Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo Vibe S1 Pearl White

Ответить
  • viktoria15 Neophyte Poster
    офлайн
    viktoria15 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #658515

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 января 2016 19:28
    poltordi:

    Bravisssimo:

    poltordi:

    .Yustas:

    1665944:

    треснула крышка. телефону месяц. кому нести? куда бежать? подскажите. не падал. трещина на стекле.

    Сама? :rotate:

    я чуть помогла, естественно.. но я даже не поняла "когда?"))

    Тоже кстати замечаю что от обычной царапины современем трещенка увеличивается. Боюсь что попахивает заводским браком (но доказать думаю нереально

    А вы чехол для него нашли где-нибудь?? Ищу и все безуспешно..

    чехол на алиэкспрессе можно заказать. пока небольшой выбор, но все же. есть бамперы. и где вы треснули телефон, не понимаю. у меня все в отличном состоянии, пользуюсь месяц.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 7 января 2016 00:25

    В каком то обзоре писали что звук в наушниках не очень - поделитесь впечатлениями. И это... напишите хоть кто нибудь из владельцев подробный отзыв со всеми + и -. А то уже 2 страницы одни чехлы обусуждают :rotate:

  • pavel_maz Senior Member
    офлайн
    pavel_maz Senior Member

    1318

    18 лет на сайте
    пользователь #44987

    Профиль
    Написать сообщение

    1318
    # 7 января 2016 20:02 Редактировалось pavel_maz, 1 раз.

    Пишу отзыв ))
    Плюсы: Очень красивый, шустрый, удобный, на удивление крепкий )), экран вначале казался чуть бледноват после амолед, но привык сейчас отлично. К интерфейсу никаких вопросов у меня нет: все всегда работает и никогда не тормозит. Играю только в RR3 - все отлично без тормозов. Динамик громкий. К стыду своему наушники ни разу не подключал. GPS быстрый, разговорный динамик и микрофон отличный, связь всегда держит. Камера средняя, но не скажешь что плохая.
    Минусы: В кармане жутко царапалось переднее стекло, я от 3ей гориллы ожидал совсем другого. Нет светового индикатора. Глюк с настройкой громкости - иногда почему то кнопки регулирования громкости регулируют непонятно что но не громкость звонка. Логики не заметил, но видимо они регулируют громкость в каком-то приложении. Случается крайне редко но как решить не знаю - перегружаю телефон просто. Еще минус в расположении динамика - часто когда играешь или смотришь видео в "альбомном" режиме закрываешь пальцем динамик, приходится отводить палец что не удобно.
    Остальное: Стекло заказал на AliExpress - два стекла 2.5D обошлись за 5 дол. Не дождавшись стекла наклеил универсальную пленку, о чем не жалею - все таки стекло царапается прилично. Стекло пришло - сейчас наклеил его. Бампер тоже заказал, но он еще не пришел. Телефон нравится. За свою цену особенно с учетом рассрочки считаю выбор правильным.

  • viktoria15 Neophyte Poster
    офлайн
    viktoria15 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #658515

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 января 2016 12:34

    к предыдущему отзыву хочу согласиться с тем, что стекло царапается очень быстро. Наклеила пленку защитную сразу же. По поводу звука. Нет стереодинамиков, к тому же динамик совсем один, и если его закрыть пальцем, ничего не слышно,громкость звонка средняя. В наушниках звук тоже не особо хорош, по сравнению с HTC One например, там просто отлично все было. Телефон не тормозит, быстрый. Нагревается прилично, даже когда в настройках длительно лажу. Нет светового индикатора к сожалению. Камера неплохая, и передняя радует, хотя второй фронтальной камерой даже не пользуюсь. Батарею обычно держит сутки при включенной передаче данных и использовании активном (в игры не играю). Еще понравилось качество экрана при работе на улице в ярком освещении. Все видно четко, чего не могу сказать о других телефонах. Настроить яркость можно самому, не считаю что амолед намного лучше ипса. Немного раздражает, что кнопка блокировки сбоку, а не сверху, очень непривычно. Добавлю еще, что лично у меня глюков с кнопкой громкости не отмечается. В принципе хочу сказать все-таки, что цена на эту модель высоковата.

