Ответить
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 июня 2017 20:33
    kruzurk:

    Интересовались этой квартирой. Дайте совет. Квартирка какая-то мутная. Искали сталинку без ремонта в тихом центре.
    http://mogilev.irr.by/realestate/sale-flats/3-komn-kvartira-Karab ... 96866.html

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 22 секунды

    Что можете про "сталинки" плохого-хорошего сказать? Стоит ли в них вкладываться?

    Тоже на неё смотрел. Есть нюанс. Нет ванной и не факт, что её разрешат сделать в какой нибудь из комнат (нельзя "мокрые" комнаты располагать над жилыми). Если соседи снизу ходят мыться в баню до сих пор - будет нерешаемая проблема.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • kruzurk Junior Member
    офлайн
    kruzurk Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2234627

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 июня 2017 23:20 Редактировалось kruzurk, 1 раз.

    Не -а. Хозяйка снизу в Германии. Видно что там приличный ремонт. Не понятно как там сделано, но думаю сделано. Вероятно не узаконено. Есть еще проблема. в доме нет горячей воды.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Там хозяева странные, или риелтор. Не могут определиться они продают, или нет!?

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Там, не то что в документах ванны нет, ЕЕ реально нет.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 июня 2017 23:47 Редактировалось tomy, 7 раз(а).
    kruzurk:

    Не -а. Хозяйка снизу в Германии. Видно что там приличный ремонт. Не понятно как там сделано, но думаю сделано. Вероятно не узаконено. Есть еще проблема. в доме нет горячей воды.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Там хозяева странные, или риелтор. Не могут определиться они продают, или нет!?

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Там, не то что в документах ванны нет, ЕЕ реально нет.

    на нет и суда нет )))) если не хотят продавать, то и не особо нужно покупайте. а очень жмет купить - пусть согласуют перепланировку с выделенной ванной. пусть даже за ваши же деньги. а лепет хозяев и риэлторов - "это все лехко и просто сделать за трыста баксоф" пусть оставят себе. и попробуют это согласовать.

    хоть и месторасположение дома подкупает. тут я с вами соглашусь

    псы. в могилеве во многих сталинках нет горячей воды. я видел даже отсутствие второго трубопровода (причем в самом сердце города возле "бегущей с лавсана";). но это решается установкой газовой колонки. друг на витебском проспекте в такой квартире живет. и рад. говорит, что это не баг а фича )))) у всех горячей воды нет две недели в году, а у него - есть :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Ksushika Junior Member
    офлайн
    Ksushika Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #1922164

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 июня 2017 09:29

    У нас в сталинке в Бресте квартира, газовая колонка с незапамятных времен, это реально круче, чем иметь центральную горячую) вода есть всегда и нужной температуры, а не "тёпленькая" из горячего крана. Да и вообще потолки 3,5 м и кирпичные стены пол метра толщиной круто, но вот отсутствие ванны... Хотя я читала, что сейчас в них разрешают, все ж люди, все понимают, но это через проект, письменное разрешение соседей снизу, проверку гидроизоляции и много-много уёв.

  • Фракиец Neophyte Poster
    офлайн
    Фракиец Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1835565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 июня 2017 09:35

    http://mogilev.irr.by/realestate/sale-flats/3-komn-kvartira-Karab ... 96866.html

    По поводу данной квартиры , ни один гос. орган Вам не подпишет разрешение , даже если Вы соберете подписи соседей снизу что они не против , такая у них политика . Остаётся вариант самовольно сделать ( если уж сильно данная квартира приглянулась ) например вместо 2й кухни (которая примыкает с туалетом ) и устанавливать бойлер или газовую колонку хорошую

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    kruzurk:

    Там хозяева странные, или риелтор. Не могут определиться они продают, или нет!?

    Может риэлтор не может просто договориться с хозяйкой по поводу комиссии своей , поэтому и мутят воду

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    Ksushika:

    Хотя я читала, что сейчас в них разрешают, все ж люди, все понимают, но это через проект, письменное разрешение соседей снизу, проверку гидроизоляции и много-много уёв.

    На заборе тоже на писано ..... Недавно занимались перепланировкой в хрущёвке на 4м этаже ( всё стандартно : вход в кухню через комнату , сан.узел объединялся ) но вот в чем стала проблема и заставили переделывать , 1 м2 сан узла был на уровне кухни соседей с 3го этажа , попробовали у них взять согласие что они не против ( без проблем , адекватные люди написали ) , а исполком всё равно вынес отказ . Пришлось проект переделывать согласно того как хочет исполком .

