвае "услуги по ... размещению в данной сети[Інтэрнэт] информации, ее передаче, хранению, модификации." - хостэр.

    P.S.

    Alex25:

    Интересно, что санкций за непрохождение регистрации ресурсов никаких не прописано

    пакуль што не прапісана.

    "

    Нарушения требований, определенных пунктами 2–4, 6 и 8 настоящего Указа, признаются грубыми нарушениями законодательства и влекут ответственность, предусмотренную законодательными актами.

    ...

    до 31 декабря 2010 г.:

    совместно с Национальным центром законодательства и правовых исследований, Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь, Генеральной прокуратурой, Комитетом государственной безопасности и иными заинтересованными государственными органами разработать проект закона, направленного на совершенствование административной, уголовной и иной ответственности за нарушения требований настоящего Указа, иных актов законодательства в сфере использования национального сегмента сети Интернет, и обеспечить его внесение в установленном порядке в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.


    "

    Нагадаю ўсім, што ПСМ №644-649 гэта не асобныя заканадаўчыя акты, а падзаконныя акты да указу №60.

  • polseed Senior Member
    офлайн
    polseed Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 8 мая 2010 23:49

    Физлицам имеющим сайты типа домашних страниц просто - им даже не нужно будет переезжать с забугорных хостингов. А вот юрлицам, ип и физлицам, для которых важно не потерять контроль над доменами из-за неверных данных указанных в регистрации домена (для .com - это основание для анрега) - избежать очередного указеца - сложно, но как говорится - хочешь жить умей вертеться - это именно про наши условия.

    короче для разного рода сайтов политической направленности этот указ по боку,зарегят сайты за рубежом (или они уже там и зарегены) и будут писать ,что писали,а хуже от этого указа все нам же или правильнее бюджету нашей страны ,а то бишь процветание страны отлаживается до новых през выборов,так как те кто не захочет заниматься этой муд й переедет на зарубежный хостинг и там продолжит свою деятельность.

  • Korj Senior Member
    офлайн
    Korj Senior Member

    1069

    18 лет на сайте
    пользователь #41509

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 9 мая 2010 01:24

    Дарэчы пра аўтараў гэтага ўсяго - аператыўны цэнтар:

    oac.gov.by uses an invalid security certificate.

    The certificate is not trusted because it is self-signed.

    The certificate expired on 15.04.2010 18:44.

    E = info@scsi.gov.by

    CN = oac.gov.by

    O = The Operative-analytical center

    L = Minsk

    ST = Berkshire

    C = BY



    Знаходзяцца яны, відавочна ў Беркшыры. А e-mail-ы дасылаць да іх прапануюць на сэрвіс ООО "Открытый контакт" - нібыта прыватнай фірмы...

    polseed, хутчэй тут тая ж лёгіка, што і з "белкарт" - каб можна было адключыцца ад усяго сьвету, у выпадку чаго, і пры гэтым як-неяк працягвала існаваць нейкая эканоміка, неяк жыцьцё не абрынулася б зусім. Калі ўсе бізнэс-рэсурсы і дзяржаўныя будуць у байнэце, дык ад вырубаньня зьнешняга каналу будуць плакаць толькі шэраговыя карыстальнікі, а не фірмы/установы падлічваць страты...

  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2583

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 10 мая 2010 14:46

    кто конкретно знает куда обратиться чтобы получить лицензию и зарегить сайт? Всякие СовМИН и т.п. не катят - адрес сайта\телефон и т.п.??

  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 10 мая 2010 15:07

    Korj, у нас хостинг na.by

    он бесплатно дает место для различных проектов. и как теперь быть ?

    они с меня попросят ~17 тр или сами заплатят ?