Ответить
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 июля 2017 11:17

    wiliwonka, значит забудьте и ищите другие способы получить свои лекарства.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • romans82 Neophyte Poster
    офлайн
    romans82 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1393030

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 октября 2017 22:45

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (5 октября 2017 23:29)
    Основание: 3,5,16

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 21 мая 2018 03:08

    Такой вопрос. Отправлял посылку в Южную Корею. На почте предложили заполнить пять листов таможенных деклараций - четыре листа одинаковых и ещё один немного отличающийся от первых четырёх. И раньше посылал посылки за границу, но такого количества листов никогда не было. Это вообще нормально, или как? :insane:

    +37529-2940718
  • dll_47 Member
    офлайн
    dll_47 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2363284

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 21 мая 2018 12:35

    abonent_007, если посылка (2 кг и более), а не мелкий пакет, то нормально. Таковы международные требования.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 29 мая 2018 02:46 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    dll_47:

    Таковы международные требования

    Вроде бы на сайте Белпочты написано что надо заполнять не менее 3-х экземпляров таможенной декларации, ну да ладно, фиг с ними.

    А вот ещё столкнулся с маразмом - при отправке посылки в Израиль, почтовая работница категорически отказалась пометить посылку как "хрупкое" сославшись на то что якобы в Израиле не принимают посылок с пометкой "хрупкое". Не бред ли очередной? :roof:

    зы. Как я посмотрю, чем больше Белпочта завышает расценки на отправку, тем сумасброднее у неё закидоны и капризы :molotok:

    +37529-2940718
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 мая 2018 06:17
    abonent_007:

    Не бред ли очередной? :roof:

    А что не так?

    Это определила не Белпочта, а почтовая служба Израиля. К ней и предъявляйте претензии. :D Хотя не вижу никаких проблем упаковать даже самое хрупкое, дабы оно без проблем доехало до получателя.

    abonent_007:

    зы. Как я посмотрю, чем больше Белпочта завышает расценки на отправку, тем сумасброднее у неё закидоны и капризы :molotok:

    Тарифы если что последний раз 1 февраля подымались и то незначительно. Да и расценки на пересылку у нас далеко не самые высокие. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 30 мая 2018 04:47
    ew3:

    Это определила не Белпочта, а почтовая служба Израиля. К ней и предъявляйте претензии.

    А если не Израиль? Что-то я не нашёл ни одной страны в списке данной китайской грамоты от Белпочты, которая бы ДА, принимала "хрупкие посылки". Отсюда вполне можно сделать вывод что авторство этих "ограничений" принадлежит самой Белпочте :roll:

    ew3:

    Да и расценки на пересылку у нас далеко не самые высокие.

    Серьёзно? А где повыше, если не секрет?

    +37529-2940718
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 мая 2018 06:15
    abonent_007:

    А если не Израиль? Что-то я не нашёл ни одной страны в списке данной китайской грамоты от Белпочты, которая бы ДА, принимала "хрупкие посылки". Отсюда вполне можно сделать вывод что авторство этих "ограничений" принадлежит самой Белпочте :roll:

    Ну если у вас хватило времени и желания, то может всемирную почтовую конвенцию заодно почитаете - может посылками хрупкие вложения нигде не принимаются к пересылке. :D

    abonent_007:

    Серьёзно? А где повыше, если не секрет?

    Да практически у всех соседей. Но многое зависит от пересылаемого веса и категории отправления. В каком то варианте дешевле, в каком то может оказаться дороже. Даже у нас если вес до 2 кг по Европе выгоднее отправлять посылкой, а не мелким пакетом, зато стоимость пересылки мелкого пакета по всему миру одинаковая.
    п.с. и к чему ваши сопли вообще непонятно. Существует альтернативная доставка - где принимают все, доставляют быстро, будут гладить и лелеять вашу посылку от порога до порога хоть на острова Зеленого Кука. :trollface:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 30 мая 2018 14:09
    ew3:

    Ну если у вас хватило времени и желания, то может всемирную почтовую конвенцию заодно почитаете - может посылками хрупкие вложения нигде не принимаются к пересылке :D

    Не вижу ничего смешного. В посылке может быть и не стекло. Но хотябы сделать надпись чтоб аккуратнее с посылкой можно ведь? :spy:

    ew3:

    зато стоимость пересылки мелкого пакета по всему миру одинаковая.
    п.с. и к чему ваши сопли вообще непонятно.