    P.S. Делалось всё официально : проект , получалось разрешение , технадзор всё проверял , тех. ведомость в БТИ сделали ...... но окончательное решение исполком вынес ОТКАЗ.

    Не всегда даже когда делаешь всё официально это помогает решению вопроса

  • kruzurk Junior Member
    офлайн
    kruzurk Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2234627

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 июня 2017 10:22 Редактировалось kruzurk, 1 раз.

    Как посоветуете с риэлтором общаться?
    Первую рекламу нашли с ценником 32000 вражеских. Посмотрели квартиру, сразу было сказано "Цена неправильная из-за курса"- полная чушь!!!. Изучив вопрос эта же квартира на другом сайте даже за 31000 выставлялась. а вот в 2015-однако за 60000. Договорились что они ищут варианты для размена и созвонимся. Но никто нам не позвонил. А реклама за квартиру уже 35000 с 1,06,17.

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Может кто-то знает этого риэлтора. Рекомендации дать кто-нибудь может?
    Правда информации мало. По-моему Алла 33 6720527, или 25 5251781 телефоны.

  • Фракиец Neophyte Poster
    офлайн
    Фракиец Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1835565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 июня 2017 10:52 Редактировалось Фракиец, 1 раз.
    kruzurk:

    Как посоветуете с риэлтором общаться?

    Предложите ещё раз посмотреть , если на показе присутствует хозяин/хозяйка , объявите свою цену за которую готову купить данную квартиру ( Если конечно Вы на ней решили остановиться) и дальше ждите , если люди там с головой то обязательно Вам перезвонят , а если будут ждать кто больше даст , то продадут в итоге за ещё меньше сумму

    kruzurk:

    Договорились что они ищут варианты для размена и созвонимся. Но никто нам не позвонил.

    Ну тут 2 варианта : либо ничего не нашли на размен , либо как писал выше не могут договориться о комиссии

    kruzurk:

    А реклама за квартиру уже 35000 с 1,06,17.

    Продавцы думают что люди жить стали лучше с кредитами на жильё 14-17% поэтому и цены неадекватные , после августа вернуться к более реальным ценам

    kruzurk:

    Может кто-то знает этого риэлтора. Рекомендации дать кто-нибудь может?
    Правда информации мало. По-моему Алла 33 6720527, или 25 5251781 телефоны.

    работает в агентстве недвижимости ВСП

  • kruzurk Junior Member
    офлайн
    kruzurk Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2234627

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 июня 2017 10:56 Редактировалось kruzurk, 1 раз.

    Повезло мне! Судя по отзывам! :(
    Большое спасибо за информацию.

  • Фракиец Neophyte Poster
    офлайн
    Фракиец Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1835565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 июня 2017 11:15
    kruzurk:

    Повезло мне! Судя по отзывам! :(

    Не огорчайтесь , не спешите определяться , поищите варианты , возможно увидите что-то более привлекательное

    P.S. Мы с женой искали квартиру 7 месяцев , пересмотрели более 100 вариантов , в итоге определились , купили , а через год понимаем что это чуть не то что мы хотели , поэтому в этом деле спешка ВРАГ

  • kruzurk Junior Member
    офлайн
    kruzurk Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2234627

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 июня 2017 11:27

    Да. Мы ищем пока только 2месяца. Мы сделку по продаже своей квартиры не оформили, а она очень выгодная. Покупательница нервничает. А мы тянем.
    Не хочу я в новостройки, УКСы, а муж уговаривает.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Собираются строить дома на у. Лазаренко . Напротив Польского кладбища.

  • Фракиец Neophyte Poster
    офлайн
    Фракиец Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1835565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 июня 2017 11:30
    kruzurk:

    Да. Мы ищем пока только 2месяца. Мы сделку по продаже своей квартиры не оформили, а она очень выгодная. Покупательница нервничает. А мы тянем.

    Думаю она у Вас адекватная , не многие бы ждали 2 месяца .

    kruzurk:

    Не хочу я в новостройки, УКСы, а муж уговаривает.

    Если эта готовая уже новостройка , то никаких подводных камней не должно возникать

  • kruzurk Junior Member
    офлайн
    kruzurk Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2234627

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 июня 2017 11:30
    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Кто знает, что планируется на Лазаренко в районе дома №14. Видела информацию про общественные обсуждения, но не могу найти проект.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Фракиец:

    kruzurk:

    Да. Мы ищем пока только 2месяца. Мы сделку по продаже своей квартиры не оформили, а она очень выгодная. Покупательница нервничает. А мы тянем.