  • Bravisssimo Member
    офлайн
    Bravisssimo Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #518890

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 января 2016 18:55

    К предыдущим двум отзывам.Я не знаю что у вас за стекло,но после 2-ух мес. ношений в кармане-ни одной царапины ,чего не скажешь о тыльной стороне.Телефоном доволен на все 100% ,звук не акти но и неплох (с Sennheiser-ами ),греется только если сидишь сутками в интернете или при зарядке. По поводу глюков-браузер родной иногда зависает (но оч. редко меня не напрягает )
    Плюсы: красивый внешний вид
    шустрый
    неплохой экран
    Минусы: думаю цена завышена
    p.s: в целом телефоном доволен

  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 14 января 2016 14:14

    Все кто пишут, что батареи хватает на сутки при активном использовании - лукавят. При использовании смартфона как смартфона - 3г, подключенная гарнитура, вайфай в офисе, вайбер и тп, но без игр - боишься, что не хватит до вечера. В режиме ожидания, из-за проблем в ядре, выжирает за ночь вплоть до 20%. Батарея - сильный минус, а так все остальные плюсы минусы указаны ребятами выше.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #725674

    Профиль

    83
    # 22 января 2016 20:11

    на счет батареи полностью согласна, приходится носить с собой powerbank, а так телефон мне нравится, полностью устраивает!

  • mf_alex Neophyte Poster
    офлайн
    mf_alex Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #177347

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 января 2016 21:53

    Для экономии энергии батареи особенно в ночное время помогает "экстренный режим" настраиваемый по времени.

  • tfag Senior Member
    офлайн
    tfag Senior Member

    3805

    17 лет на сайте
    пользователь #82982

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 28 февраля 2016 11:15

    уже появились в Евросети, золотой и синий, золотой выглядит не ахти, а вот синий - ачешуенный :love:
    поюзал аппарат,камера ничего такая, фоткает лучше, чем последние сони.
    Огорчили следующие моменты: кнопки внизу экрана намалеванные и без подсветки, такие кнопки обычно у недорогих леново, функция фотографирования двойным тапом по клавише громкости в заблокированном аппарате тоже подрастроила, делал 10 фоток все получились размытые. Экран хоть и full hd, но впечатление как будто он HD. Даже бюджетные экраны SLCD в разрешении 720p в HTC получше будут.
    В целом аппарат не плох, но по цене лучше уже вязть z90 lenovo-флагмана от леново, а этот S1 сильно напомнил мне P1m, только добавили металла и понерфили акб. Будут вопросы- обращайтесь в личку.

    Объективная стоимость вещей определяется радостью которую они доставляют
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #725674

    Профиль

    83
    # 25 апреля 2016 12:23

    может кто подскажет где можно найти на него стекло, нечаянно уронила на асфальт, телефон разбился, но правда работает

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 30 мая 2016 12:47

    а он до последней версии андроид обновится ?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Mayllene Neophyte Poster
    офлайн
    Mayllene Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #292937

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 июня 2016 16:13

    2 недели назад купила этот аппарат. все конечно нравиться: и дизайн и простой интерфейс все ОК, НО удавить нужно производителя за батарею!!!! при количестве современных приложений и интернета она мертвая через 3-4 часа!! без интернета, разговоров 40-60мин в день - хватает только на сутки. очень напрягает вечная зарядка. когда включаю интернет сижу с проводом в розетке)) вернула бы телефон, да не возьмут.....и еще, удивительно, но нет фонарика...никогда не думала что это так важно)) короч, для меня это современный телефон только по дизайну, всем остальным из-за батареи насладиться не можешь.
    P.S. интересно, если батарея с годами становиться слабее, через год я смогу разговаривать только не отходя от розетки? ;-)

  • belkes Junior Member
    офлайн
    belkes Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #209871

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 июня 2016 09:11

    А скажите пожалуйста, у кого проблемы с батареей, какая у вас прошивка?

  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 30 июня 2016 11:18

    :rotate:

    и еще, удивительно, но нет фонарика...

    это как? нет вспышки у камеры? :trollface: установите приложение

    belkes:

    А скажите пожалуйста, у кого проблемы с батареей, какая у вас прошивка?

    у жены данный девайс. грит после обновления прошивки на последнюю батарея стала уходить гораздо быстрее

    За чабор!
  • Renemy Member
    офлайн
    Renemy Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #203683

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 июля 2016 00:20 Редактировалось Renemy, 2 раз(а).

    Брал в велкоме в рассрочку в конце прошлого года.