    Зато стоимость отправки посылок космическая. Я отправил посылку, сделал им выручку за весь день, чем они цедили ЖКХ и пенсии выдавали. Они с этих денег кушают, и не сделать минимальное - не подписать посылку? :(

    ew3:

    Существует альтернативная доставка - где принимают все, доставляют быстро, будут гладить и лелеять вашу посылку от порога до порога хоть на острова Зеленого Кука.

    Хз про это. Но должен быть выбор. Чем больше альтернативных вариантов тем лучше :znaika:

    +37529-2940718
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 мая 2018 15:17 Редактировалось ew3, 2 раз(а).
    abonent_007:

    Но хотябы сделать надпись чтоб аккуратнее с посылкой можно ведь?

    У вас наивная вера что те кто занимаются сортировкой посылок смотрят на эти надписи? Погуглите интернет - как пинают ногами, кантуют погрузчиками и выкидывают кучами из самолетов и вы хотите чтобы во всей этой массе кто то высматривал именно вашу на которой написано хрупкое вложение. :D

    abonent_007:

    Зато стоимость отправки посылок космическая.

    Ну для примера. Отправка посылки весом 2 кг почтой России из Москвы в США (авиа) - 53.23 BYN. Отправка такого же веса из Минска туда же и тем же способом через Белпочту - 50.15 BYN. Берем ближе в пределах континента (Испания), чтобы вы лучше почувствовали разницу. Этот же вес тем же способом - Россия 46.78 BYN, Беларусь 39.70 BYN. Надеюсь с математикой простых чисел у вас все в порядке для того что бы определить где дешевле? :D

    abonent_007:

    Я отправил посылку, сделал им выручку за весь день

    Вы не выручку сделали, а оплатили пересылку веса Х в точку Y, а это скажу вам по секрету расходы на сортировку, плату авиакомпании за перевозку, плату принимающему почтовому оператору за обработку в стране получателя и.т.д. и.т.п. Вас никак не беспокоит что литр молока купленный молокозаводом в колхозе за 50 коп. в магазине превращается в 5 руб? А ведь магазин его вам продавший ничего не сделал для его производства, просто каждое звено цепочки заложило свою себестоимость и прибыль. ;)

    abonent_007:

    Они с этих денег кушают, и не сделать минимальное - не подписать посылку?

    Если эта надпись не несет практической пользы, если её будут так же пинать, как пинают остальные, то какой смысл?

    abonent_007:

    Хз про это. Но должен быть выбор. Чем больше альтернативных вариантов тем лучше

    Да без проблем. DHL Express, EedEx, UPS. Только боюсь тарифы вас очень не обрадуют и пересылка вашей посылки через них обойдется вам в недельную выручку вашего отделения Белпочты. :trollface: Так что как видим не все так трагично из сказанного вами. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 30 мая 2018 15:30 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    ew3:

    У вас наивная вера что те кто занимаются сортировкой посылок смотрят на эти надписи? Погуглите интернет - как пинают ногами, кантуют погрузчиками и выкидывают из самолетов и вы хотите чтобы во всей этой массе

    А почему так? Они ведь тоже кушают с моих денег. Если пинают-бросают, таких погрузчиков надо гнать поганой метлой. Занять их место желающих всегда предостаточно, и более добросовестные

    ew3:

    Ну для примера. Отправка посылки весом 2 кг почтой России из Москвы в США (авиа) - 53.23 BYN. Отправка такого же веса из Минска туда же и тем же способом через Белпочту - 50.15 BYN.