    Думаю она у Вас адекватная , не многие бы ждали 2 месяца .
    Она искала квартиру год.

    kruzurk:

    Не хочу я в новостройки, УКСы, а муж уговаривает.

    Если эта готовая уже новостройка , то никаких подводных камней не должно возникать

  • Фракиец Neophyte Poster
    офлайн
    Фракиец Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1835565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 июня 2017 11:43 Редактировалось Фракиец, 1 раз.

    Это на Пушкинской что ЮрСтройМаш строит?

    Или Казимировка ?

  • kruzurk Junior Member
    офлайн
    kruzurk Junior Member

    83

    6 лет на сайте
    пользователь #2234627

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 июня 2017 11:46
    Фракиец:

    Это на Пушкинской что ЮрСтройМаш строит?

    Или Казимировка ?

    Ул. Лазаренко

  • Фракиец Neophyte Poster
    офлайн
    Фракиец Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1835565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 июня 2017 11:52
    kruzurk:

    Ул. Лазаренко

    Что-то я даже пока представить не могу куда они его впихнуть собираются в районе Лазаренко 14

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 8 июня 2017 12:04

    Это только общественное обсуждение (Лазаренко)... Если будет все гладко, то проект+экпертиза, тендеры и тд. Начало строительство в лучшем случае через год, ну и само строительство. Перспектива по данному объекту 2-2.5 года... если все будет гладко, а такое редко бывает)

    Добавлено спустя 1 час 37 секунд

    Фракиец:

    kruzurk:

    Ул. Лазаренко

    Что-то я даже пока представить не могу куда они его впихнуть собираются в районе Лазаренко 14

    Цитата из извещения об общественном обсуждении "Обременения при возведении жилых домов: снос шести индивидуальных жилых домов."

  • Фракиец Neophyte Poster
    офлайн
    Фракиец Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1835565

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 июня 2017 13:22
    zalexir:

    Цитата из извещения об общественном обсуждении "Обременения при возведении жилых домов: снос шести индивидуальных жилых домов."

    Спасибо за информацию

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 8 июня 2017 18:01 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    kruzurk:

    Как посоветуете с риэлтором общаться?

    на просмотре должен быть хозяин квартиры. цену за квартиру вы должны предлагать ХОЗЯИНУ. а стоимость услуг агентства - 15 б.в. за оформление документов. в случае, если АН не может или не хочет привести хозяина (либо дать его номер телефона для обсуждения цены) можете смело пригрозить жалобой о том, что они препятствуют заключению сделки. отрезвляет.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Фракиец:

    Мы с женой искали квартиру 7 месяцев

    kruzurk:

    Мы ищем пока только 2месяца.

    прям завидую "побелому". я уже второй год ищу :D и конца-края не видно

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    kruzurk:

    Мы сделку по продаже своей квартиры не оформили, а она очень выгодная. Покупательница нервничает. А мы тянем.

    блинт. ну заключите предварительный договор с формулировкой - "обязуемся освободить квартиру до такого-то числа". да и если есть реальный покупатель с баблом - снимите в конце-концов. цена вопроса - 100-150 долл/мес. а потеряете тысячи

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 5078 Member
    офлайн
    5078 Member

    355

    21 год на сайте
    пользователь #5078

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 9 июня 2017 11:37

    Да уж) покупать квартиру 2 года) жесть. Все это время снимать, или жить с мамкой) одно объяснение, за 2 копейки хочется в хорошем доме, с хорошими соседями и чтоб ремонт был свежий) так можно и 10 лет искать и жаловаться что нет вариантов.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 9 июня 2017 12:21 Редактировалось tomy, 3 раз(а).

    Alex+, аче жестокого-то? ну снимаю и снимаю. хозяин - доволен, я - доволен. деньги зарабатываются, квартиры появляются. уже не раз говорил, что в 2014 году у меня была первая попытка обетониться. чуть не купил двухкомнатный панельный хрущь за 44 тысячи. ну вот прошло три года. если бы купил, то сидел бы с голой жопой и кредитом под хрен знает сколько процентов вам разложить нынешние варианты за такие деньги??? или сами глянете стоимость хрущевых двушек?

    смотрел около 200 вариантов. ни один из них не устроил. то МОПами, то планировкой, то видом из окна, то еще чем-то.

    а на аренду ушло за почти три года (30 месяцев снимаю) 4,5 тысячи.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты