Ответить
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 марта 2017 23:35
    vasson104:

    Вот уже где извращались как могли - и нате вам "постирочную" и "бильярдную" :lol:

    я ссылку на эту квартиру уже давал :D и, как не странно, это наверно единственная квартира в могилеве с адекватным ценником за метр квадратный :rotate:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 2 марта 2017 23:46
    tomy:

    vasson104:

    Вот уже где извращались как могли - и нате вам "постирочную" и "бильярдную" :lol:

    я ссылку на эту квартиру уже давал :D и, как не странно, это наверно единственная квартира в могилеве с адекватным ценником за метр квадратный :rotate:

    Чтобы эта квартира продалась, нужно столицу перенести из Минска к нам) Даже не представляю зачем нужно было строить такого монстра...

  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 марта 2017 14:29

    наверняка квартира застройщика) квартира эта висит уже года три. ценник упал на нее невероятно конечно уже. Но в том районе есть один большой минус - отсутствие транспорта (один несчастный автобус ходит). И я понимаю, что чаще всего там живут люди, которые ездят на машинах, но все же.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 6 марта 2017 19:11 Редактировалось tomy, 4 раз(а).

    нуссс... продолжим ковырять базу кадастрового агентства.

    по итогу января-феврался 2017 получили печальную картину. после роста продаж в январе, по итогу двух месяцев получили достаточно приличный минус. если быть точным - минус 14% против такого же периода 2016 года. в разрезе количества комнат график выглядит так:

    а если взять только февраль 2017 против февраля 2016 года то увидим спад продаж типа "стремительный домкрат" в размере 30%. по количеству комнат распределение следущее:

    продажи в разрезе цены. период за февраль 2016 против февраля 2017

    однухи:

    в принципе - ничего нового. опять же видно, что основные продажи велись в диапазоне цен 15-20 тысяч. главный маячек для продавцов - дороже 25 тысяч не было ни одной сделки! делаем выводы.

    двушки. тоже все стандартно. основные продажи в диапазоне - 20-25 тысяч (против 25-30 тыс в прошлом году)

    ну и наконец - трешки:

    ну и они "поехали". кудаж им деваться-то? :D больше всего продано по ценам - 30-35 тысяч (против 35-40 тыс годом ранее)

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 марта 2017 10:54

    что там с 4-х комнатной квартирой на Пушкина. Купил кто?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 марта 2017 23:10 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Alais1989:

    что там с 4-х комнатной квартирой на Пушкина. Купил кто?

    уже не помню о чем речь, но сегодня появилась там же, но большая и за те же деньги

    пс. нашел предыдущую обьявку. планировка мне в ней все-таки более симпатична. но покупателю уже есть из чего выбирать ) это хорошо

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 7 марта 2017 23:36 Редактировалось jinxz, 4 раз(а).
    tomy:

    уже не помню о чем речь, но сегодня появилась там же, но большая и за те же деньги

    Был там. Там все настолько кривое, что плакать хочется: cтены, потолки, пол. Проще купить на 1 этаже за 42к в соседней новостройке 3к в 90м, чем эту привести в порядок.
    PS и появилась она далеко не сегодня, давно уже висит, просто объявление новое сделали.

  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 10 марта 2017 23:26

    могилев.изруквруки/realestate/sale-flats/5-komn-kvartira-Dzerzhinskogo-ul-3-4-ploschad-advert7080367.html
    улыбнуло )
    ох уж эти проблемы продажи белых людей) но видно, что человек хотя бы адекватно оценивает попытку продажи и хочет разменяться.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 11 марта 2017 09:25
    Alais1989:

    могилев.изруквруки/realestate/sale-flats/5-komn-kvartira-Dzerzhinskogo-ul-3-4-ploschad-advert7080367.html
    улыбнуло )
    ох уж эти проблемы продажи белых людей) но видно, что человек хотя бы адекватно оценивает попытку продажи и хочет разменяться.

    мне вот просто интересна психология подобных продавцов. сидит такой за чашкой кавы. окинул взором свою квартиру. и мысль:
    "а не продать ли мне ее по цене квартиры в москве? хм-хм. гениальная идея!"