    Не понял зачем данное сравнение с Москвой. Да и разница ничтожна, а сумма запредельная по меркам наших зарплат

    ew3:

    Если эта надпись не несет практической пользы, если её будут так же пинать, как пинают остальные, то какой смысл?

    Смысл такой - я ей заплатил за перевозку, неплохо так заплатил, и хочу чтоб на посылке указали чтоб с ней поаккуратнее там. Я имею право на последнее желание перед тем как мою посылку запинают погрузчики ногами? :spy:
    А в другом случае еслиб там ничего такого не было, то не нужно такой надписи. Так яснее?

    ew3:

    Да без проблем. DHL Express, EedEx, UPS. Только боюсь тарифы вас очень не обрадуют и пересылка вашей посылки через них обойдется вам в недельную выручку вашего отделения Белпочты.

    Тарифы там те же DHL примерно сопоставимы с Белпочтой, FedEx подороже. А если брать транспортные компании, то у них стоимость значительно меньше, особенно с большим весом

    +37529-2940718
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 мая 2018 16:10
    abonent_007:

    Если пинают-бросают, таких погрузчиков надо гнать поганой метлой. Занять их место желающих всегда предостаточно, и более добросовестные

    Ну так расскажите это дюжине почтовых служб транзитных стран, через которые может идти ваша посылка. :lol:

    abonent_007:

    Не понял зачем данное сравнение с Москвой.

    Хотя бы для того что из Москвы масса прямых рейсов на США, что значительно сокращает расходы на доставку, а из Беларуси ни одного, что накладывает дополнительные расходы на обработку в странах транзита.

    abonent_007:

    Да и разница ничтожна, а сумма запредельная по меркам наших зарплат

    Вы право уморили. Украина - пересылка в США 2 кг авиапочтой через Укрпочту 65.63 BYN. Видимо нищая и воюющая Украина живет значительно богаче нефтяной России следуя вашей логике. :lol:

    abonent_007:

    Я имею право на последнее желание перед тем как мою посылку запинают погрузчики ногами?

    Конечно. Объявите ценность за что еще дополнительно заплатите и в случае повреждения вложения вы будете иметь полное право на выплату компенсации. :)

    abonent_007:

    А в другом случае еслиб там ничего такого не было, то не нужно такой надписи. Так яснее?

    В своей практике лично я вообще не заморачиваюсь подобными проблемами, а просто хорошо все упаковываю и поверьте проблем еще не было даже с довольно хрупкими предметами. А то что вам напишут ХРУПКОЕ арабского беженца будет слабо беспокоить в каких нибудь Нидерландах на сортировке, где вашу посылку будут перекидывать из одного самолета в другой. Так яснее? :)

    abonent_007:

    Тарифы там те же DHL примерно сопоставимы с Белпочтой

    Ну так к чему вы тогда флуд развели? :-? Сопоставимы так пользуйтесь - сроки доставки на порядок быстрее и до дверей получателя, только у меня большие сомнения что сопоставимы.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 30 мая 2018 16:37 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    ew3:

    Украина - пересылка в США 2 кг авиапочтой через Укрпочту 65.63 BYN. Видимо нищая и воюющая Украина живет значительно богаче нефтяной России следуя вашей логике.

    А зачем вообще сравнение со странами СНГ? Там везде один и тот же менталитет - побольше урвать, поменьше ответственности

    ew3:

    Конечно. Объявите ценность за что еще дополнительно заплатите и в случае повреждения вложения вы будете иметь полное право на выплату компенсации.

    Судя по китайской грамоте Белпочты там нету права и на объявленную ценность. Поэтому единственная надежда что хоть где-то посылку не запинают при наличии предупреждающей надписи

    ew3:

    Ну так к чему вы тогда флуд развели? Сопоставимы так пользуйтесь - сроки доставки на порядок быстрее и до дверей получателя, только у меня большие сомнения что сопоставимы.