    Впечатления:

    1. Железо - при такой начинке тормозов и подвисаний ждать было бы глупо, но тот факт, что за 9 месяцев телефон завис всего 2 раза меня приятно удивил. Графический ускоритель ( Mali-T760) судя по гуглам уже устаревающий, то есть 2014 года. Вероятно, для модели конца 2015го было бы ожидаемо что-то посвежее, хотя как почти-не-геймеру мне жаловаться не на что.

    2. Внутренняя память. 32 гига я честно говоря не знаю чем забить) Благодаря такому объему смог оценить преимущество "не использования" SD-карт. Как мне показалось - так даже лучше: все обращения к внутренней памяти происходят быстрее. И не используя карту памяти есть место под две Сим

    3. Связь: По поводу WiFi, GPS, GSM - нареканий нет. LTE не использую.

    4. Прошивка. Был 5, стал 6. По UI разницы особо не заметил, удобства использования тем более. Да, добавились новые темы, да, кое-где интерфейс стал "округлее", но это абсолютно не значительные мелочи. Фонарь/вспышка, кстати, в наличии.

    5. Экран. Доволен на все 100%. Кто-то пишет что для Full HD, несмотря на заявку производителя, он не тянет. Но по моему мнению - все отлично, и фото смотреть. и видео высоких разрешений. Возможно мой глаз просто не искушён флагманами, но тем не менее - экран хорош. Прочность хорошая. Длительное время был без чехла/кейса по карманам - царапин нет

    6. Камеры. Тут не могу ничего сказать так как не заморачиваюсь на фото. Фронталка позволяет снимать ХД видео для ютьюба, качество основной камеры знакомые-фотографы оценили как "хорошее". Меня устраивает. Есть возможность побаловаться с селфи.

    7. Производительность. По этому пункту интереснее. Ключевой момент - это не игровой телефон. Никак. Вообще. Благодаря начинке он способен потянуть любую игру с маркета на хороших настройках (Асфальт, Дед Триппер и тд), но спустя какое-то время неизбежно нагревается и начинает подвисать. Вероятно дело в оптимизации, не специалист чтобы судить. Для схемы "поиграл-отдохнул" сгодится, для нон-стоп стримов никак нет. На фильмах, музыке и офисных приложениях нагреваний не было замечено.

    8. Батарея. Она плоха. Откровенно, смотря правде в глаза могу заявить - для этого телефона она не предусмотрена. Уходит с фантастической скоростью. ПОсле обновы Ведроида до 6.0 за ночь стал кушать 20%. Спасает "Экстрнный режим" - включил на ночь, с утра выключил. Расход ~ 5% Для меня не критично тк дома/в машине/не рботе есть возможность заряжаться.

    9. Внешний вид. Приятный, красивый, иногда приходится доставать из чехлов чтобы полюбоваться :D

    Итог:

    В общем впечатления положительные, но "Вау" эффекта нет, увы. Для такой цены хотелось бы батарею чуть более адекватной :)

    Как-то так, мб кому-то этот отзыв окажется полезен..

    You get what you pay for
  • florian Senior Member
    офлайн
    florian Senior Member

    824

    13 лет на сайте
    пользователь #361856

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 27 июля 2016 23:46 Редактировалось florian, 4 раз(а).

    Владельцы такой модели ответ дайте на пару вопросов:
    Подсветка нижних кнопок имеется?
    Светодиодный индикатор пропущенных событий- есть у него?
    Как делать на этом телефоне скрин?

  • Свир Member
    офлайн
    Свир Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #206813

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 августа 2016 20:13

    Эх, не хочу ничего писать. Мне не повезло. Купил в 5 элементе. Через 3 недели отклеилось стелко в правом верхнем углу, сдал по гарантии на диагностику. Брак. Вернул деньги :( А телефон сначала понравился.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 11 августа 2016 15:18
    Свир:

    Эх, не хочу ничего писать. Мне не повезло. Купил в 5 элементе. Через 3 недели отклеилось стелко в правом верхнем углу, сдал по гарантии на диагностику. Брак. Вернул деньги :( А телефон сначала понравился.

    Я ж уже много раз писал... Это lenovo...

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 24 августа 2016 11:10

    какая на сегодняшний день актуальная версия андройд в телефоне доступна? 6 маршмаллоу хоть доступна?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • ivan19 Member
    офлайн
    ivan19 Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #311251

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 31 августа 2016 13:44

    если кому то интересен не юзаный s1 пишите в личку