    и лупит ценник с потолка или изучив цены на квартиры в столицах появляются подобные обьявления

    я уже писал, что дороже 50 тысяч проходят единичные сделки. они скорее исключение, чем правило. а за 240 тыс можно подыскивать уже шикарный котеджик, а не ячейку с засцаными МОПами

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 марта 2017 11:24 Редактировалось Alais1989, 1 раз.

    про 50 косарей остаюсь несогласной, немногие проводят сделки по реальной цене. Сейчас все эти проверки всех доканали, никто не хочет светить реальные суммы. Сама знаю не одну такую сделку

  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 марта 2017 13:06

    может кто пересекался с агенством ВСП? я столкнулась с ними на днях в первый раз. Оставили плохое впечателение. Такое чувство, что не в их интересах было мне продать квартиру. Даже диалог не хотелось вести.
    Это мне так не повезло или у них такая политика фирмы?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 15 марта 2017 12:08 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Alais1989:

    может кто пересекался с агенством ВСП? я столкнулась с ними на днях в первый раз. Оставили плохое впечателение. Такое чувство, что не в их интересах было мне продать квартиру. Даже диалог не хотелось вести.
    Это мне так не повезло или у них такая политика фирмы?

    у нас два вестсройпрома. те, что возле пиццирии бывшей на пожарном пер - мне квартиру продавали. второй, на первомайской, тож не понравился агент. мою озвученную цену так продавцу и не передал, насколько я понял. а показывая квартиру пытался меня убедить что "тут все можно переделать и будет хорошо". нафига мне переделывать? я так и не понял.

    но самый жесткач - Золотой актив. это был пипец и немцы. девочка перепутала не только кирпич/панель. но вообще все. и вид из окна (специально спрашивал) и этаж, и... (барабанная дробь) вместо трешки в обьявлении мне умудрилась показать двушку. :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 марта 2017 12:48

    меня вот тоже волнует вопрос "непередачи цены хозяину квартиры". Очень хотелось бы поговорить с хозяином, но они мало того, что продают без энтузиазма квартиру, дак еще и ставят палки в колеса в процессе.

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 16 марта 2017 16:23

    На Чигринова ещё один дом закладывается?

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 марта 2017 17:50

    Вы про этот дом http://newmogilev.by/36-preston, http://mogilev.gov.by/ru/obshchestvennye-obsuzhdeniya/28435-izves ... torii.html
    Да есть там движение небольшое.

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 марта 2017 21:46
    zalexir:

    Вы про этот дом http://newmogilev.by/36-preston, http://mogilev.gov.by/ru/obshchestvennye-obsuzhdeniya/28435-izves ... torii.html
    Да есть там движение небольшое.

    как по мне - очередной скворечник за бешенные деньги.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • KriA Neophyte Poster
    офлайн
    KriA Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #670843

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 марта 2017 16:14
    jinxz:

    tomy:

    jinxz:

    И все таки, насколько адекватна цена этой квартиры? https://r.onliner.by/pk/apartments/100838
    За 39 было бы норм?

    насколько я понимаю, Вам район не принципиален вообще??

    сьездите на просмотр. за это деньги не берут ))) и едьте на общественном транспорте. боюсь, что уже после этого, желание отпадет.

    если не отпадет, то обращайте внимание на подьезд, лифт, сам ремонт (очень уж спецефичная это вещь). попробуйте в уме расставить свою мебель. рулеткой сделайте замер ванны и туалета и сделайте для себя пометку - устраивает ли вас цвет. санузел - самое дорогое место в любой квартире. если придется переделывать, то это 1,5-3 тысячи только на материалы. обязательно возьмите у продавца планировку (вечером распечатайте и уже дома, пораставляйте виртуально мебель).