    Флуд и троллинг только вы развели, у меня всё по существу. И да, я уже писал к чему :znaika:

    abonent_007:

    Но должен быть выбор. Чем больше альтернативных вариантов тем лучше

    Кроме того что DHL Express особенно на получении крайне неудобна в связи с личным посещением аэропорта Минск-2

    +37529-2940718
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 мая 2018 16:59
    abonent_007:

    А зачем вообще сравнение со странами СНГ? Там везде один и тот же менталитет - побольше урвать, поменьше ответственности

    Вам США посчитать? Офигеете от цифры. :D

    abonent_007:

    Флуд и троллинг только вы развели, у меня всё по существу. И да, я уже писал к чему

    Я за границу более 5 лет отправляю, как посылки так и мелкие пакеты и пока не наткнулся на ваши мысли вообще об таких проблемах, которые вас домогают не размышлял. :D

    abonent_007:

    Кроме того что DHL Express особенно на получении крайне неудобна в связи с личным посещением аэропорта Минск-2

    Вы определитесь вам отправлять или получать, а то начали с дороговизны услуг Белпочты для трудового народа :D , а заканчиваете неудобствами получения курьерских отправлений в РБ. :-?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 30 мая 2018 17:23
    ew3:

    Вам США посчитать? Офигеете от цифры.

    И? Сколько будет? :roll:
    Получал я посылки из США и с Англии через DHL Express. Посылка весом 12 кг из Англии обошлась мне в $65 через DHL Express. Так сравнили Англию с зарплатами по $10000 в мес с РБ па пиццот :lol:

    +37529-2940718
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 30 мая 2018 17:48

    abonent_007, не передергивайте, во первых сюда и dhl express с таким весом и врятли 22 евро стоимостью это как минимум недальновидно. А во вторых не кидайтесь в крайности. Если говорим про государственную почту, то пересчитайте ваши 12 кг на тарифы королевской почты Англии или американской usps.

    Добавлено спустя 1 час 35 минут 35 секунд

    abonent_007, кстати в догонку последний международный рейтинг работы национальных почтовых служб мира https://thinktanks.by/publication/2018/05/30/belarus-obognala-ros ... luzhb.html как видим Белпочта не так плохо выглядит. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 31 мая 2018 00:38
    ew3:

    во первых сюда и dhl express с таким весом и врятли 22 евро стоимостью это как минимум недальновидно.

    Да какая разница, 22 не 22. Я про соотношение запросов, когда даже DHL Express из Англии доставляет дешевле, чем наша доблестная Белпочта без никакой гарантии сохранности содержимого посылки

    +37529-2940718
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 31 мая 2018 06:10 Редактировалось ew3, 1 раз.
    abonent_007:

    Я про соотношение запросов, когда даже DHL Express из Англии доставляет дешевле, чем наша доблестная Белпочта без никакой гарантии сохранности содержимого посылки

    О как! Белпочта уже из Англии доставлять начала. Что то новенькое в ходе ваших мыслей. :lol:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 31 мая 2018 13:42
    ew3:

    О как! Белпочта уже из Англии доставлять начала

    Имелось ввиду DHL Express доставляла из Англии по сравнению с тем как Белпочта из РБ доставляет :lamer:

    +37529-2940718
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 31 мая 2018 15:03 Редактировалось ew3, 2 раз(а).

    abonent_007, еще раз для тех кто в танке - дискуссия началась с дороговизны услуг Белпочты для трудового народа. :) Для чего я вам выдернул тарифы на пересылку определенного веса в определенные страны мира государственными почтовыми службами России и Украины. У вас новая мания возникла на почве совка, менталитет - нахапать, поэтому предлагаю вам просчитать пересылку из Англии в Беларусь 12-ти кг посылки государственным почтовым оператором Royal Mail и обратно через Белпочту из Беларуси в Англию, чтобы сопоставить так сказать дороговизну услуг. Надеюсь получить от вас сравнительные цифры. :D
    п.с. и очень сомневаюсь, что вы отсюда через DHL Express отправите 12 кг веса в Англию за 65$. :)

    В мире есть бесконечные вещи...