    и, даже если вам квартира понравилась, никогда нельзя принимать импульсивное решение о покупке при просмотре. решение лучше принять через 2-3 дня. за это время сформируется и цена, которую вы будете готовы отдать за квартиру с учетом недостатков. а они будут. даю гарантию 100500%

    пы.сы. а глядя на картинки - цена выше средней по городу (см. график по трешкам). поэтому и все ее качества должны быть тоже выше средних :D для меня соседство с колонией опускает ее по рангу ниже пропуканного панельного хруща с подобным ремонтом. :D

    Все таки да, район этот... Если честно, сколько раз уже забивал на эту квартиру из-за местоположения, но все равно глаз цепляется. Очень уж хорошая там планировка да и состояние приличное. Ванная и кухня там в отличном состоянии, кстати.

    Может Вам не актуально уже, но попытаюсь развеять Ваши опасения по поводу района.
    Что именно, кроме отсутствия магазинов Вас смущает?
    Я в тех краях- в панельках чуть ближе к Сигналу -15 лет прожила. Вполне удобный для жизни район.
    Проблема с транспортом здесь уж как-то очень преувеличена. 4-ка ходит часто, а вообще я обычно до вокзала предпочитала прогуляться, а уж оттуда в любую точку города уехать без проблем.
    После этого района три года на Мовчанского жила. С непривычки сплошные каменные джунгли вгоняли в тоску))

  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 марта 2017 14:15

    tomy,

    порадуйте плиз свежей статистикой за март! Ваши графики в прошлом месяце были интересны.
    Может есть и другие новости? не ездили никакие квартирки смотреть?

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 30 марта 2017 22:56 Редактировалось tomy, 17 раз(а).
    Alais1989:

    tomy,

    порадуйте плиз свежей статистикой за март! Ваши графики в прошлом месяце были интересны.
    Может есть и другие новости? не ездили никакие квартирки смотреть?

    полная статистика месяца появляется примерно через неделю после окончания месяца. март буду ковырять (ну и квартальное сравнение) числа 10 апреля. самому интересно :shuffle: данные вводятся в НКА очень нерегулярно. и промежуточные выводы слишком неправильны.

    квартир посмотрел около 5. сходу вспоминаются только:

    трешка на космонавтов (садко) - 32 тыс
    трешка на орловского, 15в?г?д? (красные мжкавские дома) - 35 тыс
    трешка на космонавтов (напротив виленского рынка) - 30 тыс
    ну и, наконец, трешку на тимирязевской, д. 29 - 30 тыс

    в принципе могу все описать двумя словоми - унылое г...но. (да я идеалист. но и пофиг)

    но на последней квартире хочу остановиться отдельно. может кому поможет. в квартире все до такой степени запутали и замотали с наследниками и владельцами, что просто ппц. все что могло быть плохого - все в этой квартире слилось воедино. и 90-летний старичек, которому нужно созывать комиссию о дееспособности. и жительница другой страны, которая категорично отказывается приехать на сделку (хоть ехать 10 часов на поезде или полтора часа на самолете). ну и самое главное - отказ в подписании бумажонки о том, что в случае появления нового наследника, они будут разбираться самостоятельно, оставив мою сделку в покое.

    ну а сама квартира неплоха. как по расположению, так и по параметру (на сегодняшний день) цена/качество. а по факту - все выносить нафиг :D вообщем, ввиду вышесказанного, я отказался

    впрочем как и от всех других вариантов ) хоть там и другие причины

    вывод из данного поста - задавайте вопрос риэлтору о документальном оформлении понравившейся квартиры. иногда только (и именно) это может остановить от необдуманного поступка. я, знаю надеюсь, что там все приличные люди, которые меня не обманут. но рисковать своими деньгами из-за прихоти продавца я не намерен :P

    пы.сы. заметьте, что стоимость всех квартир попадает в диапазон из графиков НКА :shuffle: это к слову о том, что (якобы) все занижают стоимость сделок. я понимаю, что есть халупы по 100500 тыщмильенов баксоф, но.... это не значит, что они продаются :D

    пы.пы.сы. ну и если позволит свободное время и возможности сайтов куфар и ирр - попробую поковыряться также и в предложении квартир, а не только продажах. хотя сам отчетливо не вижу в этом необходимости :)

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 марта 2017 12:38

    буду ждать!
    сама сейчас нацелена на одну квартиру, хочу определиться нужна она мне или нет. Для этого ваша статистика будет очень ценна.
    Заранее спасибо!